Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Технические и административные вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Технические вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=144)

Сверчок 25.11.2003 20:09

Особенно, если ему 20 с половиной! :D

mishonet 25.11.2003 23:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ludo_Ed
я (по ошибке) неправильно проголосовпал - вместо 17-20 нажал 21-25. Можно проголосовать снова?
Ну... Это большая, почти непоправимая беда :lol: :lol: :p

Но я знаю, как выйти из создавшейся нелегкой ситуации! Все просто. Нужно изловить на форуме еще не проголосовавшего в этом опросе 17-20 летнего участника и попросить проголосовать его за п.21-25. Тогда все будет справедливо. (К сожалению, помочь не могу - переросла). :D :p

Мидж 25.11.2003 23:52

Надо изловить модератора и попросить один голос перенести в нужный пункт.

Сверчок 26.11.2003 09:22

Ага! Мидж, мне теперь понятно, что значит около голосовалок строка, мол, редактировать - только для модераторов. Я-то думала, что таким образом результаты подтасовываются, ну совсем, как Центральной избирательной комиссией (например, в голосовалке о красоте Кейт Бланшетт). :lol: :lol:

Dariushka 26.11.2003 21:28

Дэкс.. вечером я вывешу сюда все остальные анкеты, которые я сделала с маленькими замечаниями, а вернее просьбами дополнить тот или иной раздел. А пока, на основании всех анкет, вот собственно список того, что нам нужно в биографиях (вывешу это и на первую страницу).


Первое
Полное имя:

Дата рождения:

Знак зодиака

Рост

Цвет глаз

Цвет волос

Место жительства:

Образование:

Награды:

Семья:

+Другие интересные вещи, профессиональные хобби (пример: биография Мортенсена: фотография, живопись, поэзия, музыка + художественные выставки, изданные сборники стихов, Дискография итд.)

Альтернативные разделы: языки

Такие вещи, как любимый фильм, любимое блюдо итд - это безусловно всегда интересно, но пока этого не надо, в планировке настоящий фэнский раздел, куда все эти вещи пойдут вероятно в будущем.

**********************************

Второе

Список работ: фильмы, театр итд.

Разделить на кино/телевидение/театр. Если вы захотите помочь мне - можете найти ссылки с imdb на фильмы, в которых снимался актер/актриса. Если не найдете, то бить тоже не будут:D - возьму эту работу на себя:)

Эээ.. еще попрошу вас о такой мелочи, если вам все равно, в каком порядке составлять фильмографию: Указывать сначала оригинальное название фильма (английское)/ русский перевод/ год выхода/ персонаж. Если это невозможно ни при каких условиях - опять же, скальп с вас не сдеру: -)))))). Просто вы мне этим облегчите работу:)

Если у вас на примете есть переводы интересных статей и интервью актера/актрисы, в которых бы содержались интересные или смешные факты, цитаты итд, так или иначе связанные с "Властелином колец" - отдайте их наааааааам!!:D :D

**************************************Третье

Интересные и информативные сайты, русские/иностранные

Интересные цитаты или факты о персонаже или актере, связанные непосредственно с его ролью

Также очень-очень приветствуются ваши измышления по поводу актера и его/ее роли, в раздел "Заметки завсегдатаев". Это правда скорее альтернативно, то бишь не является обызаельным пунктом, но если вы когда-нибудь захотите что-нибудь написать - пожалуйста;)!

**********************************

Тэкс.. *Одевая длинные шпильки:D* А что там у нас с остальными анкетами? Время увы бежит, сайт кричит и ждет... есть ли еще желающие помочь и что с остальными, кто обещал сделать биографии? Мы, я и мой ящик пм-ок ждут вас!;)

Морв 27.11.2003 14:14

будет сделано! :D сегодня, извините просто от инета отключали :(

bloodmari 27.11.2003 17:04

Могу сделать Бреда Дуриффа! Уж фильмографию-то точно, даже по памяти, а остальное - в течении недели постараюсь найти!

bloodmari 27.11.2003 17:10

На старом сайте заметила, что в фильмографии Вуда нет многих фильмов: Рай, Чёрное и белое, Семнадцатилетние. Фильм "Вечно юный" в нашем на самом деле на кассетах - "Вечно молодой"!
У меня он дома есть, уже много лет!

Морв 27.11.2003 18:16

Вложений: 1
вот Серкис

список его работ в театре не нашла. И еще несколько вопросов не добавила, сорри

Морв 27.11.2003 18:37

Вложений: 1
и еще Робин Мальком.
Как бы глупо не звучало, но даты рождения не нашла.
И все названия фильмов не знакомые не перевела, сорри

Lembas 28.11.2003 12:03

Вложений: 1
Помещаю тут цитаты Бойда. Они должны пригодиться :)

Морв 28.11.2003 21:39

Вложений: 1
Биография Шона Бина.

У меня вот какое предложение о дизайне страничек актеров: там же с двух сторон, по идее Даши, фото должны быть, так вот, можно с одной стороны самого актера\актрисы, а с другой кадр из промо фоток с ВК

Ludo_Ed 29.11.2003 12:21

Не ожидал, что моя скромная персона вызовет такое бурное обсуждение :). Не, народ, я сеьезно - как мне проголосовать заново?

Цитата:

Первоначальное сообщение от Экс

А он так моложе выглядит :D

Да он и так не слишком старо выглядит :).

Эй, Сверчок что там за пошлые намеки :)? Все было чесно! :Р

Dariushka 29.11.2003 22:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от bloodmari
Могу сделать Бреда Дуриффа! Уж фильмографию-то точно, даже по памяти, а остальное - в течении недели постараюсь найти!
Мари, было бы здорово!!! Спасибо огромное!!! Что не найдете - найду я, ок?:D Но вот, кстати, если у вас будут на примете хорошие фотографии ДУРИФА, может даже с других фильмов или просто "жизненные" - буду очень благодарна!!:)

Dariushka 29.11.2003 22:06

Цитата:

Первоначальное сообщение от МОРдор-арВЕН
Биография Шона Бина.

У меня вот какое предложение о дизайне страничек актеров: там же с двух сторон, по идее Даши, фото должны быть, так вот, можно с одной стороны самого актера\актрисы, а с другой кадр из промо фоток с ВК

:kiss: Спасибо!!! Еще кого-нибудь возьмешь?;) :D :D

Насчет фотографий - а ты присмотрись, на старом ХА так и было сделано (+в некоторых анкетах были рисунки актеров или персонажей):)

Сверчок 30.11.2003 10:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ludo_Ed
Не, народ, я серьезно - как мне проголосовать заново?
Дык тебе же Мидж открытым текстом сказала, мол, поймай модератора, хоть бы и ее. Ну или кого другого. Выбор-то не маленький;).
Цитата:

Эй, Сверчок что там за пошлые намеки :)? Все было чесно! :p
А я не намекаю, я открытым текстом в эфир говорю!:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

На твоем месте любой бы гордился такому вниманию;).

Nimros 01.12.2003 13:34

Мне бы модератора поймать...
В силе вопрос о редактировании с предыдущей страницы и... Я, конечно, понимаю, что не обязательно использовать теги, но проверьте, пожалуйста, что с http:// и @. Они запрашивают полные адреса, и мне теперь просто интересно, а что это вообще такое, этот полный адрес? В последний раз он у меня два http:// затребовал...:confused:

Огромное спасибо заранее.

Морв 02.12.2003 08:06

конечно возьму, только дай подумать кого..... Карл Урбан, Бернад Хилл, Джон Нобл.
Ты бы обновила первый пост, а то я плохо так орентируюсь.. вдруг кто-то уже написал кого-нибудь из них...

ATAMAH 02.12.2003 10:07

Я открыл специальный раздел в "рецензиях". Киньте туда чью-нибудь биогарафию, и начнем с нее раздел. Можно мне на e-mail. [email protected]

Dariushka 02.12.2003 17:14

Атаман, вот одна из рецензий, остальные сделаны в такой же форме, соответственно со старого ХА+дополнения. Как все это дело закачивать? Когда я прикрепляю в zip-файле сюда, в тред, графика не видна вообще.
http://dariushka.narod.ru/blanchett.htm

Dariushka 03.12.2003 07:28

Тыкс.. следующее
Я выложила те анкеты, которые еще нужно дополнить, пока на свой сайт, ибо так и не разобралась, как их постить на ХА. Граждане, посмотрите пож-та те пункты, которые еще нужны, и киньте сюда ответы, если вы их знаете.

ЗЫ В колонку справа, персонажа, еще по идее должен пойти текст-краткая биография персонажа (от Бильбо Бэггинса)

ЗЗЫ: Фотографии в анкетах еще не все, они будут дополняться.

Анкета Хьюго Уивинга: http://dariushka.narod.ru/bio/weaving.html

Еще нужно
-Какие-то интересные факты про Уивинга и его роль в ВК?
-А хобби у него какие-нибудь имеются?:)


Анкета Мортенсена: http://dariushka.narod.ru/bio/mortensen.html

Еще нужно
-его награды за творческую жизнь или, по крайней мере, номинации
-Рост:D
-Его нынешнее место жительства
-Есть ли на примете хорошие информативные или, по крайней мере, с хорошей подборкой материалов, сайты (русские/иностранные)?
-Интересные статьи о нем?
-Клипы, трейлеры на его другие фильмы, помимо "ВК"
-Опыт работы в театре?


Анкета Блума: http://dariushka.narod.ru/bio/bloom.htm

Еще нужно
- Ссылки на сайты и их названия
- Конкретные ссылки на клипы с их описанием


Анкета Бланшетт: http://dariushka.narod.ru/blanchett.htm

Еще нужно
-Павел, а где ты брал примерные даты премьер фильмов Бланшетт в России и официальные русские названия? Нужно для других актеров.
- И плюс еще нужны награды за творческую жизнь или, по крайней мере, номинации Бланшетт (она же в свое время получила много наград за ту же "Елизавету")? Дашь?:)


Анкета Крейга Паркера: http://dariushka.narod.ru/bio/parker.html

Еще нужно
-Что за слухи, что он будет сниматься в "Хрониках Нарнии"??
-Образование и награды, кот. он получал в своей карьере?


АНКЕТА БИНА: http://dariushka.narod.ru/bio/bean.html

Еще нужно
-Место жительства
-Награды
-Языки он какие-нибудь изучал?:D
- Какие-то интересные факты про Бина и его роль в ВК?


Билли Бойд
Еще нужно
Награды
Языки

Морв 03.12.2003 07:55

Даша, просто великолепные анкеты! :kiss:

Bilbo Baggins 03.12.2003 17:40

Dariushka, потри ящик.

Павел 03.12.2003 18:28

Dariushka, я займусь этим в ближайшее время. Надо еще кое-что поправить, сделать хорошую подборку цитат и минибиографию написать, да и фотки меня не совсем устраивают. Что касается русских прокатных названий то, увы тут помочь нельзя, это просто нужно быть настоящим поклонником того или иного актера:-) Откуда я беру названия? Я просто смотрю на полку со своими кассетами и DVD:-) Короче говоря, этим нужно просто интересоваться и просто знать. А вообще нужно смотреть videoguide.ru, с книжным вариантом Видеогида под редакцией Иванова и Сулькина, когда никакого интернет-сайта не было и в помине, я познакомился еще десять лет назад, замечательное издание они занимаются мониторингом всех фильмов когда-либо выходивших в российский видео и кинопрокат. С датами релиза в кинотеатрах и на видео попроще, смотреть здесь: http://db.kinox.ru/calendar.asp и здесь: http://www.movie.ru/video/prokat.html

И плюс я могу накидать наверное до сотни линков на различные видеоклипы, ролики и трейлеры с Кейт. Но оно надо?:-) Хотя каждый пункт в фильмографии сопроводить роликом это мысль.

Lembas 03.12.2003 18:31

Даш, ящик переполнен. Пишу здесь про награды Билли:
-был номинирован на премию Empire в категории "лучший дебют" за роль Перегрина Тука в "Братстве Кольца". Но награда досталась Орландо Блуму.
-был номинирован в составе актерской команды "Братства Кольца" в 2001 году на Screen Actors Guild Award for Best Ensemble Cast. Премию получил фильм "Госфорд Парк"
-получил второе место в списке лучших женихов осенью 2001 года в Шотландии после принца Уильяма.
-возглавил этот список осенью 2002 года.
-во второй раз номанация в Screen Actors Guild Award for Best Ensemble Cast. Получил награду фильм "Чикаго".


Факты о Уивинге:
его хобби - музыка (любит Моцарта, Боба Марли, The Reels, Леонарда Коэна и др.) и фотография.
- снимаясь в ВК, Хьюго отличился как самый ответственный и располагающий к себе из всей команды. Отснявшись эпизоды со своим участием, Хьюго уехал, вызвав тем большую тоску у всей команды.
- на прощание с ВК Хьюго подарили эльфийский меч, о котором он говорит: "Только Бог знает, что я хочу с ним сделать..." :)
- и не забываем о том, что Хьюго - один из немногих персонажей, кто говорит на эльфийском наречии.

Да, Даш, добавь на страницу Халдира ссылку на сайт Тинэриэль. www.haldir-of-lorien.nm.ru :)

Dariushka 03.12.2003 18:55

Спасибо вам, мои хорошие!! Вечером вывешу остальные анкеты.

Надь, пустим в дело:D ! Спасибо!:kiss:

Бильбо, потерла, шли смело:D !

Павел (да хватит меня в конце-концов латиницей писать каждый раз:D, можно просто Даша.. ну или Дарьюшка на худой конец;) :D ), а это идея - насчет клипов к каждому фильму.. тогда твоя анкета, можно сказать, будет образцово-показательная:). Насчет фотографий - если кинешь другие, более хорошие, буду только рада, но там уже смотря по времени, когда и как, когда админы скажут постить анкеты на сайт, я это сделаю, а тогда потом, если что, можно будет сменить.
Насчет минибиографии - это, конечно, всегда хорошо и лично мне очень нравится (я с каким удовольствием тексты той же Кэм читала:)), но вот надо ли это СЕЙЧАС .в данный момент в анкету? Потому что все анкеты я сделала по пунктам, то бишь Имя, Награды, Семья, Хобби итд. Будут какие-нибудь идеи по этому поводу?
Насчет цитат - я-то только за, руками, ногами и пальцами рук и ног:D , но когда? Давай тогда опять же сделаем так, что, если что. я запощу все уже имеющееся на сайт, а потом просто можно будет добавить. (в зависимости от того, как скоро ты сможешь доставить весь материал)

Вопрос к любимым со-админам: так что? Куда эти самые анкеты-то девать? Я бы с удовольствием запостила их на сайт, если бы знала, как:D

Линьер 04.12.2003 16:22

Уивинг.
 
Цитата:

Цвет глаз: карие/ Цвет волос: каштановые
На Hal's Hugo Weaving Page (имхо, наиболее полный ресурс по ХУ ;)) написано, что он блондин с голубыми глазами.

+ к фактам: "Хьюго поразил всех. Он зашел в палатку Арагорна в точности, как того хотел Питер Джексон, затем сделал смысловую паузу, самым торжественным образом снял с себя капюшон, полностью скрывавший лицо актера, на него навели свет… и оказалось, что Хьюго Уивинг надел на себя очки мистера Смита из "Матрицы". Он отчетливо произнес: "Станьте частью Матрицы, мистер Арагорн" с характерной смитовской интонацией. Всю команду просто скорчило от смеха. Естественно, этот эпизод был отснят, однако включить его в последнюю серию трилогии "Властелин Колец" никто не решится. Однако этот бесценный кадр, который может порадовать многих зрителей, скорее всего, будет присутствовать на DVD-версии "Возвращения Государя".

+ из интервью: "Я сказал "да", и приблизительно через неделю встретился с Питом и Фрэн Уолш, и снова с Барри. Я побеседовал с ними, и они показали мне 20-минутную компиляцию из того, что они уже успели снять. Это были, главным образом, сцены в Хоббитоне, и сцены с Черными Всадниками. Это был прямо-таки фантастический материал. Так что я заинтересовался. Я подумал, что это будет забавно сыграть эльфийского лорда. Потом, когда я увидел уже отснятый материал, я подумал, что Пит создал очень правдивый мир, и это создавало очень сильное чувство реальности. Они мне сделали предложение, и я сказал "да" снова".

Он попытался прочесть книгу, "но она поставила меня в тупик. Фэнтэзи - это определенно не моя стихия, но явная сила этого фильма в том, что все кажется абсолютно реальным. Питер Джексон проделал великолепнейшую работу. Он сумел сосредоточиться на Кольце и на власти, которую оно имеет над людьми".
Во время подготовки Хьюго Уивинг проводил дни в беседах со сценаристами, для того, "чтобы иметь возможность отслеживать материал. Без конца переписывали и переписывали уже переписанное. Это очень нервировало. Для актеров естественно испытывать напряжение, готовясь к съемкам какой-нибудь сцены, и необходимость что-то менять в самый последний момент очень раздражает".
Тем не менее, он восхищается Питером Джексоном. "Он высоко интеллектуален, и постоянно думает. Он редко смотрит людям в глаза. Он думает о прошлом, чтобы увидеть будущее… и у него великолепное чувство юмора. Но он перфекционист. И он не манипулирует людьми".

"В действительности, Элронд не самый главный персонаж. Он олицетворяет собой определенные основы Средиземья, и он тот герой, который понимает истоки. Он как бы привносит с ним груз прожитых лет. Ему около 3 500 лет..., в общем, он уже собаку на этом съел. Он должен быть там из-за Арвен и Арагорна, и их истории любви. Он там, чтобы отобразить тот факт, что эльфы, как народ, покидают Средиземье и что люди становятся перед необходимостью приять ответственность за Средиземье. Так что мне кажется, он играет большую роль в этой истории, и он является важной частью того мира."

Lembas 04.12.2003 18:42

Вложений: 1
Даш, Хольм на подходе. Я пока воюю еще с фильмографией (как переводить названия) и фактов интересных найти не могу, кроме того, что он был Фродо в радиопостановке БиБиСи. Пока лови, что есть.

Да, кстати, а Бойдовское интервью про ВК с официального его сайта не нужно? и есть еще пара статей небольших. Если что - кликни :) я перешлю.

Dariushka 05.12.2003 02:23

Ой, слушай, точно, я и забыла!!! Пришли пож-та, поместим на сайт с копирайтом!!
За Холма спасибо! Вчера нашла его совершенно потрясающую страницу, если не ошибаюсь. holmography.tripod.com или что-то подобное.

Вот, кстати, пару переводов фильмов, может тебе поможет.
Чужой / Alien (1979)
Багдадский Вор/ Thief of Bagdad (1978)
Огненные Колесницы / Chariots of Fire (1981)
Бразилия / Brazil (1985)
Гамлет / Hamlet (1990)
Дядя Ваня / Uncle Vanya (1991)
Званый Вечер / Big Night (1995)
5-й Элемент / Fifth Element (1997)
Славное будущее / Sweet Hereafter (1997)

Линден: ну воть.. и кому верить?:D Ладно, сменим на блондина с голубыми глазами :rolleyes: :D А за факты спасибо огромное!:kiss:
Кстати, а откуда ты их всех брала?

Линьер 05.12.2003 16:57

2Dariushka

Про "Смита" было во многих СМИ, а остальное переводила из его интервью (газетные статьи на той же Hal's Hugo Weaving Page).
Если нужно, можно дать ссылки на каждую заметку в отдельности (на англ.)


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot