Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Литература (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гарри Поттер - книги (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1836)

Archeo 22.06.2003 02:44

Гарри Поттер и Орден Феникса (СПОЙЛЕРЫ!!!)
 
Это временный тред для обсуждения только что вышедшей пятой книги Роулинг "Гарри Поттер и Орден Феникса".
Поскольку в основном треде есть люди, которые не хотят читать спойлеры до появления полного перевода, обсуждение новой книги выносится в отдельный тред, который потом будет слит с основным.


Lory 22.06.2003 05:32

Так...
 
Я всё-таки перевыложу сюда ссылку (спасибо, Архео!), по которой можно скачать текст пятой книги на английском языке:

http://dda.mail333.com/1.html

Успевайте. Скоро ее прикроют.

Natalie 22.06.2003 07:09

Эх, а я уже купила. И даже прочитала аж целых 60 страниц... из 870.

Katherine Kinn 22.06.2003 13:36

А я скачала. Читаю. Кайф... Спасибо за ссылку.

Lembas 22.06.2003 14:54

Здесь можно скачать книгу в формате rar. Говорят, что с сайта, на который указала Ириска (благодаря Архео), книгу убрали. :(

Lory 22.06.2003 19:18

У меня всё еще качается по ранее выданной ссылке. Но в любом случае люди уже запаслись текстом, так что агентов праводержателей можно не бояться... почти. ;)

Natalie 22.06.2003 20:25

Уря, Гарри наконец-то начинает походить на нормального парня, точнее, подростка - со всеми вытекающими.

Lembas 22.06.2003 20:58

Да, одно из вытекающих - нормальная юношеская агрессия ;)

Natalie 22.06.2003 22:33

Это там явно навалом... что хорошо.

Котенок 23.06.2003 00:05

Странное дело, ребята. Я, наверно, перечиталась фиков. Но вот читаю - это я видела там, это там, это... и самое страшное - текст не держит так цепко, как вещи Кассандры или Майи. Или Антеноры. Хотя только эти трое могут заставить меня впиться глазами в монитор и не вставать несколько суток.

Хотя, может быть, все еще и переменится. Я покамест читаю только 12-ю главу. Но точно знаю, что спать сегодня лягу. А вот выйди DV14 - не легла бы.

- Солнечный котенок

Tika_Veilan 23.06.2003 04:38

Sirius mimed blasting the tapestry with a wand and laughed sourly. Harry, however, did not laugh; he was too busy staring at the names to the right of Andromeda's burn mark. A double line of gold embroidery linked Narcissa Black with Lucius Malfoy and a single vertical gold line from their names led to the name Draco.

'You're related to the Malfoys!'

OH MY GOD!
Кассандра подтверждает своё имя :J

Natalie 23.06.2003 05:55

Да, похоже, на этот раз с учителем Defense agains the Dark Arts им повезло меньше всего. Это ж надо было такую садистку откопать...

Katherine Kinn 23.06.2003 11:46

Натали, а чего их откапывать? они ходят по улицам табунами. Только у них нет волшебных перьев и пергаментов.

У нас в школе учительница литературы была именно такой, только учила чуть получше.
А при описываемых школьных порядках любители власти вообще смертельно опасны.

Natalie 23.06.2003 15:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
Натали, а чего их откапывать? они ходят по улицам табунами. Только у них нет волшебных перьев и пергаментов.

У нас в школе учительница литературы была именно такой, только учила чуть получше.

Вот в этом и дело: даже если не очень приятная и справедливая личность, то хотя бы чему-то научить может. Все-таки такое редко бывает, чтобы ну совсем никаких положительных качеств не находилось. Может, все дело в том, что она никогда и не была учителем...

Цитата:

А при описываемых школьных порядках любители власти вообще смертельно опасны.
А, тут другое дело, они такие порядки намеренно создадуют.

Хельга 23.06.2003 18:56

Если то, что мне сказали про того, кого убьют - правда, то... ДА! Я была права!!! :D
(звиняюсь, не удержалась :))

Сашка 23.06.2003 22:13

народ, я только не понимаю, зачем в спойлерном треде еще и спойлерный тред использовать? :confused:

Natalie 23.06.2003 23:30

Ох уж эти спойлеры... Двадцать седьмая глава и пока никого из главных не убили. Видимо, припасено на конец. Я уж вся извелась :)

Сашка 23.06.2003 23:31

как ты резво читаешь :)
а я решила до конца сессии отложить, иначе прост спать не буду.

Котенок 23.06.2003 23:36

Цитата:

Первоначальное сообщение от Natalie
А, тут другое дело, они такие порядки намеренно создадуют.
Собственно, именно за этим Министерство и назначило в Хогвартс классического партработника советских времен.

Видите ли, школа в конечном счете готовит не специалистов, не образованных людей, не... - она готовит граждан. Именно таких, какие сейчас востребованы общественным устройством. Министерству выгодно, чтобы Хогвартс выпускал покорных, забитых баранов - вот оно и назначает завучем в школу инструктора обкома партии. "Бросает на усиление". И вот вам результат - теперь в Хогвартсе выхолостили не только историю (мне вот лично ООООЧЕНЬ интересно, кто же держит бездарного зануду Биннса на должности преподавателя важнейшего из всех школьных предметов? Или, по мнению Роулинг, он не важнейший?), но и защиту. Были баранами, будут беспомощными баранами. Все как в жизни.

Gracie Loo 24.06.2003 01:27

Цитата:

Первоначальное сообщение от Natalie
Двадцать седьмая глава и пока никого из главных не убили. Видимо, припасено на конец. Я уж вся извелась :)
Как только дочитаешь, скажешь, пжалста, а то меня уже мутит от этих предположений.:rolleyes:
А если не лень, народ, кто читал, расскажите в кратце про что там. Всё равно тред спойлерный, а самой мне они никогда не вредили.:)

Lory 24.06.2003 03:44

Котёнок! Одни вопрос: КОМУ ЭТО НАДО. Кто заказчик? Кто платит за "музыку"?

Все, кто еще не читал и не успевает: в ЖЖ-комьюнити - подробнейшие спойлеры.

Natalie 24.06.2003 05:46

Цитата:

Первоначальное сообщение от Gracie Loo


Как только дочитаешь, скажешь, пжалста, а то меня уже мутит от этих предположений.:rolleyes:

Дочитала. Кто хочет знать, читайте спойлеры.
Как я и думала, выбыл Сириус. Впрочем, мне казалось, что самыми вероятными кандидатами были Хагрид и Сириус. Но потом я все больше склонялась в сторону Сириуса: и намеки на это были, ну и на Гарри это должно было больше повлиять. (конец спойлера). Но все равно грустно :cry:

Natalie 24.06.2003 05:47

Цитата:

Первоначальное сообщение от Lory
Котёнок! Одни вопрос: КОМУ ЭТО НАДО. Кто заказчик? Кто платит за "музыку"?

Где, в книге? Там все объяснено.

А вообще тут есть уже прочитавшие кроме меня? Хотелось бы обсудить :)

Black cat 24.06.2003 06:10

Люди, не подскажете, а где можно предыдущие книги (если еще где то можно) скачать? ;)

Natalie 24.06.2003 06:13

Где, не знаю, но у меня на компе где-то валялись. Могу поискать.

Мидж 24.06.2003 08:34

Black cat, давай мыло, пришлю все 4 в лучшем виде. ;)

Правда, если ты перевод хочешь, то тогда только 3.

Котенок 24.06.2003 11:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от Natalie
Где, в книге? Там все объяснено.

А вообще тут есть уже прочитавшие кроме меня? Хотелось бы обсудить :)

Я скоро дочитаю. Но пока не могу бросить работу - я ее только нашла, работа сдельная, и потому я все-таки хочу получить приличную сумму за июнь. Хотя перевод справки Оракла по сравнению с ГП скучища отменная.

В книге-то все ясно. А в жизни? Поскольку на меня по прочтении явственно повеяло "Колыбельной для брата" и "Журавленком" - реальная ситуация, реальная. Скажите, у всех у нас в школе были толковые учителя истории? Литературы? И почему, спрашивается, в советской школе отдавался приоритет техническому циклу перед гуманитарным? (Сейчас как обстоят дела, не знаю, но восемь-десять лет назад, когда я еще преподавала детям математику, положение с гуманитарным циклом ничуть не улучшилось, зато технический тоже пошел вразнос.) Потому что Советской власти были нужны квалифицированные рабочие, инженеры и техники, не задумывающиеся, ради чего они работают, какое будущее они строят и чего стоит их труд. Пожалуй, очень по похожей причине в Хогвартсе была прекрасно поставлена практическая часть образования, но с теорией магии дела обстояли не лучшим образом, а о воспитании мыслящих людей вообще речь не шла. Теперь у них отнимают практику, превращая выпускников просто в мясо.

Честно говоря, я пока не знаю, какое отношение г-жа Долорес Амбридж имеет к Волдеморту, и какое отношение к нему имеет Фадж, но цель у Волди и у Фаджа общая: абсолютная власть. Единственное, что мне еще неясно (а с точки зрения картины общества и не особенно важно) - это то, работает ли Фадж на Риддла или сам на себя. Кто бы из них двоих ни победил, мы все равно получим мир, в котором жить не хочется. Вопрос только в том, будет ли это голубая мечта Гитлера (который, кстати, тоже был полукровкой) или мир "1984".

Аликс 24.06.2003 12:08

Цитата:

самое страшное - текст не держит так цепко, как вещи Кассандры или Майи
Не знаю. Я пока на третьей главе и довольна. Начинала читать - шло вяловато, но уже с середины первой главы не могла оторваться. Хотела закончить обеденный перерыв на 5-й странице, а пришлось дочитывать все 12.

Конечно, каждому свое. Кто-то от ПТСР и ЧКА оторваться не может, а я и страницы из этих творений прочесть не могу.

Экшн, экшн - вот чем сильна Роулинг.

Natalie 24.06.2003 16:34

Цитата:

Первоначальное сообщение от Аликс
Экшн, экшн - вот чем сильна Роулинг.
Не столько экшн, сколько саспенс и напряжение. Не считая нападения дементоров, в начале никакого экшна нет, а читать все равно интересно.

Arune 24.06.2003 17:42

Люди, умоляю!!!!
Я отменно не сильна в английском, потому книгу читать не могу. НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ, КОГО УБИЛИ!!!! По моему мрачному мироощущению, я ожидала Рона Уизли. Пожалуйста, напишите хотя бы его или нет. А кто знает дату выхода в русском переводе? И приступила ли к работе над переводом М.Спивак? ОТ переводов Росмэна меня тошнит... Ну пожалейте бедную, обиженную английским образованием в школе и собственной ленью девушку...:rolleyes:


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot