Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как вам нравятся назгулы? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1307)

Хэлкор 06.03.2003 01:45

Как вам нравятся назгулы?
 
Вот много говорят про эльфов про хоббитов. Давайте обсудим персонажей добавляющих в действо "ВК" определенную неотъемлемую изюминку. Вот например если вручение подарков из первой части фильма выкинули, то уж назгулов ниоткуда не уберешь!
Да и как их эффектно показывают! При чем все время! Мне кажется - назгулы достойные персонажи. И вообще профессор их зря так обидел!

TheHutt 06.03.2003 01:57

Оооооо, какие Назгулы!

Одна из моих любимых сцен в ФотР - когда открывается дверь в "Гарцующем Пони", в тумане они скользят внутрь, с мечами наготове, как призраки. За прилавком притаился Лавр Наркисс, и дрожит мертвенным страхом... какое у него там лицо!

А как они смертоносно разрубают диванные валики! А как эффектно они появляются на Заверти, из тьмы, оболакиваемые туманом!..

А тут брюзжат, мол, ПиДжей сделал назгулов клоунами... :mad:

Sviorr 06.03.2003 02:13

Re: Как вам нравятся назгулы?
 
Цитата:

автор оригинала Хэлкор
Вот много говорят про эльфов про хоббитов. Давайте обсудим персонажей добавляющих в действо "ВК" определенную неотъемлемую изюминку. Вот например если вручение подарков из первой части фильма выкинули, то уж назгулов ниоткуда не уберешь!
Да и как их эффектно показывают! При чем все время! Мне кажется - назгулы достойные персонажи. И вообще профессор их зря так обидел!

Назгулы великолепно страшны.Только очень медлительны. На Амон-Сул они как-то вяло работали. Пока меч вынут, пока шаг сделают. А между тем, одна быстрая атака, и кольцо их.
Самый лучший момент - когда Фродо надел коьцо и видит их тени.:shoked:

TheHutt 06.03.2003 02:46

Они же берут не столько силой, сколько ужасом. Назгулы на самом деле далеко от Мордора, и не сильны в этом мире. Боятся огня; боятся рек. Но ужас они распространяют...

Amor 06.03.2003 03:49

Не, а мне нравится, что они там медленно двигаются. Правда, я сужу об этом не как стратег, а как хореограф, коим и являюсь. :D Такая манера движения, на мой взгляд, добавляет эмоциональное напряжение в сцену.
А вообще мне больше всего нравится выезд назгулов из Барад-Дура в начале БК. Меня эта сцена с первого же момента так захватила! Никогда не забуду этого ощущения. Наверное, это была одна из первых сцен, которые полностью совпали с моим представлением об этом по книге. Как бы там ни было. Просто эмоциональное ощущение было то, что надо.

TheHutt 06.03.2003 03:51

Amor, а они из Минас Моргула выезжают, не из Барад-Дура. :) Но сцена классная!

Amor 06.03.2003 04:18

У, ошибочка вышла. Спасибо, что поправил.:)

Morwe 06.03.2003 05:29

Назгулы - руль, однозначно. :) Вот с какой стороны какой из 2-х фильмов не смотри - назгулы мне нравятся везде. Особливо смахивание головы с плеч хоббитса (БК) и всё-всё в ТТ. ;)
С ужасом жду RotK. Жалко Ангмарца, буду дико ненавидеть Эовин и некоего маленького храброго хоббита. ;)

Эрлин 06.03.2003 09:43

Мой любимый момент все же их скачка за Асфалотом. Суперсцена просто! Назгулы шикарны, этого у Джексона никому не отнять!:D

Tauriel 06.03.2003 10:18

Назгулы - без сомнения, шедевр. Но мне они больше в первой части нравятся, на конях еще. Этот зловещий звон уздечки, тяжелый топот копыт, развевающиеся плащи - :swoon: Очень жутко и реалистично. А летающая тварь как-то не очень мне по душе - больно мерзкая. Она не столько ужас внушает, сколько отвращение.

Эрлин 06.03.2003 10:23

Цитата:

автор оригинала Tauriel
Этот зловещий звон уздечки,
Слушай, а можно я это твое выражение в свой материал вставлю?:lol: Как раз сейчас готовлю очередную статью с конными ляпами.... (Извиняюсь за офф-топ, просто изречение - супер!!!):lol: :lol: :lol:

fidel 06.03.2003 10:38

Ну... живое затронули:)
Назгулы, конечно, рулят по полной программе...
По сравнению с БК в ТТТ даже обидно немного - адно бы просто мало (их в конеце концов и в книжке меньше), но почему назгул, который ужас вокруг себя распространяет, и которого шугаются все - улетает после одного попадания стрелы в "птичку"... Впрочем это наверное единственное, к чему я придраться могу...
Любимые моменты с назгулами, конечно, из первой части. Выезд назгулов из Моргула (вкупе с планами башни Барад-Дура) - любимый эпизод в фильме...
На втором месте - погоня, особенно панорамные планы - Арвен впереди и восьмерка назгулов полумесяцем - сзади...
На заверти - самый первый момент, когда паятерку становится видно, когда она появляется из темана...

Согласен с автором первого поста - назгулы действительно добавляют в ВК изюминку...

hinotf 06.03.2003 10:44

Назгулы - просто восхитительно черны и жутки!

loka 06.03.2003 10:47

Назгулы - шедевр, особенно в БК, особенно в сцене погони. И они сами и их лошадки просто рулез. В ТТТ уже не то :( Мне в "птичке" понравился только звук хлопанья крыльев (у меня здесь где-то недалеко сваи вколачивают - очень напоминает :)) А пустые капюшоны, нет однозначно шедевр :)

Geralt 06.03.2003 11:14

Лучший момент с назгулами ИМХО - когда они выезжают из ворот крепости.
Про назгулов вообще можно сказать только одно - 100% попадание. Они именно то, что нужно - рассадники ужаса.

Sunflower 06.03.2003 11:39

Амор, ППКС! :) Выезд назгулов - жуть просто, шикарная сцена!.. Еще мне оч. их голоса нравятся. Shhhhire.. Baagginss.. И Give up the half-fling she-elf! - классно!..

А во второй части меня кружевная ночнушка умилила. :p

Нравятся назгулы, оч-оч!.. И темы их назгульи нравятся!.. Когда первый появляется в арке на Амон-Сул - жутковатая сцена, да под такую музыку.. Уууу!.. :D

Хэлкор 06.03.2003 11:47

А чем интерестно народам не нравится средство передвижения Назгулов в "ДБ"? Очень даже по-моему классные живонтные. Лап только в том что в Осгилиате Назгула на дракончике всего одной стрелой отогнали. Вот это мне совсем не нравится. Хотя у Толкиена Леголас назгула вообще в реке утопил вместе с "птичкой":lol: Так что в Джексоновском варианте все не так уж и плохо!:lol:

Wilibald 06.03.2003 12:07

У меня при виде летающего назгула на драконе просто мурашки по коже побежали. Мне кажется, что таким созданиям ездить на лошади как-то неприлично. Как в той рекламе «Не мой уровень…» :)

June 06.03.2003 12:15

Назгулы рулят, но только в БК: конные назгулы - это сила!!! Особенно выезд из Минас Моргула (оч. классная музыка в этом эпизоде!), появление на подступах к Заверти, охота за хоббитами... аж мороз по коже продирает так замечательно эти эпизоды сняты... при помощи освещения, звуков, музыки, размазанного движения нагнетается атмосфера парализующего ужаса... :cool:

В ДБ, извините, они на меня страху так и не нагнали ни разу...скорее наоборот - произвели несколько комический эффект: само сочетание назгул+"птичка" а-ля птеродактиль:) почему-то не сработало для меня... (только, согласна с loka, звук хлопанья крыльев классный) ...и кружевные рукавчики:), и "птичка", кот. в Осгилиате жутко тормозит и вместо того, чтоб хватать хранителя с кольцом и текать:), дает себя подстрелить... ужаса нагнать на этот раз не получилось...

Verkin 06.03.2003 12:44

Назгулы в фильме просто потрясающие! Мороз по коже! Особенно в первой части. Этот топот!!

Птичка-невеличка 06.03.2003 14:13

Назгулы.....
эх.... хороши мерзавцы!!!!! Действительно мороз по коже.......бррр-р-р
Это ужас летящий на крыльях ночи......

Morwe 06.03.2003 14:13

О, Sunflower, какой кружевной ночнушка? :swoon: :izvinite, ya nechayanno;):
Я такого на назгулах не помню...

По-моему ПиДжей им слишком жуткие физиономии налепил. :) То есть, я понимаю, что призраки выглядят не самым лучшим образом, но не так же, а? Выглядит так, как будто всю Девятку долго били головами об стену, под разным углом. Неужто, Сау их так мучил со скуки? ;) (А в бытность назгулей людями всё было нормально, насколько я помню.)
Во, чего нашла про лица:

"Безжалостные глаза горят жутким фосфорическим светом. Под плащами - серые саваны. На пепельных волосах - боевые шлемы. Иссохшие руки сжимают длинные стальные мечи. (...) Третий, выше всех ростом, с короной поверх шлема, шагнул вперёд." XI глава, перевод ГГ. Оригинала неть.
Значицца, у Ангмарца просто "обычная королевская физиономия", глаза горят, рост высокий, возраст почтенный да волосы седые. Остальные не хуже. ;)
Люблю фильмовых назгулов, но только не "глазами Фродо". :D

Легенда 06.03.2003 14:46

Назгулы...нет, всё таки они мне нравятся:)
Причём, практически во всех сценах. Самый любимый эпизод - назгулы, въезжающие в Бри. Потрясающе эмоциональная сцена. Я когда первый раз смотрела, мне самой стало страшно:eek:

А эта музыкааа...! Это до сих пор моя самая любимая тема:) Настолько надрывная, притяшательно-отталкивающая...ммм...:p

Но есть вещь, которая мне не нравится. Это то, как они орут. По детски как-то и совсем не страшно...Жль, я когда читала, себе такие картины представляла...

Павел 06.03.2003 17:54

Тоже хочу признаться в любви к назгулам:-) Везде хороши, даже тогда когда Мосфильм их женским голосом озвучивает:-)

TheHutt 06.03.2003 18:00

А кстати, в оригинале того назгула, которого Мосфильм озвучил женским голосом ("Shiiiiire. Baaagginssss.") озвучивал Энди Серкис!

Павел 06.03.2003 18:30

Hutt, не может быть:-) Не похоже же ни разу ни на Горлума, ни на самого Серкиса… Ай да Серкис! Может ему стоило попробовать и Древня озвучить?:-)

P.S. Насчет т.н. «кружевной рубашки» у назгулов в ДК. О чем речь вообще? Такой же элемент одежды присутствует у них и в БК, присмотритесь внимательно.

radio_weiss 06.03.2003 18:50

Короля играет массовка, окружение. Это - театральная аксиома. Увы, как бы ни были хороши сами улаири, окружение их не смогло достойно сыграть.
Но у меня в фильме только один момент с назгул вызывает полнейшее отвращение. Угадаете, какой? :)

06.03.2003 19:05

Цитата:

автор оригинала Radio_Weiss
Короля играет массовка, окружение. Это - театральная аксиома.
А театральная аксиома распространяется и на кино? Имхо, в кино всё-таки несколько иначе. :)

TheHutt 06.03.2003 19:07

Цитата:

автор оригинала Павел
Hutt, не может быть:-) Не похоже же ни разу ни на Горлума, ни на самого Серкиса… Ай да Серкис! Может ему стоило попробовать и Древня озвучить?:-)
Может. :) Слушайте комментарии на СЕЕ. :D

Sunflower 06.03.2003 19:23

Вложений: 1
Круто!.. Респект Серкису!.. я это Shhhhhhire хочу из авишника выдрать и в звуки поставить куда-нибудь, да руки все не доходят...

А вот та самая кружевная "ночнушка" :p май прешшесссс.... :)


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot