Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Маг 26.07.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от Нэцтах (Сообщение 1814132)
Трейлер показали на комик-коне. Фанаты слили в сеть.

ааааааа, вооот оно чтоооо... всё, теперь понятно, вот с этого надо было начинать:-)

Иисусе, эта эпоха соц сетей и комиксофилов такая сложная... Нельзя просто так взять и выложить обычный трейлер в обычный интернет.

Сорри за самодеятельность, но это просто напрашивается

http://sh.uploads.ru/NZfH9.jpg

Den Stranger 26.07.2017 21:16

Вот и я дорвался до свежего Паука. В целом доволен.
Из плюсов:
- Зачетный концепт, вместо пафосной героики Питер больше разбирается с мелкими проблемами.
- Тони Старк в роли наставника. Обидно его было мало.
- Шикарнейший злыдень! Наконец то показали того кто может с легкостью вычислить личность героя под маской. Ну и сам злыдень нормальный прагматичный мужик, а не очередной пафосное чмо желающее захавать мир.
- В целом герой выглядит живым человеком а не ходячей имбой.
- Юмор простой но доставляющий. Порадовали всякие миниобломы типа запуска паутины в пустоту или троллинг со стороны старковского ИИ.
- Порадовало как показали отношение обычных людей к миру супергероев.

Из минусов.
- Ну слишком много школы. Я понимаю что герой школьник но местами казалось что смотрю школьную комедию из серии Американский пирог. Вся эта неуверенность в своих силах в попытках подкатить к понравившейся девушке меня слегка напрягла.

В целом 9 из 10 ставлю смело.

Девица Тук 27.07.2017 02:24

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1814133)
ааааааа, вооот оно чтоооо... всё, теперь понятно, вот с этого надо было начинать:-)

Иисусе, эта эпоха соц сетей и комиксофилов такая сложная... Нельзя просто так взять и выложить обычный трейлер в обычный интернет.

Сорри за самодеятельность, но это просто напрашивается

http://sh.uploads.ru/NZfH9.jpg

А фанаты на конвент поехали, дураки, вместо того, чтобы спокойно в интернете трейлер посмотреть. Фтопку промо-компании!!!

Маг 27.07.2017 05:48

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1814192)
Фтопку промо-компании!!!

А чойта за промо-кампания такая, показать трейлер пяти человекам?
(ну я прост в кинобизнесе человек новый, не секу в промо-кампаниях:-)

Девица Тук 27.07.2017 08:11

А впечатление такое, что ты - босс Файги :)
Ну ты чо, Маг, это же классика - нагнетать, скрывать, показать ИЗБРАННЫМ, заодно и сливальщика инфы вычислить. Шоу же!!! Интрига!!! Движуха!

Маг 27.07.2017 09:11

Да я в курсе как они пытаются хайп срезать. Просто обычно нормальные люди, показав трейлер на конвенте, через 2-3 дня (ну максимум дней через 5) заливают его в качестве на официальный канал, а всякие жмоты так только на конвентах для десяти человек и показывают.

И зачем им сливальщика инфы вычислять-то?)) Они намеренно позволяют камрипу просочиться в сеть. Кстати, этот чувак который самоотверженно снимал задом на телефон, наверное сам-то нормально и не посмотрел!)) Герой!)))

Девица Тук 27.07.2017 09:40

Ты скучный!
В качестве все всё сразу рассмотрят, и никакой интриги, а тут сколько щас теорий родится у фанатов!
Чувак - да, герой, все людям, людям!

Маг 27.07.2017 10:06

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1814200)
В качестве все всё сразу рассмотрят, и никакой интриги, а тут сколько щас теорий родится у фанатов!

Я, конечно, не фанат, но у меня есть теория, что эти говорящие смутные пятна в экранке могут быть замыленной нарезкой из левого фильма:-) Интрига: Война бесконечности ли это или новое кино Уве Болла?

Девица Тук 27.07.2017 10:34

А может быть и новый фильм Бондарчука, только представь!

Маг 27.07.2017 10:50

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1814206)
А может быть и новый фильм Бондарчука

Я бы поржал:-)

BirthBySleep 27.07.2017 20:55

Ну может не сливают потому что такой мощный спойлер на концовку Рагнарёка (или его сцену после титров).
Ну а так вообще обидно конечно, куда-то ехать чтобы посмотреть, мучаюсь с 2008го года еще с экранки трейлера Росомахи Начала.

Маг 27.07.2017 21:01

Возможно еще что они просто не хотят перебивать ажиотаж с трейлера Рагнарёка. Как-никак, он сейчас для них главная премьера, а Мстители еще почти через год и в данный момент на фоне Тора просто будут не в тему...

BirthBySleep 06.08.2017 23:49

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=3MMMe1drnZY[/ame]

Девица Тук 07.08.2017 07:42

Это просто запредельная роскошь!
Я всегда говорила, что Марвел продали душу дьяволу, ну как они до такого додумываются????
Это ж как балет телевидения ГДР :)

Den Stranger 07.08.2017 10:42

О да! Шикарно вышло!

Den Stranger 11.08.2017 10:27

Решил наверстать упущенное и устроить марафон по непросмотренным фильмам Марвел. Заодно заценил повторно вторых Стражей. На удивление, если первый раз пара мест показались мне занудными, то здесь смотрелось все на одном дыхании. И не понимаю обвинений в похабщине. За весь фильм насчитал всего три с половиной пошлые шутки.

Так же глянул второго Тора. Ну сюжетец тут конечно слабоват, хотя Крис Хеймсворт своей харизмой многое вытягивает. И ставлю жирную пятерку за концепт финального махача. Все эти скачки между мирами очень смачно смотрелись.

Маг 11.08.2017 17:27

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1816161)
И не понимаю обвинений в похабщине. За весь фильм насчитал всего

Но зато там еще есть юмор про "какахи в постель" и "исполинские какахи".

Den Stranger 11.08.2017 21:01

Так я их и посчитал.
С учетом каках, которые я бы тоже не назвал уж каким-то ужасом.

Маг 11.08.2017 21:10

Дело не в похабщине, а в детсадовщине бол-ва шуток и диалогов. Это почти всего Марвела касается, не только какого-то одного фильма.

Den Stranger 12.08.2017 00:44

Нормальные шутки. В рамках данной вселенной воспринимаются вполне себе к месту.
Вот где-нибудь в Звездных войнах они бы да смотрелись уже не к месту.
*представил себе Хана Соло пугающего всех какахами Чубакки* :)

Девица Тук 12.08.2017 02:30

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1816161)

Так же глянул второго Тора. Ну сюжетец тут конечно слабоват, хотя Крис Хеймсворт своей харизмой многое вытягивает. И ставлю жирную пятерку за концепт финального махача. Все эти скачки между мирами очень смачно смотрелись.

Какие-то взаимоисключающие понятия - Крис Хемсворт и харизма, имхо;)

Den Stranger 12.08.2017 03:44

Ну я считаю Криса очень харизматичным :)
И да, мне не понять поклонников Хидлостоуна :)

Девица Тук 12.08.2017 04:33

Да я ж не заставляю :)
Жалко мне тебя просто :)

Но тебе реально интересно наблюдать за Тором? Понять просто хочется.

Den Stranger 12.08.2017 05:15

Мне реально нравится Тор. Он относится к любимому типажу героев.
Самое интересное что Локи в целом тоже относится к любимому типажу, но вот не цепляет.
Хотя справедливости ради замечу что во втором Торе, Локи куда интересней чем в первых Мстюнах.

Маг 12.08.2017 08:54

От Локи гламурятиной веет.

Den Stranger 13.08.2017 03:27

Продолжаю терзать вселенную Марвел. Сегодня был оценен "Железный Человек-3".
В свое время я не пошел в кино на этот фильм потому что мне сказали что в плане соплей с сахаром он превосходит второго ЖЧ. Учитывая что второго ЖЧ я смотрел зевая и поглядывая на часы подобное заявление окончательно оттолкнуло меня от этого фильма. Но сегодня я его все же решил заценить.
Надо заметить что был приятно удивлен. особых соплей с сахаром не заметил и вообще фильм на мой взгляд смотрелся достаточно бодро. Тони Старк в очередной раз подтвердил репутацию любимого героя всей кинофраншизы Марвел (после Уэйда Уилсона и Джеймса Хоулетта конечно, но они как мы помним таки принадлежат Фоксам).
Сюжет по моему мнению достаточно неплохой, хотя на мой взгляд отдает некой Джеймсбондовщиной.
Ну а в остальном, картинка красивая, шуточки доставляющие, роботы летают и пиу-пиу лазерами из всех мест. Короче мой внутренний подросток ликует и ставит десять из десяти. Но с высоты своего жизненного опыта я все же пару-тройку баллов бы скинул.
И да, на очереди "Зимний Солдат"

Маг 13.08.2017 09:00

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1816364)
подтвердил репутацию любимого героя всей кинофраншизы Марвел (после Уэйда Уилсона и Джеймса Хоулетта конечно)

Цитата:

Уэйда Уилсона и Джеймса Хоулетта
Пришлось гуглить эти имена. Даже не знал что этих любимых товарищей так зовут:-)

Девица Тук 13.08.2017 11:21

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1816279)
От Локи гламурятиной веет.

*пополнила черный список*

BirthBySleep 13.08.2017 22:01

Ощущения как будто первые Мстители через неделю в кино начинаются.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=nbxx0ROZJpE&[/ame]

Маг 13.08.2017 22:27

Хах, Сигурни коротает время до съемок в "Аватарах".)

Den Stranger 15.08.2017 11:34

Итак, "Зимний Солдат"... Самый главный вопрос, какого хрена переводить его как "Другая война"? Я если честно долго гадал, перебрал кучу вариантов но ни один меня не устроил.
Ну и маленькое отступление. Чем меня дико радуют фильмы по вселенной Марвел, что несмотря на принадлежность к одной франшизе, каждый из них в целом забацан в своем стиле. "Стражи Галактики" - отвязное юморное приключалово, "Тор" - эпическое фэнтези, "Железный человек" - фантастическая драма. И т.д.
В случае же "Зимнего солдата" жанром следует поставить шпионские приключения, ибо фильм если честно больше напоминает Джеймса Бонда. Гаджеты, высокие технологии, тайные организации, коварные планы и повсюду предатели и шпионы. Ну и Стив Роджерс который как человек другой эпохи предпочитает пробиваться чисто на грубой силе. В этом плане мне вспомнился Крепкий Орешек-4, где Джон Маклейн так же выступает против высоких технологий чисто за счет своих боевых навыков.
Из плюсов хочется отметить:
1. Динамику.
2. Симпатичную картинку. Ничего мозговыносящего не было, но в целом глаз радовался.
3. Боевые сцены. Битвы со щитом конечно поставлены забавно.
4. Новые герои.
5. Несколько зачетных и красивых сцен.
Из минусов:
1. Не хватило легкой иронии. Фильм старается казаться серьезным и пафосным, но вот воспринимать его так без доли юмора крайне тяжело.
2. Сам Капитан увы не мой любимый герой. Он конечно крут и харизматичен, но увы лично для меня подобный типаж пафосного и благородного героя уже настолько замылился что ничего нового я не увидел.
3. Логика местами безбожно хромала, но в целом это проблема любого кино. Но просто тут я фиксировал проколы прямо в процессе просмотра, а это тревожный звоночек.

Но в целом фильм неплохой. Не самый лучший в киновселенной, но и не апофигей отстоя.
Ну и плавно перехожу к "Эре Альтрона"

GGGalka 15.08.2017 11:37

Den stranger, пропустите Эру Альтрона. Такая ерунда. Посмотрите лучше "Гражданскую войну"

Девица Тук 15.08.2017 11:57

Дэн, но ты же заценил главную фишку ЗС - надгробие Фьюри? ;)

Маг 15.08.2017 12:19

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1816488)
Самый главный вопрос, какого хрена переводить его как "Другая война"?

Да, дебилизм высшей пробы. Мало того что изменение подзаголовка не только бессмысленно само по себе, но и звучит по-дебильному, так ведь еще и следующую часть назвали как раз таки "Гражданская война", которую у нас опять переименовали.

Den Stranger 15.08.2017 12:20

Цитата:

Сообщение от GGGalka (Сообщение 1816489)
Den stranger, пропустите Эру Альтрона. Такая ерунда. Посмотрите лучше "Гражданскую войну"

Не-не-не, я уж если начал то буду смотреть все.
Тем более про Тора мне тоже говорили что хрень полная а мне в целом зашло неплохо.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1816491)
Дэн, но ты же заценил главную фишку ЗС - надгробие Фьюри? ;)

А оно как то дальше сыграет? :)

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1816495)
Да, дебилизм высшей пробы. Мало того что изменение подзаголовка не только бессмысленно само по себе, но и звучит по-дебильному, так ведь еще и следующую часть назвали как раз таки "Гражданская война", которую опять переименовали.

Ну тему переводов названий уже обсасывали миллион раз...

Маг 15.08.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1816496)
А оно как то дальше сыграет? :)

На надгробном камне написано "Col. Nicholas J. Fury - The Path of the righteous man, Ezekiel 25:17"

Отсылка к "Бульварному чтиву", где герой Сэма Джексона цитирует Иезекииля.

Den Stranger 15.08.2017 12:33

О, на это внимание не обратил!
Ну я и Криминальное Чтиво то не смотрел...

Маг 15.08.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1816501)
Ну я и Криминальное Чтиво то не смотрел...

Вот от тебя вообще такого не ожидал:-)

Den Stranger 15.08.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1816502)
Вот от тебя вообще такого не ожидал:-)

Скорректирую ответ. Я полноценно его никогда не смотрел, все кусками. Так то на диске лежит вся фильмография Тарантино, но руки не доходят.

GGGalka 15.08.2017 13:49

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1816501)
О, на это внимание не обратил!
Ну я и Криминальное Чтиво то не смотрел...

Товарищ! Плюньте на Марвел, смотрите Тарантино!

Den Stranger 15.08.2017 14:03

Мне ничего не мешает любить и Марвел и Тарантино :)

Petrov-Vodkin 15.08.2017 14:30

Цитата:

Сообщение от GGGalka (Сообщение 1816489)
Den stranger, пропустите Эру Альтрона. Такая ерунда. Посмотрите лучше "Гражданскую войну"

Ерунда - Эра Альтрона стала нехилой работой над ошибками первого фильма, хоть это и не помешало обзавестись несколькими собственными недостатками.

Маг 15.08.2017 15:04

Ничего не помню из Эры Альтрона кроме дико унылой серой картинки и что там был какой-то красный робот который несмешно шутил. Первая часть Мстителей была свежее, развлекательнее, красочнее, масштабнее, юморнее, я до сих пор пару-тройку шуток оттуда помню, и самое главное там даже были зачатки уидоновской химии между персонажами. Это вообще единственный фильм КВМ который мне было интересно смотреть от начала до конца. Один раз.

GGGalka 15.08.2017 16:00

Цитата:

Сообщение от Petrov-Vodkin (Сообщение 1816508)
Ерунда - Эра Альтрона стала нехилой работой над ошибками первого фильма, хоть это и не помешало обзавестись несколькими собственными недостатками.

Какая там работа над ошибками? Первый фильм - развеселый упорос, вторые мстители - унылое убожество.

BirthBySleep 15.08.2017 16:44

Ну Эру Альтрона все равно нужно смотреть, там же появляются целых два новых Мстителя.

Larsa 15.08.2017 19:48

Эра не самый лучший в КВМ но вполне себе смотрибелен, отсылки к ВК как и в Мстителях, забавные, да и сами мстяки там все хороши. Там только злодей крайне убогий.

Маг 15.08.2017 20:52

А что за отсылки к ВК в "Альтроне"? Я что-то не припоминаю...

BirthBySleep 15.08.2017 23:40

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=z_p3OEpeviM[/ame]

Den Stranger 17.08.2017 10:58

Ну шо я могу сказать про Эру Альтрона? Постараюсь дать свой краткий анализ.
Из плюсов:
- Диалоги. Все эти диалоги и отношения между героями прописаны просто шикарно. Вот чувствуется Уидоновский стиль. Смачные фразочки разбросаны по всему фильму. Конечно культовых как в первых Мстюнах тут увы нема, но тем не менее слушать их было приятно.
- Юмор. Опять же все эти сцены, типа кто поднимет молот Тора, и срачи между Мстителями в духе Теории Большого взрыва как ни странно смотрелись очень органично.
- Персонажи приобрели больше индивидуальности. Вот не знаю почему но тут они смотрятся ярче и выпуклей.
- Красивая картинка, есть несколько смачных просто эпчиеских кадров.
- Новые герои хороши. Очень порадовала сцена где Ведьма устроила Мстюнам расколбас в мозгах.
- Психующий в дополнительной сцене Танос просто прекрасен!

Ну а теперь о минусах:
- Выше отметили что в Эре Альтрона никакущий злодей. И я присоединяюсь к этому мнению. Из всех увиденных злодеев Марвел - Альтрон самый убогий. Вот честно скажу, даже в финальной битве не ощущалось какого-то эпического напряга и превозмогания. Даже смерть Пьетро выглядела больше случайностью, чем последствием фактора эпической силы злодея.
- Хронометраж фильма можно смело сократить выкинув из него ненужные сопли между Брюсом и Наташей. Да и непонятно какого хрена вставили сцены с семьей Хоукая.
- Опять же картинка хоть и красивая но местами дико перегружена.
- И спротиворечу самому себе, местами казалось что режиссеру тупо не хватило хронометража что бы нормально прописать отношения между героями. Просто эти скачки типа Мстители разосрались но внезапно снова вместе, или что Ртуть с Ведьмой только были врагами и вдруг без всяких объяснений становятся Мстителями, смотрелись как-то несколько натянуто. Словно часть сцен была выкинута.

Ну этого думаю хватит. В целом не такой плохой фильм как заявляли выше, но в рейтинге просмотренных фильмов КВМ этот будет наверное ближе к концу.

ЗЫ: Млин мне одному показалось что Вижн похож на Сайтаму?

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1816540)
А что за отсылки к ВК в "Альтроне"? Я что-то не припоминаю...

Тоже смотрел в расчете углядеть и не увидел ни одной.

BirthBySleep 17.08.2017 21:14

Финальный трейлер, неужели. Ах да, завтра же премьера.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=QNwjRfSldM0[/ame]
Международный трейлер Тора 3 с новыми кадрами понятно с кем
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=3gWXdAVfiLE[/ame]
Кое-кто вернется во втором сезоне Джессики Джонс
http://s011.radikal.ru/i318/1708/75/c08314ba112d.jpg


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot