Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Хоббит-3": новости по фильму (НЕСПОЙЛЕРНЫЕ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=6085)

TheHutt 12.02.2014 19:00

"Хоббит-3": новости по фильму (НЕСПОЙЛЕРНЫЕ)
 
Пора поднять тред для неспойлерных новостей.

И первая из них - судя по всему, пришло движение в даты релиза фильма. Американский старт на текущий момент - 17 декабря. А российский заявлен на 18го, то есть практически одновременно.

Теперь же немецкий Уорнер объявил, что фильм выйдет в Германии 10 декабря - на неделю раньше.

Я не могу себе представить, что американцы получат поздний старт. Скорее всего, релиз в ближайшие дни сдвинется в США и Европе на неделю раньше, в районе 10.12. Российский же останется на 18.12. - это и более реалистичный вариант.

TheHutt 12.02.2014 21:37

Апдейт: французы тоже перенесли старт на 10 декабря.
IMDB

Eyre 13.02.2014 00:01

Ну что же,теперь надо думать,где состоятся премьеры:)

TheHutt 13.02.2014 00:29

Да уж. Хорошо, что я еще не брал отпуск на это время. :)

Ritona 13.02.2014 23:22

Вроде бы говорили,что премьера в Лондоне, или еще неточно?

Eyre 14.02.2014 07:17

Нет, это пока неизвестно ( были просто пожелания от отдельных актеров насчет Лондона). Но все может быть, почему бы и нет? Плюс есть же мировая и европейская премьеры и ряд более мелких премьер.

арве 15.03.2014 18:55

Не нашла куда запостить... Что-нибудь слышно о новых трейлерах или видеоблогах. Что-то такая тишина подозрительная... Я понимаю, что если хоть где-то что-нибудь было - уже бы выложили, но спросить все равно хочется...

BirthBySleep 15.03.2014 20:02

Да вряд ли что-то появится раньше выхода DVD/BlueRay со второй частью.

Bofur 15.03.2014 20:14

По геометрической про...то есть, регрессии, кол-во блогов урезалось. Фильм 1 - 10, фильм 2 - 4, теперь, небось будут 2 видео.

madibayev 16.03.2014 01:35

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1278505)
Не нашла куда запостить... Что-нибудь слышно о новых трейлерах или видеоблогах. Что-то такая тишина подозрительная... Я понимаю, что если хоть где-то что-нибудь было - уже бы выложили, но спросить все равно хочется...

Мельком пробежал слух, кто с выходом или после выхода блю рея в Америке, возможно и выйдет трейлер/тизер к Туда и Обратно. Опять же, это просто слухи, но я хотел бы верить, так как тот человек, который "распускал" слухи, почти всегда был прав. Он же, ровно год назад, когда была трансляция в марте, сказал что в начале июня выйдет трейлер, сказал про все блоги, и был прав... Но все же я думаю что после выхода дисков, что то точно должно быть...

madibayev 17.03.2014 05:12

И вообще, иногда грустно что ты не родился на 3-4 года раньше :( С учебей, с сессией я не смогу поехать на премьеру. Да и в деньгах тоже есть дело. А вы, работаете, можете спокойно взять отпуск и поехать на премьеру. А я всегда хотел посмотреть премьеру в оригинале...

oiodj 17.03.2014 06:24

Цитата:

Сообщение от madibayev (Сообщение 1279584)
И вообще, иногда грустно что ты не родился на 3-4 года раньше :(

Зато ты, скорее всего, увидишь "Сильмариллион", а кто-то из форумчан, возможно, нет. Пока там ещё права перейдут в общественное достояние!

Burger 18.03.2014 02:39

Учитывая, что Сильм перейдёт в общественное достояние только через семьдесят лет после смерти Кристофера (и это если лоббисты к тому времени не продавят продление копирайта вообще до бесконечности), не факт что хоть кто-то из форумчан доживёт.

TheHutt 18.03.2014 12:07

Автором Сильма считается Дж.Р.Р.Т., поэтому копирайт истечет уже в 2043г.

Burger 18.03.2014 14:03

Есть документальные подтверждения того, что у Кристофера нет на Сильм прав соавтора?

TheHutt 18.03.2014 19:22

До сих пор моя инфа была 2043. Но я спрошу у сведующих лиц из Tolkien Society.

Entwife 18.03.2014 19:23

И ещё неизвестно, что будет лучше - дожить до экранизации Сильма, или не дожить... :D

Krakodil 18.03.2014 22:31

Да, граждане, а что вы так уповаете на истечение срока авторских прав для экранизации Сильма? Это сейчас Кристофер Толкин противится экранизации, а вот наследники его, вполне возможно (на 99%), будут более покладистыми в этом отношении и запродадут права на экранизацию при первой же возможности.

Burger 19.03.2014 00:03

Krakodil, вот именно. На самом деле в вопросе высвобождения Сильма для всевозможного вторичного творчества ключевым событием будет не его переход в общественное достояние, а отход Кристофера и Присциллы в мир иной.

madibayev 19.03.2014 08:07

Ну если они продадут права в будущем, кто будет снимать если не Пиджей? Ему за 50 перевалило, а что если он откажется?

Krakodil 19.03.2014 09:43

Цитата:

Сообщение от madibayev (Сообщение 1280905)
Ну если они продадут права в будущем, кто будет снимать если не Пиджей? Ему за 50 перевалило, а что если он откажется?

Вы не поверите, но синематограф вполне себе неплохо существовал и без ПиДжея, поэтому есть надежда, что он и дальше без него неплохо будет существовать, и сокрушаться "на кого ж ты нас покидаешь?", в общем-то, оснований нет.

madibayev 19.03.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от Krakodil (Сообщение 1280919)
Вы не поверите, но синематограф вполне себе неплохо существовал и без ПиДжея, поэтому есть надежда, что он и дальше без него неплохо будет существовать, и сокрушаться "на кого ж ты нас покидаешь?", в общем-то, оснований нет.

Вы не поверите, но я кроме Дель Торо никого не вижу, кто мог бы снять книги Толкина на уровне Питера. А в Голливуде слишком много режиссеров.

Krakodil 19.03.2014 10:29

Цитата:

Сообщение от madibayev (Сообщение 1280938)
Вы не поверите, но я кроме Дель Торо никого не вижу, кто мог бы снять книги Толкина на уровне Питера.

Проецировать свое личное видение на все человечество - это, однако, слишком смело. Кроме того, Вы не поверите, но уровень Питера - отнюдь не абсолют.

??? 19.03.2014 10:55

Цитата:

Сообщение от Krakodil (Сообщение 1280946)
Кроме того, Вы не поверите, но уровень Питера - отнюдь не абсолют.

ИМХО, проблема не в каком-то "уровне", который может быть выше или ниже, а в собственном, что ли, мировоззрении и мировосприятии творческого человека. Вот, к примеру, никто в здравом уме не станет отрицать, что Лев Толстой по "уровню", безусловно, выше Петра Ершова. А представьте себе, как Толстой попытался бы написать продолжение "Конька-Горбунка" и что у него бы получилось ;) .

madibayev 19.03.2014 11:29

Цитата:

Сообщение от Krakodil (Сообщение 1280946)
Проецировать свое личное видение на все человечество - это, однако, слишком смело. Кроме того, Вы не поверите, но уровень Питера - отнюдь не абсолют.

Это личное мнение уже проверено многими людьми. И найдите мне человека (не пуриста!), который скажет что Питер не очень снимает фильмы по Толкину и есть человек, который может снять лучше? Просто все это имелось ввиду, если Сильм и будут снимать в далеком будущем, но нужно найти правильного режиссера. А это будет не легко.

Gash 19.03.2014 11:38

Человек который сможет достойно снять Сильм может появиться неожиданно, так же как и сам Джексон. Кто мог подумать, что этот режиссер сможет снять Властелин колец?

Krakodil 19.03.2014 16:10

Цитата:

Сообщение от madibayev (Сообщение 1280980)
Это личное мнение уже проверено многими людьми.

Миллионы мух не могут ошибаться.
Цитата:

И найдите мне человека (не пуриста!), который скажет что Питер не очень снимает фильмы по Толкину
А почему это не пуриста? Пуристы что, не люди, что их мнение не учитывается? Ну ладно. Найду я Вам такого человека, и не одного, более того, я Вам найду людей, которые скажут, что ПиДжей снимает фильмы по Толкину не "не очень", а попросту плохо - что будет?

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

Цитата:

Сообщение от ??? (Сообщение 1280963)
ИМХО, проблема не в каком-то "уровне", который может быть выше или ниже, а в собственном, что ли, мировоззрении и мировосприятии творческого человека. Вот, к примеру, никто в здравом уме не станет отрицать, что Лев Толстой по "уровню", безусловно, выше Петра Ершова. А представьте себе, как Толстой попытался бы написать продолжение "Конька-Горбунка" и что у него бы получилось ;) .

Пример хороший, но не в тему. Какой-то новый режиссер, экранизирующий Сильм, не обязан будет снимать продолжение (или приквел, вбоквел или ещекуданибудьвел) фильмов ПиДжея. Вот ни разу не обязан. У него будет точно такое же право на свое видение Средиземья и отдельных персонажей, как и у ПиДжея.

madibayev 19.03.2014 17:12

Цитата:

Сообщение от Krakodil (Сообщение 1281142)
Миллионы мух не могут ошибаться.

А почему это не пуриста? Пуристы что, не люди, что их мнение не учитывается? Ну ладно. Найду я Вам такого человека, и не одного, более того, я Вам найду людей, которые скажут, что ПиДжей снимает фильмы по Толкину не "не очень", а попросту плохо - что будет?

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------



Пример хороший, но не в тему. Какой-то новый режиссер, экранизирующий Сильм, не обязан будет снимать продолжение (или приквел, вбоквел или ещекуданибудьвел) фильмов ПиДжея. Вот ни разу не обязан. У него будет точно такое же право на свое видение Средиземья и отдельных персонажей, как и у ПиДжея.
 

Что вы себе напридумывали про каких то запретов на мнение пуристов? Просто все пуристы, ясное дело, не долюбливают фильм, так что и так то ясно, в каком они мнении.
Насчет режиссера. Какие еще сиквеллы и приквеллы фильмов Пиджея? У него уже будет своя Арда с Валинором и Айнурами :)

Krakodil 19.03.2014 17:45

Цитата:

Сообщение от madibayev (Сообщение 1281191)
Что вы себе напридумывали про каких то запретов на мнение пуристов? Просто все пуристы, ясное дело, не долюбливают фильм, так что и так то ясно, в каком они мнении.

И среди не пуристов достаточно людей, которым фильмы ПиДжея не нравятся.
Цитата:

Насчет режиссера. Какие еще сиквеллы и приквеллы фильмов Пиджея? У него уже будет своя Арда с Валинором и Айнурами :)
Вот именно. В общем, мир не рухнет, если экранизировать Сильм будет кто-то другой. Более того, мир даже не покосится нисколько.

oiodj 19.03.2014 18:55

А Питер хочет снять "Сильм"! Помните, в мартовской трансляции год назад он показал папки со сценариями к "Сильму"?
http://media2.firstshowing.net/first...Eggv2wide2.jpg
Вон, видите, там 6 папок (6-я лежит сверху на других папках со сценариями). Итак, мы знаем, что это будет гексалогия - 6 фильмов. А ещё мы знаем название будущей гексалогии - "The Silmarillion". Судя по толщине папок, каждый фильм будет примерно как один фильм "Хоббит" (видите, у него 3 папки с "The Hobbit").
А что у них там на корешках написано кроме самого "The Silmarillion"? Что-то плохо видно.
Также судя по всеобщей мировой традиции для выпуска франшиз, это будут две трилогии с перерывом. (как "ЗВ", "Хроники Нарнии" и т.д.). Там тоже три фильма - перерыв - три фильма.


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot