Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Новинки кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=49)

Vasya Gondorsky 10.10.2002 00:48

Re: Re: "Девятые врата"
 
Цитата:

автор оригинала Morgana


Последняя гравюра (с замком и драконом)оказалась подделкой - поэтому Болкан не смог вызвать дьявола и сгорел заживо. Дьяволом оказалась таинственная блондинка, Корсо нашел настоящую гравюру и вошел в девятые врата.

Хммм... А в книге-то не совсем так. Видно, Поланский подправил довольно-таки слабую оригинальную концовку.

Morgana 10.10.2002 01:05

Re: Re: Re: "Девятые врата"
 
Цитата:

автор оригинала Vasya Gondorsky

Хммм... А в книге-то не совсем так. Видно, Поланский подправил довольно-таки слабую оригинальную концовку.

Забавно, у меня прямо противоположное мнение :) История, что гравюру припрятали братья книгопечатники, она лежала у них на шкафу, а потом Корсо ее там нашел и смог сам вызвать дьявола кажется мне более надуманной, чем оригинальная - дьявол сам выбрал, кто ему нужен, а гравюры были не ключом, а испытанием.

Vasya Gondorsky 10.10.2002 01:08

Спрашивается, зачем Корсо был ему нужен? У меня от книги осталось ощущение, что автор просто не смог придумать эффектный финал.
Это не значит, что автор плохой, те же претензии у меня, допустим, к "Волхву" и "Степному волку", но это уже тема другого треда. :)

Morgana 10.10.2002 01:13

Цитата:

автор оригинала Vasya Gondorsky
Спрашивается, зачем Корсо был ему нужен?
Там же написано - влюбился дьявол :)
Любовь зла, полюбишь и Корсо :)

Цитата:

автор оригинала Vasya Gondorsky
...те же претензии у меня, допустим, к "Волхву"
У меня после прочтения "Волхва" первая мысль была, что главная идея книги "Лучше в руках синица, чем под кроватью утка" :) Прикололась, конечно.. книга мне понравилась. Мне вообще нравится стиль Фаулза "Ай да я! Вы все заметили, как я много знаю и как здорово писать умею?" - стеб такой :)

Vasya Gondorsky 10.10.2002 01:20

Тогда вся остальные линии просто посторонние. Как посторонней оказалась в книге одна из сюжетных линий... Спойлерим мы с тобой. :)
"Волхв" очень хорош вначале. Просто очень. Так что даже обидно стало в конце. :cool:

Morgana 10.10.2002 01:26

Цитата:

автор оригинала Vasya Gondorsky
"Волхв" очень хорош вначале. Просто очень. Так что даже обидно стало в конце. :cool:
Если честно, ППКС. И такое же впечатление от "Червя". Все.. завязываю оффтопить.

Экс 10.10.2002 01:27

Цитата:

автор оригинала Vasya Gondorsky
Тогда вся остальные линии просто посторонние. Как посторонней оказалась в книге одна из сюжетных линий... Спойлерим мы с тобой. :)
"Волхв" очень хорош вначале. Просто очень. Так что даже обидно стало в конце. :cool:

Хм, а как могут быть посторонне линии? То есть, ели не воспринимать фильм и книгу как ПРОСТО детектив :)

Vasya Gondorsky 10.10.2002 01:28

Угу. Завязываем. А Червя не читал. :)

Morgana 10.10.2002 01:30

Цитата:

автор оригинала Экс

Хм, а как могут быть посторонне линии? То есть, ели не воспринимать фильм и книгу как ПРОСТО детектив :)

Если совсем просто: в книге - две загадки и две линии.. Дюма и дьявол. В фильме - только дьявол и никакого Дюма :)

Экс 10.10.2002 01:33

Цитата:

автор оригинала Morgana


Если совсем просто: в книге - две загадки и две линии.. Дюма и дьявол. В фильме - только дьявол и никакого Дюма :)

Морганочка, я это знаю :) И одинаково уважаю и книгу и фильм (что, для меня, редкость, вообщет-то...). Я имел ввиду - что вообще значат слова "лишняя сюжетная линия" :)

ЗЫ Кстати, мерси. Благодаря тебе счас перечитываю "Фламандскую доску". Гораздо лучше впечатление, чем раньше. Может, просто соответствующеее настроние или я до нее дорос? :D

Vasya Gondorsky 10.10.2002 01:34

Цитата:

автор оригинала Экс

Хм, а как могут быть посторонне линии? То есть, ели не воспринимать фильм и книгу как ПРОСТО детектив :)

Рассказывают тебе что-то, рассказывают, а потом оказывается, что все, про эту линию нужно просто забыть. Ну, так совпало, забудьте просто. Всякое бывает, знаете, вы там что-то подумали, чего-то ожидали - ан нет, это так, чисто, глюк. :)
А ради чего пишутся книги? Чтобы убить время? Все же какой-то мессадж должен содержаться, иначе книга превращается просто в стопку бумаги с буковками. :) Пойду я спать. :p

Экс 10.10.2002 01:36

Ну, меня и такой мессадж устраивает: "Не все так прямолиненйно, как вам хочется" :)

Может нам в "Лит-ру" перебраться? :rolleyes:

Morgana 10.10.2002 01:41

да мы уже закончили :)

Экс 10.10.2002 01:42

Цитата:

автор оригинала Morgana
да мы уже закончили :)
Жаль :(

Mimi 10.10.2002 11:16

Re: Re: "Девятые врата"
 
Цитата:

автор оригинала Morgana
...Корсо нашел настоящую гравюру и вошел в девятые врата.
А, значит я финал видела (просто его так резео обрезали, что я засомневалась!
Цитата:

...дьявол сам выбрал, кто ему нужен, а гравюры были не ключом, а испытанием.
Надо же, а я именно фильм так восприняла! И еще, как и Вася, удивилась, почему именно Корсо, что в нем такого?.. И насчет испытания: внешне все так и выглядело, но психологически мне не показалось убедительным ( не увидела я никакого испытания!)
Цитата:

Хм, а как могут быть посторонне линии? То есть, ели не воспринимать фильм и книгу как ПРОСТО детектив
Мда, фильм я и врспринимала до самой концовки как детектив (может, чтобы не пугаться на ночь глядя?:p ) А к чему привело отсутствие в фильме линии Дюма (пардон, я книжку не читала). Или по другому: чему служила в книге линия Дюма?

Ирисище 10.10.2002 15:45

Цитата:

автор оригинала Sniff


У меня, Ир, с "Бойцовским клубом" - аналогично. Я тут слушал, слушал, уши развесив, как его многие нахваливают (в т. ч. на форуме) и таки попросил приятеля принести мне кассету. Так просто обзевался весь! Более занудного, надуманного, высосанного из пальца фильма мне не приходилось раньше видеть.

Снифф, чесслово, ты первый из мужеского пола, от кого я слышу подобное мнение:) Я-то уже думала, что я недоделанная какая-то, не понимаю всей прелести Бойцовского клуба:):)
Спасибо:kiss:

кстати, жуть как хочу увидеть Идентификацию Борна. Мне сон как-то приснился, будто Дэймон там не в главной роли, а в главной - Клайв Оуэн, мой любимый:):lol:

lazy_city 10.10.2002 17:01

после просмотра фильма murder by numbers осталось приятное впечатление того, что все актеры находятся на своих местах. великолепен маньячный майкл питт в роли зависимого заучки.

кстати, у меня возник вопрос к хорошо владеющим инглишем: как все-таки переводится название? слышала два варианта - "отсчет убийств" и "убийства по номерам" - но оба нелепы, как мне кажется.

Ellen 14.10.2002 15:17

Я вот посмотрела "Идентификацию Борна". Классное кино, но не для т.н. "знатоков" - если вдуматься, то там полно несостыковок, мелких погрешностей и так далее. Многовато компьютерной обработки...

Но лично мне оно не важно:D Клевый Мэтт Дэймон ну просто ОЧЕНЬ хорош!

Обидно только за главную женскую роль - я на протяжении всего фильма искала в лице актрисы хоть капельку привлекательности. Но - УВЫ! Странный выбор, имхо...

Кстати, я не посмотрела в титры, но мне сказали, что это вроде бы та самая Франка Потенте:eek: ...

Mimi 14.10.2002 15:23

Цитата:

автор оригинала Ellen
Обидно только за главную женскую роль - я на протяжении всего фильма искала в лице актрисы хоть капельку привлекательности. Но - УВЫ! Странный выбор, имхо...

Кстати, я не посмотрела в титры, но мне сказали, что это вроде бы та самая Франка Потенте:eek: ...

Да, это она, наша Лола!
Кстати, мой муж про нее сказал: "Не красавица, но очень мила!" ( в который раз убедилась, что мужчины все по другому воспринимают!)

Кстати, ты не видела с ней "Принцесса и воин" Т.Тыквера?

lazy_city 14.10.2002 15:35

вчера всмотрели "знаки" (the signs)... что сказать, после сеанса вышли с ощущением "ложки-то мы нашли, но осадок все равно остался". фильм, вроде, о серьезных вещах - об утрате веры и ее обретении, - но тогда причем тут зеленые человечки из второсортного ужастика? :mad:

из всего этого винегрета понравились только дети. особенно, рори калкин, который ничуть не менее талантлив, чем его старший брат :cool:

Ellen 14.10.2002 16:02

Цитата:

автор оригинала Mimi
Да, это она, наша Лола!
Кстати, мой муж про нее сказал: "Не красавица, но очень мила!" ( в который раз убедилась, что мужчины все по другому воспринимают!)

Кстати, ты не видела с ней "Принцесса и воин" Т.Тыквера?

Нет, не видела... Я от "Лолы"-то минут двадцать только видела - не понравился мне фильм.... Ну и сама актриса, конечно.... Не знаю, что в ней милого, если честно.
Мне тут рассказывали про одного человека, который при знакомстве с девушками говорил "А ты ничего, страшненькая!":D
Как раз про Франку Потенте:D Только не бейте меня за весь этот негатив, ОК?

JMie 14.10.2002 16:30

Недавно смотрела фильм "Фанатка". Ничего особенного. Трудно было свыкнуться с мыслью, что такие великовозрастные на вид люди являются школьниками.

lazy_city 14.10.2002 17:19

Цитата:

автор оригинала Ellen
Мне тут рассказывали про одного человека, который при знакомстве с девушками говорил "А ты ничего, страшненькая!" :D
однако, какой душка :D

а у меня франка прочно ассоциируется с образом немецкой доярки: ширококостная, в фартучке, с толстыми косицами, скрученными в дульки, в чепце таком... впрочем, все равно, она мне, скорее, нравится, чем нет :)

джейми, отрекомендуй, пожалуйста, "фанатку": на какие фильмы она похожа? стоит ли смотреть в кинотеатре или можно дома?

JMie 16.10.2002 13:19

Цитата:

автор оригинала lazy_city

джейми, отрекомендуй, пожалуйста, "фанатку": на какие фильмы она похожа? стоит ли смотреть в кинотеатре или можно дома?

Фильм про тинейджеров. В кинотеатре смотреть не стоит. Дома тоже можно не смотреть, ничего не потеряете :) Сейчас не могу так навскидку сказать, на что она похожа. На мой взгляд, это ничем не выдающийся молодежный фильмец, некая претензия на триллер.

Морошка 16.10.2002 17:48

Цитата:

автор оригинала Ellen


Нет, не видела... Я от "Лолы"-то минут двадцать только видела - не понравился мне фильм.... Ну и сама актриса, конечно.... Не знаю, что в ней милого, если честно.

Мне "Лола" тоже не понравилсь но "Принцесса..." фильм замечательный. Посмотрите, может быть измените свое мнение :))

Morgana 17.10.2002 00:11

А мне и "Лола..", и "Принцесса.." - оба фильма очень понравились. А вот "Рай" я не смотрела :( - тот же режиссер и Галя в главной роли..

fitzgerald 17.10.2002 05:35

Вы что! "Рай" надо смотреть. Это же самый лучший тикверовский фильм!
Причем лишенный негатива "Принцессы".

OESSI 17.10.2002 08:20

"Бригада"
 
Вложений: 1
http://smilies.networkessence.net/up...ilie_laser.gif
Многосерийный фильм, который меня просто поразил игрой актёров. С.Безругов невероятно талантлив. Видела его в нескольких фильмах, но в "Бригаде" он привзошёл сам себя!!!!

ЗЫ:Прибываю в глубочайшем шоке от просмора вчерашней серииhttp://smilies.networkessence.net/up...heeze/stab.gif

*сегодня заключитальная серия, а с субботы будут заново показывать...

lazy_city 17.10.2002 10:40

Цитата:

автор оригинала fitzgerald
Вы что! "Рай" надо смотреть. Это же самый лучший тикверовский фильм!
согласна. вообще очень светлый фильм. смотреть надо :)

кстати, а на "бессонницу" никто не ходил? :о
хочется чужих впечатлений, чтобы выбрать :)

Mimi 17.10.2002 12:29

Цитата:

автор оригинала fitzgerald
Вы что! "Рай" надо смотреть. Это же самый лучший тикверовский фильм!
Причем лишенный негатива "Принцессы".

Надо же, а я "Принцессу" восприняла как добрую сказку со счастливым концом! (как и большинство фильмов Тиквера). Начинается, конечно, грустно, тяжело. Два совершенно несчастных, одиноких, неприкаянных существа. Зато к концу такое облегчение, радость! Самая запомнившаяся сцена в фильме -это когда герои, взявшись за руки, бросаются с крыши.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot