Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

BirthBySleep 04.05.2018 06:48

Собственно я тоже вчера заценил. Пока не знаю понравилось мне или нет, скорее понравилось, но нужно еще разок сходить, там более что смотрел не с самого удачного места и что-то визуально мог пропустить.

Девица Тук 04.05.2018 07:03

Ну в смысле вопреки? Снимал дома, на ручную камеру? Нелегально пронес копии фильма в кинотеатры? Организовывал показы в лесу на поляне?
Если бы не студия, какая бы плохая она не была бы, рискнула. С выкручиванием рук, не спорю, но рискнула. И не прогадала.

Я прекрасно знаю про тёрки Лукаса со студией, но тем не менее.

Маг 04.05.2018 08:25

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840495)
Ну в смысле вопреки?

Они выделили Лукасу дополнительный бюджет и позволили фильму выйти в прокат только чтобы совсем не потерять уже вложенные деньги. В этом не было риска, это было вынужденное решение в котором они видели спасение хотя бы части инвестиций. И то сперва выпустили лишь в паре десятков кинотеатров. Так что они скорее рисковали бы если бы не выпустили. Реально рисковал всем только Лукас. Студия сделала всё чтобы Звездные Войны не имели успех.

Девица Тук 04.05.2018 08:28

Чем мог рисковать Лукас, если у него ничего не было.

Маг 04.05.2018 08:49

Свободой рисковал. Он больше всего не терпит когда им помыкают. Карьерой рисковал. До ЗВ у него был огромный коммерческий и наградный успех Американских граффити. Успех Звездных Войн дал ему возможность быть безраздельным хозяином своего творчества, делать всё что он захочет. Без него он бы не получил ту творческую свободу которую получил и лишился бы той что имел. Амбициями рисковал. Индивидуальный риск Лукаса был выше чем студийный. Если бы ЗВ провалились у студий подобные флопы случаются каждые несколько лет, а у человека возможно раз в жизни.

Den Stranger 04.05.2018 11:33

Ладно, попробую набросать свои мысли. Постараюсь обойтись без особых спойлеров
Итак, что же понравилось.

Зрелищность. Однозначно самый зрелищный фильм от Марвел. Яркий, безумный, заставляющий забыть о времени.

Эпичность. Из трейлера казалось что всё действие будет происходить в Нью-Йорке и Ваканде. На деле же большая часть действий происходит в глубоком космосе, где персонажи прыгают с одной планеты на другую. И это действительно заставило поверить в то что герои решают проблему вселенского масштаба.

Персонажи. Еще задолго до выхода фильма многие задавались вопросом, как именно в данном фильме удастся показать такое большое количество героев. В итоге могу смело заявить что режиссеры смогли справится с такой толпой. И пусть некоторым досталось всего пара реплик, но подано это было так, что эти пара реплик выглядели внушительно и на своем месте.

Юмор. Несмотря на весьма мрачные тона, юморят тут много. Режиссеры не стали отклонятся от канона и оставили старый стиль. Так Стражи отмачивают похабные корочки, Питер Паркер безудержно болтает, и даже серьезно-пафосные Капитан с Тором находят время на то что бы ввернуть парочку острот в диалоги. Ну а из Брюса Беннера внезапно сделали полноценного стендап-комика. В целом улыбнуло. И ах да, наверное самая смешная хохма на мой взгляд это с персонажем Питера Динклейджа. Но походу мало кто подметил этот изящный троллинг от режиссеров.

Злодей. Ну вот наконец смогли. Вставили злодея за которого не стыдно.
Смешно, но еще за год до выхода фильма Таноса усиленно кроссоверили с Сайтамой. В итоге из Таноса как раз и сделали Сайтаму, только перешедшего на темную сторону. Такой же могучий, уверенный в своей правоте, но задолбавшийся.
 


Что не понравилось.

Драма. Прошу прощения но вот драматическая часть большей частью выглядит неубедительно. Да, есть пара сильных сцен, но в целом смотрелось это с натяжкой. Увы-увы-увы

Однообразная идеология.
Блин, Танос собрал все камни тупо по оной причине. Один из героев отдает ему камень, чтобы спасти другого. Ну один раз прокатит, но ТРИ раза, это уже эребор.
 


Ну и пара слов о персонажах.
Тони Старк - папа с детсадом на прогулке.
Доктор Стрэндж - пафосный хам.
Звездный Лорд - просто хам.
Стив Роджерс - Крут и Пафосен.
Тор - Крут и Пафосен!
Ракета - авторы таки наткнулись на тот комикс где енот тырит руку Баки.
Питер Паркер - школьник на экскурсии.
Танос - задолбавшийся бог.
Брюс Беннер - когда нет Халка спасаемся остротами.
Вижн - не понимаю зачем этот персонаж нужен в данном фильме и в киновселеной в целом?
 

Девица Тук 04.05.2018 11:47

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840500)
Свободой рисковал. Он больше всего не терпит когда им помыкают. Карьерой рисковал. До ЗВ у него был огромный коммерческий и наградный успех Американских граффити. Успех Звездных Войн дал ему возможность быть безраздельным хозяином своего творчества, делать всё что он захочет. Без него он бы не получил ту творческую свободу которую получил и лишился бы той что имел. Амбициями рисковал. Индивидуальный риск Лукаса был выше чем студийный. Если бы ЗВ провалились у студий подобные флопы случаются каждые несколько лет, а у человека возможно раз в жизни.

Тем не менее он пришел к студии со своими наркоманскими джедайскими штучками, и тем не менее, подлая студия ему поверила. Лукас+Студия=Успех.

Возможно, он мог бы уйти к конкурентам и сдать им все тайны!!! И шантажировал, НАВЕРНЯКА шантажировал студию этим :)

На выходе мы имеем профит. А кто-то создает свои компании и продюсирует симпатичные ему работы, вон тот же Леонид Смирнов со своей Аппиевой дорогой копошится себе помаленьку.

Маг 04.05.2018 12:23

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840510)
Тем не менее он пришел к студии со своими наркоманскими джедайскими штучками, и тем не менее, подлая студия ему поверила. Лукас+Студия=Успех.

Ну просто студия не оценила масштабы проекта. Они не знали что это выльется в два года производственного геморроя и что им придется выложить бюджет 12 млн. Они думали что по-бырику снимут относительно задешево детскую фигню и по-бырику заработают сколько получится, а потом внезапно оказалось что там эпическое кино, что внезапно нужны мегаспецэффекты, для создания которых у Фоксов нет студии, что нужно будет продлевать съемки и увеличивать бюджет. Риск включает в себя осознанность, когда ты видишь все опасности, но все равно берешь ответственность и идешь. Вот поэтому Лукас и рисковал, что видел желаемую картину и опасности, пусть у него и не было опыта в таких съемках, но он понимал примерно на что шел (хотя искомая им творческая свобода так в итоге и осталась иллюзорной). Или как с Властелином Колец, студия понимала сколько в него вложат и что могут облажаться, но все равно доверились трэшоделу. А Фоксы думали что легко откупятся, а потом внезапно такие "Ой, да мы попали, придется выпускать", поэтому это не совсем риск. Скорее это они просто протупили, не оценив адекватно всю серьезность авантюры, но протупили удачно. А вот рискнули бы они если бы заранее знали сколько им придется потратить на эти Войны, но не знали бы выгод, еще вопрос.

Девица Тук 05.05.2018 05:19

Ну это все недоказуемо, чего они там могли подумать и протупить, нервно стуча пальцами по полированным столам :)
Имхо, студии должны закладывать определенный процент финансов на вот такие безумные проекты, которые могут выстрелить. Выстрелит - отлично, нет - ну что ж, продадим автора на органы.

Маг 05.05.2018 07:06

В смысле недоказуемо? Книги об этом написаны, сколько они вложили, как относились к Лукасу и его проекту, на что рассчитывали, что ему говорили и что думали, о чём шептались у Лукаса за спиной, даже сами студийные признают что всё так и было.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840565)
Имхо, студии должны закладывать определенный процент финансов на вот такие безумные проекты, которые могут выстрелить. Выстрелит - отлично, нет - ну что ж, продадим автора на органы.

Конечно должны. Но что-то это редко происходит последнее время. Вот вложили в Богов, а зритель не смог.

Девица Тук 05.05.2018 08:20

Недоказуемо. Это как в Караване Историй любят писать, как Фассбендер думал, прислонившись лбом к оконному стеклу о том, о сем. Даже если говорят, что думали то-то и то-то - это все равно недоказуемо.

Плохой, плохой зритель! Все для него - и костюмы дурацкие, и сюжет бредовый, а он никак не хочет. Вот и Уве Болл, наверное, так же думает. Хотя недоказуемо :)

Маг 05.05.2018 09:10

Недоказуемо - это омерзение на лице Костер-Вальдау и остальных актеров Богов Египта в этом фильме. То, что зритель не смог в Богов Египта говорит лишь о том, что зритель не смог в Богов Египта. Проблема со зрителем, не с фильмом.

Я допускаю что Ученик чародея или там Принц Персии неважнецкое или даже плохое кино, которое просто зашло мне, но Боги отличный фильм - тут чисто зрительский прокол. Зрители облажались по полной, бывает. Не первый и не последний косяк со стороны масс.

AlterEgo 05.05.2018 21:35

Вот я и заценил "Войну".
Увы, моя ставка на братьев Руссо не совсем оправдалась.
Т.е. на своем среднем уровне фильм находится, и при этом, в силу ряда причин, стоит повыше многих картин Марвела, но меня все-таки не зацепило.

Главная проблема на мой взгляд с драмой - в нее не веришь. Ты сидишь и понимаешь, что даже если какой-то из героев погиб, то это все фигня, и каким-то способом его потом воскресят.
Сидишь, смотришь и думаешь: Ну да, и что дальше?
Т.е. нет эмоционального отклика, нет какого-то напряжения.

При этом есть еще один косяк - обилие персонажей. Несмотря на то, что режиссеров хвалят за интересную разбивку главных героев, она работает не до конца. Т.е. нет интересных и запоминающихся диалогов, нет какой-то интересной химии между большинством персонажей. Во многом потому, что у них нет особо времени на взаимодействие. Они бегут из точки А в точку Б и отхватывают люлей.

Это можно было простить этой сборной солянке если бы не практически полное отсутствие интересного экшена. Ведь мы говорим о кино-аттракционе. Надо заметить, что Руссо особо не славились изобретательным экшеном, но здесь все-таки идет речь о огромном наборе персонажей, с разными способностями и камнями бесконечности, но увы. Интересных вещей, запоминающихся, захватывающих по сути нет. Набор стандартных сцен, которые мы уже много раз видели.

Про какую-то логику говорить даже не приходится, но если на что-то можно закрыть глаза, то на что-то не получается. Так, например, хваленые камни не дают особой силы нашему титану и использует он эту силу из рук вон плохо, позволяя жалким клопам чуть ли не взять над собой верх.
Из плюсов, можно отметить интересного злодея, но вновь этот продукт преследует ложка дегтя и вновь с логикой. Если эмоционально Танос получился не плох, вроде бы мотивирован, то с причинами этой мотивации возникают проблемы. Так наш титан решает, что нужно уничтожить половину вселенной. Почему? Потому что не хватает ресурсов. Для осуществления своих планов он и хочет использовать камни. Вариант с созданием этих ресурсов с помощью камней, без геноцида, почему-то в его голове не складывается.

Опять же камушки он использует из рук вон плохо, будто это не инструмент в его руках, а постыдная необходимость.
А его хваленый Орден рассыпается только так, потому что внезапно оказывается, что обычные герои, без сверхспособностей могут навалять супергегенералам Таноса без большого напряга.
Ситуацию немного исправляет отличный Эбони Мо, но радует, он, увы, недолго.

В итоге, мы видим историю даже не целиком, потому что, чтобы Руссо не говорили о том, что следующие мстители в 2019 году это отдельная история - это не так. Это будет самая что ни на есть Война бесконечности часть 2. Что впрочем, дарит небольшую надежду на то, что хотя бы эта часть подведет определенную черту и с какими-то персонажами мы попрощаемся.

В итоге 7,5 баллов из 10.

Теперь пара слов о том, как я видел историю глазами заинтересованного творчеством Руссо, в мастерской Марвел, человека.
Я надеялся, что Руссо и Файги хватит смелости удивить зрителей. Сделать несколько отличающийся по тональности фильм. Более серьезный, более изобретательный, более стильный. Такой, где зрителя заставляли бы сжаться от напряжения и предвкушения в кресле. Где каждое столкновение с Таносом превращалось бы в небольшой триллер, с неизбежными потерями. Где каждая хотя бы маленькая победа Мстителей превращалась в поражение, потому что противник был слишком изобретателен и силен. Где число героев сокращалось бы к финалу в прогрессии, оставляя остальным все меньше надежды. Где Танос бы имел чуть более логичную мотивацию, и где ему, и его подручным, приходилось расправляться жестоко с неугодными. Финал - закономерный итог. Но это бы прекрасно вписывалось в существующее положение дел.
Какие-то проблески этого я увидел в кино, но увы, это были всего лишь проблески..

Маг 05.05.2018 21:54

Фильм понятное дело незрелищный – на тапке идет 2:20, так вот экшон начинается с 1:50, всё остальное время сплошное бла-бла и неуклюжие латексные драмы с соплями. В смысле, не то что там везде экшен, а я привередничаю, мол, он там какой-то кривой, нет: его туда кроме последних получаса реально вообще не завезли, тупо говорильня с соплями весь фильм, сидят и болтают, ходят и болтают, стоят и плачут (но да, тот немногочисленный экшон в концовке, разумеется, фирменно уныл и однообразен: вломил-упал, вломил-упал). Единственное что помогает высидеть до конца эти муки – реально красочная разноцветная картинка, на фоне которой происходит болтология, то есть фильм исправил ошибку второй части, где все разговоры происходили в сером гадюшнике. А так, вот я быдло-попкорноед, дайте мне экшен и развлекалово, ради которого всё это, но нет, мы будем два часа втюхивать бабский трёп и крупные планы, после этого мне кто-то еще будет жаловаться на сопли в ЧП у Рейми и говорить что вот тут типа развлекают, еще и качественно, ога, я вас умоляю. В комплексе с гениальными решениями, типа сосредоточиться на драме фиолетового скинхеда которого мы видим по сути первый раз или убить половину героев (давайте дружно притворимся что мы поверили будто все они умерли насовсем и больше не вернутся). Шмат гавна короче. Все деньги отдали актерам и на анимацию Таноса, на остальное не хватило. Ни блокбастерности, ни грандиозности, ни атмосферы апокалипсиса или какой-то финальности как на ВК-3 или ПКМ-3 не ощущается, просто халтурный невзрачный дишман про слезы Таноса и Гаморы с перемещениями из одного CGI-фона в другой. Прямо как пистолетик старлорда с пузырями. Даже первые Мстители в свое время внушительнее выглядели. Тут Водкин говорил что его не зацепило, ну понятно, такое и не может зацепить, фильму просто нечего предложить, кино бесконечно скучное, вот и весь сказ. Но развод населения, конечно, офигенный, за такой пиар надо отдельную оскарную номинацию ввести, маркетинговый отдел Файги отпахал на все сто. p.s. улыбнулся два раза на шутке про Битлз и пупсика на своей волне - не ахти какой юмор, но тут прикололо. Все остальные попытки отжигать херотень для пятилетних, as usual.

Павел 06.05.2018 13:00

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840573)
То, что зритель не смог в Богов Египта говорит лишь о том, что зритель не смог в Богов Египта. Проблема со зрителем, не с фильмом.

Маг, это похоже на мем:-) Шикарно, я так теперь буду оправдывать провал любого фильма:-)

Den Stranger 06.05.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1840625)
Маг, это похоже на мем:-) Шикарно, я так теперь буду оправдывать провал любого фильма:-)

Ну многие писатели так любят говорить. Что мол книги хорошие, а читатели плохие ;)

Павел 06.05.2018 13:12

Маг, я кстати по твоей наводке этих "Богов Египта" посмотрел, отметил неплохой визуал и интересную боевую хореографию. Но после фильма развел руками. Откуда такие восторги не понимаю. Не знаю, может это возрастное, никакого удовольствия не получил:-) Кино стандартного уровня тупости. Что комиксный шлак, что это - один хрен. И я скорее поверю Девице Тук, что кислое выражение лица Костера-Вальдау это не часть образа, а его отношение к своей роли, которую он просто отработает за деньги:-)

Маг 06.05.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1840603)
Т.е. нет эмоционального отклика, нет какого-то напряжения.

Да. Помню выходил фильм где Железный дерется с кэпом, там было мрачно. Он выглядел так знаете массивно, солидно, добротно. Было в нем что-то тяжеловесное. Окружение было почти натуральным, нагнетательным. Там немного было ощущение безнадеги, конфликта. Там был чуть-чуть новый подход – рамсы свои против своих, такого в этом балагане еще не было. Конечно и так было ясно что всё не всерьез и второй раз смотреть это не получится, но там хотя бы тональность была такая, что на те два часа я согласился поверить, что у них там чота по-взрослому. И там еще все хотя бы всё сопровождалось экшеном – да, криворуким, но хоть каким-то!

Свежак – чисто детский утренник в картонных декорациях, при этом движухи никакой, а соплей немерянно, хотя обещали глобальную войну. Другая подача и соответственно отношение совсем другое. Это даже за псевдоэпичность не прокатит. Особенно с растворившимся ребенком на руках у Старка – ну да, отработал всего полтора фильма и исчез. Сложно уразуметь на кого это рассчитано: они реально думают что в это кто-то уверует или это действительно так плохо с менеджментом?

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1840627)
Маг, я кстати по твоей наводке этих "Богов Египта" посмотрел, отметил неплохой визуал и интересную боевую хореографию. Но после фильма развел руками. Откуда такие восторги не понимаю. Не знаю, может это возрастное, никакого удовольствия не получил:-) Кино стандартного уровня тупости. Что комиксный шлак, что это - один хрен. И я скорее поверю Девице Тук, что кислое выражение лица Костера-Вальдау это не часть образа, а его отношение к своей роли, которую он просто отработает за деньги:-)

Я посмотрел Богов Египта целиком шесть раз, и все шесть раз кайфовал с его атмосферы по-нарастающей. Из кинопродукции 2010-х годов выпуска ни один фильм кроме Хоббитов столько раз не пересматривал. Искренне жалею что не посмотрел его в кинотеатре. У меня, правда, есть скромное оправдание - я был занят курсом по вождению и просто не знал кто режиссер, только название краем уха слышал, в остальном всё что было связано с фильмом, увы, прошло мимо меня. Так что я тоже виноват!

Да, Павел, визуал там роскошный; на мой взгляд, подобного визуала последние годы нигде не было. Я очень рад что ты ознакомился и оценил визуальную часть, потому что ее ругают все кому не лень. Почти не видел адекватных отзывов на эту составляющую фильма (да и на фильм в целом). Продакшн-дизайн, освещение, внимание к деталям, креатив с хореографией экшена (Марвелу не снилось), символизм (красная армия Сета сквозь толпу прямо как ручей крови и многое другое) – стилистику конечно не все примут, но видна кропотливость, всё это говорит о ненаплевательском отношении к зрителю и делать это не проще чем писать сценарии - а также музыкальная составляющая (особенно перед воскрешением Бека, хотя там весь саундтрек хорош, слушал целиком), да и сам сценарий с нетривиальным взглядом на миф, но без претензий и неуместных завихрений, а соответственно и без жирных ляпов – всё там отлично. Ну и двойная лавстори еще просто на обычном норм уровне, не больше и не меньше, но больше ему и не нужно. Как развлечение фильм близок к идеалу. Чем меня зацепили Боги Египта? Тем, что это ЛЕГКОЕ кино. Красивое, отвязное, непринужденное, не провисающее, веселое динамичное путешествие, с множеством квестов, богатым миром, разнообразием и НЕСТАНДАРТНОСТЬЮ в арт-дизайне. Глоток свежего воздуха среди умерших франшиз и просто хороший отдых. Я всегда считал что своего творческого Эвереста Пройас достиг на "Я, робот", но здесь он как художник и рассказчик, на мой взгляд, смог даже немного улучшиться ("Знамение" единственный его слабоватый фильм). Истинное приключенческое кино, которое сегодня снимать разучились. Я слабо представляю, как он мог кому-то не понравиться... в эпоху когда Форсажи берут 80% одобрения фильм не заслужил такого уничтожения критикой, для подобного сегодня существует гораздо больше мишеней.

Многие говорят про Богов Египта в негативном свете, но никто не может внятно объяснить почему:-) И никакой кислой мины у Вальдау не было, а если и возникала таковая периодически, то лишь у персонажа из отвращения к себе, что подвел народ, опустился до праздности и оказался так легко свергнут с престола, даже на него не взойдя, либо что ему приходится зависеть от этого строптивого смертного, который еще ловчее его. Всё остальное – вкусовщина, вздор и наветы.

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1840625)
Маг, это похоже на мем:-) Шикарно, я так теперь буду оправдывать провал любого фильма:-)

Конечно со зрителем проблема, а с кем же еще? На фильм наехали за два года до премьеры из-за белого каста, ни одного араба видите ли нет, с ума сойти. А дальше просто пошло по инерции, критикуется каждый аспект фильма, вплоть до шикарного визуала и атмосферы. Хотя режиссер с самого начала позиционировал фильм как сказку про вымышленное место которого никогда не существовало, и не так уж важно какой принадлежности там актеры. То есть художественный вымысел от реальности публика отделять вообще отказывается. Этого прецедента по такому ничтожному поводу - а ведь полно же и с другими фильмами - достаточно, чтобы вынести такой вердикт о текущем состоянии киновосприятия.

AlterEgo 06.05.2018 19:50

Раз Маг так рекламирует "Богов", то я решил глянуть.
Надо сказать не плохо. Без восторгов, конечно, но добротная такая сказочка. На фоне всего остального выглядит хотя бы как-то свежо.

Тоже не понимаю, чего их так критикуют. Ну да, сюжет не блещет гениальностью (но разве так много таких фильмов?), местами недоделанная графика, но в целом все выглядит прилично. Есть даже плюсы с визуальной точки зрения. Их немного, но они есть. В целом, ничем не хуже всего массового продукта, который мы сейчас имеем.
Если бы это снял Марвел все писались кипятком, видимо..

Маг 06.05.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1840655)
Раз Маг так рекламирует "Богов", то я решил глянуть.
Надо сказать не плохо. Без восторгов, конечно, но добротная такая сказочка. На фоне всего остального выглядит хотя бы как-то свежо.

Тоже не понимаю, чего их так критикуют. Ну да, сюжет не блещет гениальностью (но разве так много таких фильмов?), местами недоделанная графика, но в целом все выглядит прилично. Есть даже плюсы с визуальной точки зрения. Их немного, но они есть. В целом, ничем не хуже всего массового продукта, который мы сейчас имеем.
Если бы это снял Марвел все писались кипятком, видимо..

Пройас паскудник что ты творишь, визуально-экстравагантных Богов Египта двухлетней давности в теме Марвел обсуждают жарче высококассового свежака от Марвел! Чума, оказывается чтобы на изи размотать банду Старка никакого Таноса не требуется, достаточно парочки египетских богов в руках визионера, такого поворота событий никто не ожидал:-)

И вот уже два человека провели дополнительное время с пользой и вкусили цвет, это не может не радовать:-)

АльтерЭго, рад что Боги зашли, но я смотрю его на ХА вообще хорошо приняли, не перевелись еще ценители чистокровного зрелища – и тоже думаю что если бы выпускал Марвел или какой-нибудь заслуженный реж типа Спилберга - были бы дежурные 80-90% на томатах, ну на крайняк не ниже 60. Но только Марвел такое безумное крэйзи муви снять органически не способен, а Спилба в целом всё же уже скурвился, увы.

Ладно, дабы больше не оффтопить и попытаться вернуть топику его первозданный облик, затерявшийся после божественного вмешательства, задам вопрос по новым Мстителям, может ответит кто: это у Таноса пластилиновая борода или такие шрамы на подбородке? Из фильма это не очень отчетливо ясно.

BirthBySleep 06.05.2018 21:19

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840656)
Ладно, дабы больше не оффтопить и попытаться вернуть топику его первозданный облик, затерявшийся после божественного вмешательства, задам вопрос по новым Мстителям, может ответит кто: это у Таноса пластилиновая борода или такие шрамы на подбородке? Из фильма это не очень отчетливо ясно.

Ген Девиантов в крови Таноса, космической расы. Так выглядит их подбородок. В фильме "Капитан Марвел" появятся Скруллы (могут менять облик) тоже из этой расы.
Шрамы у него были на лице, откуда непонятно, воевал видимо с кем-то.

AlterEgo 06.05.2018 22:07

Цитата:

Шрамы у него были на лице, откуда непонятно, воевал видимо с кем-то.
Всего лишь пару тысячелетий в бесконечных войнах. :D

А такой знаток в камнях, как он, почему-то не умеет ими пользоваться..
Да и вообще, что он на стуле своем сидел все время?) Раз ему были так уж нужны камни, Марвел мог раскошелиться на 30 дополнительных секунд в каких-нибудь фильмах, где подручные титана ищут камни.
Например, в логове Коллекционера, после Тора или Стражей.

Девица Тук 07.05.2018 02:40

Ну и как можно о чем-то дискутировать? "Мне понравилось, я посмотрел 6 раз, а кто не смог - те не оценили гениальность фильма." Это что теперь, такая аргументация? А я Мстителей 8 раз посмотрела. Это значит, что Мстители на сколько-то процентов круче? Что за бред! Честно, это настолько снижает уровень дискуссии, что я не хочу ее продолжать. А, а еще мне очень нравятся "Призраки Марса"! Я считаю Карпентера офигенным режиссером, а зрители, которые не дали фильму кассу - просто недотепы, которые предпочитают смотреть "Богов Египта". Да, фильм про вымышленное такое место, Египет, где были боги Сет, Осирис и т.п., которых тоже режиссер придумал. Вот и оспаривайте, как хотите.

Если что, я реально люблю "Призраков Марса" :)


Так, и в кино на Мстителей новых тоже сходила.
ВАУ!!!!!
Но почему Танос похож на какую-то помесь Рагнара Лодброка и Криса Хемсворта??? Он совсем не похож на Джоша Бролина :)

Ыпично, мать его. Мрачно. Очень красиво.

ПИТЕР КВИЛЛ ТУПОЙ!!! Все испортил!!!! Хотя не факт :)
Помимо личной боли представителя Локиармии (КАК??? ПОЧЕМУ??? С ХРЕНА БЫ КИНЖАЛЫ???) отмечу, что наконец-то Тор стал крутым и интересным персонажем. Вот теперь это бог, а не избалованный мажор с читерской папанькиной колотушкой. Локичка замотивировал его по самое не могу. "Я же сказал, убью за брата!!!"

Тема Мстителей заиграла на появлении Кэпа, приятно было :)

Из шуток даже не знаю, какая больше зашла - "Дворники, включай дворники!" или "Извините, Земля сегодня закрыта!".

Баки с пушкой в одной руке и Енотом в другой был очень хорош :)

Если первые Мстители в моей системе 11 из 10, вторые -1 из 10, то третьи - 9,9 из 10. (ПАТАМУШТА МАЛО ЛОКИЧКИ!!!)

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1840666)
Всего лишь пару тысячелетий в бесконечных войнах. :D

А такой знаток в камнях, как он, почему-то не умеет ими пользоваться..
Да и вообще, что он на стуле своем сидел все время?) Раз ему были так уж нужны камни, Марвел мог раскошелиться на 30 дополнительных секунд в каких-нибудь фильмах, где подручные титана ищут камни.
Например, в логове Коллекционера, после Тора или Стражей.

В смысле? В первых Стражах он очень даже искал камни. И в первых Мстителях Локи же тоже для него явно Тессеракт искал.
Кто ж виноват, что Ронан такой придурок, а Локи - хитренько свалил в асгардскую светлицу.

Den Stranger 07.05.2018 03:00

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840691)
Ну и как можно о чем-то дискутировать? "Мне понравилось, я посмотрел 6 раз, а кто не смог - те не оценили гениальность фильма." Это что теперь, такая аргументация? А я Мстителей 8 раз посмотрела. Это значит, что Мстители на сколько-то процентов круче? Что за бред! Честно, это настолько снижает уровень дискуссии, что я не хочу ее продолжать. А, а еще мне очень нравятся "Призраки Марса"! Я считаю Карпентера офигенным режиссером, а зрители, которые не дали фильму кассу - просто недотепы, которые предпочитают смотреть "Богов Египта". Да, фильм про вымышленное такое место, Египет, где были боги Сет, Осирис и т.п., которых тоже режиссер придумал. Вот и оспаривайте, как хотите.

Вот таки соглашусь. Сегодня третий раз пересматривал трилогию "Бродяга Кеншин" и считаю что это великое кино, которое увы мало кому понятно, потому что это японский кинематограф про убер-самураев, который лично мне внезапно заходит на ура. Но это не значит что нужно кричать на всех перекрестках что зрители дебилы раз не хотят понять всего величия этого фильма

ЗЫ: Богов таки гляну, чисто из интереса, но честно скажу если бы не этот срач я бы даже не знал о существовании такого фильма. Это притом что в мире есть куча фильмов которые я не смотрел но тем не менее знаю что такие есть, знаю о чем они и знаю в чем их сильные и слабые стороны. Наверное это о многом говорит?

Хм. И что бы совсем уж не оффтопить. Если честно третьих Мстюнов я хочу пересмотреть. И если честно во всей КВМ найдется мало фильмов которые меня тянет пересматривать. Таких наверное пяток наберется, при всём моем уважении к КВМ.

Девица Тук 07.05.2018 03:09

Да :)
Первые Мстители, первые Стражи, Гражданка и на перемотке все три Тора (ну сами понимаете какие моменты). А не, еще Зимний Солдат. И третьи тоже получились, вроде вчера была, а уже опять хочется. Очень красивая планета, на которой камень души был. Здесь они удачно сбалансировали пафос и шутки, вроде как не натужно было.
Но Тор прямо орел!!!

Den Stranger 07.05.2018 03:30

Я тоже подсчитал. Первый Айрон Мен, ну я его уже раз пять смотрел и каждый раз заходит на ура. Первый и третий Тор. Нравятся так же Стражи, оба фильма. Не хотел их смотреть но в итоге стали настолько любимцами что дочку теперь зовем Енотом. Ну и Челпук. Хоть убейте меня, но я считаю паука КВМ круче раз в пять трилогии от Сэма Рэйми, которую пересматриваю с фэйспалмами (впрочем я и в начале нулевых её так смотрел).

Девица Тук 07.05.2018 03:39

Ты просто не понимаешь всей мощи Рэйми и Магуайра, твой мозг безнадежно марвелизирован, нищастный!

Вторые Стражи немного послабей первых, ну или эффекта новизны уже нет. Мне кажется, там битвы все можно было чутка подсократить. А ЖЧ мне как персонаж не нравится (ТимКэп!), хотя фильмы клевые, все эти его костюмы, которые круче раз от раза, внушают, конечно.

Как думаешь, Локи нас же не покинул насовсем? К чему он так со значением про солнце сказал?

Den Stranger 07.05.2018 04:08

Цитата:

Ты просто не понимаешь всей мощи Рэйми и Магуайра, твой мозг безнадежно марвелизирован, нищастный!
О, ужас! Марвел марвелизировал мой моск еще в 2002 году, когда КВМ еще и в планах не было! Видимо они смогли пробить пространство и время, что бы убедить меня в том что истинная сила и мощь Марвел меня ждет в далеком будущем и поэтому не стоит тратить время на то, чтобы отвлекаться на какие то блокбастеры по комиксам :)

Цитата:

Вторые Стражи немного послабей первых, ну или эффекта новизны уже нет. Мне кажется, там битвы все можно было чутка подсократить.
Ну особой новизны нет, но мне Стражи в целом нравятся. Поэтому в любимчиках.

Цитата:

А ЖЧ мне как персонаж не нравится (ТимКэп!), хотя фильмы клевые, все эти его костюмы, которые круче раз от раза, внушают, конечно.
Ну а я на КВМ подсел благодаря ЖЧ. Не будь его, хрен бы я тусил в этой теме. И да, после него я подсел на многих, но Тони мой любимец.

Цитата:

Как думаешь, Локи нас же не покинул насовсем? К чему он так со значением про солнце сказал?
Вот что-то поведение Локи настолько не в стиле Локи что я готов поверить в версию, что этот хитропопый йотун опять решил вести свою игру.

Девица Тук 07.05.2018 04:15

Логика в "Рагнареке":
https://i.pinimg.com/564x/3d/1b/d5/3...a2a221a7d9.jpg

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1840702)
О, ужас! Марвел марвелизировал мой моск еще в 2002 году, когда КВМ еще и в планах не было! Видимо они смогли пробить пространство и время, что бы убедить меня в том что истинная сила и мощь Марвел меня ждет в далеком будущем и поэтому не стоит тратить время на то, чтобы отвлекаться на какие то блокбастеры по комиксам :)

Ну наконец-то ты это осознал! Есть шанс избавиться от мозговых слизней КВМ и приникнуть к истинным ценностям :)

Den Stranger 07.05.2018 04:56

Цитата:

Логика в "Рагнареке":
Ой вэй! Ну на тему подобной логики я еще по литературе считающейся шедевром мировой классике в своё время проходился :)

Цитата:

Ну наконец-то ты это осознал! Есть шанс избавиться от мозговых слизней КВМ и приникнуть к истинным ценностям
Боюсь влияние слизней зашло слишком далеко. Восстановить разум нет ни малейшего шанса :)

И на тему доминирования Марвел. Решил глянуть самые топовые фильмы по сборам за 2017 год.

1. Красавица и чудовище - хороший ремейк от Дисней. Разве что режиссерское видение главной героини его подпортило.
2. Форсаж 8. - Не фанат данной франшизы, но могу смело заявлять что к творчеству Марвел она не имеет ни малейшего отношения.
3. Гадкий Я - 3 - Хм, ну таки сиквел популярной вселенной но опять нет ни малейшей связи с Марвел.
4. Человек-паук - О, да. Наконец5 в списке появились комиксы Марвел.
5. Стражи Галактики-2 - Согласен, доминируют.
6. Тор-3. Таки доминируют.
7. Чудо Женщина - Хм, конкуренты Марвел попали в топ?
8. Пираты Карибского Моря - О, кроме Марвел еще есть популярные вселенные?
9. Последние Джедаи - А как же доминирование Марвел? Звездные войны даже на исходе сил сражаются на равных.
10. Оно - Что за безобразие? Какая то левая франшиза пробилась в топы. Срочно выбросить и как можно дальше.

Ну а если смотреть Топ-20 то можно найти там"Логана" который пусть и косвенно но подтверждает доминирование Марвел. Но так с одной стороны я согласен что рулят сплошь уже проверенные франшизы. Но говорить о полноценном доминировании Марвел пока думаю смысла нет.

ЗЫ: И это в списке еще нет Джуманджи.

Девица Тук 07.05.2018 05:32

Ну вот и миллиард.
https://www.dayzrp.com/uploads/month...1888791ec9.gif

Не чокаясь :)
http://gifimage.net/wp-content/uploa...ther-gif-4.gif

Павел 07.05.2018 07:28

А мне тоже нравятся "Призраки Марса" (там хотя бы на Наташу Хенстридж смотреть приятно):)

Девица Тук 07.05.2018 08:20

Да, там даже страшно немножко :)

Маг 07.05.2018 09:33

Не важно, Марвел доминируют или ДиСи, главное что комиксы и франшизы. 10-15 лет назад если тебе не нравились комиксы ты мог смотреть фэнтезийного Властелина Колец, фэнтезийного Гарри Поттера, эклектичных Пиратов Карибского моря, фантастику Матрица (первую), приключенческую Мумию (первую), анимационного Шрека (куда более топовая анимация чем всё что выходит сегодня потому что трендообразующая), штучные аттракционы типа Я, робот, Конга или Аватара и зрелищные неблокбастеры типа Беджамина Баттона.

Сейчас если не нравятся комиксы (неважно, Марвел или ДиСи) можно смотреть:
диснеевские ремейки сказок
диснеевские мульты (или Гадкий я, что еще хуже)
диснеевские Звездные Войны
убогий янгадалт типа Голодных игр и Бегунов в лабе
ненужные сиквелы фильмов 20-летней давности типа "День независимости 2", "Джуманджи 2", "Бегущий по лезвию 2", "В поисках Дори", "Чужой Завет", "Безумный Макс 4" (ну ладно, этот получился хороший)
умершие 10 лет назад франшизы типа Пиратов Карибского моря, Поттеров и Ледниковых периодов

Или сериалы, но это уже вне темы.

Выбор в большом кино заметно меньше, да? Технологически или сценарно выдающихся вещей в блокбастерах просто не выходит.
В нулевых СОЗДАВАЛИСЬ франшизы, а сейчас только продолжаются старые.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

Кстати вчера по ТВ пересматривал "Я - Легенда". Вещь! Вроде ничего инновационного, но таких атмосферных фильмов сегодня по пальцам перечесть, не говорю уже на тему постапа, да чтоб еще и коммерчески успешных...

Девица Тук 07.05.2018 09:42

Сдается мне, что франшизы на то и создавались, чтобы длиться не один год.

В 2017-м году вышли:
Ла-Ла Лэнд
По млечному пути Кустурицы
Молчание Скорсезе
Великая Стена (вот уж визуал так и пер)
Транспоттинг-2 (ну франшиза, видимо, да)
Сплит
Манчестер у моря
Меч короля Артура
Темная башня
Валериан и город тысячи планет
Убийство священного оленя
Тайна Коко


Как выяснилось, даже Вим Вендерс что-то снимает. Не поставили-то заградотряды на подступах к студиях.

Маг 07.05.2018 10:00

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840724)
Ла-Ла Лэнд
По млечному пути Кустурицы
Молчание Скорсезе
Манчестер у моря
Убийство священного оленя

Это не блокбастеры, не зрелищное кино. На тему таких фильмов я уже высказывался:

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840244)
Можно конечно смотреть Вуди Аллена с Полански (а что, "Жасмин" и "Венера в мехах" - прекрасные фильмы!), в кинематографе в принципе есть выбор, и наверное всегда будет. Но раньше он был и в большом кино, а теперь только в камерном.

Таких всегда будет полно, не спорю.

Цитата:

Сплит
Кстати да, выходило же в те годы еще "Шестое чувство", тоже великий фильм. А потом когда врачи стали просить Шьямалана сдавать мочу и кал на анализ, он стал нести это в кинотеатры.

Цитата:

Темная башня
Да, засчитаем, попытка. Но объективная неудача потому что схалтурили. Я выше привел примеры удачных оригинальных фильмов и франшиз. Не схалтурили бы - выстрелило бы. И было бы круто!

Цитата:

Валериан и город тысячи планет
Да я рад что Бессон выбил деньги на что-то оригинальное, но удачным это назвать сложно, вот и не выстрелило. Мне тоже зашло так себе. И не стоит говорить что кто-то не смог, объективно слабовато.

Цитата:

Тайна Коко
Очередной диснее-пиксаровский мульт, хотя я не смотрел. Вот Шрек задал тренд на постмодерн в анимации (да и вообще в кинематографе) 21 века, подобного раньше не было, это был прорыв. Не знаю, предлагает ли Коко нечто столь же новаторское.

Den Stranger 07.05.2018 10:11

Цитата:

В нулевых СОЗДАВАЛИСЬ франшизы, а сейчас только продолжаются старые.
Что-то я ржу ибо помню как вначале нулевых критики стонали ах мол кино уже не то. Раньше делали фильмы для мужиков с яркими мужскими персонажами, а сейчас пошли всякие хоббиты и Гарри Поттеры :)

Маг 07.05.2018 10:18

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1840728)
Что-то я ржу ибо помню как вначале нулевых критики стонали ах мол кино уже не то. Раньше делали фильмы для мужиков с яркими мужскими персонажами, а сейчас пошли всякие хоббиты и Гарри Поттеры :)

Я тоже помню, это вообще в течение всех нулевых было. Эти скептики и по сей день там сям выпрыгивают, хотя недавно я еще думал что они, как динозавры, уже вымерли. Но только это сейчас уже не имеет значения, потому что история все расставила по своим местам:-)

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840724)
Меч короля Артура

Кто-нибудь бы уже сказал Гаю Ричи что его приемы 20-летней давности уже оскомину набили. Что может выйти нового от режиссера, который принципиально не хочет меняться?

Девица Тук 07.05.2018 10:26

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840729)
Кто-нибудь бы уже сказал Гаю Ричи что его приемы 20-летней давности уже оскомину набили. Что может выйти нового от режиссера, который принципиально не хочет меняться?

Это не проблема режиссера же! Зритель избаловался комиксами и не хочет смотреть и наслаждаться. Насмотрются своих Хоббитов, и не хотят ностальгировать!

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840725)
Э
Очередной диснее-пиксаровский мульт, хотя я не смотрел. Вот Шрек задал тренд на постмодерн в анимации (да и вообще в кинематографе) 21 века, подобного раньше не было, это был прорыв. Не знаю, предлагает ли Коко нечто столь же новаторское.

Ну где уж ему. Может быть, если посмотреть, то можно и узнать.

Маг 07.05.2018 10:27

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840732)
Это не проблема режиссера же! Зритель избаловался комиксами

А чем они отличаются?

Девица Тук 07.05.2018 10:30

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840725)
Это не блокбастеры, не зрелищное кино. На тему таких фильмов я уже высказывался:

Но они вышли! Студии взяли их в работу, не сказали Кустурице - идите вон, снимите нам что-нибудь эдакое, что бы все бдыщнуло! Или вон сольник Вдовы забацайте.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840734)
А чем они отличаются?

Я не знаю. Это твоя логика - если зрителю что-то не нравится, то он сам виноват, не понял задумки режиссера. Чем отличается комикс от фильмов Ричи или что ты хочешь меня спросить?

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840725)

Да я рад что Бессон выбил деньги на что-то оригинальное, но удачным это назвать сложно, вот и не выстрелило. Мне тоже зашло так себе. И не стоит говорить что кто-то не смог, объективно слабовато.

То есть с твоей точки зрения слабовато, значит, объективно.

Маг 07.05.2018 10:41

Я спрашиваю чем отличается Меч Короля Артура от среднестатистических комиксов. Вот по-моему, ничем.

И я не говорю что если зрителю что-то не нравится то он всегда сам виноват. Я уже приводил пример с Учеником чародея и Принцем Персии которые нормально зашли мне и не понравились зрителю - и я признаю что те фильмы могли не понравиться зрителю по объективным причинам. Потому что они действительно слабоваты, хоть мне субъективно и зашли.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840735)
То есть с твоей точки зрения слабовато, значит, объективно.

Ну мне Валериан зашел на семерочку где-то. Правда пересматривать я его конечно не буду, но я от него не плююсь. Но прекрасно вижу все его недостатки, его не оценили критики и массовый зритель и я понимаю почему он мог многим очень не понравиться. Да, мне тоже иногда может нормально зайти плохое на мой взгляд кино, но я не буду доказывать что из-за этого оно хорошее. Я просто не смогу доказать что Принц Персии или Валериан хорошие фильмы, хотя некоторые моменты меня позабавили.

GGGalka 07.05.2018 10:53

Раньше было лучше!
Файги все купил! (с)

Маг 07.05.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1840696)
ЗЫ: Богов таки гляну, чисто из интереса, но честно скажу если бы не этот срач я бы даже не знал о существовании такого фильма. Это притом что в мире есть куча фильмов которые я не смотрел но тем не менее знаю что такие есть, знаю о чем они и знаю в чем их сильные и слабые стороны. Наверное это о многом говорит?

Это ни о чем не говорит. Мало ли кто чего не знает. Я вот не знал о существовании Призраков Марса, хотя Карпентера прекрасно знаю и кое-что у него смотрел.

О Богах Египта я тоже узнал месяца через три после премьеры - и это ни о чем мне не сказало в плане их качества. Многие и про Темный город с Дженнифер Коннелли не знают, хотя это этапная кинофантастика 90-х, и думают что Матрица была первее всех, а Нолан придумал кинематограф. Ну и что?

И как можно знать в чем сильные и слабые стороны фильмов, которые ты не смотрел?

Девица Тук 07.05.2018 11:21

Цитата:

Сообщение от GGGalka (Сообщение 1840743)
Раньше было лучше!
Файги все купил! (с)


https://i.imgur.com/XS5LK.gif

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840745)
и думают что Матрица была первее всех, а Нолан придумал кинематограф. Ну и что?

Разве не все до Нолана было тленом?

Den Stranger 07.05.2018 11:32

Цитата:

И как можно знать в чем сильные и слабые стороны фильмов, которые ты не смотрел?
Считай это "Паучьим Чутьем". Меня оно ни разу не подводило ;)

Маг 07.05.2018 13:04

Вот и ответ почему я не хочу смотреть Коко (и Призраков Марса)!

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840735)
Но они вышли! Студии взяли их в работу, не сказали Кустурице - идите вон, снимите нам что-нибудь эдакое, что бы все бдыщнуло!

Ну так Пройас больше рискует снимая Богов за 150 млн, чем Вуди Аллен, снимая в подвале за 15 копеек.

В общем, соль в том что Принц Персии, Ученик чародея или Валерьянка ничем не хуже КВМ (по крайней мере большей ее части точно), а Грань Будущего или Боги Египта даже лучше, но зритель на них не идет.

AlterEgo 07.05.2018 13:45

Цитата:

В смысле? В первых Стражах он очень даже искал камни. И в первых Мстителях Локи же тоже для него явно Тессеракт искал.
Кто ж виноват, что Ронан такой придурок, а Локи - хитренько свалил в асгардскую светлицу.
Да в том то и дело, что он просто сидел все это время. И Локи с тесарактом и камень силы ему было запросто достать.
Но ладно, это можно серьезно не рассматривать. А вот как на счет неумения пользоваться камнями?

И еще. Вот такой суровый Танос выпиливает половину асгардцев, убивает Хеймдаля и Локи. А потом начинает щадить всех. :rolleyes: Так не бывает.
Что это за детский сад с расспающимся Драксом и улиткой, которые потом собираются обратно? Что за патологическое нежелание использовать охрененную силу?

Я с Магом соглашусь в том отношении, что сейчас конвейерного продукта больше. Они не хотят строить какие-то эксперименты, а штампуют по проверенной схеме. В принципе, такие фильмы были всегда. На мой взгляд, проблема больше в том, что народ начал хавать в основном это и стал плохо воспринимать остальное.
Т.е. возьмем того же "Артура". Фильмец ничем не хуже Марвела, просто в фэнтези стилистике и сделанный по-Ричевски. Казалось бы, фильм не плох, но массовому зрителю такого не надо.

Маг 07.05.2018 14:12

Тут еще сам зритель стал таким что предпочитает идти на проверенное. А раньше могли внезапно выстрелить Пираты. И пофиг что они сняты в провальном жанре, зритель тогда просто им поверил, потому что был более открыт новому опыту.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

И вообще у меня есть предположение что во многом косвенно виноваты социальные сети и торренты. Они конечно очень экономны, удобны и во многом полезны, и я рад что такие удобства есть, но... Вот я помню как мы в средней школе рассказывали друг другу о фильмах. Чтобы кто-то проникся и посмотрел важно было донести свои эмоции живой речью, в красках, с экспрессией, актерским мастерством итп. А сейчас достаточно скинуть картинку / гифку, сказать "глянь, крутой фильмак" и человек... нет, не пойдет в кинотеатр, скачает рип. А может и вообще онлайн посмотрит. Раньше поход в кинотеатр был уникальным опытом, причем часто он совершался на свой страх и риск, люди шли на кота в мешке, а добыть интересующее кино на VHS или DVD это было ого-го событие недели. Сейчас контент быстро скачивается и удаляется, проходит и фильтруется по системе конвейера, мы легко отбрасываем фильмы и поэтому самоценность этого опыта снизилась. А Голливуд соответственно подстраивается под всё это, поэтому и ценность искусства тоже отчасти девальвировалась. Не претендую на истину, но мне кажется, доля правды в этом есть.

Larsa 07.05.2018 17:06

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1840760)

И еще. Вот такой суровый Танос выпиливает половину асгардцев, убивает Хеймдаля и Локи. А потом начинает щадить всех. :rolleyes: Так не бывает.
Что это за детский сад с расспающимся Драксом и улиткой, которые потом собираются обратно? Что за патологическое нежелание использовать охрененную силу?

очень улыбнуло) 99% моих друзей и знакомы кто уже посмотрел фильм, но не являющиеся фанами MCU, рассуждают так же.
Руссо на самом деле гении,что заставили вас так воспринимать происходящее в фильме.

ВБ как 3 Мстители хорош настолько же,насколько плох был Альтрон. Т.е. он где то посерединке между Мстителями и Альтроном, и действиттельно входит в Топ5 марвелов. Именно MCU.
Не смогли Руссо в драму? Так они и не хотели! Интервью и публикации кто-нибудь читал-смотрел вообще перед премьерой? После выхода 1 и 2 тизера, появилось много инфы от самих же Руссо кто когда зачем и как. Как они говорили - кто действительно умер, то ти умер..чего не понятно-то? какая вам еще драма? Ей тут нет места.И если осознаешь все это - "не смогли в драму" - сразу вопрос отпадает сам собой. Впрочем для того, кто смотрел все фильмы по марвелам, они и не возникнут вовсе. Одна СМСка в послетитровой сцене расставляет все точки над И. И делает 90% спойлерного задела на ВБ-2.
На самом деле вся драма ВБ ограничивается собственно самим Таносом, и это хорошо. Потому что не пластмассовый а вполне "человечный" злодей, даже если он дофига метров ростом, фиолетовый и с подбородком в складочку, начинает завязывать на себя весь сценарий фильма, и именно он дает правильную мотивацию самому себе и всем прочим героя.

Теперь ое имхо

фильм сыровато склепан. Есть ощущение что отсняли кучу разных сцен, вс они показались интересными, поэтому собирали в кучку что показалось особенно интересным, а остальное на полку, авось пригодится.

В целом прием как показать такое количество ГГ стал понятен. Ну неплохо в общем-то. Разделить экшен по локациям,а потмо связать частично воедино.

Тор чертовски хорош. Я бы сказала адски. Как перс, эволюционировавший из мажора в цари, пусть даже и без царства.

Старк, Стив - старые кони борозды не портят.

Мало реально прикольных дуэтов- Танос и Гамора, Баки и Ракета, Тор и Ракета, Старк и Стрэндж. Жутко бесил Квилл, но наверно он и должен оставаться таким клоуном. Зато хоть поцеловались по-настоящему наконец-то))) Ваканда и Ко вообще были не в тему.
Вижн и Ванда - хорошо, очень хорошо как любовна линия.

Эбони Мо- прекрасно, остальные из отряда фиолетового генерала - клоуны.
Порадовал Красный Череп. И Фьюри с пейджером.


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot