Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Люди, кажется я толкинулась (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4630)

Anna from Svetl 26.04.2006 22:43

Люди, кажется я толкинулась
 
В последнее время я дня не мыслю без ВК. Перечитываю книгу уже второй месяц. Я ещё нормальная?

ryna 30.04.2006 15:45

толкинутым посвящается...
 
А что в этом такого? У меня "Сильм" под подушкой - и ничего. Не волнуйся, с тобой все в порядке, а меня некоторые товарищи недавно эльфом обозвали.:o.

gunfighter 30.04.2006 18:53

Anna from Svetl, не переживай. :) Ты просто книгу перечитываешь, а я уже все свое цивильное окружение достала подробным (практически дословным) пересказом прочитанного. От меня уже родители шарахаются, стоит им услышать что-то с ВК связанное.
А ВК перечитываю в оригинале второй раз, занимает время ровно с сентября по май.
И даже если это ненормально, то мне дико нравится такое состояние.
Главное, чтобы тебе нравился твой образ жизни, и все будет ОК ;)

Anna from Svetl 30.04.2006 20:03

Я бы с удовольствием всех доставала пересказом прочитанного, но боюсь, что на меня косо посмотрят.

Freo 01.05.2006 22:38

Сначала будут косо смотреть, потом начнут делать вид, что им это все по барабану, а когда окончательно достанешь, начнут интересоваться. )))
Опробовано на собственном опыте. )))

Phaengris 01.05.2006 23:09

Цитата:

Сначала будут косо смотреть, потом начнут делать вид, что им это все по барабану, а когда окончательно достанешь, начнут интересоваться. )))
Зависит от окружения.
Могу добавить следующие варианты: отстранятся, начнут травить (в особо тяжёлых случаях). Также в отношениях может появиться лёгкий оттенок снисходительности - той, которая проявляется в общении с неполноценными.
Тоже, к сожалению, на опыте - где-то собственном, где-то знакомых. :(

Freo 02.05.2006 01:06

Phaengris
Отстраняются бывало, но чтобы травили, это прямо страсти какие-то!
Наверное, просто не каждому стоит все это рассказывать. Фильтровать, так сказать, окружение. )

Phaengris 02.05.2006 01:10

Я ж говорю - в особо тяжёлых. Люди не любят тех, кто от них отличается.

Flareon 02.05.2006 05:58

Я вот уже 2 года как заболел ВК... Дак, вокруг почти никто не знает и незамечает, что я "иной" :)

Anna from Svetl 02.05.2006 20:06

Цитата:

Originally posted by Flareon
Я вот уже 2 года как заболел ВК... Дак, вокруг почти никто не знает и незамечает, что я "иной" :)
Про "иного" хорошо сказано. Я как Дозоры прочитала, на это слово без улыбки смотреть не могу. :p

Рози 02.05.2006 22:02

Тут ведь 90% форума такие!
Ты еще нормальная...
Аккуратная стопка книг Толкиена кочует за мной повсюду. Когда еду на отдых - стопка едет со мной.Сегодня, вроде тоже пару глав Сильма прочитала утречком за завтраком...Настольная книга...КНИГИ, простите...

Anna from Svetl 02.05.2006 22:39

Йэх, Сильм, моя мечта, моя преллеесссть.
Давно мечтаю дочитать Сильм (начала читать на компьютере, но глаза жалко, боюсь мама будет ругаться).
В библиотеке сказали, что Сильм вернут к середине мая, жду не дождусь

Phaengris 02.05.2006 22:54

А я всего Толкина, включая Сильм, читал с компа.
Правда, у меня был весьма неплохой монитор, к тому же комп был единственным источником Толкина.

Рози 03.05.2006 10:37

Мой Сильм - раритет=)
Вроде издание 1982 года.
Мама где-то в районе Невского проспекта купила, а потом долго плевалась=)

Live (Evil) 03.05.2006 22:32

Цитата:

Originally posted by Рози
Мой Сильм - раритет=)
Вроде издание 1982 года.
Мама где-то в районе Невского проспекта купила, а потом долго плевалась=)

1982 года?!! Да ну, быть того не может. В 1989 только первый том ВК перевели, о Сильме еще и речи не было. Может быть 1992 года? Cлучайно не с тремя яблоками на обложке? Такое издание сейчас лежит у меня на столе (моя прелес-с-с-ть, да-с-с)

Rohanка 03.05.2006 22:41

и чего тут плохого?:D

Рози 04.05.2006 09:53

Тьфу!Извините!:cry: Да-ссссс!
С тремя яблоками облезлыми=)
А под ними 2 дерева: жухлое и нормальное=)

Дракохухоль 04.05.2006 17:13

Вложений: 1
И в нашей библиотеке с яблоками! Такая?

Леди Диана 04.05.2006 22:37

А я давно толкиенулась... Только вот сразу не поняла. Скажите мне, пожалуйста, если ВК+Хоббит за полтора дня - это не очень плохо?

Рози 04.05.2006 22:55

Мой тоже до ужаса зачитан!
Такое ощущение,что это первоиздание

Anna from Svetl 04.05.2006 23:22

Цитата:

Originally posted by Леди Диана
А я давно толкиенулась... Только вот сразу не поняла. Скажите мне, пожалуйста, если ВК+Хоббит за полтора дня - это не очень плохо?
Это здорово. Я тоже быстро читаю. Когда мне в руки попали (ещё до ВК) Хроники Нарнии, я одолела их почти за 1 день. ВК читала медленнее, потому что сначала не заинтересовалась, но через несколько дней стало интереснее и закончила быстро.
Потом, где-то через месяц, я посмотрела фильм и , кажется, стала толкинисткой.

Рози 05.05.2006 13:27

Хроники Нарнии книга классная!
Тоже быстро проглотила!:kiss:

Live (Evil) 05.05.2006 22:33

Цитата:

Originally posted by Дракохухоль
И в нашей библиотеке с яблоками! Такая?
Она, она, родимая (с нежностью поглядывая на растрепанный том, лежащий рядом). Я к ней настолько уже привыкла за 13 лет, что даже несмотря на "Целегорма" и "Наргофронд" не хочу менять на новое издание. Да и перевод Н.Эстель я считаю лучшим. Кстати, кто-нибудь знает, что там Тенгваром на последней странице написано?

Рози, а отчего мама плевалась - от оформления или от содержания?

Вжихарка 05.05.2006 23:03

Цитата:

Originally posted by Рози
Мой Сильм - раритет=)
Вроде издание 1982 года.
Мама где-то в районе Невского проспекта купила, а потом долго плевалась=)

ух ты!
а мне совсем старое издание - тоже 80-х в библиотеке попалось совсем - совсем давно...
:p
в такой серенькой обложке, зато с оком -
оно - то внимание к книге и привлекло...
;)

а сейчас у меня 1996 года
:p
очень интересная тема получилась для разговора...
:rolleyes:

Рози 05.05.2006 23:04

Ага=):D
От содержания=)))))

Auriell 05.05.2006 23:45

Цитата:

Originally posted by Рози
Тьфу!Извините!:cry: Да-ссссс!
С тремя яблоками облезлыми=)
А под ними 2 дерева: жухлое и нормальное=)

:lol: :lol: :lol: Рози, здорово сказано!!! :D
Я тоже впервые по этому изданию читала!!! Все библиотеки с ног на голову поставила, чтобы его найти!!! А потом у меня было (и есть) издание 2003 года, кажется :) А сейчс основное - британское 2004 :kiss: Берегу его, как зеницу Ока (;) ) и обложку даже не снимаю, когда читаю :)

Рози 05.05.2006 23:53

Цитата:

Берегу его, как зеницу Ока
Ока?
Сауронова?:D

Auriell 06.05.2006 00:48

Изначально - нет, но потом заметила эту милую деталь и поставила заглавную букву :) Вроде как именно его :lol:

From Buckland 07.05.2006 14:36

Неприятности с Джоном
 
Я вообще все уши прожужжал всем своим близким друзьям.

Один более или менее интересуется. И я даже хочу поехать в пригород одется в хоббитское и путешевствовать как бы по Shire, с элем, лепешками, кастрюлькой (вот только не знаю где найти Pipe Weed, длинные трубки). Но друг чего-то стесняется идти в одежде аля фродо. Он не истинный толкинист. Я уже даже карту той местности нарисовал. Все как полагается - старинная карта.

А второй друг всячески обсмеивает мое увлечение. Относится как к шизофрении. Думает что это пройдет. Хех, сомлеваюсь. И стоит мне упоминуть про ВК, он скажет "опять!", "ты задолбал со своим толкинизмом". Я терплю потомучто у нас есть другое общее увлечение. Но это плохо, что нет у меня друзей которые любят эту сказку как я. Не считаем людей любящих играть ВК и фильм ВК. Или книгу. Я фан ВК мира, настроения, мечты. Я живу Средиземьем.

Рози 07.05.2006 15:38

Re: Неприятности с Джоном
 
Цитата:

И я даже хочу поехать в пригород одется в хоббитское и путешевствовать как бы по Shire, с элем, лепешками, кастрюлькой (вот только не знаю где найти Pipe Weed, длинные трубки). Но друг чего-то стесняется идти в одежде аля фродо. Он не истинный толкинист. Я уже даже карту той местности нарисовал. Все как полагается - старинная карта.
По Ширу, если ты про это.:rolleyes:

Цитата:

Но это плохо, что нет у меня друзей которые любят эту сказку как я.
СКАЗКУ???:lol:


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot