Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждение кинотрилогии "Хоббит" (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=6640)

Старый Тук 07.11.2015 15:50

ДельТорро задолжал людству Хребты безумия. Концепт-арты там знатные. И вообще старик Ктулху - это его. Родное.

AlterEgo 07.11.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1602370)
Вы вообще читаете, что я Вам тут пишу? ИП уже обошлась в $300 млн. Дороже, чем ВК, без учёта инфляции.
 

Для них это и так большие траты, я уверен.
Событий даже Вк недостаточно на 10 серий. А если делать совсем немного серий, то чем это отличается от фильмов? :hmm:
Какой смысл делать из этого сериал?
 

Хенвен 07.11.2015 17:22

Цитата:

Сообщение от Jemima (Сообщение 1602334)
Нинада Тауриэль! :wall: а вот его концепт Трандуила мне очень по нраву. Был бы у нас Хоббит с оттенком Хэллбоя)


Сильвари...из ГилдВарс2:D

Хэллис 07.11.2015 17:41

Не получается писать регулярно, больше читаю, поэтому сразу так - много и достаточно рвано...
Вчера попыталась пересмотреть НП. Последний раз смотрела НП и ПС почти год назад, и то потому что для одного дела было нужно. Ну и... я не смогла это проглотить. Мне ужасно скучно. Начиная со штампованных диалогов, вернее, я бы даже назвала это имитацией диалогов...
Немного занудства.
Например: "Я уже ловил ее на краже столового серебра!" - "Кого?", "Думаешь, он приедет?" - "Кто?" - почему бы сразу не сказать - "Лобелию", "Гэндальф"? Без этого переспрашивания. Дальше такие примеры тоже можно найти. Имхо, диалоги должны быть информативными, а не пустыми перекидываниями фразами, ведь это не реалити-шоу, это фильм, создатели которого должны погрузить зрителя в его атмосферу, емкими фразами дать информацию о персонажах, или..? И еще фраза про книгу: "Не готово еще!" - "Не готово для чего?" - "Для чтения!" Либо Фродо и правда не понимает, что книги для чтения, либо это такой тонкий намек, что можно и по-другому, например, в топку? :D Ладно, наверное, я и впрямь занудствую. Но это откровенно и сразу мешает воспринимать всерьез, проникаться фильмом.
 


Вообще, при том, что фильм ВК в свое время нехило снес мне "крышу" (в хорошем смысле), я не хотела видеть в "Хоббите" ни Леголаса, ни Галадриэль, ни даже моего любимого Фродо. Ни ПиДжея... да, в свое время я радовалась, думая, что снимать будет Дель Торо. Потому что не хотелось неизбежной вторичности. Но вот уж без кого было не обойтись, так это без Гэндальфа. Но и с ним что-то было не так - какая-то суетливость, не было той волшебной энергетики... Как не было ее и в остальных персонажах, уже виденных в ВК - актеры играли, но не "жили" ролями. Это сугубо имхо, конечно же. Просто сколько ни смотрю - "не верю" (
Но все же ширское начало фильма было удачным (я не только ругаю, сейчас будет искренний позитив!) - явление гномов захватило, несмотря даже на неприятное вытирание ног. Понравилось, как Балин, затем Фили и Кили театрально отвешивали поклоны: "К вашим услугам!" - это было так в духе книги! Правда и тут не обошлось без пустого переспрашивания: "Он уже готов?" - "Кто готов?" - "Ужин" :face:
И даже капля мёда для пиджеистов - тут был вопрос, есть ли сцена, которая в фильме понравилась больше, чем в книге - вот представьте, сцена с "Нож тупи, ложки гни" - зацепила в фильме больше, чем в книге! Сколько ни смотрю, всегда улыбаюсь. Забавная, живая, добрая сцена, и Гэндальф там так посмеивается, глядя на гномов - там он действительно Гэндальф Серый..)
Правда, на этом всё и заканчивается. С приходом Торина - этот поворот головы с томным взглядом героя-любовника, и только что огненными буквами не написано: "А сейчас, девушки, вы получите удар в самое сердце!" :rolleyes: И вот с этого момента начинается то, что хотелось бы развидеть.
Хотя нет, были еще две сцены - это "Misty Mountains" и то, как Бильбо несется "навстречу приключениям" - настолько это у Фримена вышло искренне и наивно-радостно, что сердце сжимается)..
Я пишу сейчас о том, что мне понравилось, и может создаться впечатление, что я хвалю фильм. Но это не так. Вся трилогия оказалась настолько большим разочарованием, что я не могу успокоиться до сих пор. Это странное ощущение - а может быть, и не было ничего? Может быть, это лишь сон, а фильм еще мы увидим? И меня не тянет пересматривать "Хоббита", я и режиссерку БПВ-то не скачиваю, не интересно. Ничем не цепляет этот фильм - кроме эпизодов, что я чуть выше расхвалила. Но этого так мало. Иногда пытаюсь заставить себя посмотреть - хочу понять, что понравилось и зацепило других. А мне даже в деталях копаться, искать логику, где ее нет, невероятно скучно. Неживой какой-то продукт получился. Даже прекрасная песня "The Last goodbye" - я как узнала, каким образом ее записывали! Сейчас уже не найду этот пост, но, кажется, автор Ritona - перевела, что Билли Бойда часов девять подряд заставляли перепевать отдельно каждую фразу и чуть ли не слово, а потом это все склеивали в песню.. Зачем делать такого монстра? Да, получилось хорошо, но я уверена, что Билли прекрасно мог ее исполнить и без этих потуг. И мне его безумно жаль за такие мучения в студии.
Чудище Франкенштейна какое-то вышло, а не фильм. Огромное, раздутое, нелогично сшитое из разных кусков, грубое, несущееся вразнос...
И скажу странную вещь - а я уже даже хочу, чтобы ПиДжей снял Сильмариллион! Потому что, кажется, я близка к тому, чтобы научиться "правильно готовить" его творения - не ожидать толкиновского духа, воспринимать как буффонаду, трэш, угар и Содом с Гоморрой. И смеяться. Потому что когда начинаешь смеяться - боль как-то уходит...

Стихия 07.11.2015 18:21

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1602328)
По большей части соглашусь.
И мультяшности в этом трейлере варкрафта больше, чем в хоббите.
Но если претензия идет на серьезный фильм, с большой буквы, то никакой мультяшности не должно быть и в помине. Ну или только совсем местами, так, чтобы не выбивало из колеи.

Рейтинг фильма 6+. Потому должна быть и мультяшность в достаточной мере. Ребенок если пришел - должен увидеть в нем что-то, что ему будет понятно и близко. Но с другой стороны фильм оказался очень интересен именно взрослому зрителю. И получается - что заслуга Питера в том числе и в умении сочетать несочетаемое.:)

Nelt 07.11.2015 18:32

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1602419)
Ребенок если пришел - должен увидеть в нем что-то, что ему будет понятно и близко.

Ага, орков-инвалидов...

Riba 07.11.2015 18:35

Цитата:

Сообщение от Nelt (Сообщение 1602319)
Мне интересно, что бы вышло, если бы сериал ВК взялось снимать BBC. :)

Поскольку формат сериала для такой вещи мне кажется немного сомнителен, но в исполнении ВВС я бы посмотрела. Тем паче, мне кажется, что Бильбо был бы Фриман, в любом случае. :)
Цитата:

Сообщение от Хэллис (Сообщение 1602405)
Ничем не цепляет этот фильм - кроме эпизодов, что я чуть выше расхвалила. Но этого так мало. Иногда пытаюсь заставить себя посмотреть - хочу понять, что понравилось и зацепило других. А мне даже в деталях копаться, искать логику, где ее нет, невероятно скучно.

Вот у меня аналогично - отдельные кусочки, крошечные моменты, которые на фоне остального теряются.
Цитата:

Билли Бойда часов девять подряд заставляли перепевать отдельно каждую фразу и чуть ли не слово, а потом это все склеивали в песню.. Зачем делать такого монстра? Да, получилось хорошо, но я уверена, что Билли прекрасно мог ее исполнить и без этих потуг. И мне его безумно жаль за такие мучения в студии.
После этой информации, помню, мне стало очень грустно, потому что песня чудесная. Воистину, иногда лучше не знать, что и как.

Цитата:

И скажу странную вещь - а я уже даже хочу, чтобы ПиДжей снял Сильмариллион! Потому что, кажется, я близка к тому, чтобы научиться "правильно готовить" его творения - не ожидать толкиновского духа, воспринимать как буффонаду, трэш, угар и Содом с Гоморрой. И смеяться. Потому что когда начинаешь смеяться - боль как-то уходит...
Не потянет ПиДжей Сильмариллион, я считаю. А если, вдруг, случится такое - это уж точно, ждать толкиновского духа уже не придётся.

Jemima 07.11.2015 18:44

А мне на данный момент Сильм видится мультипликационным, минималистичным, в стиле мультов Мебиуса...

Хэллис 07.11.2015 18:50

Цитата:

Сообщение от Riba (Сообщение 1602425)

Не потянет ПиДжей Сильмариллион, я считаю. А если, вдруг, случится такое - это уж точно, ждать толкиновского духа уже не придётся.

Угу... Зато для от души посмеяться - в самый раз, я теперь к этому готова)

Анхен 07.11.2015 18:55

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1602419)
Рейтинг фильма 6+. Потому должна быть и мультяшность в достаточной мере.

Но ведь это не чисто детская сказка, не только на детей рассчитано. Конечно, потоков крови и кишки наружу никто не просит, но, когда орку сносят голову, а даже капли крови не появляется, взрослому зрителю от этого ха-ха. С другой стороны, что, этот жуткий орк без рук и ног - зрелище для детей? Если б я была шестилетним ребенком, я бы под кровать начала заглядывать перед сном.

Riba 07.11.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от Nelt (Сообщение 1602424)
Ага, орков-инвалидов...

И "изящные" шутки.
Цитата:

Сообщение от Анхен (Сообщение 1602439)
Но ведь это не чисто детская сказка, не только на детей рассчитано. Конечно, потоков крови и кишки наружу никто не просит, но, когда орку сносят голову, а даже капли крови не появляется, взрослому зрителю от этого ха-ха. С другой стороны, что, этот жуткий орк без рук и ног - зрелище для детей? Если б я была шестилетним ребенком, я бы под кровать начала заглядывать перед сном.

Ну, мой семилетний племяш ими не впечатлился, ему просто неприятно было на это смотреть. "А зачем они с ним такое сделали?" - был вопрос, на который ответить я не смогла.

Маг 07.11.2015 19:07

О каком, прости господи, Дель Торо тут говорят? Режиссёр, конечно, своеобразный, но он не снял ни одного фильма, после которого я бы ему доверил съемки экранизации Толкина. И уж точно ни о каком «толкиновском духе» речи бы даже не заводилось: этот режиссер слишком уж сам себе на уме. Я не видел у него ни одного фильма, где бы он не изменил своей одиозной склизкой стилистике – даже там, где она ну совсем не уместна. Если у Питера в «Хоббите» были просто вкрапления фирменного юморка, то у Гильермо, скорее всего, либо весь фильм был бы «в его духе», либо командную роль взяла бы на себя целиком и полностью студия, оставив Дель Торо на вторых ролях в качестве безмолвной марионетки. Третьего не дано. У Дель Торо есть свои камерные фильмы, в которые не инвестировали сотни миллионов долларов и которые у него в целом неплохо получаются – пусть в этих рамках и творит дальше, как показала история, не может он сейчас в большое кино. Уверен, то, что снял бы Дель Торо, не понравилось бы большинству ни пуристов, ни ревизионистов: первые бы, как обычно, посмеялись над "новым" и "интересным" видением, вторые бы уже после первого фильма разбежались. В очередной раз убеждаюсь, что ПиДжей – лучшее, что случилось с книгами Толкина, не считая факта их написания и признания. Но, наверное, действительно нужно, чтобы кто-нибудь другой вместо ПиДжея попытался еще что-нибудь снять на тему Средиземья: пока не потеряешь – не оценишь.



ЗЫ: Судя по трейлеру «Варкрафта», нас ждет эпичное кинематографическое фиаско. Если они срочно не поменяют стратегию планирования производства и продвижения, и если всё останется на таком же уровне – чую, Данкан Джонс после «Варкрафта» отправится клеить самолетики в один конец...

Старый Тук 07.11.2015 19:10

Маг
Великий Пиджей открыл для мира Толкина.

Mrs.Underhill 07.11.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от Nelt (Сообщение 1602319)
Тебе правда понравилась версия с хамоватыми гномами? Меня местами ажно передергивало. Кили, чистящий сапоги о сундук и вот это все. Беее. :/

ПОнравилась - да ты шутишь! :D У меня на всем ширском начале 1го Хоббита просто непрекращающийся экстаз, был и есть, при каждом пересмотре. :) А на песне гномов и вылете дыма в трубу и моя душа всегда улетает в рай. Помню, когда смотрела первый раз в кино, просто хотела себя ущипнуть - неужели это я, Я сижу в кино и балдею от фильма Джексона по Толкиену! Так вот оно как оказывается бывает, и вот, оказывается, что чувствовали все те фанаты ВК, которых я никогда не понимала! :)

Просто разным людям нравятся разные вещи, и тут ничего не поделаешь. :) Для меня там не было хамоватых гномов, а была комедия положений, и столкновение мира древнего эпоса с уютным мирком викторианского интеллигента. И взрыв шаблонов у этого самого интеллигента - которое так красиво зеркалилось в конце взрывом шаблона в адрес Бильбо у героя эпоса.

Правда, мне джексоновский грубый юмор в большинстве своем заходил - Живая мертвечина, Meet the Feebles - вот там настоящий Джексон, от души, без всяких рамок. :D Просто в Толкиена пихать такой юмор - мнээ... И в 1м Хоббите для меня эта грань была перейдена - с соплями троллей и гуано на Радагасте. И киданием едой в расширенке.
Но все остальное зашло отлично. Гномов в фонтане тоже обожаю. :)

Цитата:

Сообщение от Nelt (Сообщение 1602319)
Ну, а толку, вот скажи: вот Фримен, прекрасный Бильбо, да - и что он делает в это вертепе? Как вставной зуб.

Опять-таки, в 1м фильме мне его арка прекрасно зашла, т.к. попала во многое, что мне было в Бильбо особенно интересно. Его арка там прекрасна и гармонична - для меня. Взаимодействие с легендой и вход в нее, в конце. Расширенка, сценами в Ривенделле, добавила туда логики и выправила и линию о Доме и выборе. А загадки с Голлумом и Момент Жалости - бонус, но какой!

А вот дальше Бильбо как-то потерялся - точнее, у авторов интерес к нему потерялся - ну, мне так показалось.

Цитата:

Сообщение от Nelt (Сообщение 1602319)
Мне интересно, что бы вышло, если бы сериал ВК взялось снимать BBC. :)

:beer: Я смотрю, нас уже таких много, кто об этом думает! Я вот не могу перестать мечтать о ВК-сериале от ББС, после того, как посмотрела Jonathan Strange and Mister Norrel. Какая обалденная вещь, причем там не только персонажи шикарные, там еще и мир фэнтэзи потрясающе показан. Если уж ББС со скромным (по американским меркам) бюджетом могут отгрохать такой мир Под Холмом, то и ВК смогут потянуть.

Riba 07.11.2015 19:31

Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 1602454)
Просто разным людям нравятся разные вещи, и тут ничего не поделаешь. :) Для меня там не было хамоватых гномов, а была комедия положений, и столкновение мира древнего эпоса с уютным мирком викторианского интеллигента. И взрыв шаблонов у этого самого интеллигента - которое так красиво зеркалилось в конце взрывом шаблона в адрес Бильбо у героя эпоса.

Я, по-наивности, ожидала учтивых гномов, потому их грубое (мягко говоря) поведение мне показалось нарочитым, однако, понравилось и "мытьё посуды", и конечно Misty. А потом опять с горки вниз. И так всю дорогу.

Цитата:

А вот дальше Бильбо как-то потерялся - точнее, у авторов интерес к нему потерялся - ну, мне так показалось.
Мне тоже показалось, что его задвинули на второй план.


Цитата:

:beer: Я смотрю, нас уже таких много, кто об этом думает! Я вот не могу перестать мечтать о ВК-сериале от ББС, после того, как посмотрела Jonathan Strange and Mister Norrel. Какая обалденная вещь, причем там не только персонажи шикарные, там еще и мир фэнтэзи потрясающе показан. Если уж ББС со скромным (по американским меркам) бюджетом могут отгрохать такой мир Под Холмом, то и ВК смогут потянуть.
ВВС, во-первых, очень хорошо умеют передать атмосферу, во-вторых, по моим наблюдениям, очень изящно и бережно обращаются с материалом.

Mrs.Underhill 07.11.2015 19:33

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1602314)

Хех, а вот мое предложение на роль Голлума. :D
Очередной кроссовер "Доктора" и Толкиена — Дневник Mrs Underhill

Насчет сериала по ВК - да и еще раз да! Во-первых, сейчас CGI так продвинулось, что и в сериалах могут делать потрясающе красивые фантастические сцены. А во-вторых, фокус на персонажах, на диалогах, на развитии характеров, на хоббитах ( :D ) - это просто моя мечта. :)

Но я за ББС вперед HBO именно потому, что англичане умеют снимать свои, английские вещи. А британские актеры рулят над голливудскими (хотя они и в ИП сплошь британские).

Цитата:

Сообщение от Jemima (Сообщение 1602334)
а вот его концепт Трандуила мне очень по нраву. Был бы у нас Хоббит с оттенком Хэллбоя)

На самом деле, часть этого концепта была сохранена, когда Трандуил лицом изменился. :J

Вообще я тоже как-то разочаровалась в Дель Торо со временем, плюс мне уже стали дороги именно пиджеевские Бильбо, 13 гномов, Трандуил. И Радагаст. :D Единственное - у него была бы не трилогия, а максимум два фильма, не растекающиеся в бесформенную лужу, а с четкой концепцией. А вот зашла бы мне та концепция - вопрос... Впрочем, это все уже бесполезные рассуждения - Дель Торо к Толкиену больше не подойдет и на пушечный выстрел. А вот на сериал, мне кажется, есть надежда.

Jemima 07.11.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1602447)
О каком, прости господи, Дель Торо тут говорят? Режиссёр, конечно, своеобразный, но он не снял ни одного фильма, после которого я бы ему доверил съемки экранизации Толкина. И уж точно ни о каком «толкиновском духе» речи бы даже не заводилось: этот режиссер слишком уж сам себе на уме. Я не видел у него ни одного фильма, где бы он не изменил своей одиозной склизкой стилистике – даже там, где она ну совсем не уместна. Если у Питера в «Хоббите» были просто вкрапления фирменного юморка, то у Гильермо, скорее всего, либо весь фильм был бы «в его духе», либо командную роль взяла бы на себя целиком и полностью студия, оставив Дель Торо на вторых ролях в качестве безмолвной марионетки. Третьего не дано. У Дель Торо есть свои камерные фильмы, в которые не инвестировали сотни миллионов долларов и которые у него в целом неплохо получаются – пусть в этих рамках и творит дальше, как показала история, не может он сейчас в большое кино. Уверен, то, что снял бы Дель Торо, не понравилось бы большинству ни пуристов, ни ревизионистов: первые бы, как обычно, посмеялись над "новым" и "интересным" видением, вторые бы уже после первого фильма разбежались. В очередной раз убеждаюсь, что ПиДжей – лучшее, что случилось с книгами Толкина, не считая факта их написания и признания. Но, наверное, действительно нужно, чтобы кто-нибудь другой вместо ПиДжея попытался еще что-нибудь снять на тему Средиземья: пока не потеряешь – не оценишь.



ЗЫ: Судя по трейлеру «Варкрафта», нас ждет эпичное кинематографическое фиаско. Если они срочно не поменяют стратегию планирования производства и продвижения, и если всё останется на таком же уровне – чую, Данкан Джонс после «Варкрафта» отправится клеить самолетики в один конец...

Маг, мы только предполагаем, каков получился бы его Хоббит. Быть может, от фильма осталось бы только название, а может быть так, что наравне с его фирменной "страшной сказкой", было бы выдержано каноничное содержание, отсутствие которого так коробит многих? В одном я с тобой соглашусь, есть вероятность, что его Хоббита быстро бы забыли.

Hellga 07.11.2015 19:40

По крайней мере, "не читал, но осуждаю" звучит глупо. ПиДжея ругают за то, что он уже снял, а не за фирменный стиль. Говорить что "а другой бы снял еще хуже" как-то некузяво. А может, лучше бы снял?

Nelt 07.11.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 1602454)
ПОнравилась - да ты шутишь! :D У меня на всем ширском начале 1го Хоббита просто непрекращающийся экстаз, был и есть, при каждом пересмотре. :)

Ты себе не представляешь, как мне это странно!
Цитата:

А на песне гномов и вылете дыма в трубу и моя душа всегда улетает в рай.
Вот песня и этот момент - да, едва ли не лучшее, что есть в фильме. Хотя, честно говоря, в ролике-тизере она меня больше пробрала, чем в кинотеатре.
В любом случае, тут я тебя понимаю.
Но гномы в гостях Бильбо!!! "Фу быть такими".

Цитата:

Так вот оно как оказывается бывает, и вот, оказывается, что чувствовали все те фанаты ВК, которых я никогда не понимала! :)
Да, у меня такое было в начале ВК: Шир, Гэндальф с хоббитом курят, и один пускает колечки, а второй... ;)
И еще в зале явно были практически одни толкинисты: аплодировали все в одних и тех же местах, когда картинка воплощала дорогие мелочи из того-самого-текста. :)
Было очень трогательно.

Цитата:

Для меня там не было хамоватых гномов, а была комедия положений, и столкновение мира древнего эпоса с уютным мирком викторианского интеллигента.
Вот я умом понимаю, вроде, о чем ты, но нахрена древний эпос должен проявляться именно так, когда можно было иначе - да вот, например, как у Толкиена ;) - этого я не понимаю и не одобряю категорически.
Для меня гномы в этой сцене выглядели совершенно мерзко. Я б на месте Бильбо после такого "эпоса" не только гномам, но и Гэндальфу дверь бы больше не открыла. :)

Цитата:

И взрыв шаблонов у этого самого интеллигента - которое так красиво зеркалилось в конце взрывом шаблона в адрес Бильбо у героя эпоса.
:) Знал бы ПиДжей, что ты у него углядела. :Р Небось, удивился бы. :rolleyes:

Цитата:

Правда, мне джексоновский грубый юмор в большинстве своем заходил - Живая мертвечина, Meet the Feebles - вот там настоящий Джексон, от души, без всяких рамок. :D Просто в Толкиена пихать такой юмор - мнээ...
А я и сам по себе такой юмор не люблю, ну и в Хоббите, понятно, тем более не жажду.

Цитата:

И в 1м Хоббите для меня эта грань была перейдена - с соплями троллей и гуано на Радагасте. И киданием едой в расширенке.
Но все остальное зашло отлично. Гномов в фонтане тоже обожаю. :)
Ыыыы. Ну Торин королевский сын, наследник, все такое. А такое впечатление, что волки воспитали. :/ Его люди гномы в гостях купаются в фонтане! Имхо, дичь какая-то, причем, довольно неуместная.

Что до Бильбо Фримана, то я его тоже люблю, хотя местами, как по мне, Фриман переигрывает, но, в общем, если что и спасало этот фильм как экранизацию Хоббита, так это, безусловно, Фриман. Но он там "один, совсем один" играет сказку Толкиена посреди буффонады. Вещь в себе такая.

Цитата:

:beer: Я смотрю, нас уже таких много, кто об этом думает! Я вот не могу перестать мечтать о ВК-сериале от ББС, после того, как посмотрела Jonathan Strange and Mister Norrel. Какая обалденная вещь, причем там не только персонажи шикарные, там еще и мир фэнтэзи потрясающе показан. Если уж ББС со скромным (по американским меркам) бюджетом могут отгрохать такой мир Под Холмом, то и ВК смогут потянуть.
Ага. Мне кажется, они могли бы.
Но вряд ли теперь за повторную экранизацию кто-то скоро возьмется: вроде бы, это не практикуется.

Mrs.Underhill 07.11.2015 19:44

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1602447)
Но, наверное, действительно нужно, чтобы кто-нибудь другой вместо ПиДжея попытался еще что-нибудь снять на тему Средиземья: пока не потеряешь – не оценишь.

А куда, интересно, потерялись бы фильмы ПиДжея, если б ВК снял кто-то другой? :D Это как с книжками Толкиена - что есть фильмы Пиджея, что нет - книги вот они, никуда не делись. Так и с новой экранизацией, если (когда) она будет. Фильмы ПиДжея всегда будут у их фанатов и никуда не денутся. Просто появилась бы еще одна альтернатива.

Стихия 07.11.2015 19:45

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1602447)
О каком, прости господи, Дель Торо тут говорят? Режиссёр, конечно, своеобразный, но он не снял ни одного фильма, после которого я бы ему доверил съемки экранизации Толкина. .

На самом деле было бы интересно мне посмотреть - что из этого бы вышло.) Я хотела бы видеть такой фильм на экране. Правда, соглашусь с тобой - скорее всего больше одного раза такое творение смотреть бы люди не стали. Но если ставить вопрос: или, или - то есть или Пиджей или остальные - то конечно только Питер, и только он.
А так...я бы дала возможность всем желающим поснимать Хоббита.) Пущай самовыражаются, во всем есть свои плюсы.)

AlterEgo 07.11.2015 19:46

Цитата:

И получается - что заслуга Питера в том числе и в умении сочетать несочетаемое.
Вот я бы не сказал, что у него это особо хорошо получилось :D
Хоббит книжка в большей степени детская сказка. Хоббит фильм нет. Поэтому ему нужен был адекватный рейтинг, а не 6+.
Объясняется это, скорее всего, жадностью студии.

Mrs.Underhill 07.11.2015 19:48

Цитата:

Сообщение от Nelt (Сообщение 1602469)
Но вряд ли теперь за повторную экранизацию кто-то скоро возьмется: вроде бы, это не практикуется.

Навскидку - Mad Max, Звездные Войны, Парк Юрского периода, Стар Трек ребут, Терминатор (окей, это продолжение истории, но тем не менее). По-моему, именно это сейчас в киноиндустрии и практикуется - бесконечная пересъемка кассовых фаворитов. :)

Лора 07.11.2015 19:55

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1602447)
О каком, прости господи, Дель Торо тут говорят? Режиссёр, конечно, своеобразный, но он не снял ни одного фильма, после которого я бы ему доверил съемки экранизации Толкина. И уж точно ни о каком «толкиновском духе» речи бы даже не заводилось: этот режиссер слишком уж сам себе на уме. Я не видел у него ни одного фильма, где бы он не изменил своей одиозной склизкой стилистике – даже там, где она ну совсем не уместна. Если у Питера в «Хоббите» были просто вкрапления фирменного юморка, то у Гильермо, скорее всего, либо весь фильм был бы «в его духе», либо командную роль взяла бы на себя целиком и полностью студия, оставив Дель Торо на вторых ролях в качестве безмолвной марионетки.

Поскольку для меня ни в ВК, ни в Хоббите Пиджея никакого толкиновского духа нету, кроме отдельных моментов, то невелика потеря от предполагаемого отсутствия того духа в несостоявшейся экранизации Дель Торо.
И если бы, о если бы в джексоновских экранизациях были только вкрапления "юморка", ха. Это еще можно было бы пережить.
Но он же поломал об коленку мотивации главных героев, и основы толкиновского мира. И не дал ничего взамен, кроме троллячих соплей, бургомистровых горшков и убогих диалогов.


Цитата:

. Уверен, то, что снял бы Дель Торо, не понравилось бы большинству ни пуристов, ни ревизионистов: первые бы, как обычно, посмеялись над "новым" и "интересным" видением, вторые бы уже после первого фильма разбежались.
Очень жаль, что мы этого никогда не увидим, как бы оно было.

Nelt 07.11.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 1602474)
Навскидку - Mad Max, Звездные Войны, Парк Юрского периода, Стар Трек ребут, Терминатор (окей, это продолжение истории, но тем не менее). По-моему, именно это сейчас в киноиндустрии и практикуется - бесконечная пересъемка кассовых фаворитов. :)

Ключевым тут было скоро.
Все, что я знаю о повторах - с довольно большими промежутками времени.
Или есть примеры?

Mrs.Underhill 07.11.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от Nelt (Сообщение 1602479)
Ключевым тут было скоро.
Все, что я знаю о повторах - с довольно большими промежутками времени.

ВК Джексона уже 15 лет... Промежутки у этих франшиз - 10-20-30 лет. Т.е. не прям сейчас, но через несколько лет могут об этом задуматься.

Riba 07.11.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от Nelt (Сообщение 1602479)
Ключевым тут было скоро.
Все, что я знаю о повторах - с довольно большими промежутками времени.
Или есть примеры?

Не знаю, насколько корректно, но тех же Шерлоков нам выдали три штуки за один период. Правда, в разных вариациях, и из них только одна опирается на канон. :)

Hellga 07.11.2015 20:03

Цитата:

Сообщение от Nelt (Сообщение 1602479)
Ключевым тут было скоро.
Все, что я знаю о повторах - с довольно большими промежутками времени.
Или есть примеры?

А лет двадцать - это скоро или нет?

Хотя я думаю, ВК и/или Хоббита переснимут, скорее всего, когда будет какой-нибудь качественный прорыв в технологии киносъемок. Учитывая что владелец прав увидел, сколько можно выдоить из этой франшизы, он просто так лицензию никому не даст, а далеко не у каждой студии есть столько денег на права. Вот через тридцать лет, когда истекут копирайты, кто-нибудь обязательно снимет. У нас есть все шансы дожить. :)

Скорее всего, франшизу будут доить не пересъемками, а выпусками чего-нибудь "по мотивам" каждые лет 8-10. Скажем, фильм(трилогию) связку между Хоббитом и ВК. Я на это ставлю, как следующий фильм по Средиземью. Тем более, у них и заготовки должны быть, с тех времен когда вторая часть Хоббита и планировалась такой связкой. И заделов для этого в отснятом Хоббите достаточно. Взять хотя бы затемнившийся Мордор, куда отправился Саурон, Сарумана, говорящего "Оставьте его мне!", Леголаса, которому отец посоветовал ехать искать Арагорна...

Лора 07.11.2015 20:07

Цитата:

Сообщение от Riba (Сообщение 1602481)
Не знаю, насколько корректно, но тех же Шерлоков нам выдали три штуки за один период. Правда, в разных вариациях, и из них только одна опирается на канон. :)

Ключевое выделено)
ВК все же слишком сложный, это не челопаука перезапустить :)
И перенос в современность не сделаешь)

Nelt 07.11.2015 20:15

Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 1602480)
ВК Джексона уже 15 лет... Промежутки у этих франшиз - 10-20-30 лет. Т.е. не прям сейчас, но через несколько лет могут об этом задуматься.

О, это очень обнадеживает!


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot