Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Встречи в оффлайне (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Киев ждет гостей (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=422)

lazy_city 22.10.2002 23:31

Киев ждет гостей
 
собственно, сабж :)
как уже неоднократно говорилось, мы рады видеть форумчан у себя в гостях, в киеве.

в этом треде будет выложена вся необходимая информация для наших будущих гостей.

lazy_city 22.10.2002 23:32

итак, специально для москвичей сообщаю, что за ж/д билеты (купейные) в оба конца придется выложить около $40 на одного человека. это среднедешевый вариант - проходящие поезда.

на данный момент идеальная комбинация следующая: из москвы ехать поездом "москва-одесса", а возвращаться - "жмеринка-москва". поезда идут по двенадцать часов с двумя незабываемыми остановками на таможнях посреди ночи :D :rolleyes: оба приходят в девять с копейками утра.

есть и прямой поезд (номер уточню), но билеты примерно вполовину дороже, вот и считайте...

вопрос "где остановиться?" пока решается так: мы (я и ник) можем поселить у себя одного, максимум двух форумчан. поздней весной и летом эта цифра автоматически увеличивается до трех - за счет застекленного балкона :о)

ежели кому-нибудь понадобится информация о недорогих гостиницах - узнаем.

Lory 23.10.2002 03:46

Цитата:

как уже неоднократно говорилось, мы рады видеть форумчан у себя в гостях, в киеве.
Искусительница! :D

Din 23.10.2002 09:56

Вау! Ну я ...это... типа... пошла собирать вещи. Лори, назначаю тебе встречу в Киеве, когда зацветут каштаны. Придешь?;) :)

lazy_city 23.10.2002 11:35

Цитата:

автор оригинала Din
Лори, назначаю тебе встречу в Киеве, когда зацветут каштаны. Придешь?;) :)
дин, между прочим, каштаны в киеве цветут два раза в год: поздней весной и ранней осенью. ты уж для лори уточни, а то разминетесь, как пить дать... :rolleyes: :D

Anna 23.10.2002 13:03


Вот тут написано, что выкупленный до 25 октября билет до Киева будет стоить 33 енота без налогов. Это акция аэрофлота. Я как раз раздумывала, куда бы мне по ней слетать, и Киев был не на последнем месте.:)

В связи с этим, господ формчан прошу задуматься о возможности новых впечатлений;), а lazy_city хочу спросить, как там с ценой проживания, культурной программой и возможностью поселиться в гостиницу, не заказывая ее заранее. И вообще, куда лучше селиться?

lazy_city 23.10.2002 15:50

спасибо за информацию об авиабилетах! :)

Цитата:

автор оригинала Anna
...хочу спросить, как там с ценой проживания, культурной программой и возможностью поселиться в гостиницу, не заказывая ее заранее.
постраюсь в ближайшие дни что-нибудь выяснить о гостиничных ценах.

теперь о культурной программе.
основной интерес, я так понимаю, представляет осмотр достопримечательностей? вот небольшой список мест, которые надо посмотреть в киеве:

- андреевский спуск (что-то вроде старого арбата)
- софиевская площадь и собор
- михайловская площадь и собор
- майдан незалежности
- набережная, пешеходный мост через днепр
- киево-печерская лавра
- крещатик (в выходные, когда его перекрывают для движения машин)
- подол и липки (центральные, старые и красивые районы киева)
- пирогово (при условии хорошей погоды)

на осмотр всего вышеописанного потребуется дня четыре :)

lazy_city 23.10.2002 16:04

еще немного полезных подробностей.

о погоде: зимой в киеве, как правило, немного теплее, чем в москве. летом очень жарко и душно. осень и весна - это набор сюрпризов :)

об украинском языке: несмотря на то, что киев - столица, здесь его не так уж много. значительно меньше, чем, например, во львове. по-русски говорят и понимают практически все.

об "особенных" чувствах к русским: самое последнее, из-за чего стоит переживать.

о курсе рубля, гривни и доллара: 1 гривна = 5,7 - 6,5 рублей, 100 долларов = 540 гривен

Lory 23.10.2002 18:11

Цитата:

автор оригинала Din
Лори, назначаю тебе встречу в Киеве, когда зацветут каштаны. Придешь?;) :)
Так не можу! Ты же мне уже назначила встречу в Петербурге, когда... чего там бывает-то? :confused:
Так ты уж определись! ;)

lazy_city 23.10.2002 23:36

Цитата:

автор оригинала Lory
Так не можу! Ты же мне уже назначила встречу в Петербурге, когда... чего там бывает-то? :confused:
*голос из суфлерской будки* когда ночи белые и видно згу :D

Eyre 24.10.2002 03:31

Мне как раз сегодня позвонил мой киевский дядюшка( он сейчас в Москве проездом) и пригласил к себе в Киев в любое время. Так что буду собираться. Остановиться мне есть где, а ежели вы еще и в освоении культурной программы поможете...:rolleyes: А то за всю жизнь не была в Киеве.:(

Anna 24.10.2002 10:43

lazy_city, большое спасибо за инфу. Правда, про курс я не поняла. Что не так?:hmm:

lazy_city 24.10.2002 11:57

Цитата:

автор оригинала Eyre
Остановиться мне есть где, а ежели вы еще и в освоении культурной программы поможете...:rolleyes:
поможем, разумеется :)
когда определишься со временем приезда - пиши в ПМ.

lazy_city 24.10.2002 11:57

Цитата:

автор оригинала Anna
Правда, про курс я не поняла. Что не так? :hmm:
внесла поправки. так понятнее? :о)

Jul 24.10.2002 12:33

Хорошо бы собраться группе желающих на поездку вместе! Не сейчас. Лейзи, лучше же весной, я правильно поняла?

ЗЫ Я бы с удовольствием приехала...

Anna 24.10.2002 12:37

Цитата:

автор оригинала lazy_city


внесла поправки. так понятнее? :о)

Я, наверное, тупая... Все равно у меня курс рубля к баксу примерно московский получается и проблемы я не вижу...:eek:

lazy_city 24.10.2002 13:59

Цитата:

автор оригинала Jul
Лейзи, лучше же весной, я правильно поняла?
джул, если есть желание увидеть киев во всей возможной красоте, то лучше весной :)

lazy_city 24.10.2002 14:04

Цитата:

автор оригинала Anna
Все равно у меня курс рубля к баксу примерно московский получается и проблемы я не вижу...:eek:
анна, а проблемы, как бы и нет :о)
это просто, чтобы вы были в курсе, ведь в любом случае придется менять рубли и доллары на гривни.

Din 24.10.2002 14:23

Цитата:

автор оригинала Lory
Так не можу! Ты же мне уже назначила встречу в Петербурге, когда... чего там бывает-то? :confused:
Так ты уж определись! ;)

Я определилась и даже выбрала: В Киеве мы встречаемся, когда зацветут каштаны - т.е. поздней весной, видимо, в мае.
В Питере мы встречаемся, когда будут белые ночи, т.е. в июне. И никаких накладок.:D

Jul 24.10.2002 14:43

Цитата:

автор оригинала Din
Я определилась и даже выбрала: В Киеве мы встречаемся, когда зацветут каштаны - т.е. поздней весной, видимо, в мае.
В Питере мы встречаемся, когда будут белые ночи, т.е. в июне. И никаких накладок.:D

О! Нравиться мне такое расписание :)

Anna 24.10.2002 15:32

Цитата:

автор оригинала lazy_city


анна, а проблемы, как бы и нет :о)
это просто, чтобы вы были в курсе

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТУПАЯ! :mad: :cry:
Я просто впопыхах твой пост (самый первый, где курс поминается) прочитала и решила что надо переживать из-за курса.:lol: Блин, лечиться надо...Извините меня, пожалуйста...*посыпает голову пеплом*

Tata 01.11.2002 05:52

Лэйзи! Я всегда знала, что ты умничка. приезжайте, конечно... Почему ты не говоришь какая Лавра заснеженная красивая... Зимой тоже красиво, правда проблемы с жильем. Я бы тоже могла принять пару человек. но это в какой-то мере от родителей будет зависеть с которыми я живу. Хотя, если полная безнадега то на улице не оставим конечно...

Гелла 01.11.2002 11:54

Каштаны? ух ты, красота какая :) надеюсь, на майские праздники я до вас доберусь :)
Рин, а как у вас с ценами на еду/транспорт? :)

Алиса 01.11.2002 19:15

Цитата:

автор оригинала Лена
Почему ты не говоришь какая Лавра заснеженная красивая... Зимой тоже красиво...
Да уж.. Навсегда в память врезалась эта красота... Белые стены Лавры, не менее белый снег... Киев вообще удивительно красивый... А Андреевский спуск мне очень напоминает Арбат, только под наклоном... А катание на фуникулерах... Эх, когда я снова до Киева доеду?

Антон 02.11.2002 03:22

К сожалению, в случае приезда гостей я не смогу никого разместить у себя дома(из-за родителей), но я с нетерпением буду вас ждать! Сейчас в Киеве тоже очень красиво - он весь желтый. Приезжайте к нам!

lazy_city 03.11.2002 13:14

Цитата:

автор оригинала Гелла
Рин, а как у вас с ценами на еду/транспорт? :)
цены на транспорт: жетон в метро стоит 50 коп., билет в автобусе-троллейбусе-трамвае - 50 коп., проезд в маршрутке - 75 коп. - 1 гривну.
это в полтора-два дешевле, чем в москве и питере - мы сравнивали.

цены на еду: в различных "домашних кухнях" и недорогих пиццериях можно от пуза накушаться на 25-30 грн. ($ 5-6) или перекусить на 10-15 грн. ($ 2-3)
причем, что приятно, на центральных улицах города полно таких вот недорогих, приятных и аккуратных заведений.

вот :cool:

lazy_city 08.04.2003 14:34

временно прикрепляю эту тему сверху. помнится, многие выражали желание приехать в киев в мае. если кто-то действительно собирается это сделать, пишите сюда непременно. и чем скорее, тем лучше. потому что у нас, сами понимаете, тоже определенные планы на жизнь имеются :)

Викки 08.04.2003 15:25

Эх... сбежала бы я к вам на наш День города, да не знаю, как будет с деньгами...:rolleyes:

Real 09.04.2003 16:21

Полезные сайты, тем, кто собрался к нам в гости:
1) все о Киеве, самая полная ин-фа, новости, коментарии. http://www.kiev2000.com
2) визуальный ряд города, фотки, достопримечательности, веб-камеры. http://nostalgia.org.ua
3) ин-фа по гостиницам Киева и Украины. Цены на гостиницы (как правило слегка устаревшие, с тенденцией к повышению, ес-но), можно забронировать номер онлайн (но я бы лично не стал :) ). http://all-hotels.com.ua

Дагмара 12.04.2003 01:57

Хм, не совсем в тему, но я так хочу еще раз увидеть ваш памятник погибшим летчикам, это самый лучший памятник из тех, что поставили в Киеве за последнее время.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot