Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Творчество фэнов (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Странные, прикольные, дурацкие и непонятные иллюстрации к Толкину (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5078)

Estell Greydaw 23.01.2008 22:13

Вложений: 1
Еще хоббиты

Брит 23.01.2008 22:22

И это прекрасные эльфы :D

Estell Greydaw 23.01.2008 22:34

от хоббитов плавно переходим к гномам
 
Вложений: 1
Это картинка из книжки "Хоббит". Ее мне прислал кто-то из друзей, я уж и не помню, кто именно.

Бильбо идет в поход вместе с гномами...

Estell Greydaw 23.01.2008 22:35

Цитата:

Originally posted by Брит
И это прекрасные эльфы :D
да нет, это архиталантливые авторы...

Estell Greydaw 23.01.2008 22:39

Вложений: 1
Гимли. Судя по манере рисунка - товарищ по несчастью уже выложенных выше хоббитов

Sweety 23.01.2008 22:49

Не раздумывая поставила "несоответствие", потому как создается впечатление, что автор книжку не читал, а раз не читал, нафига полез изображать?
Физическое уродство, в случае с эльфами, конечно, непростительно, но если вспомнить, к примеру, орков... они и так не красавцы.
Насчет фанатской техники - каждый рисует как может, кто-то хорошо, а кто-то - палка-палка-огуречик... а его лицом о стол. Может, человек старался?) А вот лажа в иллюстрациях, выполненных профессиональными художниками, недопустима (а встречается сплошь и рядом). И ее надо разоблачать).

Vivian 23.01.2008 23:08

Боже, почему хоббиты такие морщинистые и вообще похожи на сморчки?? Ммм, может это все не всерьез, а? :)))

Estell Greydaw 23.01.2008 23:09

Цитата:

Originally posted by Sweety
...лажа в иллюстрациях, выполненных профессиональными художниками, недопустима (а встречается сплошь и рядом). И ее надо разоблачать).
К таким, в частности, относятся вышевыложенная "Лютиэн-стриптизерка" и "Алкахоббиты".
Этого я никогда понять не смогу. Зачем рисовать через попу к звездам, если можешь и красиво?

Estell Greydaw 23.01.2008 23:11

Цитата:

Originally posted by Vivian
Боже, почему хоббиты такие морщинистые и вообще похожи на сморчки?? Ммм, может это все не всерьез, а? :)))
у этого худдожнега (если вы имели в виду "Алкахоббитов"), похоже, всерьез.
простите, от "падонкавского" сленга не удержалась, но я просто не могу спокойно на этот ужас реагировать, хотя он уже в моей коллекции давно.

Estell Greydaw 23.01.2008 23:16

Вложений: 1
Продолжим.
Кстати, фамилия художника, изобразившего "алкахоббитов" - Даррел Свит.
и у него не одни только "алкахоббиты". У него много чего есть.
Вот, к примеру, Арагорн от него тоже пострадал.
Вы только посмотрите на этого старого красноносого пьяницу, каким художник изобразил Арагорна:

Niphredil 23.01.2008 23:50

Этот Даррел Свит действительно не от мира сего. :rolleyes: В принципе, рисовать умеет - но зачем _так_ уродовать персонажей? :shoked:

Imiriel 23.01.2008 23:53

Проголосовала за первый вариант. Соответствие/несоответствие образу слишком субъективно. В особенности, если говорить о книге.

Бедные эльфы и хоббиты!:D

Estell Greydaw 24.01.2008 02:34

Цитата:

Originally posted by Niphredil
Этот Даррел Свит действительно не от мира сего. :rolleyes: В принципе, рисовать умеет - но зачем _так_ уродовать персонажей? :shoked:
вот и я понять пытаюсь - ПОЧЕМУ???
может, это он такой стиль придумал?
Но это же убожество полное получилось. Кстати, у него есть и более-менее нормальные иллюстрации, где он людей и эльфов с хоббитами не рисует. Пейзажи у него очень даже неплохие.

А где-то мне попадались орки с... пушкой. Я, правда, не помню, где и кто автор. Надо поискать

Estell Greydaw 24.01.2008 02:42

Цитата:

Originally posted by Imiriel
Проголосовала за первый вариант. Соответствие/несоответствие образу слишком субъективно.
ну, все-таки бывают совсем уж явные отклонения от образа, как вот на примере "алкахоббитов" или зеленого Трандуила

Estell Greydaw 24.01.2008 02:45

Вложений: 1
Пресловутые орки с пушкой - тоже яркий пример, что автор читал неким неудобьсказуемым местом.
Назвать ее уродской нельзя, но что она дурацкая - это верно на сто процентов.

Estell Greydaw 24.01.2008 02:53

Вложений: 1
Продолжаем веселье, вызванное уважаемым Даррелом Свитом.
Это у нас сцена перековки Нарсила в Андрил:

Элли 24.01.2008 02:55

Мне очень "нравится" цвет плаща - это же у нас Арагорн? - Арагорна. Такой нееежный.

Estell Greydaw 24.01.2008 03:07

да, вот поглядишь на эту картинку и поймешь, почему на рисунке с "древом Гондора" Арагорн выглядит алкоголиком со стажем... Ведь привык винище рогами хлестать, пока другие вкалывают!
А плащик он такой носит, вероятно, чтобы цвет лица оттенять...
Эти "ударники" в моей коллекции уродских картинок входят в топ-10

Estell Greydaw 24.01.2008 03:12

Вложений: 1
И снова на арене Даррел Свит!
Теперь - с Турином и драконом.
Вы внимательно рассмотрите эту картинку. Ручаюсь, обворожительная улыбка Глаурунга и его фривольная поза вас не оставят равнодушными! Равно как и образ Турина, каким его увидел наш неподражаемый художник!

Элли 24.01.2008 03:33

Прямо король Артур, достающий меч из камня! :D

Estell Greydaw 24.01.2008 03:38

Вложений: 1
Еще одна картинка Даррела Свита.
На сей раз пострадал Гэндальф. И хотя уродской в полном смысле этого слова картинку назвать нельзя, в отличие от "алкахоббитов", но эти хоббиты и хоббитята, а также рожа Гэндальфа меня просто вышибают из равновесия

Estell Greydaw 24.01.2008 03:40

Цитата:

Originally posted by Элли
Прямо король Артур, достающий меч из камня! :D
Ага, так деловито, как будто не он только что замочил Самого Страшного Глаурунга.
А Глаурунг-то мазохист. Ишь, развалился и лыбится, будто ему пузико чешут...

Estell Greydaw 24.01.2008 03:45

Вложений: 1
Еще одна картинка от Даррела Свита, и с ним мы пока разобрались. Если, конечно, чего-нибудь еще в просторах Сети не найдется.
Мне очень жаль Гваихира, когда я смотрю на эту картинку...

Niphredil 24.01.2008 09:40

Даааа, Даррел отжигает по полной! :D :D :D

Цитата:

Ручаюсь, обворожительная улыбка Глаурунга и его фривольная поза вас не оставят равнодушными!
Ага, прямо-таки "почешите мне пузико"! :lol:

Эльфийка 24.01.2008 13:07

Я давно так не смеялась!:lol: Хоббиты - очаровали больше всех!

Untinuviel 24.01.2008 13:57

ой, валяюсь я с этих рисунков:lol:
эльфы почему то все сплошь какие то Кащеи Бессмертные:D

Phoenix"Mellon" 24.01.2008 21:19

Estell Greydaw, если ты выложил зеленых эльфов из древнего мультика, то почему бы не выложить и жЫрных орков на бедных тощеньких волчках? У меня, например, слезы в глазах от этой картинки...:cry:

Estell Greydaw 24.01.2008 21:21

Вложений: 1
это чисто на посмеяццо. автор явно это не всерьез рисовал

Niphredil 24.01.2008 21:31

Эстелл, класс! :D Валяюсь :lol: :lol: :lol:
Саурон тут совсем какой-то хиленький и дохленький :D

Шелена 24.01.2008 21:42

Эстелл, жестоко...:lol: :lol:
Под столом) :D
А Гваихира и правда жалко(((
Но Глаурунг...это нечто!! :lol:


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot