Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Компьютерные мультфильмы (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3435)

TheHutt 04.07.2004 12:52

Компьютерные мультфильмы
 
В данном треде предлагается обсуждать мультфильмы, созданные в основном с помощью компьютерной графики. То есть, например, продукция PIXAR или Dreamworks PDI, а также все остальные.

Вчера я посмотрел Шрек - 2 в кино, на английском языке. Minor spoilers ahead.

Что я могу сказать? Фильм очень смешной, хотя первые пятнадцать-двадцать минут ему нужно "разогреться". После же этого разогрева начинается воистину фейерверк гэгов, которые обеспечивали взрывы смеха в кинозале. Особенно следует упомянуть Бандераса в роли Кота-в-сапогах (Антонио Бандерас), который вносит свежий ветер в устоявшиеся отношения между персонажами. Очень удались гэги "KNIGHTS" (пародия на "COPS"), освобождение Шрека и ко из плена (как Пиноккио итд. так быстро попали в Far Far Away) а также все намеки на Голливуд. Хорош капитан Крюк, играющий на раздолбанном пианино в трактире "Ядовитое яблоко". И опять кадры напичканы столькими деталями, что их всех не уловить за один просмотр, и референциями на фильмы, которые все еще надо узнать. :)
Есть и негативные стороны. Отношения между персонажами почти не развиваются (а если там и есть развитие, то оно легко предсказуемо). В первом "Шреке" был моральный мессадж несмотря на "некорректные" шутки, во втором такого очень мало. Первый "Шрек" был новшеством, второй им просто не является, несмотря на улучшенную графику (дождь!).

Вы заметили, я постоянно сравниваю второй Шрек с первым, и поэтому может быть, все это звучит хуже, чем есть на самом деле. На самом деле это достойное продолжение, но несмотря на фейерверк гэгов там не хватает той одной душевной искры, которая была в первой части.

Ах да, у в кино во время окончательных титров пленка соскочила с бобины, лишив меня возможности посмотреть на сцену "после титров". Придется идти еще раз в кино, заценить немецкий дубляж.

Bilbo Baggins 04.07.2004 14:06

Я тоже не видел сцену "после титров". Надо будет ещё пойти.

А мне мульт понравился больше чем первая часть. Гораздо смешнее.

Gravity 05.07.2004 23:59

Хатт, надо было опрос сделать: любимый анимационный мульт. Я лично многие их них люблю. Такие, как Немо, Корпорация монстров, Ледниковый период...эх, хорошие штуки, прям за душу берут :)

TheHutt 06.07.2004 01:25

Опрос по компьютерным мультфильмам
 
Сделал опрос.
Какой компьютерный мультфильм Вам нравится больше всего? Возможно несколько вариантов.

mishonet 06.07.2004 23:48

"Шрека" обожаю. Вторую часть еще не видела, очень жду, но думаю, понравится меньше.
Должна сказать, что в принципе, мне компьютерные мультики (сама идея) не слишком нравятся. Раньше я их вообще откровенно боялась, усматривая там нечто нечеловеческое, недоброе... ну, не знаю, как выразиться. Точно также я боюсь манекенов и роботов в кино :) После "Шрека" пересмотрела свое отношение к этому виду искуства. В этом мультфильме действительно есть живая душа. :)

Leylak 07.07.2004 21:18

Мне больше всего понравился мультфильм "Корпорация монстров". Сначала я посмотрела его дома на пиратской кассете. А потом еще 2 раза ходила на него в кинотеатр (с родителями и с подругой). Мою симпатию также разделили и 2 лучших подруги. Одной из них нравился Майк, а мне - Салли:). С другой мы проводили психологический анализ персонажей мультфильма:lol:. Долго обговаривали их. В конце концов, я стребовала с родителей мягкую игрушку Салли. Купили:D, оказалось, что Салли еще и смеется и рычит:lol:. Сейчас стоит у меня в книжном шкафу за стеклом.

Bilbo Baggins 07.07.2004 22:00

Мне в корпорации монстров понравились "неполучившиеся сцены".:D А так мульт не очень смешной, кроме конечно сцены в ресторане.

Leylak 08.07.2004 02:04

А я бы назвала этот мультфильм трогательным и милым, а не смешным.

Девица Тук 08.07.2004 10:21

На Ледниковом периоде я даже всплакнула - когда Манфред в пещере видит рисунки и т.п. А Шрек-2.... Мы на работе теперь производим весьма своеобразные звуки после слов "займи себя сам", и ругаемся: "раздражающее говорящее животное".

Essel 14.07.2004 13:09

Единственный на данный момент компьютерный (мульт)фильм, который мне нравится - "Последняя фантазия". Все. "Шрека" не люблю, хотя признаю, что он забавный. После просмотра второй части поймала себя на мысли, что совершенно не помню, а чего я собственно смеялась там... вообще ничего в памяти не отложилось. Но это о сюжете если, а вообще, моя махровая имха, что мультики должны быть рисованные. Иначе это не мультики, а непонятно что.

AvalonTree 18.07.2004 18:19

Жаль, что в списке нету "Побега из курятника" :( или это не компьютерный мультфильм?...

Tivien 28.07.2004 12:54

Там же все из пластилина :).

Tika_Veilan 28.07.2004 19:40

"Корпорация Монстров". Ребенок во мне живет и не старится :rolleyes:

Пластун 28.07.2004 23:50

Перечисленные мультфильмы - нравятся и не нравятся в разной степени. Проголосовал за монстров, потому что там девочка похожа на мою дочку, флика, потому что это мой первый мульт на большом экране с оригинальным звуком и немо, потому что смотрел пиратку, где был обалденный перевод, особенно забывчивой рыбки.

Но больше этих мультов мне нравится "Последняя фантазия", и совершенно не нравится "Побегу из курятника". Для меня это такой ацтой, что просто кушать не могу.

Leylak 29.07.2004 02:07

А мне наоборот "Побег из курятника" очень даже понравился. Сначала посмотрела его сама, а потом и родителей перед телеком усадила смотреть.

AvalonTree 29.07.2004 11:02

О вкусах не спорят (ничего нового? ;)) Голосовала за "Монстров" (Салли - чем не идеальный мужчина? :lol: порядочный, работящий, детей любит...) и "Ледниковый период" (кстати о пиратках - там он ИМХО смешнее, напр.: "ой, мама, роди (а не возьми) меня обратно") "Побег из курятника" - (опять ИМХО) хоть и оч. страшноватенькая по исполнению, зато ОЧ. злая сатира, со множественными, вт.ч. политическими намеками (помню, в одной статье курятники сравнили с концлагерем) Напоминает "Бромелиады" Пратчетта. Так что, кому аЦтой, а кому и вполне достойная вещь.

Ирисище 29.07.2004 11:12

обязательно свожу своего племянника на Шрек - 2:). Первый мульт вызвал у него не менее бурный восторг, чем у меня. Как-то Камерон Диаз сказали, что Принцесса - ее лучшая роль, чем привели актрису в полный ужас:):lol:

Еще хорош Ледниковый период, местами я просто валялась под креслом.:)
Мне нравятся эти мультики, тк в них очень много пародий на Голливуд.:D

Leylak 22.08.2004 04:57

Сегодня посмотрела в кинотеатре "Шрек"-2. Потрясающий мультфильм!!! Хочу еще раз потом сходить. И это я говорю после того, как мне совершенно не понравилась первая часть.

Юлия 22.08.2004 07:22

Re: Компьютерные мультфильмы
 
По приятности мне больше всего нравится Шрек, Корпорация монстров и еще Динозавр. По технике исполнения - Последняя Фантазия, конечно.

mishonet 22.08.2004 12:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Энгель
это я говорю после того, как мне совершенно не понравилась первая часть.
Ничего себе! Ты - редкий случай... Обычно всем нравится наооборот, первый фильм больше.
Правда, во втором кот шикарный :rolleyes:

Leylak 22.08.2004 16:10

Второй фильм хотя бы смешной. А первый мне показался скучным и слишком циничным.

Essel 22.08.2004 17:29

Энгель ППКС! :D
Мне тоже понравился второй Шрек при том, что первый не люблю. Нет, первый тоже местами забавен, но согласна, он циничен и что меня бесило, так это то, что там постоянно все пели ;\ А воторой очень смешной, этот осел, который жеребец, этот кот.... нет, просто супер! :D:D:D

little Mu 22.08.2004 18:20

Первый Шрек - любовь моя... Особенно, учитывая, что наши со Шреком характеры очень похожи ;) Нет, ОЧЕНЬ похожи.

TheHutt 22.08.2004 19:25

Эссель, а где в первом Шреке пели? :confused:

А по циничности второй первому не уступает... в этом собственно их и прелесть.

Leylak 22.08.2004 22:58

Да, просто пародия на всё вокруг. Особенно мне понравилась одна из первых сцен с Фионой, Шреком и кольцом. Думаю, вы все обратили внимание на эту сцену:lol: :J.

mishonet 23.08.2004 10:03

На мой вкус, сцена с кольцом (и многие другие пародии) слишком грубые, и потому недостаточно смешные. Гораздо изящнее, имхо, получилась сцена в "Отравленном яблоке". И вообще "Шрек2" отчаянно перегружен всякими пародийными сценами, намеками и проч. Так тоже нельзя - можно и потонуть!..

Airis 23.08.2004 17:26

Цитата:

Первоначальное сообщение от Essel
Но это о сюжете если, а вообще, моя махровая имха, что мультики должны быть рисованные. Иначе это не мультики, а непонятно что.
Мне тоже как-то рисованные (то бишь двухмерные) мультики нравятся намного больше. Трехмерные слишком много занимают денег и времени, зачастую на внятный сценарий сил не остается.
Имхо.

Из трехмерных понравился только Шрек (и 1й и 2й).


Хатту: Я точно помню, что в Шреке Фиона пела. Была там мрачная сцена с птичкой. :(

Девица Тук 24.08.2004 01:32

Ну и Робин Гуд сплясал со своими парнями. А вот мне показалось или действительно Шрек-красавец ближе к концу запрыгивает на красавца-осла как Леголас на коня в "Двух Башнях"? Когда они на бал прорываются?

Leylak 24.08.2004 06:34

Цитата:

Первоначальное сообщение от de'Mishonet
И вообще "Шрек2" отчаянно перегружен всякими пародийными сценами, намеками и проч. Так тоже нельзя - можно и потонуть!..
Да, согласна, но именно в этом и есть уникальность и главное отличие этого мультфильма от многих других, которые нас учат добру, справедливости, дружбе и пр.

Ольга Грачёва 24.08.2004 08:24

Цитата:

Первоначальное сообщение от Девица Тук
А вот мне показалось или действительно Шрек-красавец ближе к концу запрыгивает на красавца-осла как Леголас на коня в "Двух Башнях"? Когда они на бал прорываются?
Не знаю, был ли там в самом деле намёк на это, но я тоже про Леголаса вспомнила на этом месте. :D

Касательно топика - только Шрек 1-2. :) Остальное или не смотрела, или оно меня совершенно не впечатлило.


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot