Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Текущие опросы на сайте (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5249)

TheHutt 18.12.2011 21:26

Текущие опросы на сайте
 
Решил создать тему для опросов, что мы проводим на сайте. Здесь можно давать более развернутые ответы на вопросы - если хочется.

Текущий опрос (от 18 декабря), приуроченный к 10-летию "Братства Кольца":

Когда вы впервые посмотрели "Братство Кольца"?
Участвовать: на главной странице.

Bilbo Baggins 18.12.2011 21:32

Не хватает варианта "В декабре 2001, живу заграницей")))

TheHutt 18.12.2011 22:04

Это пусть будет вместе с первым вариантом. :beer:

арве 18.12.2011 22:24

К сожалению не могу участвовать, глючит ПК, Главная страница ХА пр открывании выключается (это не только с ХА, так что глюк мой, а не сайта), не знаю вариантов ответа, но смотрела в январе 2002, в кинотеатре.

Rohirrimka 19.12.2011 00:41

А моего варианта нету, потому что на тот момент я была в Индии, а там премьера была уже весной, в конце марта. Вот тогда я и посмотрела. Зато в оригинале, разумеется, никакого дубляжа. И с антрактом - там все фильмы так показывают :D
И с пятилетним сыном, который героически высидел весь сеанс и был в восторге от черных всадников. :)

TheHutt 19.12.2011 01:25

Я еще точно помню, где я смотрел ВК в первый раз. Ровно 10 лет назад, 19 декабря 2001, в Кельне, в кинотеатре "Filmpalast" (его уже не существует - обанкротился). Показ организовало Немецкое Толкиеновское Общество, и перед фильмом была программа для "своих" - ролевики с мечами, менестрели с лютнями и скрипками, и чтения первоисточника от президента DTG (в роли Фродо). А еще помню, какой оглушенный я возвращался домой после этого показа.

арве 19.12.2011 17:14

TheHutt, Вы и в этом круты. А я, наверное, ошиблась - неужели февраль?

freshy 20.12.2011 20:44

Цитата:

Оригинальный пост TheHutt
Я еще точно помню, где я смотрел ВК в первый раз.
Я тоже это отлично помню - кинотеатр "Варшава" на "Войковской". :) В течение недели чуть ли не каждый день ходил на утренние сеансы. Первый просмотр на английском языке был в кинотеатре "Под куполом" в большой компании форумчан.

Гиллуин 22.12.2011 02:13

Цитата:

Оригинальный пост TheHutt
перед фильмом была программа для "своих" - ролевики с мечами, менестрели с лютнями и скрипками,
А у нас это устраивал то ли Мираж Синема то ли еще кто-то и я была в чесле тех ролевиков, за что мне дали две бесплатные контрамарки :)

TheHutt 23.12.2011 18:49

Совсем новый опрос, вдохновленный идеей Бильбо:

Сколько раз вы смотрели ролик Хоббита?
0
1-10
11-100
больше 100

на http://www.henneth-annun.ru/

Bilbo Baggins 23.12.2011 19:30

Третий вариант... пока

TheHutt 10.01.2012 19:46

На сайте - новый опрос. Похожий уже был на старом сайте, но сейчас он снова актуален. Итак:

Как вы считаете, что из "Хоббита" ПиДжей должен оставить?
http://www.henneth-annun.ru

radio_weiss 10.01.2012 21:05

Там нет варианта: ничего из вышепредложенного

Tirendyl 11.01.2012 10:11

А ещё нет варианта про песни гоблинов - при том, что вообще-то о том, что орки петь умеют (другой вопрос -как...), известно не только из "Хоббита", но и из "Властелина Колец":
"Sam heard a burst of hoarse singing, blaring of horns and banging of gongs, a hideous clamour. Gorbag and Shagrat were already on the threshold."

Вот так эта цитата выглядит у Каменкович и Каррика: "Сэм слышал, как хриплые голоса затянули песню. Заиграли рога, гулко ударил гонг; поднялся невообразимый гам. Вот уже Горбаг и Шаграт переступили порог…"

Да и Финрод, я думаю, не случайно принял людей за орков, услышав их пение (хм, хорошо же пели будущие беоринги...)

freshy 14.01.2012 22:38

Цитата:

Оригинальный пост Radio_Weiss
Там нет варианта: ничего из вышепредложенного
+1.

Лично я не голосовал, поскольку считаю, что все перечисленное в опросе в фильме будет лишним.

TheHutt 17.01.2012 13:57

Новая тема голосования на сайте:
Нужно ли заменить молодого Бильбо в прологе "ВК" на Мартина Фримана?

Aisthesis 19.01.2012 20:39

Цитата:

Новая тема голосования на сайте:
Нужно ли заменить молодого Бильбо в прологе "ВК" на Мартина Фримана?

Что за странная идея? Разве можно что-либо изменять в уже давно и благополучно законченном произведении киноискусства? (Давайте тогда абсурдные сцены, например, из TTT вырежем? Получится хороший фильм [шутка] :D )
Было бы интересно увидеть Хольма в главной роли в "Хоббите". Жаль, что это невозможно.

Bilbo Baggins 19.01.2012 20:51

Не хотелось бы замены. Но мне хотелось бы чтобы сцена в "Хоббите" была такой же как и в прологе "ВК"

Aisthesis 19.01.2012 21:03

Поддерживаю, вот это и была бы связь.

TheHutt 19.01.2012 21:58

Я сам лично против такой замены. Но вопрос об этом постоянно всплывает, и поэтому я рад, что результаты опроса поддерживают мое мнение. :)

TheHutt 26.01.2012 21:32

Новый опрос в струю обсуждения дубляжа:

Русский дубляж "Властелина Колец" был очень спорным. Что бы учесть для дубляжа "Хоббита"?

Пункты не взаимоисключаемые.

Beatle John 27.01.2012 10:55

Мне кажется, в этом опросе не хватает одного пункта: я смотрю на английском. Например, я хотел бы участвовать в опросе, но уже много лет не смотрю с русским переводом (помню только, что все как на подбор были ужасными и совершенно коверкали великолепные оригинальные интонации и голоса актеров... теоретически, наверно, это означает голосование по пункту "всё равно даже если с Елистратовым").

Aisthesis 02.02.2012 20:57

Поддерживаю мнение Beatle John. Пришлось ответить, что я категорически против прошлого дубляжа, поскольку смотрю на английском, а русский дубляж в театралках LOTR был откровенно халтурным.

Aisthesis 29.02.2012 17:51

Мои представления о кино, конечно, более чем расплывчатые, оттого еще сложнее представить, как можно быть режиссером двух фильмов, снимающихся одновременно. Хотя, imho, Тинтин - ретросказка ни о чем, так что Хоббит ничего существенного не потеряет (у нас еще Серкис в резерве имеется). Главное, Хоббит чтобы вышел вовремя!

sportcas 13.03.2012 20:06

Ох,Братство кольца я посмотрел сразу с выходом диска в качестве.Не люблю пиратки это просто насилие мозгов.

TheHutt 25.04.2012 20:49

Новый опрос - о технологии "48 кадров в секунду":

Технология "48 кадров в секунду" вызвали смешанные мнения критиков. А что думаете вы?
- Я доверяю ПиДжею! Он не выдаст нам халтуры!
- Я скептичен насчет этой технологии.
- Поживем-увидим.

На главном сайте.

Igorx 05.06.2012 13:32

Сразу после выхода в хорошем качестве

TheHutt 20.06.2012 14:51

Текущий опрос:

"Хоббит" на домашнем носителе - как вы к этому относитесь?
- Непременно куплю киноверсию на DVD/BluRay
- Непременно куплю расширенную версию на DVD/BluRay
- А я куплю еще и 3D-версию.
- Как это покупать? Скачаю с торрентов!

TheHutt 16.07.2012 12:26

Опрос по актуальной теме (возможно несколько ответов):

ПиДжей обмолвился, что в Приложениях ВК есть, возможно, материал для других фильмов. Как вы к этому относитесь?

[ ] Чем больше фильмов о Средиземье, тем лучше! Пусть снимает!
[ ] Посмотрю, если чего наснимают, но без ажиотажа.
[ ] Хватит нам "ВК" и "Хоббита". ПиДжей, поигрался и хватит.
[ ] Не вижу в Приложениях материала для полноценного кинофильма.
[ ] Считаю это чистым распилом денег.

Tirendyl 16.07.2012 18:20

Хоть я и подозреваю, что, ежели новый фильм состоится, я опять буду вздыхать по поводу нововведений - увидеть "Приложения" на экране для меня просто мечта. Как я думала до последнего времени - несбыточная, ибо массовому зрителю едва ли это интересно. Шанс, что она исполнится - замечательная новость (хотя я понимаю, что это только шанс).
Опять же, после "Хоббита" будет чего ещё ждать :)


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot