Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Что у вас на шее?.. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1053)

Jul 31.01.2003 12:05

У меня на шее простая золотая цепочка.
Летом иногда может быть что-нибудь яркое из кожи или дерева, но редко :)

Идея носить кольцо на цепочке мне в свое время очень нравилась, но это никак не было связано с ВК :)

JMie 31.01.2003 12:21

Я ношу крестик.

Сэмушка 31.01.2003 12:27

А у меня простая серебряная цепочка. :)

Wilibald 31.01.2003 13:33

Господа, а кто-нибудь знает где в Москве можно купить кольцо с аш-назг...? Или еще какие-нибудь тематические фенечки (кельтские и т.д.)?

Keil 31.01.2003 13:39

У меня на шее маленький лук со стрелой, отношения в ВК не имеет, только сейчас пришла эта мысль (про отношение). В связи с этим у меня постоянно спрашивают: "Ты стрелец?", постоянно отвечаю: "Нет".
А вообще идея о кольце на цепочке приходила, но прятать я его бы не стала, а объяснять я тоже ничего не хотела бы и не стала.:)

Tauriel 31.01.2003 13:39

Кельтских, индейских, оккультных и прочих фенечек дофига в магазине, что в переходе между ст. м. "Пушкинская" и "Чеховская". Это Мекка для любителей фенечек.;)

Ortaine 31.01.2003 14:14

у меня на шее небольшой никелевый дракончик. Я вообще очень люблю драконов. А насчет воздействия - он меня защищает от разных напастей. Я вообще люблю с ним разговаривать, иногда мне кажется что он живой. :rolleyes:

Mimi 31.01.2003 15:57

Крестик.

Ryo 01.02.2003 00:17

Цитата:

автор оригинала Wilibald
Господа, а кто-нибудь знает где в Москве можно купить кольцо с аш-назг...? Или еще какие-нибудь тематические фенечки (кельтские и т.д.)?
станция метро Преображенская площадь. найти Дом книги на Преображенке - напротив церкви - пройти еще чуть по улице и справа обнаружить желтый фургончик магазина Хобгоблин и дверь в самый магазин. там продается стафф всяческий - готический и не очень, мыши летучие, кресты всяческие и ты ды, и ты пы. между прочим, те же вещи на Кузнецком мосту продаются по каким-то совершенно диким ценам (допустим, релевантный мышь летучий на Кузнецком стоит 800 рэ против 400 рэ Хобгоблиновских).

Ryo 01.02.2003 00:24

Цитата:

автор оригинала Elennore
Тау, я в Воронеже, по месту жительства, заказывала. Стоило все удовольствие (серебро + работа) всего-навсего 350 рэ. Не скажу, что вещь вышла эльфийская - чем-то на солдатский жетон похожа.
Элленор, а можно поинтересоваться, где в Воронеже все это добро делают? (вплоть до адреса, если не трудно ))) плюс ко всему еще такой вопрос - гравировку обычно делают слегка так, а вот жетон пробивают чуть ли не насквозь, как будто выдавливают. возможно ли это сделать или нет? у тебя как сделано?

Sirin 01.02.2003 00:41

Я и не знала, что мода такая есть - кольцо на цепочке носить... :confused: У меня ассоциация с этим совершенно не ВКшная - знаю одну даму, которая, овдовев, так обручальное носит (зачем?..).

У меня раньше была любимая тоненькая серебряная цепочка, но после того, как я в пятый раз порвала ее, вытираясь после душа, хожу с голой шеей. :) Мне вообще с украшениями как-то не везет: сколько я сережек перетеряла - тоска неизбывная, периодически в знак протеста надеваю две разные, а то чего они валяются? :D

Келебрин 01.02.2003 14:18

Цитата:

автор оригинала Tину
А у меня на шее нитка жемчуга. Ношу лет с 12.

Кстати, по тесту на определение эльфийской национальности я оказалось фалатрим...:) очень даже подходит, они тоже должны были носить жемчуг...;):)

Сорри за оффтоп но не подскажите ли где этот тест найти? Я правда и без него знаю что я из Фалатрим – но это хорошая возможность проверить его истинность :-D
А родичей встречаю пожалуй впервые.
Suilannan chin (a “le”? Be iest chin ;-) ), A Egleth Tinu o Falas!!! :-))

Что же касается ин-топика…ношу на шее кельтский крест. Подарчекссс на День Рождения…Моя прелессть.:-))) Между прочим правда…Почему – даже сказать не могу.
Всё же ассоциируется он у меня с чем-то непознанным и иррациональным.
Кольцо бы носить никогда не стал. Когда и где вы видели эльфа с Кольцом на шее??? :-)))

Lembas 01.02.2003 16:31

Серебряная черепаха на серебряной же цепочке. Иногда - янтарный слон на кожаном шнурке или стилизованный серебряный цветок с красным камнем.

Tika_Veilan 01.02.2003 16:43

Я не ношу на шее ни цепочек, ни уже тем более цепочек с кольцом. ИМХО, когда большинство носит на себе символ каких-то общих идей, основная суть - связать себя и тот мир - теряется, подчиняясь коварному слову "Мода". И сейчас кольцо - это скорее крик "посмотрите на меня, я знаю все его тайны, моя прелессть". Со стороны цивилов украшеньице думаю вызовет улыбку жалости. А единомышленники - зачем им доказательства, ты и так в их Брастве.
Рост, Сеамни, Валери, Хоббит-Гел, Рогерин и те, кто также носит кольцо или хотели бы это делать, примите мои извинения, если что не так. Мой собственный образ мыслей просто заставляет меня высказаться на этот счет, потому что я бы наверное никогда не стала бы носить Его.
Но главное, чтобы вам нравилось то, что вы носите ;).

А теперь собственно обо мне. И как я уже сказала в начале - цепочек я не ношу. Тонкая однообразная линия серебряного или золотого цвета - слишком блекло. Такую цепочку я предпочитаю заматыванием вокруг запястья превращать в обьемный браслет, свободно перекатывающийся по коже металлическими волнами.
Мой постоянный спутник на шее, как бы двусмысленно это не звучало, камень. Причем обязательно подаренный кем-либо. Черный шнурок или металлический ободок обхватывает шею, оставляя лишь немного пространства. Не будь это украшением, можно было бы назвать словом "ошейник", замком которого является небольшой камушек, каждый раз разной формы и цвета. И когда переживаю, всегда тяну к нему руку, как будто в нем заключена стойкость и твердость не только камня, но и моя.

LadyGhost 01.02.2003 20:16

Цитата:

автор оригинала Xeni@


У меня на шее мобильник. Иногда жалею, что под рукой нет Огненной Горы. Зашвырнуть бы его куда-нибудь. ;)

Респект :) . Я тоже ношу на шее телефон, вследствие чего некие злобно-цивильные личности именуют меня " властелином мобильника". :mad:

Морошка 01.02.2003 20:17

У меня на цепочке висят - картуш с моим именем, кельтский символ "North Star", черный корал с Сейшелл - от мамы, кот, вид со спины - от благоверного.

Кольцо ношу на пальце, много лет не снимая, в память о первой любви

Thin Lizard 01.02.2003 21:19

Я разве написала, что ношу его (кольцо) на шее?:) Не, на шее у меня дракон, а гондорское кольце - на пальце:)

Ljuciferka 01.02.2003 22:24

Украшения всякие разные не люблю,но на шее ношу серебряное колечко на серебряной цепочке.

Адилика 01.02.2003 22:30

Раньше носила крестик, потом у меня его украли, и я долго вообще ничего не носила. А потом прочитала этот тред и безумно захотелось тоже колечко на шею. Повесила чисто символическое, тоненькое серебряное на серебряную же цепочку..

Ruby Goldworthy 01.02.2003 23:07

Я вот неоднократно была жестоко искушаема мыслями о кольце на цепочке. Но сдерживалась, потому как, имхо, прозрачно это очень, а мои нежные чувства к LOTR'у-это слишком личное, чтобы вот так на это намекать. Все равно ведь окружающие их не поймут. У меня даже матушка не знает, что ее дочь последние полгода больная на всю голову.

Зато однажды я рылась в старом хламе и нашла милый такой кулончик, хоть и вряд ли модный, в советские времена еще деланный,-листочек, зеленый, с золотыми прожилками... совсем как брошка для лориэнских плащей, только меньше в несколько раз. А еще на этом листочке камушек есть прозрачный, по замыслу автора скорее всего каплю росы изображающий, но у меня как-то больше ассоциирующийся с адамантом в кольце Ненья. Может, этот листик и выглядит со стороны допотопным, но ничего другого на шее я теперь и не ношу.

Erik 02.02.2003 00:50

На короткой (под горло), серебряной цепочке, простой (католический) крестик......ношу давно, больше десяти лет, и ни когда не снимаю.
Хотел заказать медальон, но пока ни чего не придумал, а копировать чей-то не хочется.
Еще ношу два кольца, браслет и (иногда) серьгу....:)

Ryo 02.02.2003 04:11

Цитата:

автор оригинала Erik
На короткой (под горло), серебряной цепочке, простой (католический) крестик......ношу давно, больше десяти лет, и ни когда не снимаю.
католик?

а ко всему прочему, такое количество стаффа... выдает в Вас гота, Эрик ))

Fakel 02.02.2003 05:36

Мне на 18-тилетие подарили два золотых крестика...:confused: Я золото не люблю:mad: Приходится носить :( Причём попеременно, то один, то второй :lol:
А так обожаю все виды фенечек. Вот только кольца на пальцах не держатся и серьги забываю одевать...
Ещё мистика окружает! Все талисмалы ломаются-теряются-рвутся-крадутся :cry:

Erik 02.02.2003 11:05

Цитата:

автор оригинала Ryo
а ко всему прочему, такое количество стаффа... выдает в Вас гота, Эрик ))
все может быть...:)
хотя предки были финами.....:lol:

lazy_city 03.02.2003 01:45

Цитата:

автор оригинала Lembas
Серебряная черепаха на серебряной же цепочке.
вот это попадание - у моей младшей сестры тот же комплект: серебряная черепаха на серебряной цепочке :cool:

я ношу исключительно серебро. на шее - крестик (подарок родителей) на цепочке (подарок мужа). трабл в том, что у меня аллергия или что-то вроде этого на шейные украшения - не могу носить постоянно :(

Ryo 03.02.2003 02:48

Цитата:

автор оригинала lazy_city


вот это попадание - у моей младшей сестры тот же комплект: серебряная черепаха на серебряной цепочке :cool:

ничего мистического )) этих черепах-кулончиков (и слоников еще, кстати) продавали-продают повсеместно просто.

у меня в свое время черепах серебряных человек пять знакомых носили.

lazy_city 03.02.2003 11:10

Цитата:

автор оригинала Ryo
ничего мистического )) этих черепах-кулончиков (и слоников еще, кстати) продавали-продают повсеместно просто.
о мистике никто и не говорил :)
а сестра фигурки черепашек коллекционирует. потому и на шее носит, а не оттого, что везде продаются :)

Tinko 03.02.2003 22:06

очень оригинальный крестик.

Гелла 03.02.2003 22:49

Крестик.

По поводу гравировки. Ежели кому из москвичей или гостей столицы надо на чем-нибудь сделать гравировку - обращайтесь ко мне, я работаю на предприятии, которое собственно этим и занимается. За умеренные деньги и на вашем материале сделаем в лучшем виде :) У меня у самой на сережках гравировка тематическая :)

Ryo 03.02.2003 23:27

Гелла, я бы обратился, да меня интересует скорее на гравировка, а выдавливание по жести что ли (?), как на армейских жетонах в общем текст набивают. в свое время мне сказали, что такое делают в гравировочных мастерских, но я ни до одной так и не дошел.

мне очень нужно жетоны обработать, потому что устаревшие ныне и неактуальные привозили из Штатов, возможности повторить нет, а где у нас такое? черт знает.


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot