Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Лора 11.05.2016 17:30

Цитата:

Сообщение от Ottilie (Сообщение 1685226)
Никто ничего не должен.

Уже хорошо.

Цитата:

Только доказывая, какой он редиска, не надо выворачивать факты и постраивать их под свою теорию.
И правда, не нужно. Со всеми фактами и так все очевидно, кто здесь странный человек ))

Цитата:

С таким отношением, как у Росса, она все равно там скорее всего рано или поздно оказалась бы, даже если бы все подписала.
Если так - это была бы другая история. И без отягощающих деталей.

Цитата:

Во-вторых, все люди Роджерса представляли, на что идут и, в отличие от команды ЖЧ, уговаривать и подкупать Кэпу никого не пришлось.
Вот это и странно. Адреналину не хватает? Взрослые, вроде, люди.

Цитата:

К тому же в аэропорту дело было уже не только в Баки, а ещё и в том, что они должны было остановить Земо, который, кстати, обхитрил вообще всех.
Прикол в том, что Земо совершенно не надо было останавливать, страшную и ужасную угрозу от Гидры он уничтожил еще до её возникновения. Без всяких мстителей, кстати.
Но зачем же думать.
"Халк - ломать" и то интеллектуальные выглядит :D Оно, во всяком случае, честно не претендует ни на что, кроме разрушения.

Цитата:

А Тони помог их туда упрятать. Тоже герой, чо!
Вообще-то он уговаривал их не делать глупостей. Но куда лучше наделать глупостей, а потом кого-то в них обвинить.

Larsa 11.05.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1685140)

Король немаленького, как я поняла, государства, наряжающийся в кота и бегающий по крышам за преступниками и не только, в чужой стране, - это называется "в трезвом уме", ты издеваешься? :D

как раз маленького, но очень гордого как птичка:D Т.е. миллиардерам можно бегать по крышам, летать по небу и носить розовые часики, а королям то бишь принцам низзя? Даже если они супергерои? Даже богам можно,а королям низзяяяя...:cry:
так нечестно!

Цитата:

Когда замечательный со всех сторон Кэп стал долбать реактор Старка, я тоже слегка прифигела. А ЖЧ-3 не смотрела, а что, должна?
теперь у тебя есть стимул посмотреть. Там кстати Тони опять сделали крайним, ибо его высокомерие и беспорядочные половые связи чуть не привели к большой катастрофе и стоили жизни многим людям. Погляди кстати,мне понра, хотя эту часть чаще ругают.

Цитата:

Я не понимаю, почему из-за своих личных обстоятельств Стив Роджерс подставил кучу людей, и это, типо, нормально.
да не из за личных он подставил! все лишь выглядело как прихоть Стива,в итоге то он о пять пошел мир спасать/на колючую проволоку ложиться, а Баки так, просто оказался вишенкой на тортике во всей этой истории. Про историю с родителями уже выше написали, да.

Кстати, представь, что Стив и Ко таки присоединились бы к договору, сидели себе в пентхаусе и тихо мирно пили бы мартини. А Земо из за фрустрации, что его планы не срослись, выпустил бы всех пятерых сверх-Баки (напомню,эти кадры в запасе были посильнее Баки на тот момент,когда их создали), ведь в итоге ему ж надо как то отомстить? У него же мо-ти-ва-ци-я!
И что было бы тогда? Море трупов, переворотов и тыды, похлеще чем нашествие читаури, а совет ООн голосовал бы в это время за применение супер-оружия против них в виде мстителей, какое нить мелкое злобное гос-во заблокировало бы решение ООН,ну как это обычно делается, и понеслооось...Мстители и тогда были бы виноваты, что подчинились таки закону,и не пошли своевольничать..но это так, тема для фанфиков :D

Ottilie 11.05.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1685238)
И правда, не нужно. Со всеми фактами и так все очевидно, кто здесь странный человек ))

Вот и я удивляюсь: все же очевидно. :D

Цитата:

Прикол в том, что Земо совершенно не надо было останавливать, страшную и ужасную угрозу от Гидры он уничтожил еще до её возникновения. Без всяких мстителей, кстати.
Но зачем же думать.
Я в курсе сюжета, если что.
И проблема там не в "думать" была.
Земо - хитрый и умный преступник и террорист, предсказать планы которого в тот момент было невозможно. Поэтому его надо было остановить. Помнится, гениальный Тони точно так же повелся на эту провокацию и примчался туда вслед за Кэпом (нарушив при этом свой же драгоценный договор, кстати).
Цитата:

Вообще-то он уговаривал их не делать глупостей.
Ну, молодец, что скажешь. Говорю же, герой!

Лора 11.05.2016 18:48

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1685242)
как раз маленького, но очень гордого как птичка:D Т.е. миллиардерам можно бегать по крышам, летать по небу и носить розовые часики, а королям то бишь принцам низзя? Даже если они супергерои? Даже богам можно,а королям низзяяяя...:cry:

Жызнь вообще жестокая штука, да.... :D
А богам все можно - кто ж им запретит? :D
И миллиардерам можно - раз им денег некуда девать, костюмы от Армани или что там они носят не устраивают, могут извращаться как хотят :D

Цитата:

теперь у тебя есть стимул посмотреть.
Та ну нафиг, там же нет Мики Рурка, а Тони Старка и Родерта Дауни-мл. я не люблю :)

Цитата:

да не из за личных он подставил!
А из-за чего?
Там, вообще, хоть кто-то почесался выяснить, кто такой этот Земо, какая у него личность, чего он может добиваться? Или - аааа побежали?

BirthBySleep 11.05.2016 19:44

Когда в теме "Фильмы по вселенной Марвел" кто-то, кроме тебя оставляет посты.
http://i023.radikal.ru/1605/20/3403e79d17a5.png

Larsa 11.05.2016 19:58

вот она, сила магии Руссо животворящая :D

снова упоротый спойлер

Маг 11.05.2016 20:59

Взял булки в руки и засел вчера за "Людей Икс" и уже досмотрел до "Первого класса" включительно. Ну офигенно же! Где я раньше был?
И знаете, ориджин Росомахи 2009 года так ругали все, кому не лень, а на деле, пока что, самый кошерный фильм серии, как по мне:-)

Лора 11.05.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от Ottilie (Сообщение 1685243)
И проблема там не в "думать" была.

:face:
Мне нечего добавить, граждане судьи!:D

Larsa 11.05.2016 21:47

и еще чуток упоротости

http://img1.reactor.cc/pics/post/Mar...se-3087497.png


- Сегодня мне не промывали мозги! Должно быть, денек выдастся хороший.

http://img1.reactor.cc/pics/post/Mar...0-3085751.jpeg
 


---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

хронология марвеловских фльмов (в рекомендованном для просмотра порядке, не по дате выхода!)



---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

и с учетом сериалов


Ottilie 11.05.2016 23:35

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1685370)
:face:
Мне нечего добавить, граждане судьи!:D

Вот и славно. :D

А вообще в чем проблема-то? С точки зрения мирного населения все разрешилось как нельзя лучше: собрались на безлюдной территории, быстро и эффективно разобрались с личными проблемами наконец-то без посторонних, поймали злодея.

Но, наверное, действительно лучше было посидеть и подумать... а Земо бы в это время еще что-нибудь интересное затеял, так сказать, для большей мотивации героев и ускорения их мыслительного процесса.

Blackberry 12.05.2016 00:48

Цитата:

Сообщение от Ottilie (Сообщение 1685096)
:face:
Про реактор выше ответили. Жизнь Старка уже давно от него не зависит.
А про вескую причину... то есть, Кэп должен был просто стоять и смотреть как Тони в состоянии аффекта пытается убить Баки? А Старк ведь в тот момент как раз готов был на убийство, в отличие от Стива.
Роджерс по сути спас тогда всех троих, так как дело обошлось относительно минимальными потерями.

Баки, если что, вполне способен постоять за себя. И ничего благородного в той драке не было. Роджерс поступил мерзко. Точнее, он поступил мерзко еще когда не рассказал Старку правду.

Цитата:

Тогда давайте также вспомним, что Роуди попал под огонь своих же. Тот выстрел (или чем там Вижен в него попал) предназначался Сэму (по требованию самого же Роуди), и если бы парень не увернулся, то в свою очередь не отделался бы параличом, а разбился бы насмерть, потому что защитной брони у него нет.
А Кэп банально не знал, что там произошло, потому что он в тот момент просто пытался оторваться от преследования.


Эмоции эмоциями, но не надо передергивать факты.
Я-то как-раз не передергиваю. Объективно, все грандиозно косячили весь фильм.
Капитан Америка полностью утратил себя как символ чего-то доброго и достойного. Оказался, обычным человеком.
Дружба это прекрасно, но не когда ты идешь по головам защищая эту дружбу.
Старк в аэропорту потребовал, и вполне справедливо, отдать ему Баки. Кто забыл, Баки=Зимний солдат. Убийца. Да, ему промыли мозги и заставили работать на гидру. Это не исключает того что он опасен и не понятно как его может перемкнуть в любой момент, собственно, он и сам так считает потому и залезает в холодильник.
Никто не собирался его расчленять или еще что-то ужасное. Посидел бы в камере пока все не разрешиться.
Так делается в мире людей. Уголовные кодексы, там, всякие. Суды и адвокаты.
Кэп поставил себя и Баки вне этого. т.е. сила есть и делаю что хочу? Пожертвую всеми но Баки спасу? Получается, все кто ему доверился и за ним пошел не стоят одной жизни Баки?

Я понятия не имею как это будут выруливать Марвелы, но, имхо, они загнали себя в тупик. Уничтожили свой самый светлый символ.

немного рыжая 12.05.2016 01:33

Цитата:

Сообщение от Blackberry (Сообщение 1685441)
Я-то как-раз не передергиваю. Объективно, все грандиозно косячили весь фильм.
Капитан Америка полностью утратил себя как символ чего-то доброго и достойного. Оказался, обычным человеком.
Дружба это прекрасно, но не когда ты идешь по головам защищая эту дружбу.
Старк в аэропорту потребовал, и вполне справедливо, отдать ему Баки. Кто забыл, Баки=Зимний солдат. Убийца. Да, ему промыли мозги и заставили работать на гидру. Это не исключает того что он опасен и не понятно как его может перемкнуть в любой момент, собственно, он и сам так считает потому и залезает в холодильник.
Никто не собирался его расчленять или еще что-то ужасное. Посидел бы в камере пока все не разрешиться.
Так делается в мире людей. Уголовные кодексы, там, всякие. Суды и адвокаты.

Вот согласна. Мстители не стали бы ликвидировать Баки.Возможно, изолировали бы и всей толпой поехали в ту Лапландию, где их Земо ждал.

Лора 12.05.2016 05:00

Цитата:

Сообщение от Ottilie (Сообщение 1685414)
Но, наверное, действительно лучше было посидеть и подумать... а Земо бы в это время еще что-нибудь интересное затеял, так сказать, для большей мотивации героев и ускорения их мыслительного процесса.

Увы, эти герои безнадежны с точки зрения мыслительного процесса. Таковой процесс отсутствует среди запущенных :(

Larsa 12.05.2016 05:16

Вы опять забываете, что во время драки в аэропорту Кэп уже знал про супер солдат и счёт по времени шёл на часы, и ему надо было уже не Баки спасать а к Земо ломиться, мир спасать. Баки уже был нужен не только как друг, но и как боец рядом. А Старк на попытку Стива объяснить серьезность ситуации завёл волынку про правосудие, сдавайся, ты скотина и ты пы. А времени то уже не оставалось.

Лора 12.05.2016 11:52

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1685468)
Вы опять забываете, что во время драки в аэропорту Кэп уже знал про супер солдат и счёт по времени шёл на часы, и ему надо было уже не Баки спасать а к Земо ломиться, мир спасать.

А ты не забываешь, что мир в спасении никак не нуждался? :D
Просто Земо сманипулировал мстителями, как детьми, а они повелись.
А все почему - потому что никто не думает, ни одного аналитика в команде, а туда же, решать за судьбы мира.

Larsa 12.05.2016 13:20

Я уже выше моделировала эту ситуацию, никто не давал гарантий, что Земо не выпустил бы джинна из бутылки, если бы они не прилетели на его приманку.

Лора 12.05.2016 14:14

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1685509)
Я уже выше моделировала эту ситуацию, никто не давал гарантий, что Земо не выпустил бы джинна из бутылки, если бы они не прилетели на его приманку.

Никто, да.
Я не о том.
Узнать, кто такой Земо и хоть примерно представлять, чего он хочет никто не захотел моделировать. Зачем думать, прыгать надо (с). Вот это и расстраивает. Лично меня. Многие, вон, считают, что на войне думать не нужно и даже вредно :D

Larsa 12.05.2016 14:23

Ты забываешь скорость развития событий, на аналитику там не было времени, Земо уже выпустил Баки, а собственно саму личность Земо выявили уже только тогда когда Старк получил послание, смоделированное по наводке того же Земо.А кэп знал, но его уже никто не слушал, и возможностей у него для аналитики уже не было.

Лора 12.05.2016 14:28

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1685519)
Ты забываешь скорость развития событий, на аналитику там не было времени, Земо уже выпустил Баки, а собственно саму личность Земо выявили уже только тогда когда Старк получил послание, смоделированное по наводке того же Земо.А кэп знал, но его уже никто не слушал, и возможностей у него для аналитики уже не было.

Угу, я и говорю: все дураки, один Земо умный. :(

Larsa 12.05.2016 14:33

Ну то что Земо умный, никто не спорит! Хороший злодей получился, а вот то что один другого не хотел слышать, не говорит о том, что оба дураки - это я про кэпа и старка.

Ottilie 12.05.2016 17:44

Не вижу больше никакого смысла в данной дискуссии, потому что лично меня не покидает ощущение, что с некоторыми её участниками мы просто разные картины видели. Так что тут тупик.
Наверное, стоит подождать, пока ещё кто-нибудь фильм посмотрит и мнение выскажет.

Larsa 12.05.2016 17:50

http://img0.reactor.cc/pics/post/%D0...0-3091284.jpeg

Лора 12.05.2016 18:13

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1685555)
картинко

ЖЧ с Хидлстона рисовали чоль? :D Какие пальтсссы! Какая талия! ))))))

Larsa 12.05.2016 18:29

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1685558)
ЖЧ с Хидлстона рисовали чоль? :D Какие пальтсссы! Какая талия! ))))))

чо ты, Дауни -мл. вроде тож не качок)))) ну до Томки ему канеш далековато:D

Лора 12.05.2016 18:33

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1685562)
чо ты, Дауни -мл. вроде тож не качок)))) ну до Томки ему канеш далековато:D

Не вижу смысла в твоем возражении))))))
Ты хочешь сказать, что у всех "не-качков" есть талия? :D
Тогда где моя? :D

Larsa 12.05.2016 21:35

Ммммм, наверно там же хде моя :D ну ваще я имела в виду канешно, что Дауни далеко до стройняшки Тома, в его то 50.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

и снова слегкаспойлерная упоротость :D



---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

и моя любимая экшн-сцена

https://66.media.tumblr.com/2dba34dd...qhm5o1_500.gif

BirthBySleep 12.05.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1685576)
и моя любимая экшн-сцена

https://66.media.tumblr.com/2dba34dd...qhm5o1_500.gif

Уровень крутости = Леголас

Larsa 12.05.2016 22:31

что-то муравья я тут едва не проглядела... масштабненько...




если бы они все таки вызвали Халка...:D

http://img0.reactor.cc/pics/post/Mar...ca-3044210.gif

немного рыжая 12.05.2016 23:25

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1685509)
Я уже выше моделировала эту ситуацию, никто не давал гарантий, что Земо не выпустил бы джинна из бутылки, если бы они не прилетели на его приманку.

Когда Кэп и Баки прилетели, то Земо уже разобрался с джинами из холодильника. Он не собирался их выпускать.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

Я вам вот чо скажу. Больше всего меня в фильме впечатлило появление Тони Старка в юности.
Я аж вся вперёд выдвинулась и жадно разглядывала. Это ж даже не двойник был, а молодой Дауни. До чего техника дошла. :swoon:
Наверное вырезали откуда-то и вклеили, но всё-равно впечатляет. Интересно, на его гонораре это отразилось?

Blackberry 12.05.2016 23:44

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1685468)
Вы опять забываете, что во время драки в аэропорту Кэп уже знал про супер солдат и счёт по времени шёл на часы, и ему надо было уже не Баки спасать а к Земо ломиться, мир спасать. Баки уже был нужен не только как друг, но и как боец рядом. А Старк на попытку Стива объяснить серьезность ситуации завёл волынку про правосудие, сдавайся, ты скотина и ты пы. А времени то уже не оставалось.

Вариант: "ОК, пусть Баки посидит под замком но вы все слетаете со мной куда-то там и поможете против толпы свежеразмороженных суперсолдат" не рассматривается?

Как-бы, целый отряд мстителей немножко получше чем один Кэп и Баки со сломанными мозгами. Мы ведь помним что Земо знает код управления Баки?
Хотя, это тупо сюжетные дыры.


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot