Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Технические и административные вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Технические вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=144)

Dariushka 10.11.2004 22:50

Кстати, вопрос, уже по сайту - это, наверное, к Атаману.

Это возможно сделать на ХА подписку на новости? Чтобы потом человеку рассылка приходила, когда мы вывешиваем что-то новое.

TheHutt 10.11.2004 22:52

Цитата:

Первоначальное сообщение от EmbargEr
У меня 2 вопроса по сайту.

1)Почему стоит данное ограничения на автары? Вам не кажется, что увелечние их по длине и ширине хотя бы в 2 раза сделало бы их гораздо красивей. Я не думаю, что это займет много места на хосте ;)
Это во-первых, траффик, который создается снова и снова. Если увеличить длину и ширину в два раза, то имеем изображение, большее по объему памяти в 4 раза (если без сжатия). Опять же, читатели есть с ограничением по траффику или на модемах.

Цитата:

2) Почему нет тем для форума? Имеется ввиду цветовых? Зелененький и фиолетвой вполне бы подошел под эльфийский форум. =)
А потому что форум не эльфийский.

EmbargEr 11.11.2004 19:48

Вообще-то каждый может выбирать себе сам=)ъ
если кого отвлекает - может оставить себе старую оформлялку.
То, что форум не эльфийский. я кстати понял - просто не сразу =)) да это не важно =)

А трафик... мелочь - можно вводить ограничение по размеру файла. У меня тоже деньги по трфику убегают, но аватары - это самое безобидное.

Кстати: 65 на 65 - рекомендованный размер баннеров, есть проги которые данный размер в броузере блокируют, так что...

TheHutt 11.11.2004 20:23

65*65? У меня в такой программе проставлена куча стандартных размеров баннеров, но 65*65 там не попадалась. :) Да и нет квадратных баннеров практически.

EmbargEr 11.11.2004 20:34

Sorry, мог перепутать
а вот квадаратных баннеров, особенно "всем известного" содержания - дофига

Void 12.11.2004 04:18

А можно глупый вопрос? Баннер - это просто картинка, или это картинка с линком/скриптом?

Ilana 12.11.2004 09:29

Это картинка, привязанная к линку, насколько я понимаю.

Sailor Moon 12.11.2004 10:52

Вопрос: Что со временем на форуме творится? И с датами?

Мидж 12.11.2004 12:34

Что выставите в настройках профиля, то и будет твориться. Можно даже токийское. Но дату придётся использовать среднеземную.

Remmirath 13.11.2004 19:58

Пришел вопрос. :) А при каком разрешении экрана положено считать пять строчек подписи? Ведь при 1024x768 прозы гораздо больше умещается, чем при 800x600... :hmm:

Тинтариль 22.11.2004 16:36

Народ, я чайник. Заварной. У меня не получается в подписи поставить ссылку на свой ЖЖ. Хочу, чтобы там стояло "Дневник хоббита" ссылкой вот сюда: http://www.livejournal.com/users/tintaril/
Как мне это наладить?

radio_weiss 22.11.2004 17:06

[ URL= http://www.livejournal.com/users/tintaril/]Lytdybr хоббита[/URL]
Удали только пробел между [ и U

Тинтариль 22.11.2004 17:37

Большое хоббитское спасибо!

Dinka 23.11.2004 00:21

Цитата:

Первоначальное сообщение от Remmirath
А при каком разрешении экрана положено считать пять строчек подписи?
При1024х768.

Из правил ХА "3.6. Длина подписи ограничивается и для удобства читателей, и для сокращения трафика. Подпись не может быть больше 3-х строчек шрифтом обычного размера либо 5-ти строчек шрифтом мелкого размера при разрешении монитора 1024х768. Пустые строки также учитываются."

Ilana 23.11.2004 01:05

Жаль, что размеры монитора не оговорены.. Вот при 22" уместится гораааааааздо больше, чем при 15". ;)

Remmirath 23.11.2004 01:52

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dinka

при разрешении монитора 1024х768. Пустые строки также учитываются."

*недоуменно качает головой*
А ведь раньше такого не было... Или у меня временная куриная слепота была?.. :o

Artnir 24.11.2004 15:37

У меня такой вопрос к хозяевам сайта (не знаю, как их правильно назвать). Можем ли мы в названии команд квн (не толкиенутой!) использовать названия Хеннет, Аннун и пр.?

Niphredil 30.11.2004 21:31

Цитата:

Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Поменял никнеймы всем, кроме mrs. Midea :) ввиду того, что ник Midea уже занят.
Созрел вопрос. ;)
А почему с форума не удаляются аккаунты участников, которые зарегистрировались, но не оставили ни одного сообщения? Или те, которые оставили очень мало сообщений, и это было очень давно?
Например, тот же участник с ником Midea оставил всего 18 сообщений, последнее из которых было аж 17-07-2003.
Но тем не менее, этот ник считается занятым, и mrs. Midea не может получить его. :(

Tash-Light 01.12.2004 01:17

Artnir, мне кажется, слова Хеннет-Аннун принадлежат перу Профессора, так что...

Может это глюк у меня, но на мой почтовый ящик перестали приходить уведомления о новых сообщениях в тредах....

Маэглин 01.12.2004 01:24

Цитата:

Первоначальное сообщение от Niphredil
А почему с форума не удаляются аккаунты участников, которые зарегистрировались, но не оставили ни одного сообщения? Или те, которые оставили очень мало сообщений, и это было очень давно?
Не факт, что этот пользователь не читает форум и не общается с кем-нибудь ПМ-ками, а без аккаунта нельзя открывать аттачи.

Ilana 01.12.2004 02:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от Artnir
У меня такой вопрос к хозяевам сайта (не знаю, как их правильно назвать). Можем ли мы в названии команд квн (не толкиенутой!) использовать названия Хеннет, Аннун и пр.?
Это вам к Толкину с таким вопросом надо. Хеннет-Аннун - название места, куда Фарамир привёл Фродо и Сэма. Закатное окно, окно на Запад..

Niphredil 01.12.2004 17:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от Маэглин
Не факт, что этот пользователь не читает форум и не общается с кем-нибудь ПМ-ками, а без аккаунта нельзя открывать аттачи.
Это маловероятно.
А ник тем временем занят. :(

Маэглин 01.12.2004 21:01

Цитата:

Первоначальное сообщение от Niphredil
Это маловероятно.
Тем не менее это не повод, чтобы удалять аккаунт чужого человека.

Remmirath 06.12.2004 01:47

Как вспомню, что я молчала год, прежде чем начать писать.... :rolleyes:

ATAMAH 06.12.2004 06:54

Удуляются аккаунты при условии что:
1. Сообщений оставлено очень мало (от 0 до 10),
2. Пользователь не заходил на форум (а это фиксируется) более года.

Так что аккаунты тех, кто заходит просто почитать, удалены быть не могут.

Tash-Light 06.12.2004 20:55

Ой, у меня сообщения начали приходить о новых ответах в тредах! Спасибо огромное!

Niphredil 09.12.2004 13:34

Цитата:

Первоначальное сообщение от ATAMAH
Удуляются аккаунты при условии что:
1. Сообщений оставлено очень мало (от 0 до 10),
2. Пользователь не заходил на форум (а это фиксируется) более года.

Справедливо. :)

Алатриэль 14.12.2004 17:41

Мой системный блок уезжал на ремонт. теперь же всюду, куда я не зайду, меня "не узнают". Форум запрашивает авторизацию на каждой ссылке и не авторизирует автоматически, когда я захожу, хотя я включала эту опцию. Что можно сделать, ибо вводить каждый раз имя пользователя и пароль мне уже не улыбается.

Мидж 14.12.2004 21:28

Была тут рекомендация... Попробуй.
Цитата:

Internet Options (Свойства Интернета) -> Выбираете закладку Security (Безопасность). Видите здесь 4 зоны секьюрити: Интернет (земной шар), Local Intranet (локальный компьютер), Trusted Sites (зелёный значок), Restricted Sites (красный значок).
1. Выбираете зону Интернет и жмте кнопку Custom Level (произвольные настройки безопасности). ВЕЗДЕ, кроме четырёх пунктов - ставите "Disable". Оставляете Enable:
Cookies - иначе на слишком многих форумах вас будут "забывать"
File Download - иначе не сможете ничего скачать
Submit Nonencrypted form data - иначе замучаетесь давать подтверждение на каждую вводимую строку текста.
Authentithication and logon - Prompt for usrname and password
(Всегда запрашивать имя пользователя и пароль) - иначе ловкий вебмастер может украсть Ваш текущий пароль на вход в систему.

Алатриэль 14.12.2004 21:50

Начала пробовать и все бы хорошо, но вот только кнопка "произвольные настройки безопасности" *у меня звучит как Другие* заблокирована. По умолчанию восстановить я могу, а изменить нет...:(


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot