Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Рецензии форумчан на "Хоббит: Битва Пяти Воинств" (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Как хоббит Эребор спасал. Недорецензия (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=6341)

Мандос 18.12.2014 03:08

Как хоббит Эребор спасал. Недорецензия
 
Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага.©

Именно в тот миг, как Бильбо решил пуститься навстречу приключениям, я вместе с ним отправилась в знаменательный поход.
В третьем фильме, зрители, наконец, дошли до самой кульминации экранизации. Отобранный у дракона Эребор стал лакомой добычей для других любопытных персонажей.

Дважды сходив на фильм, я, наконец, сподобилась написать о своих рванных ощущениях от фильма.

Мартин Фримен- несомненно, главное украшение трилогии. Он удачно воплотил достойного представителя хоббитов. Любителя уютного дома, вкусной еды и трубочного зелья. Его Бильбо уже не волнует отсутствие пресловутого носового платка. Нынешний Бильбо, не испугавшись праведного Короля, предводителя, друга -отдал самое дорогое, по сути пока ещё врагам для предотвращения войны.

Ричард Армитейдж- поразительно сыграл впавшего в золотое безумие Короля-под-Горой. Безумие извратившее его суть, видения сломавшие его затуманенный разум. И снова просветление разума. Впечатляющая игра.

Кейт Бланшетт вызвала ностальгию по Братству :cry:
Кристофер Ли- вот уж кто жжёт и пепелит в этом фильме. Дяденьке за 90 лет, а он бодрячком.

Сама битва, на мой непритязательный взгляд, немного рваной, как-будто по ней прошлись ножницами. Больше, конечно, обрадовал Даин со своими феями :D
Трандуил со своей фикс-идеей о сильмариллах бусиках белее света звёзд утвердил себя пафосным эльфийским козлом.
Любовь Кили и Тауриэль тронула меня до слёз, но мне показалась несколько не уместна в контексте этой части.
Многие важные моменты оказались выкинуты фильме, но для меня поход закончится только с выходом SEE

Фильмы Питера Джексона можно любить, можно скрупулёзно выложить трактат об их недостатках, но они определённо взорвали самые смелые представления о Средиземье новыми красками. Они заставили тысячи людей, ещё в далёком 2001 году толпами ходить на "Братство Кольца". Джексоновские фильмы отнюдь не замена блистальным оригиналам, но определённо красочное дополнение к ним.

Indil Ninque 18.12.2014 17:01

Цитата:

Сообщение от Мандос (Сообщение 1436888)
[RIGHT]
Фильмы Питера Джексона можно любить, можно скрупулёзно выложить трактат об их недостатках, но они определённо взорвали самые смелые представления о Средиземье новыми красками. Они заставили тысячи людей, ещё в далёком 2001 году толпами ходить на "Братство Короля". Джексоновские фильмы отнюдь не замена блистательным оригиналам, но определённо красочное дополнение к ним.

Очень хорошо сказано! Фильмы - своего рода иллюстрация к тому, что мы читаем. Как раз экранизация еще "Властелина Колец" помогла мне это понять. Потому что сначала я посмотрела и оценила фильм, а потом прочитала книгу. И поняла, что несмотря на все различия, я не смогу отказаться ни от книги, ни от фильма.

Спасибо Вам большое за рецензию!

Мандос 19.12.2014 00:56

Цитата:

Сообщение от Indil Ninque (Сообщение 1437185)
Очень хорошо сказано! Фильмы - своего рода иллюстрация к тому, что мы читаем. Как раз экранизация еще "Властелина Колец" помогла мне это понять. Потому что сначала я посмотрела и оценила фильм, а потом прочитала книгу. И поняла, что несмотря на все различия, я не смогу отказаться ни от книги, ни от фильма.

Спасибо Вам большое за рецензию!

Спасибо за комментарий! У меня тоже так было, помню как я вдохновлённый 7-летний ребёнок с горящими глазами внимающий события Братства, даже не знающий что есть Книга. Даже спустя много лет читая ВК, фильмы слились с моим воображением при чтении.

Я предпочитаю не критиковать фильмы Джексона, а восхищаться ими в обнимку с книгами.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot