Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Хоббит" - кто режиссер? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5066)

TheHutt 21.12.2007 12:14

"Хоббит" - кто режиссер?
 
Сейчас идет большая интрига - кто будет режиссером "Хоббита". Пресса сейчас склонна думать, что им будет Сэм Райми ("Зловещие мертвецы"). Еще один видный кандидат - Гийермо дель Торо ("Лабиринт фавна"). ПиДжей, скорее всего, не сможет: он по уши в проектах ("Милые кости", "Тэнтэн").

А кого бы Вам хотелось видеть в этой роли?

Иос 21.12.2007 14:39

* вся в размышлениях *

Какой из двух страшных снов страшнее: Никита Михалков или Тимур Бекмамбетов ?

Water Lily 21.12.2007 18:32

Мне кажется, ПиДжей еще немного поломается, а потом все-таки снимет сам. ПиДжей - известный control freak, неужто он сможет кому-то другому доверить такое дело. :)

TheHutt 21.12.2007 19:23

Может, доверит одному из своих 2nd Unit Directors. :)

Niphredil 22.12.2007 22:19

Смотрю, пока за ПиДжея единогласно ;)

Иос 22.12.2007 23:43

Cтранно было бы иметь другие результаты на ЭТОМ форуме. Хотя, если вернутся наши радикальные пуристы...;) Даже интересно, за кого из предложенного списка они проголосовали бы.

Niphredil 23.12.2007 00:05

Цитата:

Originally posted by Иос
Cтранно было бы иметь другие результаты на ЭТОМ форуме.
Да ладно :D А как в самом начале ругали ПиДжея на этом же самом форуме. :lol:

Joy 24.12.2007 11:26

ПиДжей - это уже проверено, косяки и недостатки изучены и приняты, а кто его знает, что у других будет:)

Niphredil 24.12.2007 15:36

Другими словами, к ПиДжею за три фильма мы уже успели привыкнуть. :D

radio_weiss 24.12.2007 16:43

Я вот за Земекиса.

Иос 24.12.2007 16:50

Цитата:

Originally posted by Niphredil
Другими словами, к ПиДжею за три фильма мы уже успели привыкнуть. :D
Ага, иммунитет выработался :D

Tinko 24.12.2007 19:53

Ихъ
 
Цитата:

Originally posted by Radio_Weiss
Я вот за Земекиса.
Обоснуй, почему?

radio_weiss 24.12.2007 20:18

Да я так думаю: с одной стороны Джексон будет следить за общей канвой, а с другой - Земекис, не замеченный в фанатизме от произведений Толкина, будет снимать ровно то, что Профессор написал.

ася 24.12.2007 21:55

А я читала, они вдвоем снимать будут-ПиДжей с Рэйми:D А что, неплохо. рэйми просто хороший прежиссер(я за него голосовала), а у ПиДжея опыт есть, хотя и не самый лучший. ИМХО

Иос 24.12.2007 22:00

Опыт в чем не самый хороший? В режиссуре вообще или в обращении с Толкиеном?

ася 24.12.2007 22:20

В обращении))Мне не очень нравится ВК как фильм, но это уже оффтоп

Cath 25.12.2007 02:07

Цитата:

Originally posted by Radio_Weiss
Да я так думаю: с одной стороны Джексон будет следить за общей канвой, а с другой - Земекис, не замеченный в фанатизме от произведений Толкина, будет снимать ровно то, что Профессор написал.
Разве отсутствия фанатизма гарантирует близость к тексту? Имхо, скорее наоборот:rolleyes:

TheHutt 25.12.2007 02:15

Цитата:

Originally posted by Radio_Weiss
Я вот за Земекиса.
Я бы был за Земекиса-до-его-увлечения-трехмерной-хренью, того Земекиса, что ставил "Назад в будущее" и "Форрест Гамп", а не того, что соорудил "Полярный экспресс" и "Беовульф".

Niphredil 25.12.2007 10:44

Да уж... "Беовульф" - редкостная гадость :rolleyes:

Tinko 25.12.2007 13:34

Мдя
 
Цитата:

Originally posted by TheHutt
Я бы был за Земекиса-до-его-увлечения-трехмерной-хренью, того Земекиса, что ставил "Назад в будущее" и "Форрест Гамп", а не того, что соорудил "Полярный экспресс" и "Беовульф".
Ну Беофульф это нечто. Скорее ближе к мультику, чем к кино. Вообще-то теперь как известно, произведение Джексона является каноном съемок фильмов "пра ельфов", поэтому вряд ли ему кто-нибудь сможет навязать собственное видение Средиземья. Тем более, что от прежних съемок осталось куча всего, включая декорации, отснятого материала (типа пейзажиков), опять таки на костюмерном цехе и реквизите они смогут дивно сэкономить.

spartaky 27.12.2007 07:41

А я что-то ничего не слышал про Земекиса и "Хоббита", а он что в списке претендентов?

Кстати, неплохая если что кандидатура, хотя все же проголосовал за Питера.

Ludo_Ed 30.12.2007 01:44

*скандирует* Увё Болл! Увё Болл! ;) :D :D

Donna Anna 30.12.2007 16:15

Цитата:

Originally posted by Иос
Cтранно было бы иметь другие результаты на ЭТОМ форуме. Хотя, если вернутся наши радикальные пуристы...;) Даже интересно, за кого из предложенного списка они проголосовали бы.
Радикальные пуристы мучаются сомнениями :hmm:
Как-то их списочек не радует :rolleyes:
пойду, проголосую за Михалкова из чистой вредности :greentong

А если серьёзно - функции режиссёра в данном проекте будут весьма туманны - по крайней мере до тех пор пока Джексон не определится со своей долей участия.
Я почти уверена что они возьмут кого-нибудь не очень именитого и довольно покладистого - иначе будут постоянные конфликты.

Пластун 08.01.2008 18:22

Был бы Альфонсо Куарон, я бы проголосовал за него.

Niphredil 08.01.2008 18:33

Это, который какого-то "Гарри Поттера" снимал?

Elvellon 08.01.2008 19:50

Третьего. Да, отлично было бы!

Пластун 08.01.2008 21:23

Ну да, было дело, снял одного из ГП, но он же снял Children of Men! Посмотрите, кто не смотрел!

Цитата:

Originally posted by Donna Anna
А если серьёзно - функции режиссёра в данном проекте будут весьма туманны - по крайней мере до тех пор пока Джексон не определится со своей долей участия.
Я почти уверена что они возьмут кого-нибудь не очень именитого и довольно покладистого - иначе будут постоянные конфликты.

Это будет пример продюсерского кино. Вернее даже пример разницы между режиссерским и продюсерским кино. Сравнение, как правило увы, не в пользу последнего.

А с другой стороны, продюсер ВК хорошо показал себя, когда ПДж довольно самоуверенно заявил, что успеет сдать третью часть в срок и улетел писать звук и музыку. А в это время спецэффекты чуть не прогорели по срокам. Если бы не продюсер, мы бы получили картину позже. Или вовремя, но хуже, чем вышло.

Soren 09.01.2008 02:44

Я конечно извиняюсь, но разве ВК не Питер продюссировал? ;) Я имею в виду, что проект-то был в первую очередь его, а не Барри Осборна.

Пластун 10.01.2008 00:06

Согласен. Но это лишь подтвержает мои слова. В случае с ВК мы получили конфетку, потому что это мечта любого режиссера, быть со-продюсером СВОЕГО фильма.

Представляете, какая для Питера Джексона мука? Он будет приезжать на съемки, видеть, что можно, ну можно же, блин, сделать по-человечески. Но по какой-то необъяснимой причине режиссер этого сделать не может. Но не будет у Питера Джексона времени и сил, чтобы попытаться объяснить режиссеру (хорошему режиссеру, можно сказать, талантливому), чего же он, Питер Джексон, от него хочет.

И он будет выхватывать у него из рук мегафон. И будет кричать в него: СТОП! НЕ ТАК! НЕ ТУДА! ВСЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ!

И тут же умчится на съемки своих не менее любимых проектов. А люди будут стоять в недоумении и ждать, а что скажет "как бы режиссер".

А режиссер (хороший режиссер, добросовестный) будет постоянно испытывать комплекс неполноценности. Он будет стараться, он будет не спать ночами. Но никогда он не станет Питером Джексоном, даже если отрастит такую же бороду.

И он будет пытаться снимать следующую сцену в надежде, что Джексону она наконец понравится. В отчаянии он даже начнет подражать Джексону, чем совершенно дискредитирует себя. И в конце концов Джексон скажет, ладно, дружок, отдохни, я сам. И будет пытаться на остатки бюджета и в сжатые сроки сделать СВОЙ фильм.

И я буду смотреть этот фильм. А куда мне деваться? И я буду счастлив, если окажусь хоть в чем-то неправ.

Agent Jue 10.01.2008 00:16

Да честно говоря другому режиссеру просто придется подстраиваться под стиль Джексона - ведь надо сделать так, чтобы Властелин был действительно продолжением Хоббита, а не просто чтоб эти фильмы были сами по себе.так что этот другой режиссер скорее всего будет сам бегать и спрашивать у Джексона что да как, боясь, чтоб фильм не провалился.От фильма же многого ждут- надо ж сделать так, чтоб успех был как у Властелина, а то и выше.


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot