Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

BirthBySleep 04.04.2014 00:10

Zura, да все верно:)

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

Досмотрел Сквоь снег. Нашел виноградинку:)

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

И еще мне
понравилась Алая Ведьма, а Ртуть какой-то лохматый был.
 
Сцену видимо Уэдон снимал.

Zura 04.04.2014 00:13

)))
Кстати, ему актера уже выбрали?
Очень хочется рассмотреть кадры, где
хеликариеры наводятся на людей.
 

Там точно будет куча отсылок и пасхалок.

BirthBySleep 04.04.2014 00:15

Нет, там еще толком ничего не выбрали. Наверное раньше Чикагского Комик-кона новостей ждать не стоит.

Zura 04.04.2014 17:12

Английский звук поведал,
что "Она у меня, найдите его". Да, именно так, на русском. С забавным акцентом.
 

Маг 05.04.2014 18:27

Впечатления о Первом Мстителе Два Другой Войне
 
Трехмерный второй Первый Мститель отсмотрен. В целом имею сказать что фильмак зачетный (канеш при учете что смотрим комикс про удалого супергероя, а не Крестного отца, так что пойдет). Лучше первой части примерно в семьдесят тысяч раз, где герои сами засыпали от царства скуки, ими же создаваемого. Я бы даже сказал примерно наравне с Мстителями, фильм вполне заслуживает неофициально называться "Мстители 1,5". После веселухи с инопланетянами, разрушившей половину Манхэттена Первый Мститель также известный как Капитан Соединенные Штаты Америки также известный как Стив Роджерс также известный как Крис Эванс – с головой погружается в киноманство, дабы идти в ногу со временем, работая заодно на одноглазого эксплуататора супергеройской энергии Фьюри, заявляя при этом что устал убирать за ним мусор (и при этом продолжая это делать, эдакая безвольная марионетка в черных руках Фьюри), в частности мочит злых пиратов, прыгает без парашюта (ДА ОН ЖЕ МОГ РАЗБИТЬСЯ!!!!!) и вообще всячески расслабляется. Однако слишком долго заниматься всякой фигней (взрывы на кораблях это как-то не солидно) и получать всяческие ништяки от жизни 21 века кэп не может, ибо это слишком хорошо и не слишком блокбастерно, поэтому в жизнь мира, галактики, Вселенной, но что более важно – главного героя-синефила нахально вмешивается Зимний Солдат, чье имя (или это кликуха) в российской локализации названия было нагло заменено на Другая Война (Война это, надо думать, фамилия такая, а Другая – это новая девушка кэпа, ибо Бывшая осталась в 30-хх годах прошлого века, да и вообще порядком изменилась, как можно было видеть, за что гримерам большой респект). Другая Война, как и всякий суперзлодей, сеет разруху, страдания и довольно примитивный сюжет, что в целом простительно, чай не Шекспира читаем, а комикс про американского Василия Теркина смотрим, так что нехай будет, молодцу – все к лицу. К слову, для комикса даже и не так, чтоб уж прям совсем примитивный, там даже есть неплохие попытки детективно закрутить сюжет и показать внутреннюю подковерную политику Щ.И.Т. =)))))))))))))))))))) Так что сюжет так или иначе сумели подать на редкость интересно.)

Крис Эванс станет великим актером. Не Марлоном Брандо канеш, и не ДиКаприо, но отдать должное надо – лауреат премии MTV за лучшую драку играет кулаками хорошо, мутузит плохих парней направо и налево, хоть сейчас авансом выдавай премию Чака Норриса, не глядя другие боевики/комиксы этого года.

Скарлетт Йохансон, заслуженная обладательница премии MTV за лучшую драку мутузит плохих парней направо и налево, да делает это так, что премию за лучший косплей Тауриэль она, конечно, не получит, но посмотреть стоит определенно.

В фильме много драк. Даже дохрена. Даже дохрена много. Собственно, сбавить пафос и убрать взрывы, и сиквел Первого Мстителя будет отделять от семейного индийского кино только отсутствие плясок, слонов и Айшварии Рай (кандидатка на роль Черной Вдовы в будущей болливудской пародии на Мстителей). Однако драки поставлены великолепно, здесь все на высшем уровне, на прикопаешься. Пять с плюсом.

Другая Война (Winter Soldier) дерется впечатляюще, настоящий терминатор с соответствующей рукой, но вот злодей из него какой-то не очень. Ну не пугает он, не внушает страха, чувства опасности, никакой харизмы, да он даже почти не говорит, да и лицом эмоций не кажет.

Однако моя главная и наверное единственная претензия это концовка. Она безбожна слита. После того, как кэп лично надавал по морде Другой Войне, на него внезапно нападает маразм и он начинает втирать злодею, что они знают друг друга и всячески признаваться в любви. Мало того, позволяет ему избить себя до полусмерти и скинуть в воду с трехсотметровой высоты, что Другая Война не упускает возможности сделать, а затем практически моментально вытаскивает его на берег, обнимает и уходит. Я не врач, но по-моему это называется шизофрения… Ну а Фьюри снимает пиратскую повязку, надевает очки Морфеуса и уходит (видимо, в гетто). В общем, все очень странно, здесь сценаристы явно курили что-то тяжелое, хотя я не знаю, что там дальше будет, по части марвел не подкован… Но скажу что все эти воскрешения и окровавленная ноздря после ряда бомбардировок как-то не позволяют всерьез переживать героям.

Но вообще я доволен. В общем-то, получилось весьма и весьма масштабно. Неплохое одноразовое развлечение за 170 марвеллионов: получаешь ударную дозу махрового пафоса, взрывов, драк, эффектов, драк, Скарлетт Йохансон, Мейса Винду, драк, а также сражений, боев и поножовщины. В общем, весь список предложений, от которых невозможно отказаться. Ибо мораль сей басни такова: добро должно быть с кулаками, добро суровым быть должно! =)

P.S. Главного гада я, повинуясь заветам Фьюри никому не верить, разгадал где-то на пятнадцатой секунде после того как нам показали самого персонажа, здесь Марвел остается верным традициям, которые еще в ЖЧ-3 были. Да таким как я надо в Щ.И.Т. работать!!!
 

BirthBySleep 05.04.2014 18:28

Нашел русский блокнотик.

Zura 05.04.2014 20:12

Маг, а почему Другая война-то? Это только в названии так перевели, а Баки как был Зимним солдатом, так и остался.))


Кстати о Баки. Если вдруг кому не повезло с кинотеатром, то вот вторая послетитровая сцена.
https://vk.com/videos76093876?q=%D0%...9132_168343970

Zura 09.04.2014 02:22

Не только Хоукаю поменяли костюм.

Девица Тук 09.04.2014 03:44

Из-за фразы про путь праведника на
могиле Фьюри
 
фильм стал не просто хорошим, а даже отличным :) Это был такой подарочек, что я чуть кресло не сломала от восторга.

Zura 09.04.2014 14:16

Хех, а до меня только с третьего раза дошел прикол с очками Стива. Ох, я.:face:

alisernestovna 09.04.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от Zura (Сообщение 1294172)
Хех, а до меня только с третьего раза дошел прикол с очками Стива. Ох, я.:face:

а можно блондинке объяснить? :hmm:
плииииз

Zura 09.04.2014 18:26

Цитата:

Сообщение от alisernestovna (Сообщение 1294208)
а можно блондинке объяснить? :hmm:
плииииз

Супермен.)

BirthBySleep 09.04.2014 18:37

В свете последних событий :)
http://i051.radikal.ru/1404/f5/5d7b0019ad6c.jpg

Zura 09.04.2014 19:13

Хайль Гидра шагает по планете. :D

Danainn 10.04.2014 00:45

После «Тора» я думала, что это у Малекита роль марионеточной вышла, что ж... Зимнему солдату просто-таки шекспировская трагедия досталась, которую надо было одними глазами играть, а уж сколько слов учить, семь потов, наверно, сошло.

Фильм ничего, правда, обилие драк и взрывающихся машин притомили.
Кэпчик перестал раздражать фейсом)))) чудеса)
Он славный.
Скарлетт как куколка (железобетонная такая куколка, которая шею свернет и не заметит)))), но в "Мстителях" она миловиднее была.

Zura 10.04.2014 00:56

Хах, а я этого не видела.(
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=GIdv78HLbW0]Marvel One Shot Agent Carter bikini - YouTube[/ame]

BirthBySleep 10.04.2014 18:38

Ну так теперь и в уан-шотах есть сцены после титров :)

Zura 10.04.2014 19:31

Странно, что они еще не догадались к тизерам трейлеров их прикручивать. Такое поле для творчества непаханное пропадает!:rolleyes:

Девица Тук 12.04.2014 12:19

Пойду-ка я второй раз пройдусь этим путем:
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=-FlTj6fcSJ8]Ezekiel 25 17 Pulp Fiction Samuel L Jackson.wmv - YouTube[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

Неужели никто не заценил этот момент???

BirthBySleep 12.04.2014 13:27

Я не смотрел Криминальное чтиво :blush:

Zura 12.04.2014 15:17

А я давно не пересматривала, потому, естественно, прохлопала.((
Зато заметила, что фильм "300 спартанцев" очень сильно любим создателями режиссерами Кэпа.

Девица Тук 12.04.2014 15:57

BirthBySleep, КАК???
И ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА Я ПРИЛЮДНО ЗОВУ СВОИМ КУМИРОМ!!!
Zura, я сейчас со второго просмотра пришла, там не просто путь праведника, там прямо выбито на камне Изекееиль 25:17, это неимоверно круто все-таки :)

Из 8 марвеловских фильмов, которые я смотрела, Кэп-2 на втором месте стоит сейчас. Он, зараза, ладно так скроен. Хотя и не без недостатков. Кроме Шевроле в Вашингтоне есть машины вообще???

BirthBySleep 12.04.2014 16:24

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1296032)
BirthBySleep, КАК???
И ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА Я ПРИЛЮДНО ЗОВУ СВОИМ КУМИРОМ!!!

Ну так вот получилось. Ничего уже не изменить:D

Девица Тук 12.04.2014 16:48

Можно изменить прямо сегодня :)

BirthBySleep 12.04.2014 18:36

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1296032)
Из 8 марвеловских фильмов, которые я смотрела

А надо из 9 :)

Девица Тук 12.04.2014 23:06

И это говорит мне человек, не знающий о тяжелой судьбе Марселласа Уолласа!

Zura 13.04.2014 00:54

:lol:

BirthBySleep 13.04.2014 10:49

http://s019.radikal.ru/i624/1404/8c/d8591cf2baa6.jpg

Девица Тук 13.04.2014 13:25

Это кадр из печальной истории про то, как карлики затоптали высокого парня, ростом даже 188 :)

alisernestovna 13.04.2014 17:58

Все в восторге от тебя, а ты от Мейбелииииииииииииин!

https://24.media.tumblr.com/6e961018...kidzo1_500.jpg


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot