Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Девица Тук 31.10.2014 16:46

Локи уже не будет пытаться, он все-таки не совсем дурак-то )))
Интересно, как он в облике Одина-то теперь с Мьеллниром разбирается? Так и стоит посреди зала - не трожьте память о сынке любимом?

BirthBySleep 31.10.2014 18:11

[ame=https://www.youtube.com/watch?v=TbICIiW7jAs]Как должен был закончиться тизер «Мстителей: Эра Альтрона» (Rus Sub) - YouTube[/ame]

Савиньяк 31.10.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1395816)
Это потому, что
тебе нравится Уорд. А я не могу простить ему Фитца. А если бы они с Симмонс не выплыли???
Коулсон просто виртуоз кнута и пряника, как он со Скай-то!
Мне еще очень хочется, чтобы ей вернули прежнюю прическу, новая, на мой вкус, ее делает старше.

 

Гранту пожизни пряников не досталось. Слава Богам, что он не допустил, чтобы и брат и "святой" Фил нажились на его крови.
 

Zura 01.11.2014 01:26

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1395693)
А зачем с детства Один втирал, что вы оба рождены быть царями? То есть он думал, что младшенький вырастет с этим, а потом так спокойно Тору будет помогать?
Ну это без обоих глаз надо быть, чтобы не видеть, что у тебя за ребенок растет. Он за Локи вдвойне приглядывать должен был, потому что чужой и потому что колдун.

Про то, что он впадает периодически в спячку, мы узнаем не с самого начала. А с самого начала у нас Один всевидящий и вполне себе бодрый.
И вот с этой своей нереальной мудростью он почти провозглашает Тора царем, то есть не может предвидеть (ладно, не предвидеть, даже просчитать) что умный Тор через 15 минут попрется в Йотунхейм, херить плоды папиного труда. Это мы с тобой не могли знать, а Один ДОЛЖЕН был.

И потом, по Локи совсем не видно, что ему ни в чем не отказывали. Я не хочу сказать, что его недокармливали и пороли по пятницам, или он там носил торовы обноски, но по тому, как ведут себя слуги, Хеймдалль и торовы гопники, понятно, что младшенький-то совсем не котировался.

К Локи претензия одна - он накрутил себя до классической подростковой истерики.
А вот ЧТО мешало Одину вытащить Локи, а потом уже навешать ему? То есть он на что рассчитывал - что тот, услышав - Нет, Локи, - скажет - ну да, что-то я погорячился, пойдем поговорим, папа?
Почему мудрый Один-то не поговорил с виноватой стороной???
 

Ну он же не соврал. Генетически так и есть. :D И даже просто так, как сыновья Одина. Но, имхастая имха, здесь намек не на то, что они хоть прям сейчас готовы на трон взойти, а это как похвала и признание, что они для него равны.
А что за ребенок растет? Конфликтует с братом? Нет. С родителями? Тоже нет. Отрывает мухам лапки, мучает зверюшек в подвале, коллекционирует нижнее белье, украденное у девушек, за которыми следил? Как-то не заметно. Так что с ним не так? Обычный такой ребенок, не без тараканов (а кто нет?), но наклонностей, вызывающих подозрение, явно не проявлял. Ему доверяли, его любили, он свой. А колдунством промышляли и асы, так что Локи не сильно отличался от остальных.
Ну, да, тут согласна. Но Один не выглядит сильно бодрым в тот момент (сэру Энтони это вообще в последнее время не очень удается.:( ) И он отдает трон такому неразумному пока Тору. На тот момент сие явно не от хорошей жизни делается, мне как-то сразу так подумалось.
Должен был? У Одина есть пророческие способности? Не таких. Он должен был знать, что Локи устроит такую подлянку ему и брату? Как о таком вообще можно подумать, а то, чтобы знать, да еще и обязательно? В Торе Один видел себя, примерно в том же возрасте он сам стал царем, когда Бор отдал ему трон. Сам был таким же, но изменился под давлением обязанностей. И надеялся, что Тор тоже повзрослеет. Но увидев, что это для Тора награда за его крутость, а не почетное принятие обязанностей, отказал ему. Это не мудрый поступок?
Леди Сиф тоже гопник? ((( И остальные гопники потому, что не дружили с Локи? Оууууукей. А Асгард что, только компанией Тора и ограничивается? Больше никого нет? Во всей стране не нашлось ни единого жителя, с кем Локи мог бы дружить или хотя бы просто союзничать? В этом тоже Один виноват? Надо было Локи за ручку водить знакомиться? ИМХО, всегда можно найти близкого тебе человека. Конечно, если есть желание. И еще. Локи известен как довольно каверзная личность и сдается мне, что когда-то он всю эту шайку основательно потроллил. И они ему это не забыли. Но это не их вина. А Хеймдалль-то что не так делает? Он же ко все, вроде, ровно.
Гм, только к этому претензия? Ну ладно.)) Ну я уже писала, что такая же, если не хуже. Но я его все равно не понимаю. Он же умный, черт возьми, и не вчера родился! Зачем он включает истеричку?((((
Ну, как мне показалось, Один дал ему право выбора. Именно в этот момент. Без промывки мозгов, без убеждений со стороны Фригги, ей бы Локи не смог отказать. Без принуждения, ведь если бы Локи вытащили, то он бы оказался под полным контролем Одина. Он знает все о себе, от него больше нет секретов. И пока он висит там, внизу, он может выбирать САМ, что и делает. Как-то так, хотя могу ошибаться.

 

Ух, это здорово. Давно не спорила в таких количествах. Тааааак приятно заставить мозг работать.:D Спасибо большое.:beer:

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 1395696)
Чевой-то ежегодно?) Временами вроде, не каждый год. Фригг же говорит Локи, что Один впал в спячку неожиданно (в первом фильме). По комиксам периоды не помню, но не ежегодно ж.

Знающие люди написали, что "To sustain his Odin force he has to Odinsleep once a year". Нет причин им не верить.


Попыталась тут начать смотреть новый сезон "Агентов". И так оно хорошо пошло, что я аж обрадовалась. Но тут показали Скай и все прошло.((( Прости меня, Фил Коулсон! Я тебя люблю\обожаю, но я еще не готова.:cry:

Девица Тук 01.11.2014 02:12

Цитата:

Сообщение от Zura (Сообщение 1396191)
Ну он же не соврал. Генетически так и есть. :D И даже просто так, как сыновья Одина. Но, имхастая имха, здесь намек не на то, что они хоть прям сейчас готовы на трон взойти, а это как похвала и признание, что они для него равны.
А что за ребенок растет? Конфликтует с братом? Нет. С родителями? Тоже нет. Отрывает мухам лапки, мучает зверюшек в подвале, коллекционирует нижнее белье, украденное у девушек, за которыми следил? Как-то не заметно. Так что с ним не так? Обычный такой ребенок, не без тараканов (а кто нет?), но наклонностей, вызывающих подозрение, явно не проявлял. Ему доверяли, его любили, он свой. А колдунством промышляли и асы, так что Локи не сильно отличался от остальных.
Ну, да, тут согласна. Но Один не выглядит сильно бодрым в тот момент (сэру Энтони это вообще в последнее время не очень удается.:( ) И он отдает трон такому неразумному пока Тору. На тот момент сие явно не от хорошей жизни делается, мне как-то сразу так подумалось.
Должен был? У Одина есть пророческие способности? Не таких. Он должен был знать, что Локи устроит такую подлянку ему и брату? Как о таком вообще можно подумать, а то, чтобы знать, да еще и обязательно? В Торе Один видел себя, примерно в том же возрасте он сам стал царем, когда Бор отдал ему трон. Сам был таким же, но изменился под давлением обязанностей. И надеялся, что Тор тоже повзрослеет. Но увидев, что это для Тора награда за его крутость, а не почетное принятие обязанностей, отказал ему. Это не мудрый поступок?
Леди Сиф тоже гопник? ((( И остальные гопники потому, что не дружили с Локи? Оууууукей. А Асгард что, только компанией Тора и ограничивается? Больше никого нет? Во всей стране не нашлось ни единого жителя, с кем Локи мог бы дружить или хотя бы просто союзничать? В этом тоже Один виноват? Надо было Локи за ручку водить знакомиться? ИМХО, всегда можно найти близкого тебе человека. Конечно, если есть желание. И еще. Локи известен как довольно каверзная личность и сдается мне, что когда-то он всю эту шайку основательно потроллил. И они ему это не забыли. Но это не их вина. А Хеймдалль-то что не так делает? Он же ко все, вроде, ровно.
Гм, только к этому претензия? Ну ладно.)) Ну я уже писала, что такая же, если не хуже. Но я его все равно не понимаю. Он же умный, черт возьми, и не вчера родился! Зачем он включает истеричку?((((
Ну, как мне показалось, Один дал ему право выбора. Именно в этот момент. Без промывки мозгов, без убеждений со стороны Фригги, ей бы Локи не смог отказать. Без принуждения, ведь если бы Локи вытащили, то он бы оказался под полным контролем Одина. Он знает все о себе, от него больше нет секретов. И пока он висит там, внизу, он может выбирать САМ, что и делает. Как-то так, хотя могу ошибаться.

 

А леди Сиф как раз злее всех на Локи зыркает, так что она самый главный гопник ))) Нет, правда, она каким-то прямо волчьим взглядом на не смотрит.
По Хеймдалю. Вспомни, они когда поперлись в Йотунхейм, то болтливый каверзный Локи не успел рта открыть, как получил от Хеймдаля теплые слова. А потом и Вольштагг поддержал.
А троллил он их там до этого или нет - нам не показывают. А показывают, что он первым не кусает, а огрызается.

Локи и Тор - они ни разу не взрослые и не умные. По поведению это типичные подростки, скорее всего, по асгардским меркам и так и есть. И вот посмотри - накосячили оба, но Тора сбрасывают в относительно безопасный мир ДО момента исправления. А Локи - ну упал там куда-то, да и фиг с ним. Пойдем попируем.
Ликует весь народ асгардский
вернулся старший он любим
А младший что-то не вернулся
х.. с ним (с)
Как-то так получилось.

Я ни разу не видела в фильме, что Локи свой. Он все время в стороне. Его реально любит только Фригг. Вот к ее-то любви добавить Одиновой прозорливости бы!

Ну вот представь себе ход мыслей. О, какой у меня папа, какой он сильный! А брат какой! ОНи убьют всех наших врагов, ведь йотуны такие коварные мерзкие твари! Ой, а я что-то не такой. Какой-то я мелкий на их фоне. И мне интереснее колдовать и читать, чем биться и пить. Что тут такого? Но они все надо мной смеются. Ну и ладно, я им устрою. Заступился бы, Тор! Нет? Ладно. Хочешь убить йотунов - ооооооо, я помогу тебе!!!
Ой, а что это у меня с руками?
Я ТОЖЕ ЙОТУН???
И почему мне никто об этом не сказал??? Конечно, ведь я чудовище. Вот почему все было ТАК. Но ничего, я докажу отцу, Одину, что я достоин его. Я убью ВСЕХ йотунов. Папа, ну смотри, я бы смог, у меня бы получилось!!! (и тут у меня заканчиваются слова)

Ведь он реально хотел доказать Одину, что он НЕ хуже Тора, что он может. Что он мог выбрать, пребывая в таком состоянии??? Один сам его толкнул в бездну, в обоих смыслах, своими руками. Тору плюс огромный, что пытался его вытащить.
А Один в Торе-2 это просто такая феерия тупости и злобы, что мне даже страшно.

 

Лора 01.11.2014 04:23

Цитата:

Сообщение от Савиньяк (Сообщение 1395981)
Гранту пожизни пряников не досталось. Слава Богам, что он не допустил, чтобы и брат и "святой" Фил нажились на его крови.
 

А кто там пряниками обсыпан? Может, Скай, которая всё детство по приемным семьям кочевала?
 

Кейси 01.11.2014 09:46

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1396264)
А кто там пряниками обсыпан? Может, Скай, которая всё детство по приемным семьям кочевала?
 

Дык никто вроде и не обсыпан. Но от этого почему-то не кидаются убивать людей. С которыми в одной команде были.
 

Лора 01.11.2014 14:52

Цитата:

Сообщение от Кейси (Сообщение 1396276)
Дык никто вроде и не обсыпан. Но от этого почему-то не кидаются убивать людей. С которыми в одной команде были.
 

Вот и я о том.
Если некие люди причинили тебе много зла, а ты после этого причинил много зла совершенно другим людям, то жертва ты - только в первой части, а во второй - сам злодей. По-моему, это такая банальщина, что стыдно даже писать.

BirthBySleep 01.11.2014 17:23

Студия "Двадцатый век Фокс", теперь уже официально, объявила Ченнинга Татума новым Гамбитом. Кроме дебюта в «Людях Икс: Апокалипсис» для любимца фанатов готовят сольный фильм.
А вы вот говорите что Камбербэтч это плохо :(

Лора 01.11.2014 17:30

А как же мантра - кто угодно лучше, даже, господипрости, Кира Найтли? :lol:

Девица Тук 01.11.2014 17:40

Ченнинг Татум вообще манекен, он вне категорий "лучше-хуже", он же изначально никак!!!

Вот мне подумалось так после просмотра картинок - а Марка Стронга не звали они вместо Феникса? Неплохо было бы, по идее-то.

BirthBySleep 01.11.2014 18:32

Вот Стронга что-то не встречал в листах претендентов.
Ну у него уже были Зеленый фонарь (наверное лучшее что было фильме), Пипец, Звездная пыль, Шерлок Холмс Гая Ричи (изначально преподносили как по мотивам комикса), Kingsman Секретная служба (в следующем году). Именно с Марвелом дел не имел. Могли бы и позвать.

BirthBySleep 01.11.2014 23:37

Посох Локи официально признали Камнем бесконечности.
http://s003.radikal.ru/i202/1411/ef/b9c3d7f65dc5.jpg
Так же оесурс Digital Spy утверждает, что Локи сыграет одну из ключевых ролей в сюжете первой и второй части "Войны Бесконечности".

Zura 02.11.2014 02:04

Они позвали полено играть роль одного из самых харизматичных Хе-людей? Гм, ну ладно, почему нет. Тогда пусть еще на роль Роуг теперь позовут открытый рот Кристен Стюарт, чтоб уж наверняка снять шедевр.

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1396247)
А леди Сиф как раз злее всех на Локи зыркает, так что она самый главный гопник ))) Нет, правда, она каким-то прямо волчьим взглядом на не смотрит.
По Хеймдалю. Вспомни, они когда поперлись в Йотунхейм, то болтливый каверзный Локи не успел рта открыть, как получил от Хеймдаля теплые слова. А потом и Вольштагг поддержал.
А троллил он их там до этого или нет - нам не показывают. А показывают, что он первым не кусает, а огрызается.

Локи и Тор - они ни разу не взрослые и не умные. По поведению это типичные подростки, скорее всего, по асгардским меркам и так и есть. И вот посмотри - накосячили оба, но Тора сбрасывают в относительно безопасный мир ДО момента исправления. А Локи - ну упал там куда-то, да и фиг с ним. Пойдем попируем.
Ликует весь народ асгардский
вернулся старший он любим
А младший что-то не вернулся
х.. с ним (с)
Как-то так получилось.

Я ни разу не видела в фильме, что Локи свой. Он все время в стороне. Его реально любит только Фригг. Вот к ее-то любви добавить Одиновой прозорливости бы!

Ну вот представь себе ход мыслей. О, какой у меня папа, какой он сильный! А брат какой! ОНи убьют всех наших врагов, ведь йотуны такие коварные мерзкие твари! Ой, а я что-то не такой. Какой-то я мелкий на их фоне. И мне интереснее колдовать и читать, чем биться и пить. Что тут такого? Но они все надо мной смеются. Ну и ладно, я им устрою. Заступился бы, Тор! Нет? Ладно. Хочешь убить йотунов - ооооооо, я помогу тебе!!!
Ой, а что это у меня с руками?
Я ТОЖЕ ЙОТУН???
И почему мне никто об этом не сказал??? Конечно, ведь я чудовище. Вот почему все было ТАК. Но ничего, я докажу отцу, Одину, что я достоин его. Я убью ВСЕХ йотунов. Папа, ну смотри, я бы смог, у меня бы получилось!!! (и тут у меня заканчиваются слова)

Ведь он реально хотел доказать Одину, что он НЕ хуже Тора, что он может. Что он мог выбрать, пребывая в таком состоянии??? Один сам его толкнул в бездну, в обоих смыслах, своими руками. Тору плюс огромный, что пытался его вытащить.
А Один в Торе-2 это просто такая феерия тупости и злобы, что мне даже страшно.

 

Про фразу Одина о королях. Спецом пересмотрела. )) Один там не просто говорит, что оба рождены, чтоб сказку сделать былью царями. Но уточняет, что только один им станет. Дальше уже идут собственное ЧСВ и фантазии, за которые ответственности никто, кроме обладателя, не несет.
Это Сиф просто фанфиков определенной направленности начиталась. )) Или может внезапно открылся дар предвидения и она узнала, что ей еще предстоит побыть Локи.))) Но мое мнение, ей Локи просто нравится. Хоть и клеилась всячески к Тору, но младшенький тоже не прошел незамеченным.
Кстати-кстати, об этом моменте. Там же все прозрачно! «Вы одеты не достаточно тепло». Он прекрасно знает, куда они намылились, благодаря своим способностям. И так же прекрасно знает, кто виновен в этом торжестве. Как и то, кто виновен в проникновении йотунов в сокровищницу. «Никогда враги не проходили мимо меня….до этого дня» и глазками на Локи так зыр! Так что, все он правильно сделал и сказал.

Ну, нам много чего не показывают, но догадаться можно. Само имя «Локи» уже прозрачно намекает, что личность, его носящая, не белая и пушистая. И фильм снимался для любителей комиксов, в основном. Уж они-то знают, какой задницей может быть Локи. Это сейчас, после успеха фильма, его делают таким пусечкой. А до этого он давал стране угля, что огого.
Ага-ага, а еще там видно Фриггу во вполне нормальном расположении духа. Ей тоже было этосамое на Локи? Или все же примем во внимание, что нам не показывают всего и они, допустим, уже успели оплакать, а пир был потом? Ну и опять таки, там пирует не весь Асгард.
Начнем с того, что «в стороне» - это очень выигрышная позиция для того, кто любит манипулировать и выходить сухим из воды. Далее. А как надо было еще показать, что он свой? На руках носить? Он всегда с Тором, тот его ни разу не прогнал, не смотря на недовольство остальной компании. Его не прячут в застенках, он стоит у трона наравне с остальными (того же Хеймдаля, например, не позвали, вот, кто чужой на этом празднике жизни((((). Он признанный сын Одина! Что еще надо?
Ага, но способы он выбрал прямо скажем не очень. Ну вот совсем. Фигачить по Йотунхейму из «орбитальной пушки», послать Разрушителя разнести целый город (сколько людей пострадало, а?), практически убить брата, довести папаню до сердечного приступа, натравить йотунов на него, а потом явиться во всем белом и спасти – да, после такого папочка обязательно признает и полюбит больше всех! Кааааанечно.
Да, а потом можно было включить мозг и подумать, например «Но ведь Один знал, кто я, и все равно взял меня к себе! (тут можно сделать лирическое отступление и вспомнить, каким взглядом Один смотрел на младенца Локи. Как после такого ему можно предъявлять претензии???) Меня, не просто кого-то там, а сына Лафея! И Фригга об этом тоже знает, но она не боится. И они оба называют меня своим сыном. Так, может, я что-то не совсем правильно думаю?» Но закатит истерику легче. Да, что есть, то есть. XD
Кстати, прошу прощения, но ты была права, Один действительно хотел объединения Асгарда и Йотунхейма. Хотел, чтобы Локи это сделал. Очень почетная миссия, я считаю. Но в данный момент это уже не важно, т.к. «шеф, усе пропало!» А еще он несколько раз повторил, что Локи его, Одина, сын. Но Донцову уже было не остановить.
Второй Тор вообще тихий ужас. Я знаю, что он многим нравится за то, как показали отношение братишек. Но по мне это просто экранизация фанфика, хоть и красивая, отдельные моменты я точно где-то читала. Особенно обидно за Малекита. Такой перспективный злодей и так бездарно слит. Вот честно, лучше бы Тору с Локи меньше времени уделяли и раскрыли бы Маликита лучше.((

 

Девица Тук 02.11.2014 05:43

Как ты себе представляешь объединение Асгарда?
В какой момент Один собирался порадовать сыновей этим известием?
Я смотрю кино. То, чего нет в кино - для меня не существует, это золотое правило. Я не знаю, каким Локи может быть задницей - мне на экране этого не видно. Поэтому в комиксах может быть все, что угодно, в мой компендиум знаний об Асгарде это не входит и не войдет. Чукча не читатель, короче :)
Против Фригг ни слова не скажу, потому что уже писала, что она младшего любит.
Слушай, а чем Торов поход отличается от Локиных козней? Тор говорил о том, что нужно убить всех йотунов - Локи сделал.

О, тебе тоже кажется, что Сиф к Локи неравнодушна??? Ну правда же, ТАК смотрит, что так и видишь картину - как он ее отверг и теперь она будет МСТИТЬ )))
Локи не помнит, каким взглядом Один на него смотрел, когда подбирал, ты что ))) Я помню, мне поэтому так и дико его поведение - подобрал ведь, пожалел, погладил, принял в семью, вот именно, что ПРИНЯЛ, полюбил даже по-своему, так откуда ж потом такая глухота и слепота???

Понимаешь, мы с тобой до бесконечности можем спорить - потому что ты считаешь, что Локи должен, а я - что Один ))) Потому что старше, опытнее, мудрее и вообще ВСЕВИДЯЩИЙ. Возможно, он раньше должен был пороть Локи и ставить его в угол, а уж когда началось - то извините, пожинает плоды своего труда.
А во втором Торе можно было меньше времени на Джейн потратить.
И мне вот еще интересно - вернулся Тор с Земли. Наверняка рассказал папе, что вот встретил там смертную, изменился ради нее, любит ее, скучает, просит Хеймдалля за ней присмотреть...Папа слушает, не проклинает Тора. Но вот любимая в опасности, Тор приносит ее домой (а куда еще?) - и папа так сходу обзывает ее козой. Иди, говорит, выкини ее. Зашибись мудрость. И главное, Тору приятно.
А потом, когда темные эльфы припрутся за Эфиром, то как раз Джейн и надо будет охранять. Да так, что на безопасность Фригг пофигу. В итоге Джейн цела, а жены и мамы нету. Но что-то такое чувство, что вокруг женщин охраны особо и не было. Один же мудрый правитель, к нему враги проникнуть не могут.
И еще потом - если бы Тор не реализовал свой безумный план, то что бы осталось от Асгарда? О какой мудрости тут можно говорить вообще ))) Тору-то и Локи пригодился, который по мудрым Одиновым планам должен был просто тихо-мирно прогнить в камере пять тысяч лет.. Меня аж трясет от злости на Одина во втором Торе )))
 


---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

Локи подбивает Тора на поход к йотунам:

Runwen 02.11.2014 07:50

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1396750)
Но что-то такое чувство, что вокруг женщин охраны особо и не было.

Ты что, там такие женщины, что они сами кому хочешь наваляют :) Фригг Малекита же побила, если б не тот читерный Проклятый, с ней все было б в порядке. А когда в первом фильме йотуны в Одиновы палаты пришли, она ж тоже одного успела свернуть, только Лафея не смогла, а он же не простой засланец, царь как-никак.
Но вообще у меня вокруг ситуации проникновения свартальвов в Асгард сложилось впечатление, что там явно не были готовы, причем, Один вообще от всяческих мыслей об опасности отмахивался. И продолжал отмахиваться, даже после известных событий, когда Тор ему прямым текстом говорил - они придут сюда за Джейн и Эфиром. Не, ничо, не придут.

Девица Тук 02.11.2014 08:12

Так-то да, Фригг голыми руками не возьмешь, она и воин, и чародейка. Но вот пришли фактически двое - и в результате Один вдовец. Может, он это вообще все спланировал!!!
Она бы все равно одна не отбилась от большого отряда. У нее же нет чудо-молотка, как у Тора, или чудо-копья, как у Одина. Одного йотуна она свернула, а пришло бы их 50?
Кстати точно, еще ж и в первом фильме она сражалась. Точно вам говорю, у Одина есть на примете невеста!!! Смотри, как хорошо придумал - одного на Землю, второго подставить, чтоб себя дискредитировал, жена погибла, срочно нужна новая жена и новые дети, а то эти какие-то неудачные получились :)

Runwen 02.11.2014 11:12

Воот, а ты говоришь - Один не хитромудрый :D

Те двое-то не простые дядьки, этот же Проклятый фактически неуязвим, насколько я поняла, только аннигиляционной гранатой его одолели. Тут и взвод бы не помог.

Девица Тук 02.11.2014 11:38

Но она бы хоть не одна умерла!!!

Zura 02.11.2014 16:28

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1396750)
Как ты себе представляешь объединение Асгарда?
В какой момент Один собирался порадовать сыновей этим известием?
Я смотрю кино. То, чего нет в кино - для меня не существует, это золотое правило. Я не знаю, каким Локи может быть задницей - мне на экране этого не видно. Поэтому в комиксах может быть все, что угодно, в мой компендиум знаний об Асгарде это не входит и не войдет. Чукча не читатель, короче :)
Против Фригг ни слова не скажу, потому что уже писала, что она младшего любит.
Слушай, а чем Торов поход отличается от Локиных козней? Тор говорил о том, что нужно убить всех йотунов - Локи сделал.

О, тебе тоже кажется, что Сиф к Локи неравнодушна??? Ну правда же, ТАК смотрит, что так и видишь картину - как он ее отверг и теперь она будет МСТИТЬ )))
Локи не помнит, каким взглядом Один на него смотрел, когда подбирал, ты что ))) Я помню, мне поэтому так и дико его поведение - подобрал ведь, пожалел, погладил, принял в семью, вот именно, что ПРИНЯЛ, полюбил даже по-своему, так откуда ж потом такая глухота и слепота???

Понимаешь, мы с тобой до бесконечности можем спорить - потому что ты считаешь, что Локи должен, а я - что Один ))) Потому что старше, опытнее, мудрее и вообще ВСЕВИДЯЩИЙ. Возможно, он раньше должен был пороть Локи и ставить его в угол, а уж когда началось - то извините, пожинает плоды своего труда.
А во втором Торе можно было меньше времени на Джейн потратить.
И мне вот еще интересно - вернулся Тор с Земли. Наверняка рассказал папе, что вот встретил там смертную, изменился ради нее, любит ее, скучает, просит Хеймдалля за ней присмотреть...Папа слушает, не проклинает Тора. Но вот любимая в опасности, Тор приносит ее домой (а куда еще?) - и папа так сходу обзывает ее козой. Иди, говорит, выкини ее. Зашибись мудрость. И главное, Тору приятно.
А потом, когда темные эльфы припрутся за Эфиром, то как раз Джейн и надо будет охранять. Да так, что на безопасность Фригг пофигу. В итоге Джейн цела, а жены и мамы нету. Но что-то такое чувство, что вокруг женщин охраны особо и не было. Один же мудрый правитель, к нему враги проникнуть не могут.
И еще потом - если бы Тор не реализовал свой безумный план, то что бы осталось от Асгарда? О какой мудрости тут можно говорить вообще ))) Тору-то и Локи пригодился, который по мудрым Одиновым планам должен был просто тихо-мирно прогнить в камере пять тысяч лет.. Меня аж трясет от злости на Одина во втором Торе )))
 

Объединение не значит создание одного государства. Здесь скорее имеется в виду тесный союз. Как, например, сейчас РФ и РБ или РФ и РК. Что-то такое, как мне кажется. Так и представляю: маленькие асы играют в снежки и лепят снеговиков в Йотунхейме, а йотуны, лежа на шезлонгах, попивают соки и загорают на многочисленных курортах Асгарда. Милота. ^___^
Ну явно не в ближайшее время. Братцы в фильме – детский сад на выгуле. И сообщать им что-то настолько важное вредно для их психологического здоровья, что, впрочем, и показано. Один ждал подходящего случая. Такое с ходу не расскажешь.
Так я же и говорю, без комиксов Локи известная личность. И чем он известен тоже известно. Я тоже на тот момент с матчастью знакома не была, но кто есть Локи представляла.
Такой подход чистой воды лукавство.))) Не плачущая по Локи Фригга – это нормально, это хорошо, она все равно его любит. Не плачущие по Локи все остальные – они его не любят, они его не обожают, фу такими быть. Слишком пристрастно! ))
Тем, что Тор сам пошел бить йотунов, а Локи из футуристичной вундервафли. Масштаб последствий разный. Рукопашка она всегда честнее. Там есть возможность сопернику защититься. А когда по тебе палят откуда-то сверху, причем от этого спрятаться не возможно, то тот факт, что таким образом кто-то пытается заслужить отеческую любовь, не сильно успокаивает.
На счет нее не может быть сомнений. Отвергнутую женщину видно сразу.))
Просто Один считал, что Локи (да как и Тор собственно) достаточно взрослый и самостоятельный, чтобы понимать и принимать некоторые вещи. Но он ошибся, что поделать.
Таки нет, я не считаю, что Локи как-то особенно больше должен, чем Один. Для меня они там все «хороши», даже нежно любимый мной Тор. Просто иногда обстоятельства складываются так, что начинаешь жалеть о невозможности подстелить соломку. Один мудрый и всевидящий, но, как это часто бывает, не в отношении своих детей. Любовь, как говорят, слепа, а уж родительская любовь это вообще кошмар. Как мне кажется, именно это и причина того, что братишки выросли такими неадекватами. Относись родители к ним критичнее, результат был бы не таким печальным. Кстати, Один сам говорил, что любовь – его главная слабость. Оно и видно.))
Не, угол и порка тут бы не помогли. Одину стоило в воспитательных целях лишать обоих братишек сил и отправлять в Мидгард как минимум раз в полгода. Тогда бы они познали жизнь! :D
Во втором торе больше времени надо было тратить на сценарий и его соответствию первой части, а не переписывать фанфики. Надеюсь, к Рагнареку они исправятся.
Не, ну тут папу можно понять! Растишь, значит, сыночка, замену себе и радость фанаткам, сил не жалеешь, средств, а он, паразит такой, берет и приводит в дом непойми кого из гетто Мидгарда, причем даже не благородных кровей! Вот, говорит, мамапапа, это Джейн и она будет с нами жить! И это при том, что в компании сыночка есть такая милая девочка из приличной семьи. Ну как на такое свинство еще реагировать?! Не для нее его роза цвела!
А мамапапа явно полагали, что это простая влюбленность и вскоре пройдет. Облом. И вообще это мудрость, да. Т.к. из союза бессмертного бога и смертного человека хорошего ничего не выйдет. Не знаю, как будет в фильме, но в комиксах так и получилось.
А тут что не так? Джейн не может противостоять нападению, она простой человек. А аски, на примере той же Сиф, могут накостылять врагам не хуже асов. Фригга же еще и старше и сильнее. И магией владеет. Ей сильно нужна защита, кроме имеющейся?

Все равно от него мало что останется после Рагнарека, можно было и не напрягаться.)))
Хех, заставить Локи гнить в тюрьме за все хорошее, что он натворил? Ну да, очень не мудрый и не справедливый поступок.))
А если серьезно, то весь фильм такой бисючий, не только Один (как же паршиво играет тут сэр Энтони, смотреть противно). Настолько дурной Один никак не вяжется не то, что с комиксами, но даже с тем образом, что был создан в первом фильме. Зато в фанфиках такое постоянно, так что ничего удивительного.

 


И тут я поняла, что хочу Беню в Стрэнджи!

https://i.imgur.com/GmSfETI.gif

З.Ы. С Фригой там может быть еще проще. Родителям просто надоело убирать за детишками постоянно и они решили все это радикально. Подстроили собственные убийства, а сами на моря в какой-нибудь Льесальвхейм культурно отдыхать отправились. А эти пусть сами со всем разбираются.)

Девица Тук 02.11.2014 16:44

Я надеюсь, ты не думаешь, что до фильма я не знала, кто такой Локи? Поверь мне, с мифологическим Локи у него общее только имя )))
Ясен пень, я пристрастна!!! А ты нет? ;) У Тора за вундервафлю Молот, он что без него может-то? Вот реально, что Тор может без молота? Локи никак не худший воин, что в Торе-2 видно по битве с эльфами. Много Тор голыми руками навоюет?
Союз царств, хорошо. А как? Лафею Локи не нужен, раз он его в снегах бросил. Да и та сцена из сценария говорит об этом. Помер Лафей. И йотуны, конечно, с радостью примут какого-то дрыща из Асгарда? Не смешите мои подковы )))
Фригг прекрасна, но факт налицо - она мертва.

Ну и чо ж Один-то их не воспитывал, не проверял??? Он же не знает их абсолютно, как оказалось. Ну это все равно, что вот так - смотри, как чувак дорогу хорошо переходит, давайте его на Феррари посадим, а он раз - и разбил и Феррари, и еще кучу всего. Никто не ожидал. Вот так примерно и Один. Для Тора у меня есть оправдание, для Локи есть (ну кто б сомневался), а для Одина - нету. Хопкинсу, видно, самому противно играть тот характер, что ему прописали - он конкретно отбывает номер. В первом Торе еще пытался, а потом забил определенно )))

Блин, вот ты принесла гифку - прямо как трипофобия для меня )))

Лора 02.11.2014 16:56

Посмотрела я 5-ю серию агентов. Объясните мне понимающие люди:
почему Симмонс вредит Фитцу? Ничего не понимаю.
А Уорд молодец, взял и сбежал, не зря я в него верила :)))))
Хоть какая-то интрига )))
 

Девица Тук 02.11.2014 17:34

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1396978)
Посмотрела я 5-ю серию агентов. Объясните мне понимающие люди:
почему Симмонс вредит Фитцу? Ничего не понимаю.
А Уорд молодец, взял и сбежал, не зря я в него верила :)))))
Хоть какая-то интрига )))
 

В смысле
почему он говорит, что она вредит ему?
Если так, то мне кажется, что он понимал, что она рядом выдуманная, и этим самым помогал себе. А теперь она реальная - и ему так труднее. То есть он боится, что не сам себе помогает, а это делает настоящая Симмонс.
Я чего не понимаю, так почему она не скажет ему, что была на задании?
Еле узнала старшего Уорда!!!
 

BirthBySleep 02.11.2014 18:28

Идрис Эльба сообщил что у него вместе с Томом Хиддлстоном будет общая сцена в Эре Альтрона :shoked:

Савиньяк 02.11.2014 18:40

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1396992)
В смысле
почему он говорит, что она вредит ему?
Если так, то мне кажется, что он понимал, что она рядом выдуманная, и этим самым помогал себе. А теперь она реальная - и ему так труднее. То есть он боится, что не сам себе помогает, а это делает настоящая Симмонс.
Я чего не понимаю, так почему она не скажет ему, что была на задании?
Еле узнала старшего Уорда!!!
 

Корошо, что я успел посмотреть Воротничок до того. Сейчас бы не смог. Де Кей талант.
 

Лора 02.11.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1396992)
В смысле
почему он говорит, что она вредит ему?
Если так, то мне кажется, что он понимал, что она рядом выдуманная, и этим самым помогал себе. А теперь она реальная - и ему так труднее. То есть он боится, что не сам себе помогает, а это делает настоящая Симмонс.
Я чего не понимаю, так почему она не скажет ему, что была на задании?
Еле узнала старшего Уорда!!!
 

Так это же не Фитц сказал, а тот здоровый негр, который единственный разговаривает с Фитцом как с человеком, а не смотрит на него, как на тухлое яйцо, и сказал - Симмонс, что она ему вредит. Почему?
 

Runwen 02.11.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1397020)
Идрис Эльба сообщил что у него вместе с Томом Хиддлстоном будет общая сцена в Эре Альтрона :shoked:

Локи наваляет Хеймдаллю :) ехехехе

BirthBySleep 02.11.2014 21:29

Будут стоять на мосту радужном и смотреть что Тор делов в Мидгарде понаделал.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Хэмсворт тоже участвовал в совместной сцене. Ругать будут.

Zura 03.11.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1396968)
Я надеюсь, ты не думаешь, что до фильма я не знала, кто такой Локи? Поверь мне, с мифологическим Локи у него общее только имя )))
Ясен пень, я пристрастна!!! А ты нет? ;) У Тора за вундервафлю Молот, он что без него может-то? Вот реально, что Тор может без молота? Локи никак не худший воин, что в Торе-2 видно по битве с эльфами. Много Тор голыми руками навоюет?
Союз царств, хорошо. А как? Лафею Локи не нужен, раз он его в снегах бросил. Да и та сцена из сценария говорит об этом. Помер Лафей. И йотуны, конечно, с радостью примут какого-то дрыща из Асгарда? Не смешите мои подковы )))
Фригг прекрасна, но факт налицо - она мертва.

Ну и чо ж Один-то их не воспитывал, не проверял??? Он же не знает их абсолютно, как оказалось. Ну это все равно, что вот так - смотри, как чувак дорогу хорошо переходит, давайте его на Феррари посадим, а он раз - и разбил и Феррари, и еще кучу всего. Никто не ожидал. Вот так примерно и Один. Для Тора у меня есть оправдание, для Локи есть (ну кто б сомневался), а для Одина - нету. Хопкинсу, видно, самому противно играть тот характер, что ему прописали - он конкретно отбывает номер. В первом Торе еще пытался, а потом забил определенно )))

Блин, вот ты принесла гифку - прямо как трипофобия для меня )))
 

Нет, конечно. А то, что общего у них только имя (и мне даже жаль, что так), сразу как-то и не догадывалось. Хотя вот мне кажется, что во втором фильме он стал значительно больше похож на свой прототип. И для меня это один из малочисленных плюсов второй части.
Я да, еще как. Но только все-таки немножко меньше, т.к., хоть и люблю Тора, но и к Локи очень хорошо отношусь. И очень критично ко всем. Ну, стараюсь. Не всегда получается, но я только учусь!))
О, он может и без Мьелнира. Ты не поверишь, но, например, молнии он может пускать и без молота. Он вообще может управлять погодой, он же, блин, Бог Грома! Он даже мертвым может возрождать, но не всех и не всегда. Есть еще так называемый The God Blast, одна из мощнейших торовых атак. Молот – проводник и аккумулятор сил Тора, хоть и сам по себе нифиговый артефакт. И кстати, долгое время молотом владел Один, а у Тора было другое оружие, но это не мешало ему отрываться на полную катушку. И сейчас, когда Мьельниром завладела внезапная Торобаба, а сам Тор лишился руки, он продолжает жечь напалмом. Так что да, навоюет много.
А я вот не знаю, что об этом думали йотуны. И понятия не имею, что могли бы думать, после скоропостижной кончины любимого короля. Тут можно пофантазировать и представить, что простым обывателям Йотунхейма до жути надоела эта войнушка с асами и они с радостью схватятся за возможность пожить мирно и спокойно. Локи, скорее всего, не вот так, сходу, стал бы правителем. Сначала он мог исполнять какие-нибудь дипломатические функции. Ведь общаться с тем, в ком течет родная кровь гораздо приятнее, чем с не самыми любимыми асами. А дальше было бы видно. Думаю, при успехе, Один мог бы сделать Лафею предложение, от которого тот не смог бы отказаться. Ну или можно было решить это дело иным способом. Ты, конечно, не согласишься, но я думаю, что Один знал, что делал.
Ок, а как насчет такого немаловажного факта, что Один – не самый обычный родитель в мире? Мало того, что правитель, государственный деятель, так еще и бог! Я в этом не сильно разбираюсь, но подозреваю, что это значит не только пафосное сидение на троне. Могло ли это повлиять? Учитывая, что даже на Земле многие родители, занимающие не настолько высокие посты, не находят время на детей? И опять Один-Один. Но ведь Фригга тоже участвовала в воспитании! Куда же она смотрела? Почему не видела, что творится с детьми? И не капала на мозг папочке насчет сыновей, ведь многие матери вынуждены так поступать? Или все это фигня и любовь к Локи дает ей полную неприкосновенность?((((
Насчет Хопкинса не знаю. Но ходили слухи, что он просто считает ниже своего достоинства играть в комиксе и делает это только потому, что хорошо заплатили. Это меня в нем очень разочаровывает. =\
А с гифкой я старалась, да.:D

 


Тут мелькнула новость, что зрители канала АВС в едином порыве осознали, что умирают как хотят видеть Капитаном Марвел Керри Вашингтон, чернокожую актрису. Кэрол Денверс же в комиксах белокожая блондинка. Вот интересно, прогнутся ли Марвел в этот раз?

Девица Тук 03.11.2014 06:28

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1397028)
Так это же не Фитц сказал, а тот здоровый негр, который единственный разговаривает с Фитцом как с человеком, а не смотрит на него, как на тухлое яйцо, и сказал - Симмонс, что она ему вредит. Почему?
 

А вот фиг его знает тогда ))) Ну наверное, поэтому же. Она появилась - и теперь он будет бояться опять ее потерять. Как-то так. Вроде как Фитц уже начал сам выкарабкиваться по чуть-чуть, а теперь у него опять появилась уязвимая точка. Мне так представляется.
Кстати, ты тоже не можешь запомнить, как зовут новых чуваков?
 


---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Zura (Сообщение 1397353)
Нет, конечно. А то, что общего у них только имя (и мне даже жаль, что так), сразу как-то и не догадывалось. Хотя вот мне кажется, что во втором фильме он стал значительно больше похож на свой прототип. И для меня это один из малочисленных плюсов второй части.
Я да, еще как. Но только все-таки немножко меньше, т.к., хоть и люблю Тора, но и к Локи очень хорошо отношусь. И очень критично ко всем. Ну, стараюсь. Не всегда получается, но я только учусь!))
О, он может и без Мьелнира. Ты не поверишь, но, например, молнии он может пускать и без молота. Он вообще может управлять погодой, он же, блин, Бог Грома! Он даже мертвым может возрождать, но не всех и не всегда. Есть еще так называемый The God Blast, одна из мощнейших торовых атак. Молот – проводник и аккумулятор сил Тора, хоть и сам по себе нифиговый артефакт. И кстати, долгое время молотом владел Один, а у Тора было другое оружие, но это не мешало ему отрываться на полную катушку. И сейчас, когда Мьельниром завладела внезапная Торобаба, а сам Тор лишился руки, он продолжает жечь напалмом. Так что да, навоюет много.
А я вот не знаю, что об этом думали йотуны. И понятия не имею, что могли бы думать, после скоропостижной кончины любимого короля. Тут можно пофантазировать и представить, что простым обывателям Йотунхейма до жути надоела эта войнушка с асами и они с радостью схватятся за возможность пожить мирно и спокойно. Локи, скорее всего, не вот так, сходу, стал бы правителем. Сначала он мог исполнять какие-нибудь дипломатические функции. Ведь общаться с тем, в ком течет родная кровь гораздо приятнее, чем с не самыми любимыми асами. А дальше было бы видно. Думаю, при успехе, Один мог бы сделать Лафею предложение, от которого тот не смог бы отказаться. Ну или можно было решить это дело иным способом. Ты, конечно, не согласишься, но я думаю, что Один знал, что делал.
Ок, а как насчет такого немаловажного факта, что Один – не самый обычный родитель в мире? Мало того, что правитель, государственный деятель, так еще и бог! Я в этом не сильно разбираюсь, но подозреваю, что это значит не только пафосное сидение на троне. Могло ли это повлиять? Учитывая, что даже на Земле многие родители, занимающие не настолько высокие посты, не находят время на детей? И опять Один-Один. Но ведь Фригга тоже участвовала в воспитании! Куда же она смотрела? Почему не видела, что творится с детьми? И не капала на мозг папочке насчет сыновей, ведь многие матери вынуждены так поступать? Или все это фигня и любовь к Локи дает ей полную неприкосновенность?((((
Насчет Хопкинса не знаю. Но ходили слухи, что он просто считает ниже своего достоинства играть в комиксе и делает это только потому, что хорошо заплатили. Это меня в нем очень разочаровывает. =\
А с гифкой я старалась, да.:D

 


Да что ж ты опять смешиваешь мифологию и фильмы? ;) ты мне покажи, где В ФИЛЬМЕ Тор навешал люлей могучим врагам БЕЗ молота. И комиксы опять за кадром оставим, мы оперируем мувиверсом, имеющимся на данный момент.
И по мифам, кстати, за молнии отвечает как раз даже Локи, молния вообще его символ. А у Тора пар в гром уходит :)

Нет, я верю, что у Один был план, почему это я не соглашусь так сразу? Просто мне этот план не представляется выполнимым и приемлемым.
Ну вот смотри, в первой сцене с детьми - Тор же так воодушевлен тем, что он сможет убить йотунов. Ну не знак ли это, что как-то бы прощупать почву?
Йотуны и асы так долго враждовали, поход Тора и явление Одина не показывают тенденции к сближению. С чего бы они вдруг были рады Локи из Асгарда? Ну вот назови хоть одну причину, а не предположение. Так-то я в фанфиках про очень милые отношения между двумя царствами читаю, мне нравится тоже думать про снежки и совместные охоты. Но в фильмах я не вижу ни одной предпосылки к сближению.

А почему Локи было бы приятнее общаться с йотунами, которые бросили его умирать, чем с асами, худо-бедно давшими ему жизнь и даже высокое положение в царской семье?
Нет, у Одина определенно был план на Локи, раз он принес его в семью. Так-то он мог бы его куда-нибудь на кухню пристроить, на конюшню, в прислуги, короче.

Фригга, кстати, попыталась капнуть на мозг Одину касательно Тора. Ты видела, как он реагирует на критику? Тора - на землю, на Локи рявкнул, на жену - зыркнул. Мне кажется, Один не из тех, с кем можно поговорить и донести другую точку зрения. Он очень упертый. Возможно, это работает на его авторитет. Но Тор выгодно от него отличается в этом смысле, он более восприимчивый.
Но ты сейчас заставила меня задуматься. Возможно, они оба настолько ее любили, что перед ней сдерживались?

Вот да, разочаровывает. Зачем делать работу, которую ты считаешь ниже своего достоинства? Деньги-то отрабатывать надо, а то получается как-то некрасиво, что ли.

 

Лора 03.11.2014 16:54

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1397564)
А вот фиг его знает тогда ))) Ну наверное, поэтому же. Она появилась - и теперь он будет бояться опять ее потерять. Как-то так. Вроде как Фитц уже начал сам выкарабкиваться по чуть-чуть, а теперь у него опять появилась уязвимая точка. Мне так представляется.
Кстати, ты тоже не можешь запомнить, как зовут новых чуваков?
 

Какой-то бред :rolleyes:
Не могу, да
Я и старых-то с трудом выучила:D
 

Zura 06.11.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1397564)
Да что ж ты опять смешиваешь мифологию и фильмы? ;) ты мне покажи, где В ФИЛЬМЕ Тор навешал люлей могучим врагам БЕЗ молота. И комиксы опять за кадром оставим, мы оперируем мувиверсом, имеющимся на данный момент.
И по мифам, кстати, за молнии отвечает как раз даже Локи, молния вообще его символ. А у Тора пар в гром уходит :)

Нет, я верю, что у Один был план, почему это я не соглашусь так сразу? Просто мне этот план не представляется выполнимым и приемлемым.
Ну вот смотри, в первой сцене с детьми - Тор же так воодушевлен тем, что он сможет убить йотунов. Ну не знак ли это, что как-то бы прощупать почву?
Йотуны и асы так долго враждовали, поход Тора и явление Одина не показывают тенденции к сближению. С чего бы они вдруг были рады Локи из Асгарда? Ну вот назови хоть одну причину, а не предположение. Так-то я в фанфиках про очень милые отношения между двумя царствами читаю, мне нравится тоже думать про снежки и совместные охоты. Но в фильмах я не вижу ни одной предпосылки к сближению.

А почему Локи было бы приятнее общаться с йотунами, которые бросили его умирать, чем с асами, худо-бедно давшими ему жизнь и даже высокое положение в царской семье?
Нет, у Одина определенно был план на Локи, раз он принес его в семью. Так-то он мог бы его куда-нибудь на кухню пристроить, на конюшню, в прислуги, короче.

Фригга, кстати, попыталась капнуть на мозг Одину касательно Тора. Ты видела, как он реагирует на критику? Тора - на землю, на Локи рявкнул, на жену - зыркнул. Мне кажется, Один не из тех, с кем можно поговорить и донести другую точку зрения. Он очень упертый. Возможно, это работает на его авторитет. Но Тор выгодно от него отличается в этом смысле, он более восприимчивый.
Но ты сейчас заставила меня задуматься. Возможно, они оба настолько ее любили, что перед ней сдерживались?

Вот да, разочаровывает. Зачем делать работу, которую ты считаешь ниже своего достоинства? Деньги-то отрабатывать надо, а то получается как-то некрасиво, что ли.

 

Ну а как иначе? Комиксы просто не получится оставить за бортом. Вселенная фильмов пока еще не настолько самодостаточная, чтобы можно было отметать ее основу. Вот когда фильмы буду сниматься по своим собственным сюжетам, без использования комиксных, вот тогда можно будет их и не приплетать. А сейчас никак.))
И далее, мы уже договорились, что в фильмах много чего не показывают, но подразумевается. Тор сын Одина, существа более чем талантливого в разных направлениях. Наследственность в данном случае никто не отменял. И отвечу вопросом на вопрос: а где в фильме показывается или говориться, что Тор без молота не может ничего? Нигде? Вот то-то и оно. Локи тоже не сильно колдунствовал в фильме, но ты же не будешь отрицать, что он умеет намного больше, раз этого не показали?))
Тор еще в мифологии заведует бурями. А какие бури без молний? Локи кое-кем считается богом огня, так что тут не все понятно.
Почему не выполним, почему не приемлем? У нас не достаточно информации на этот счет, поэтому я предпочитаю положиться на Одина, который в ситуации разбирается явно лучше. Ну да, прям сейчас может и не приемлем. Но все могло измениться.
Хорошо, а сколько лет назад это было? Когда Локи и Тор были детьми? И могла ли ситуация в корне поменяться к тому моменту, как они выросли?
А то, что Лафей иносказательно предупреждает Тора о предателях в Асгарде и вначале даже не хочет ввязываться в драку и отпускает их с миром. У Тора же причины бузить не только потому, что этожйотуны!, но еще и потому, что коронация из-за них сорвалась. Поставить на их место другую расу, хоть людей, реакция была бы может и не такой бурной, но все же. К чему это я? А к тому, что будь их отношения совсем безнадежными, то Лафей сразу же, без разговоров напал бы на компанию. Он дал им шанс и не его вина, что Тор такой дундук. Прискакавший на помощь Один вот тоже йотунов не бил, а просто отогнал. Мне вполне хватает такой предпосылки. А причины любить Локи у йотунов действительно нет. Сейчас. Но это не как ни говорит о том, что они не могли в принципе появиться в будущем.
Не-не, я не Локи имела в виду. Я про йотунов. Им приятнее общаться с более-менее родственником.
Хех, это было бы еще эффективнее, на самом-то деле. Кухонный рабочий, которого его повелитель избрал для такой цели! Да еще и по социальной лестнице подняться можно! Да в таком случае Локи зубами и когтями вцепился бы в такую возможность, еще бы попискивал от благодарности. Но Один решил его усыновить.
Не, я согласна, что Один довольно упертый, но тут его упертость как раз к месту. Тор реально повел себя очень тупо, отправившись в Йотунхейм. И получил вполне по заслугам. При всей любви к нему, тут я оправдать его не могу, Один все правильно сделал. Думаю, что Фригга это тоже понимала, но вступилась, ведь ребенка обижают! Но я немного не это имела в виду. Я в общем. Если она видела, что внимания Локи уделяется не очень много, то могла бы и намекнуть.
«минутка фангерлства on» Тор вообще золотце! Не только более чуткий, но еще и галантный с дамами, настоящий серцеед и просто красавец мужчина! Просто мечта поэтессы! Ах. «минутка фангерлста off» Фуууух, кажется отпустило, продолжаем!
Хм, этого тоже нельзя отрицать. Думаешь, она могла купиться на этот спектакль?
Да кто же его знает. Возможно, у сэра Энтони были еще какие причины. Но это все равно очень не приятно. Портман вон тоже не пойми что из себя корчит. =(

 


И кстати, вот вы тут сидите, а там у Марвел 75 лет случилось!
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=6yIpLslyQLU[/ame]

BirthBySleep 06.11.2014 23:49

Внезапный псто.
Недавно сходил на новый диснеевский мультфильм Город героев (в оригинале Big Hero 6) по мотивам очень неизвестной мини-серии комиксов Marvel от которой в мультфильме осталось лишь название и имена главных героев (и это совсем не минус, а даже плюс).
Все отзывы что я читал сугубо положительные. Ожидал чего великолепного. Но получил лишь ОБЫЧНЫЙ ХОРОШИЙ диснеевский мультфильм. Все персонажи обычные, главный злодей угадывается сразу же как появляется на экране. Угадал все сюжетне повороты. Вобщем по количеству "Вот это поворот!!!" уступает прошлогодним Ральфу и Холодному сердцу. Но тем не менее это хороший диснеевский мультфильм который можно посмотреть всей семьей и В НЕМ ВООБЩЕ ГЕРОИ НЕ ПОЮТ. Там есть две или три известные песни (одна моя любимая была сразу же заткнута, ну все равно она там была) играющие фоном. Два раза за фильм я даже немного всплакнул. Ну и Бэймакс мимими. А еще там есть абсолютно ненужная сцена после титров в которой появляется
Стэн Ли
 
и в этом вся сцена после титров и заключается. 7 из 10.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

Отрывок из Marvel's Agent Carter. Можно увидеть настоящего Джарвиса. 8 серий начнут показывать раз в неделю с 6 января. В сериале заявлен папа Микки Рурка Антон Ванко.
[ame=https://www.youtube.com/watch?v=V13W9gQ_1GA]Marvel's Agent Carter Sneak Peek - YouTube[/ame]

BirthBySleep 11.11.2014 19:18

Новочти из перезапуска Фантастической четверки.
Тоби Кеббл о своем персонаже.
Цитата:

Мой персонаж — Виктор Домашев, а не Виктор Фон Дум. Наверное, за то, что я только что сказал, меня отправят за решетку… В общем, в нашем фильма Виктор — программист. Очень анти-социальный программист. И в интернете он использует ник «Дум» («Doom»).
:wall:

Zura 11.11.2014 19:52

Это надо прокомментировать, но не могу перестать смеяться.

Могли бы и сразу признаться, что снимают комедию, все бы поняли и относились к новостям нормально.

BirthBySleep 12.11.2014 20:20

Немного новых кадров.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=fk24PuBUUkQ[/ame]

Zura 13.11.2014 02:01

Новые кадры с Хоукаем. Гууууд.))

Девица Тук 13.11.2014 13:39

По новой серии Агентов.
А почему им Скай не засунуть в эту машину? Может, у нее пробудятся какие-нибудь инопланетные воспоминания, и она вмиг прознает, что это за город. Он наверняка вообще не на Земле!!!
 

Савиньяк 13.11.2014 22:37

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1405679)
По новой серии Агентов.
А почему им Скай не засунуть в эту машину? Может, у нее пробудятся какие-нибудь инопланетные воспоминания, и она вмиг прознает, что это за город. Он наверняка вообще не на Земле!!!
 

Вряд ли, если бы она дожила там до трех лет то можно. Раньше почти невозможно. По слухам ее отец не простой, а аж целый король. Бедный Грант, мало того что жизнь тяжелая, так еще и в принцессу влюбился. Кста, инсайд про Уорда: из него сделают второго Карателя
 

Zura 14.11.2014 12:33

Джеймс Ганн о вырезанной концовке "Стражей".
Помните финальную нарезку под песню Ain't No Mountain High Enough с Йонду и Новой Прайм? Так вот, в эту сцену не попали целых три персонажа: Коллекционер, Небула и дедушка Квилл.

"Мы не стали добавлять туда Небулу и Коллекционера по причине того, что они злодеи и вместо этого решили вставить Йонду, потому что он сражался на стороне добра."

"Дедушка Квилл был вырезан из-за своего возраста, к этому времени он был уже старым и мы боялись, что зрители не узнаю этого персонажа из первой сцены. Это был очень грустный момент. Он смотрел и держал в руках фотографию, на которой были изображены Мередит и юный Питер, затем он поднимает взгляд к звёздам и мы сами переносимся к звёздам. Эта сцена означает, что дедушка всё таки видел как Питера забрал корабль и он всё ещё ждёт его возвращения, это такая трогательная сцена, но к сожалению, нам пришлось её убрать."

"Сцена с Небулой моя любимая. Она идёт по полю на фоне корабля Опустошителей, без одной руки, которую потеряла и просто в бешенстве от этого. Она очень злая и мне это понравилось."
 

Аж взгрустнулось от описания сцены со старшим Квиллом. Жаль, что вырезали, хоть оно и выставило бы Старлорда в не самом лучшем свете.

Девица Тук 14.11.2014 14:15

Вот да. Неужели не мог навестить дедулю?

Савиньяк,
а вдруг у нее какая родовая память, не конкретно ее, проснулась бы?
 


Как жаль, что МОЙ ГЕРОЙ не смотрит, он всегда все знает!!!

BirthBySleep 15.11.2014 11:12

Отличный актер Дэниэль Брюль сыграет злодея в триквеле Первого мстителя.
http://s020.radikal.ru/i710/1411/eb/b43901a0cef3.jpg

Девица Тук 15.11.2014 11:59

О, это отличная новость!

Zura 15.11.2014 12:54

Еще одна душа была продана, бугага. Черт, Марвел, ты не оставляешь ДС никаких шансов. =\

Девица Тук 15.11.2014 13:38

Ты забываешь, что у них был Бейл, который уделывает всех марвеловских галерников :)
Ну, может, Аффлек вытянет?
Кстати, даже ведь Брэдли Купер в Марвел, какой ужас, ехехехехе ))))

Zura 15.11.2014 14:11

Нолановский Мышмен не является частью вселенной, так что не считается. =Ъ
Аффлек-то вытянет. И Кевилл. Свои фильмы. "Отряд самоубийц" тоже может выстрелить. А вот все остальное под большим вопросом. Там по кастингу все очень печально. Не умеют ДС актеров подбирать.(

Хех, не видела раньше этой обливалки. Такие суровые моськи.:lol:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=QFTvxCP7fpc[/ame]
 

Девица Тук 15.11.2014 15:14

Да ты еретичка, Нолан и Бейл не могут являться частью чего-либо, они образуют Вселенную вокруг себя!!!
Слушайте, а Себастиан вообще умеет улыбаться? Он всегда выглядит недовольным и таким...в другой реальности. Он осознает, что подписал контракт??? ;)

Zura 15.11.2014 16:11

От блин, за мной уже выехали, да? =\
Он просто в образе! И вообще, кому-то же надо быть серьезным, особенно рядом с обоими Крисами, которые ведут себя как кони в каждом интервью.)) Но даже Себ иногда срывается.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=XIVM69W5_ak]Captain America 2 | Winter Soldier vs. Falcon EXCLUSIVE Interview (2014) - YouTube[/ame]
 

BirthBySleep 15.11.2014 17:03

Цитата:

Сообщение от Zura (Сообщение 1407330)
Еще одна душа была продана, бугага. Черт, Марвел, ты не оставляешь ДС никаких шансов. =\

У DC есть шанс только если они себе Леонардо ДиКаприо и Дэниэла Дэй Льюиса возьмут на какие-нибудь главные роли.
Еще говорят что Брюль может появится в Докторе Стрэндже и я даже не представляю тогда какого злодея он может сыграть.

Девица Тук 15.11.2014 17:13

Эджифиора пусть забирают, фигли )))
Интересно, Дэй Льюиса в принципе можно деньгами заинтересовать? Его тут на днях рыцарем сделали вдобавок.

А Марвел пусть еще к Вальцу попробуют подкатить, он офигенный же!

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Zura (Сообщение 1407449)
Он просто в образе!

Тогда еще вопрос - он понимает, что это комикс, а не Шекспир???
*я просто наблюдаю периодически за его фандомом на дайриках, мне очень нравится, хотя мальчик оставил равнодушной. Особенно ИЖДУ, но она всегда мне нравится*


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot