Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Музыка (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Вечная музыка (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3269)

Salma 18.05.2004 13:37

Вечная музыка
 
Как вы относитесь к тому, чтобы поговорить мызыке, которую любят наши родители, мы и будут любить наши дети. Я говорю о музыке, проникающей в наши души. В форуме происходило обсуждение музыки по ФК, а если поговорить в общем. Не имеет значения стиль, важно только воздействие музыки на нас. Ну, например, мультфильм Tom and Jerry смотрят все, как мне кажется. А с музыкой?

Essel 18.05.2004 19:00

Мультфильмы Tom and Jerry смотрят далеко не все. Я лично его не люблю, его не любит моя старшая сестра, его нелюбят наши родители. А также очень многие мои знакомые. Вот "Ну, погоди!" - это да! Это смотрят если не все, то очень и очень многие.
Впроччем, разговор здесь не о мультиках, а о музыке... Вот у меня с мамой неожиданно очень хорошо совпали предпочтения в музыке - ей, как и мне, нравится Мельница, сольные вещи Хеллавис, Иллет, Тэм, Келли, Айрэ и Сарумана, Сауроныча. А о Лоре Бочаровой я вообще молчу, на мое робкое предложение о приобретении хотя бы одного альбома мама заявила, что один ни в коем случае,надо брать все что есть :)
приэтоммаме совершенно не нравится моя остальная музыка(как то - Линда, Фадеев, Монокини, Билык, несколько саундтреков, Флер и т.д. и т.п., а также немерянное количество разных песен разных исполнителей). С другой стороны, мама любит бардовскую песню (как то - "Песни нашего века" и иже с ними). А я к ним глубоко равнодушна.
А сестра моя не слушает ничего из вышеперечисленного и вообще к музыке равнодушна.
ИМхо, не бывает вечной музыки, бывает просто приятное (а такое всегда приятно) совпадение вкусов у разных поколений :)

Salma 18.05.2004 20:42

Мне безумно нравится Frank Sinatra. Моя мама чуть ли не плачет, когда я включаю Strangers in the Night. Он просто великолепен.
При этом я люблю господина Шнурова, раньше нравился даже Паук вообщем-то:), Tarkan, M. Jackson в период его подъема, мне многие нравятся, но все же есть произведения, которые будут слушать многие и многие поколения.

Vladimir_82 19.05.2004 12:53

А как же My Way у Синатры? Не менее знаменитая песня!

Swordfish 19.05.2004 13:03

Tom & Jerry, где продюсером выступает Fred Quimby - шедевр, и поистине бессмертный. Большего скопления чёрного юмора, "адамсовского" садизма, по-настоящему веселых шуток, ещё современный мир не видел.
Те же Симпсоны в этом плане уступают такой классике как "вечная погоня".

Вечная погоня forever!

Придурки в Америке стали резать мульт, удаляя "излишние" сцены насилия. Кретинизьзьзьзьм!!!

Berta 19.05.2004 13:51

А что подразумевается под вечной музыкой? Просто хорошая музыка, выдержавшая испытание временем? Так ведь не вся хорошая музыка это испытание выдерживает, очень многое забывается. То, что у всех на слуху? Но это довольно субъективно :)) И потом, в эту категорию попадут только отдельные песни, которым в свое время повезло с раскруткой (или просто повезло :) ) %) А уж если все сильно популярное в массах приравнивать к попсе, то эта вечная музыка попсой и окажется :))

Все-таки, о чем мы говорим - просто мелодии, всем знакомые (Естурдей, Вивилрокью, Отель Калифорния, Лебединое озеро?), имена, вошедшие в историю или все-таки музыка, которая не стареет? Музыка, которая не стареет - это просто хорошая музыка, которой исполнилось NN лет, потому что хорошая музыка, по идее, стареть не должна, только я не уверена, что ее обязательно будут слушать мои дети и внуки :) Вечность - вообще очень длинное слово :)
А вкусы у меня в какой-то степени с папой совпадают. :) И вообще, в данный отрезок времени я как раз все больше не совсем новую музыку слушаю, но это не имеет значения.

Все, прошу прощения за поток сознания, я в последнее время много бреда выдаю... мысли в голове бегают разные, а вот правильно отсортировать и выразить не получается :)

Salma 19.05.2004 20:59

Berta, не просто хорошая музыка, которую приятно слушать. Музыка, приникающая в самую глубину твоей души. Нет одного композитора и исполнителя, который будет всем нравится. Но согласись, есть исключения, которые будут трогать сердца еще долгие годы:):):) О как:)

Allora 19.05.2004 21:33

Не буду ходить далеко. "The Beatles", "Queen", Луи Армстронг. Особенно последний. О вечности говорить глупо, но что уже минимум три поколения его слушают и наслаждаются - очевидно.
А вообще понятие "вечная" действительно, относительное. Музыка не стареет до тех пор, пока ее слушают. Вот, скажем, Моцарт. Или, скажем, Штраус. До сих пор музыка слушается, вовсю используется в музыкальных заставках и даже анекдотичные новые русские знают, что это "те мужики, которые музыку в мобилы пишут".
Да, это немного, мягко говоря, не то, что Salma имела в виду, начиная этот тред. И, тем не менее... Музыка продолжает жить - переживет в виде мобильных звонков, а потом вернется. Как говорит мой шеф - жизнь-то круглая...

ЭльАшПи 06.06.2004 16:33

А я бы Адриано Челлентано смело записала сюда...
и Свиридова...это так...из моих любимых...

а вообще, как мне кажется, не нам о вечности вкусов говорить...все может совершенно измениться в этом мире уже через 5 минут...нельзя 100% сказать, что будут слушать люди будущего...хотя, погадать - подумать можно=)

Ilana 07.06.2004 22:51

Музыка из кино. Из такого, которое знают и любят все. Такая музыка, как мне кажется, любима практически всеми. Особенно из детского кино, вроде "Приключений электроника", "Красной шапочки", "Буратино".

current music: "Леди совершенство", из к/ф "Мэри Поппинс"

Allora 07.06.2004 22:59

Айлана, утопия. Увы, у меня, нежно любящей эти фильмы и эти песни растет ребенок, который смотрит ВК и Людей Х, совершенно не запомнив ни одной песни из "Буратино". Он поет композиции из Wall от Пинк Флойд, но не хочет даже смотреть "Электроника". Увы. Новое поколение выбирает "Пауэрс-рейнджеров"...

current music: "Ночь прошла" из "Отроков во Вселенной", которую поют ребята под гитару...

Элли 09.06.2004 21:14

лично меня папа с детства пристрастил к "Машине Времени". :) Обожаю!.. :swoon:

Галерион Мистик 10.06.2004 01:15

Хм.. У меня в семье слушали классику и даже умудрились, не смотря на то, что заставили меня окончить музыкальную школу, не отбить у меня любовь к ней. Вот так-то :)

Essel 10.06.2004 02:25

Хи, у меня маме нравится авторская песня. В результате - я ее приучила к менестрелям ;)

Dariushka 10.06.2004 02:53

Однозначно Битлы.

В пятницу, на концерте Маккартни, невольно ловила себя на мысли о том, что мне приятно-странно видеть вокруг себя одинаково счастливые лица людей - старых, среднего возраста, молодых студентов. Когда они поют песни, одинаково обожающими глазами смотрят на Маккартни. Это легенда, которая продолжает жить и для нашего поколения.

Элли 01.10.2004 11:11

Всеми лапами - да! :) Я иеперь буйно помешанная...
В ушах - All the Lonely people.. Where do they all come from? :)

Alyona 01.10.2004 11:46

Я тоже с вами. The Beatles это навсегда.

Сколько не слушал бы не надоедает. А после концерта так вообще новый приступ был:).

Tari-bird 01.10.2004 12:07

Моцарт. Реквием.

radio_weiss 01.10.2004 12:16

Re: Вечная музыка
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Salma
поговорить о музыке, которую любят наши родители, мы и будут любить наши дети.
Мне кажется, тут либо "вечная" музыка, либо музыка, которая понравится трем-четырм поколеням подряд.
Вечная - это та самая классика, Реквием, Кармен-сюита, Хава Нагила и Битлз.
А 3-4 поколения вполне себе могут любить Высоцкого и Аллу Пугачеву. При этом я лично отношусь к Битлз вполне безажиотажно, но уважаю.

Галерион Мистик 01.10.2004 14:45

Ну, Кармен-Сюита Щедрина - это так, вариации на тему...

Unreal 01.10.2004 18:23

Я бы сюда записал Баха. Да и других композиторов, которые писали именно для ОРГАНА. Не даром же органы в церквях ставят. Из них вечность так и прет, в хорошем конечно смысле!:D

Свирель 02.10.2004 20:48

Bob Marley. Конечно - это будет скорее широкая известность в узких кругах. Но, его культ существет с шестидесятых и по сей день. Пока будет живо растафарианство, Боб тоже будет жив. За вечность!:beer:

Alyona 04.10.2004 13:26

Если перечислять всю классику, как вечную музыку никакого времени не хватит.

Кстати, а композиторы 20 века, тот же Шостакович или Прокофьев уже вечная музыка?

Из классики люблю Моцарта, Верди, Баха (частично), Григ ("В пещере у горного короля", как-то он у меня с ВК ассоциируется.)
И так много всего даже не вспомнить сразу.

Орчанка 04.10.2004 14:02

Хм, от слова "вечная" ("вечное, вечный, вечность") слегка в дрожь бросает, поэтому предположу на пару десятелетий.
Queen - "Show Must Go On" и "I want to break free"
Уитни Хьюстон - "I Will Allways Love You" (надоело, приелось, но тем не менее)
Roxette - "Crash" и "Listenning to your Heart"
Tony Braxton - "Unbreak My Heart"
Вылетело из головы имя тетеньки, что-то вроде Сэм Браун, склероз, хвать его за нос... "You gota stop"

Жорик 10.10.2004 16:08

Хех....
The Beatles (все),
Queen (почти все)) ),
Бетховен (Элиза и Лунная соната),
Вивальди (Примавера),
Равель (Болеро),
Бизет (Кармен)
Чайковский (Щелкунчик),
Моцарт (все).


Вот примерный (но далеко не полный) список того, что я считаю "вечным".

Галерион Мистик 10.10.2004 18:41

Получился слишком заезженный список... Особенно Бетховен - Элизе так это вообще цирк...

Айменель 11.10.2004 19:04

А я иногда слушаю папины диски..."Black Sabbath" , Ozzy Osbourn и т.д.

Экзель 12.10.2004 01:13

Не знаю, может немножко не в тему, но всё же.
Я считаю вечным Элвиса Пресли, можете с этим спорить, а так же Битлов, хотя я не очень люблю их песни, но внужден признать, что это была Великая команда.
Из нынешних я считаю вечным Кипелова, ни Арию, а именно Кипелова, то как он поёт, до сих пор заставляет меня содрогаться, очень сладкое чувство.
А на самом деле, Менестрели Вечны, репертуар может меняться, но само понятие - Менестрель, будет жить если не Вечно, то несколько поколений точно. Так что, я считаю Менестрели Forever.

radio_weiss 12.10.2004 10:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от Джером
Я считаю вечным Элвиса Пресли, можете с этим спорить
И как Вы предлагаете мне с этим спорить?

freshy 12.10.2004 13:07

Цитата:

Первоначальное сообщение от Галерион Мистик
Получился слишком заезженный список...
"Вечное" - оно все заезженное. Общепопулярное и общеизвестное.


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot