Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Крики о помощи и полезные советы. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=159)

Iman 13.09.2002 16:59

Крики о помощи и полезные советы:))
 
Начитавшись треда о работе открываю эту тему:)

Обычно все рады помочь друг другу или хотя бы дать дельный совет. Предлагаю сюда обращатся за помощью по разным жизненным вопросам, когда необходимо узнать мнение большого количества людей (добрых и знакомых ;))

Мне вот сейчас очень необходима помощь в поиске курсов (преподователя) английского...:confused:

Уровень у меня средний и никак не могу добить его наконец-то!:rolleyes: Заниматься лучше по вечерам, часов с семи.

Если кто-то когда-то посещал курсы/преподавателя и остался доволен/недоволен, пожалуйста, отзовитесь!


:beer:

Captain Solo 13.09.2002 18:27

Такой вопрос: а кто прилично владеет техникой рисования? Хотелось бы немножко поднять собственный уровень, и не мне одной...

Jane Niggle 13.09.2002 19:23

скромная я
 
Цитата:

автор оригинала Captain Solo
Такой вопрос: а кто прилично владеет техникой рисования? Хотелось бы немножко поднять собственный уровень, и не мне одной...
Э-э-э-э...
Ну, я например. только я хоббитов не рисую. Это слишком большая тема. А что ты хочешь, Кэп? Конкретно?
Я была бы рада помочь.:J:cool: :)

Berta 13.09.2002 22:01

Да, я бы тоже подняла уровень рисования...
:rolleyes:

Captain Solo 13.09.2002 22:32

Я ъхочу конкретно подтянуть технику. Не делать грубых ошибок в прорисовывании лиц и фигур. Наконец, научиться работать нормально с цветом...

Кэм 13.09.2002 22:56

Re: Крики о помощи и полезные советы:))
 
Цитата:

автор оригинала Erona
Уровень у меня средний и никак не могу добить его наконец-то!:rolleyes: Заниматься лучше по вечерам, часов с семи.
Я могу позаниматься:) Business English и Mass Media пока не обещаю, но грамматику и синтаксис подтяну. Ты по каким учебникам занималась?

Iman 14.09.2002 17:38

Re: Re: Крики о помощи и полезные советы:))
 
Цитата:

автор оригинала Chameleon


Я могу позаниматься:) Business English и Mass Media пока не обещаю, но грамматику и синтаксис подтяну. Ты по каким учебникам занималась?

Спасибо за предложение, лови ПМ:)

Tata 15.09.2002 02:03

Ищу журналистов!
 
Люди, у меня такая проблема- нужно написать диплом. А я смотрю здесь журналистов валом, вот и обращаюсь за помощью.
В общем, учусь я заочно, и печатаюсь в последнее время очень мало- статьи про звезд, семейные отношения и детей.( и то мало). Диплом нам сказали написать такой- представить свои работы и обосновать почему, что, да, как. Хотя бы страниц на 20. Я с трудом представляю себе, как приду в институт со статьями типа: " Кормление грудью: за и против", "Гиперактивность вашего ребенка" и " Что подарить любимому"! Единственное, что успокаивает- в нашей группе тоже масса народу не печатается, и жизнь свою с журналистикой связывать не собирается. Сдать-то его все равно нужно! Но как его писать, диплом этот- даже не представляю. Буду благодарна за любую помощь.

Sirin 15.09.2002 15:08

Re: Ищу журналистов!
 
Цитата:

автор оригинала Allena
Диплом нам сказали написать такой- представить свои работы и обосновать почему, что, да, как. Хотя бы страниц на 20. Я с трудом представляю себе, как приду в институт со статьями типа: " Кормление грудью: за и против", "Гиперактивность вашего ребенка" и " Что подарить любимому"!
Странно как у вас... А что, нельзя самой выбрать тему для диплома?

Мне кажется, в такой ситуации нужно покондовее сформулировать тему, вроде "Особенности журналистской работы в освещении темы семьи и материнства" (дамы с кафедры периодической печати такие обороты смерть как любят:)) - и вперед, про кормление грудью и подарки любимому: почему сограждане умрут без таких статей, каковы психологические особенности женской аудитории, какими стилистическими приемами лучше всего выжимать слезу из молодой мамочки... :D Плюс немножко статистики о гиперактивных детях и семейных проблемах, чтобы доказать важность темы. Плюс пример чужой неудачной статьи о том же кормлении грудью, для похвалы своих работ от противного...

А если в текст еще и понатыкать цитат из своих материалов, 20 страниц в лучшем виде наберется, а то и больше! :)

Tinko 16.09.2002 13:44

Журналисты
 
Солнце!

ты не могла-бы поточнее сформулировать те темы на которые тебе нужны статьи. Я бы тебе бы чего-нить выслала.

Archeo 16.09.2002 15:27

ДВД
 
Народ, а где в Москве можно купить лицензионный ДВД LOTR и ДВД плейер? И чтобы это место еще и в субботу работало....

Человек на 1 день в Москву приезжает - оч. надо!!!!

Баньши 16.09.2002 15:37

Re: ДВД
 
Цитата:

автор оригинала Archeo
Народ, а где в Москве можно купить лицензионный ДВД LOTR и ДВД плейер? И чтобы это место еще и в субботу работало....

Человек на 1 день в Москву приезжает - оч. надо!!!!

Кто-то из моих знакомых на днях видел DVD LotR в Пурпурном легионе. Во всяком случае, в их интернет-магазине он есть точно, стоит 1032 рубля (доставка - 3-5 дней). А ДВД-плейер... ну не знаю, в каком-нибудь "Электрическом мире" или еще в каком-нибудь магазине техники - с этим, по-моему, сейчас проблем нет.

Archeo 16.09.2002 16:17

Re: Re: ДВД
 
Цитата:

автор оригинала sumire

Кто-то из моих знакомых на днях видел DVD LotR в Пурпурном легионе.

А где он территориально находится?


Хмм... я вот думаю - на Горбушке лицензионный Лотр может быть?

Баньши 16.09.2002 16:42

Re: Re: Re: ДВД
 
Цитата:

автор оригинала Archeo


А где он территориально находится?


Хмм... я вот думаю - на Горбушке лицензионный Лотр может быть?

Новокузнецкая улица, 1
м. Третьяковская, Новокузнецкая
т. 953 46 89, 953 46 52

Tata 17.09.2002 01:35

Re: Журналисты
 
Цитата:

автор оригинала Кристина
Солнце!

ты не могла-бы поточнее сформулировать те темы на которые тебе нужны статьи. Я бы тебе бы чего-нить выслала.

Спасибо конечно!
Но статьи должны быть НАПЕЧАТАННЫЕ! Мне еще работу предложили в спец-журнале: "Стекло и керамика"- может согласиться?
Лови ПМ

hinotf 17.09.2002 09:50

ДВД плеер можно купить в любом большом (и даже не очень) магазине электронники. Каковых много. Надо только значть, что хочешь купить. Особенно обратить внимание на поддержку зон. И цены на плеера разнятся от 180 до 1000 и выше баксоидов.

lazy_city 17.09.2002 13:05

Re: Re: Журналисты
 
Цитата:

автор оригинала Allena
Спасибо конечно!
Но статьи должны быть НАПЕЧАТАННЫЕ!

ален, так на какие темы тебе напечатанные статьи нужны? думаю, я смогу тебе помочь. пиши в ПМ.

Anna 18.09.2002 15:35

Соло, Берте и другим рисовальщикам
 
Чтобы подтянуть уровень, научиться рисовать необязательно с учителем, могу рекомендовать самоучитель Бетти Эдвардс "Открой в себе художника". Знакомые художники очень хвалят, мне (полному чайнику)тоже нравится. Вырабатывает навыки реалистичного рисования, в т.ч. по памяти.
Для продвинутых есть еще хорошие книжки по технике рисования головы и остальных частей тела . Как называются сейчас не помню, но если кому надо - могу посмотреть.

Сорри, если вам не это надо:)

Anna 18.09.2002 15:40

Re: Крики о помощи и полезные советы:))
 
Цитата:

автор оригинала Erona


Мне вот сейчас очень необходима помощь в поиске курсов (преподователя) английского...:confused:

Уровень у меня средний и никак не могу добить его наконец-то!:rolleyes: Заниматься лучше по вечерам, часов с семи.

Если кто-то когда-то посещал курсы/преподавателя и остался доволен/недоволен, пожалуйста, отзовитесь!
:beer:

Если ты учишься в МГУ. Там для студентов были БЕСПЛАТНО курсы Китайгородской (2 года назад, правда ;) ). Не скажу, что это прям фонтан, но зато весело и бесплатно.
А из платных, ИМХО, надо ехать к native speakers, если есть возможность.

Berta 18.09.2002 17:01

Спасибо, Анна!
Мне как раз нужно что-то... ну, для чайников, но не совсем :) Рисую я чисто интуитивно, а следовать советам умных книжек очень сложно, если там все поэтапно для таких тормозов, как я, не описано.:D
:kiss:

Eyre 19.09.2002 05:02

Я работала когда-то на курсах Китайгородской. Интересно, конечно, но бывают методики и получше;)

Anna 19.09.2002 11:12

Цитата:

автор оригинала Berta
Спасибо, Анна!
Мне как раз нужно что-то... ну, для чайников, но не совсем :) Рисую я чисто интуитивно, а следовать советам умных книжек очень сложно, если там все поэтапно для таких тормозов, как я, не описано.:D
:kiss:

Не за что ;)
Кстати, там была описка: не Робертс, а ЭДВАРДС.
Простите меня, пожалуйста :rolleyes:
Кстати, у нее все поэтапно и описано. Типичная буржуйская манера разжевывать до порошка(к тому же это не первое издание). Несмотря на это, процесс чтения и выполнения упражнений очень увлекательный (правая половина мозга и все такое ;)). Жаль, времени надо много :(

Гелла 19.09.2002 17:59

Люди, у меня вопрос... Проблема с попугаем - у него что-то с крылом, только непонятно что это. Летает он нормально, только когда на пол садится это крыло не складывает, а некоторое время расправленным держит. И когда складывает дергает им так, как будто ему там что-то колет. И перо у него выпало - как будто обоженное в серединке... что это может быть? На перелом не похоже...

и существуют ли попугайные ветеринары? а если да, то никто не знают, сколько они берут за лечение птицы?

Заранее спасибо :)

lazy_city 19.09.2002 18:16

Цитата:

автор оригинала Gella
Люди, у меня вопрос... Проблема с попугаем - у него что-то с крылом, только непонятно что это.
вообще-то консультанцию должны дать в любой приличной ветеринарке. у нас предоставляют даже по телефону (причем, бесплатно): звонишь, описываешь симптомы - тебе рассказывают, что это может быть, говорят, нужно ли вызывать врача (вариант: везти в клинику) или можно обойтись домашним лечением.

Sirin 19.09.2002 18:23

Цитата:

автор оригинала Gella
Проблема с попугаем...
существуют ли попугайные ветеринары? а если да, то никто не знают, сколько они берут за лечение птицы?

Попробуй посмотреть здесь:
http://send.webservis.ru/
Конкретнее - вот:
http://send.webservis.ru/birds_avic.html

И не затягивай с походом к ветеринару! Зверье, оно такое нежное...

Выздоравливайте!:)

Гелла 20.09.2002 09:32

Рина, Сирин, спасибо!!! Поеду лечить своего царственно-флегматичного попугая... :)

Angel Fire 23.09.2002 16:42

Было бы здорово, если кто-нибудь посоветует какой-нибудь самоучитель итальянского, с помощью которого можно постичь хотя бы основы языка.:)

Archeo 23.09.2002 16:48

Цитата:

автор оригинала Angel Fire
Было бы здорово, если кто-нибудь посоветует какой-нибудь самоучитель итальянского, с помощью которого можно постичь хотя бы основы языка.:)
Был такой учебник Карулин и Черданцевой. Или Карулиной... Сейчас поищу - ничего такой, нормальный самоучитель. Если найду, уточню инициалы и год выпуска.

27.09.2002 19:29

помогите люди, благодарна буду!
 
У меня два маленьких казалось бы пустяковых, но очень для меня сейчас важных вопроса, никак друг с другом не связанных...

Во первых, кто нибудь может мне объяснить, плз, что это за время 6 PM PST... Я конечно представляю себе что такое 6 PM но вот что такое PST :confused: Какой части света это время, и сколько это Москве?

И еще, может быть ламерский вопрос, но в какой папке лежат учетные записи MS Outlook Express, а то мне надо их в другой почтовик импортировать, а я найти не могу... У них еще расширение .iaf, по-моему...

Заранее спасибо!

Rohirrimka 27.09.2002 23:57

PST - это кажется Pasific Shore Time - время на Тихоокеанском побережье США. Это Москва минус 11 часов. (по летнему времени, по крайней мере)


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot