Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Замок Бессонных Ночей или Чертоги Любви к Сказке (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=6164)

Revelin 01.01.2015 18:40

В голову идет только одна мысль на повод этой картиночки... "Три богатыря по-Эреборски" :)


Jemima 01.01.2015 18:45

Ревелин,
от наших богатырей елки в лесу будут падать и падать и самими собой в штабеля укладываться:D
 

Revelin 01.01.2015 18:52

Да колотушкой для мяса ёлку все равно не срубишь. А топоров они с собой не взяли. Так что, от лесника не отгребут за нанесение вреда природе :)

Jemima 01.01.2015 19:09

-А еще ты сегодня очень красива...просто космически красива..ну, ты конечно всегда красива...-он продолжал перебирать ее пальцы,словно четки...и снова было видно, как он почему-то пытается подавить в себе желание что-то сказать, что-то наболевшее...наступила пауза, звучали последние аккорды танца...И внезапно ситуацию спас Фили. Астерия кинула взгляд в сторону стола, за которым в гордом одиночестве сидел златоволосый принц, и рассеянно измерял взглядом глубину кружки...
- Кили, наш брат совсем заскучал, непорядок.
Принц выглянул из-за ее плеча и узрев брата, вдруг сказал:"А давай зажжем на троих, по-нашему,а?"
-А, давай!,- ее лицо озарила хулиганская улыбка, и Кили, рванул к своему братцу, таща за собой Астерию. Брат не оставит брата ни горе, ни в радости. Они что-то тихо наговорили Фили, и все трое, рванули на небольшую сцену. Заиграла музыка...троица начала отрыв...

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=YxIiPLVR6NA[/ame]

Jemima 02.01.2015 15:33

Они пели и танцевали так, словно выпустили все тревоги из своих сердец...Искренная песня не только для двух братьев и их "сестры", эта песня была о всех и для всех жителей Замка, переживших плечо к плечу те страшные дни. Быстрый танец снова поглотил пары, успевшие перевести дух во время медляка...Трио пело до хрипоты, зал подпевал, младший принц каким-то чудом схватил свою девушку на руки и закружил ее в лихом танце, старшие гномы вжаривали чечетку уже взявшись за руки, бесились все...Но, вот отгремела музыка, разгоряченная троица поклонилась самой лучшей публике на свете и стало уходить со сцены. Тут случилось то, что, собственно вполне можно было ожидать при таком раскладе: Астерия сделала шаг со сцены, Кили подал ей руку, сделал шаг...треск ткани и кусок подола оказался под гномьим сапогом.

Иримэ 02.01.2015 16:58

Наши милые пары и гости, всех с наступившими праздниками!!!

Пусть будет снег. Пусть будет белый иней,
И гладь пруда в застывшем хрустале,
И на стекле рисунки снежных лилий,
Огонь в камине и угли в золе.

Когда зима немного запоздает,
Мы с нетерпеньем ждём её приход –
А ведь никто из нас ещё не знает,
Что принесёт с собою новый год.

Но белый снег тончайшим покрывалом
Укроет тихо жирный чернозём,
И жизнь мы будем начинать сначала,
Грехи отмолим и свечу зажжём.

И зимний день как будто искупленье,
Искристый снег как ангела крыло.
Зимой душе доступно вдохновенье
Мечтать о том, что было и прошло.

И пусть летят по снежным вихрям кони,
Из дальних стран неся привет тебе.
Пока снежинка тает на ладони,
Успей спросить о будущей судьбе.

Автор: Николаева Полина

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

Пусть будет этот год полным любви и радости, всем самого романтичного настоения!!!

http://4put.ru/pictures/max/1055/3241921.jpg

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

Айрэ,

богатыри прекрасны!!!!:clap::clap:

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

http://4put.ru/pictures/max/1055/3241937.jpg

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

http://4put.ru/pictures/max/1055/3241937.jpg

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

http://4put.ru/pictures/max/1055/3241955.jpg

Revelin 02.01.2015 17:02

Леди Иримэ, спасибо! :kiss: А богатыри наши всегда прекрасны!

Jemima 02.01.2015 19:55

Иримэ, спасибо за светлое поздравление :kiss:

Jemima 03.01.2015 01:12

Время, казалось, в этот момент для двоих остановилось...королевский племянник вытаращил глаза, еще не отойдя от танцевального забоя, и толком не врубившись, что случилось, а Астерия приоткрыла рот, чтобы что-то сказать, но слов не нашлось...она только прошептала:"Ногу убери...". Тут Кили быстро очухался, и вытащив кусок подола из под сапога, запихал его себе за пояс и по-хозяйски заметил:"Ну и ладно, салфеткой будет!" Подмигнул Астерии и слинял за стол к мужикам.

Revelin 03.01.2015 01:19

Принесу фотографию из Мирквуда. Не в тему Нового Года. Скорее, в плане ожидания Весны :)


Jemima 03.01.2015 01:27

Ревелин,
так зайдешь в лес за подснежниками, а там главный лесник с мечом встречает...Берегите природу-мать вашу:D
 

Nimgilhari 03.01.2015 12:49

Цитата:

Сообщение от Revelin (Сообщение 1448953)
Принесу фотографию из Мирквуда. Не в тему Нового Года. Скорее, в плане ожидания Весны :)


Это портальная точка в Мирквуде. Или одна их них.


 

Revelin 06.01.2015 15:26

Готические Мемуары - Часть 1 - "Первые шаги"

Глава 1 - "В волчьей шкуре"


Тропинки было почти не видно. Но лес был ровный и сухой, довольно приветливый на вид и даже красивый. Только солнце неминуемо опускалось. В первые минуты хотелось высказать ей все и хорошенечко вразумить. Как можно ходить по лесу без оружия? Как можно не брать с собой оружия, направляясь хоть куда? Айрэ, верно, шутит надо мной. И за каким делом ей сдались все эти грибы, цветки и травки?.. Она то и дело нагибалась, подбирая в мешок всякую чушь. Лучше бы смотрела по сторонам. Интересно, долго ли нам идти? И насколько тут безопасно?
Ответ на последний вопрос не заставил ждать себя. Ни с того ни с сего любимая подскочила ко мне, резко отдернула за воротник и зажала рот рукой.

- Тише, милый. Очень медленно и как можно бесшумнее отходим назад.
В кустах и правда, зашевелилось что-то крупное. Не человек, а значит зверь, причем издаваемые им звуки говорили о том, что зверь хищный.
- Кто там?
- Это вепрь-потрошитель. Часто они гуляют влюбленными парочками, и тогда им нет ни до кого дела. Если не полезешь. Обойдешь стороной и будешь цел. Но сейчас там изгой одиночка. А, значит, нападет, и закончено наше приключение.
- Даже простой кабан так опасен для нас?
- Торин, напомню тебе, что у нас с тобой две дубины на двоих. И ничего больше. Можно сказать, оправдываем твое прозвище.
В глазах помутнело от досады. Выходит, она тоже знает, как это - сопротивляться одной дубиной?..
- Так ты не врешь? Я принял этот трюк с оружием за твои шутки!
- Шутить будем потом. Сегодня главное добраться до деревни засветло. Иначе ворота закроют. Есть один запасной вариант. Но не желательный.

Проклятье! Сколько же времени мы будем тут потенциальным обедом для зверья и легкой добычей даже для заурядного воина? И это в мире, где процветает рабство!

- Надеюсь, там, куда ты ведешь нас, мы сможем достать хорошие клинки и луки? Так жить невыносимо. Мне кажется, что я иду по этому лесу – голым! И первый же встречный, включая зверьё, в голос засмеётся над этим. А после – воспользуется, и отнюдь не в угоду нам.

Айрэ лишь развеселилась.

- А что, ваше величество, против людей или орков – тоже выход! Кто станет связываться с идиотом? Впрочем, от хищников это не спасет. Они будут лишь благодарны за то, что им не пришлось пережевывать твою одежку. Получат лишь съедобное.
- Перестань шутить! И ответь на мой вопрос.
- Сперва я напомню тебе, что оружие вообще есть далеко не у каждого. И не каждый, у кого оно есть, умеет им пользоваться. Большинство людей ходит по этим лесам, считай, что голыми, как ты выразился. Да, тебе посчастливилось стать воином и прожить им всю жизнь. Ты сильный и все умеешь. Но ставил ли ты себя хоть раз на место человека, не наделенного такими способностями?

Слова Айрэ заставили осечься и задуматься. Да, я не ставил ни во что тех, кто слаб и не может сам защитить себя. И мне не понятно было, почему сильные могучие гномы столь малочисленны, в то время когда среди людей три четверти беззащитных, а хоббиты и вовсе не приспособлены воевать. Как они выживали? Почему не были истреблены? В их образе жизни есть некий свой секрет выживания?

- В конце концов, ты скажешь, где можно достать хоть что-то помимо этих ужасных дубин?
- Достать оружие можно почти что везде, в том числе и в Кап-Дуне, куда мы держим путь.
- Мне не важно где. Лишь бы в руках был клинок, а не сучковатая палка. Значит, наше дело добраться до этого Кап-Дуна?
- Добраться до Кап-Дуна и накопить золота на покупку.

Чудесный ответ! Выходит, у нас нет не только оружия, но и золота. Мы словно звери в этом лесу, но те звери, что вокруг, в разы сильнее нас.

- Как нам добыть золото?
- Есть много способов. Золотые шахты. Но они в Миртане редки и все до единой давно захвачены. Убийство и грабеж всех, кто попал под руку. Не хотелось бы этим промышлять. Иногда удается найти клад. Но основных способов все же два. Торговля всем добытым и обретение ценностей силой оружия. Сокровища охраняются либо их владельцами, либо многочисленными тварями, заселившими богатые пещеры и руины. Хорошо поживиться можно лишь обнаружив такое место и зачистив его от врагов.
- Выходит, остается торговля?
- Пока что – да. И ты совершенно напрасно осуждаешь меня за сбор всего найденного.
- Айрэ, это смешно! Мы с тобой воины, неужто мы должны перебиваться на гроши от продажи грибов и травок?
- А мы и не будем продавать их за гроши.
- То, что растет под ногами, не может стоить дорого.
- Правильно. Поэтому мы сделаем из них зелья, что в разы дороже. Но для этого нужно попасть в поселение.

Она вела нас, но не позволяла мне оказываться за ее спиной. Следила. Не спускала глаз. Боялась и несла ответственность. Можно подумать, дубина в ее руках значила больше, чем в моих… Это приключение уже начинало казаться досадной ошибкой. Переночевать бы в безопасности, и прощай этот мир! Ты правда слишком жесток для нас. Но ведь это ее мир. Так что же: жестокий для меня, но привычный для нее? О, нет! Не дождетесь, моя королева!

Айрэ снова увлеклась сбором какой-то подножной поросли. Это дало время сесть на корягу и раскурить трубку. Аромат табака успокаивал и возвращал мысли в доброе русло. Без оружия, без денег, без всего. Но на этих просторах нас никто не знает, и мы можем быть свободными от сторонних глаз. В придачу, воздух с каждой милей становился все свежее. В нем появился необычный привкус и аромат. Они усиливались, влекли. Раньше такого запаха нигде не приходилось слышать. А за редкими деревцами глаза различили вход в пещеру или грот.
Вот и ночлег. И нечего тут затевать ночные походы по чужим деревням. Пустоты в камне – лучшая обитель из возможных. Тепло не уходит, и даже самая сильная буря никогда не разорит такой дом и упасет от ненастий его обитателей.

Местность возле грота не была примечательной. Просто лес: деревья и трава, озаренная густыми лучами солнца, что уже близилось к закату. Что-то блеснуло под ногами, и в руках оказалась золотая монета. Как же все сознание возрадовалось тогда этой находке! Глаза начали напряженно обследовать землю. Еще одна? Нет, не монета. Какой-то странный металлический предмет. А это – не оружие ли?.. Находка оказалась человеческой костью… Из пещеры не доносилось никаких звуков. Похоже, людей тут не было уже давно. Ноги сами собою несли в подземную обитель. А на пути попадалось еще золото. Вот и деньги. Выходит, их можно найти да просто так! Вечно женщины все усложняют. И она говорила о кладах. Что, если в этой пещере таится много ценностей?

Где-то в глубине подземелья послышался странный треск. Не сравнимый ни с чем. Такой звук не могли издавать ни люди, ни звери, ни птицы. Но это нечто живое, не механизм. Возле стены стоял старый пыльный сундук. Руки коснулись его в надежде отворить. А глаза заметили поодаль пусть и старый, но, кажется меч! Вот это будет стоящая находка! Айрэ будет гордиться мной, наверное.

Крышка сундука никак не поддавалась. Возможно, заржавела от времени. Чуть дальше от входа стоял еще один ящик, и валялись какие-то предметы. В нашем незавидном положении сгодится все, нужно только собрать. Сознанием полностью завладела мысль обшарить каждый уголок этой пещеры, раз тут есть чем поживиться. Странный треск раздался много ближе. Похожие звуки издают насекомые. Но... их не слышно на расстоянии, а этот доносится издалека. К треску добавилось звонкое цоканье когтями по каменному полу. В тот самый миг рядом появилась Айрэ. Глаза ее горели, и она изо всех сил увлекала нас прочь из грота. Все трофеи выпали из рук, когда удалось разглядеть местного жителя, издававшего эти странные звуки. Омерзительный членистоногий монстр размерами с дородного мужика стоял всего в нескольких футах от нас, опираясь на задние конечности. Три пары передних лап завершались огромными когтями. Знакомство с его укусами, кажется, тоже не предвещало ничего хорошего.

- Быстро уходи прочь из пещеры!
- Не подумаю.
- Не упрямься. Нам не убить его, можем только обмануть.

Айрэ не отрывала глаз от чудища и медленно отступала к выходу, держа наготове свою дубину. Невольно приходилось пятиться вместе с ней. Монстр шел за нами, угрожая всеми боевыми конечностями.

- Приготовься удирать со всех ног.

Она развела в стороны руки, как бы поманила противника палкой. Гигантское насекомое начало подражать ее движениям и тоже растопырило лапы. В этот миг любимая со всей силы ударила его дубиной в брюхо. Монстр издал дикий крик, а мы понеслись прочь от грота. Уже с безопасного расстояния можно было убедиться, что он вышел вслед за нами, но не уходил далеко от своего жилища, вскоре вернувшись туда.

- Кто это?
- Пещерный ползун. Здешние, что живут в Миртане, еще не большие. А вот пустынные ползуны в разы сильнее и опаснее.
- Почему мы не пытались убить его?
- Бессмысленно. Его когти и панцирь выдерживают даже удары хорошего меча. Лишь брюхо уязвимо. Но дубиной это брюхо тоже не продырявишь. Один же его удар проткнет насквозь. Поэтому пришлось нам с тобой убраться восвояси. Ползуны не преследуют обидчика долго. Они привязаны к своему логову. А вот если встретишь волка, то знай: волк пойдет за тобой до конца и будет сражаться до первой смерти, что либо твоя, либо его.
- И много здесь волков?
- Много, милый. Волки водятся везде. В пустыне они пегие, здесь, в Миртане - обычного серого окраса. В предгорьях обитают черные варги, что больше и сильнее обычных волков. Но и варгам не сравниться со снежными волками Нордмара.
- Что это – Нордмар?

Было заметно, что название погружает Айрэ в значимые и приятные воспоминания.

- Нодмар – это далекая северная страна. Самая суровая, но самая красивая и самая богатая. Лишь истинные воины и герои могут жить там. До Нордмара нам еще далеко. Очень далеко.

Порыв ветра принес незнакомый свежий аромат, ставший много сильнее.

- Чем это пахнет?
- Знамо дело – морем! Да, ты ведь не знаешь этого. Завтра увидишь. Сейчас идем. И сколько там у тебя монет?
- Четыре или пять.
- Будем надеяться, этого хватит на ночлег и ужин. Хотя, как знать. Ничего, вызывающего уважение, при нас с тобой нет. А это основание требовать за все втридорога.

Происшествие в пещере отняло часть драгоценного времени. Солнце уже почти закатилось, между тем деревню еще не было видно. Пройдет еще пол часа, и придется пробираться по лесу в полной темноте: без оружия, на ощупь, словно загнанные дикие звери. Словно волки, что вечно голодны и бездомны, но преследуют врага до конца: до смерти одного из противников. У них тоже нет никакого оружия кроме когтей, клыков и звериной ярости. Но они никогда не отступают, и способны выживать везде: хоть в пустыне, хоть в зеленых лесах Миртаны, хоть в снежном Нордмаре. Им никто не протянет руку: волк для каждого враг. И в те сумеречные часы, когда над головами сгущалась тьма, холод касался кожи, а в теле ощущались усталость и голод, очень хотелось сравнить нас с волками. Безродными серыми волками, не вызывающими уважения. И им еще очень далеко до великих воинов севера…

- Мы опоздали в деревню, верно?
- Как ты догадался?
- Солнце садится. И ты грустишь. Но мы выдержим, даже ночью в лесу. Обещаю тебе. Считай, поживем в волчьей шкуре.
- Погоди загадывать. Я уже говорила тебе, что есть один не слишком желательный, но вариант не остаться ночью под открытым небом.

Преодолев небольшой овражек, мы вышли на дорогу. Там даже был указатель с надписью, свидетельствующей о том, что до Кап-Дуна всего две мили. Рядом с дорогой стояла неприглядная хижина, в оконцах которой теплился огонек.

- Идем. Нам сюда. Только ради всего святого, не открывай рта, когда я буду договариваться о ночлеге! Иначе мы точно окажемся на улице.

Дверь открыл не молодой мужик диковатого вида: мускулистый, нечесанный, заросший щетиной, с гневными сверкающими глазами. Как Айрэ только не боится таких уродов!

- Что вам надо? Ночь на дворе. Я хочу спать!
- Представь, мы тоже хотим спать. И у нас есть немного золота, чтобы оплатить ночлег и ужин.
- Сколько?
- Пять монет будет довольно?
- Издеваетесь? Пошли вон, нищие оборванцы! За пять монет нынче не наливают мутного эля со дна бочки!
- Это где это такие расценки, можно знать? В Гельдерне? Или в Фаринге? Там, помнится, действительно были дорогие кабаки. Но только не в местной дыре, что стоит неподалеку. Круче всего драли у Флинта, пока нордмарские молодцы не пригрозили поджечь его харчевню.

Мужик чуть смягчился. Что на него подействовало, я тогда еще не мог знать. Он был охотником. Стены жилища были увешаны охотничьими трофеями, убранство состояло из мебели, застеленной шкурами. Просто, бедно, но во всем достойно лучника-одиночки, что предпочитал отшельничество житью в шумной деревне. А луки там висели просто великолепные!..

- Ладно. Давай сюда свои пять монет. Можете спать в сенном чулане. Не замерзнете, чай не зима.
- Что насчет ужина?
- Еще и ужин? Эля нет. Вина и подавно. Есть вяленая оленина, лук и немного простокваши. Если сожрете все это, завтра принесете мне две волчьих шкуры взамен. И на завтрак не рассчитывайте.
«Великолепно!»
К счастью, чулан оказался полностью закрытым и безопасным. Там приятно пахло свежим сеном, а в углу висела целая охапка волчьих шкур. Соорудить из них мягкое ложе и теплое покрывало не составило труда. Выходит, этот зверь был здесь главным объектом добычи и промысла. Волчий мех немного колок, но превосходно греет. В ночном лесу пели птицы. В воздухе смешивались запахи сена, выделанной кожи и моря. Завтра я увижу его – море. Интересно, какое оно?

Первая ночь в новом незнакомом мире – в волчьих шкурах, чуть щекотавших нежное тело возлюбленной… Эта ночь запечатлеется в памяти навсегда, и нужно провести ее так, чтобы действительно было о чем вспомнить…

 

Jemima 06.01.2015 17:24

Ревелин,
как прекрасно вести любимого по своему миру! И еще прикольней потом узнать, что он думал о том путешествии, каким оно было в его глазах?)) Сено и волчьи шкуры тоже очень романтично)
 

Revelin 06.01.2015 17:29

Джеми,
вот то, что он думал - это самое интересное и есть. Сама сижу удивляюсь. Мне тогда все не так казалось. :) А уж что он про мужика подумал, а потом про меня - доставило по полной! И как я только не боюсь таких..? Мдя. Видимо, привычка уже..
 

Nimgilhari 06.01.2015 18:14

Быть не только любимой, но и учителем возлюбленному- это дорогого стоит!!!
А с милым и в волчьей шкуре - рай :) ;)
 

Jemima 06.01.2015 18:30

Золотые слова же ж!)
 

Nimgilhari 07.01.2015 02:16

http://www.forumimage.ru/uploads/201...0022004659.gif

Revelin 07.01.2015 03:02

Лишь огонек свечи твою осветит душу,
Из темноты глубин, из мрака холодов
Придет тепло Любви. Ее лишь буду слушать,
Лишь ею буду жить - свободно, без оков.

Безумные ветра ударятся в оконце,
Но выдержит стекло, коль сердце так велит.
Им не задуть свечу, в которой сила Солнца,
Что даже в полной мгле Любви благоволит.

Придет ночная мгла, но спрячется за дверью
Пока жива Любовь, пока горит свеча.
И больше никому - я знаю и я верю -
От сердца моего не видовать ключа.


7 января, 2015

Nimgilhari 07.01.2015 20:56

Это тот момент, где Трандуил откровенно охренел от наглости Даина?:D
https://38.media.tumblr.com/2efbe74e...s2bo1_1280.jpg
 

 

Jemima 07.01.2015 20:59

:D
кажется, щас глаз дергаться начнет, вон тот, над которым бровь приподнялась
 

Jemima 07.01.2015 21:17

А я читаю и офигеваю...правда до Трандуила еще не дошла
 

Jemima 07.01.2015 21:31

Вот у меня сейчас именно так, Владык!)) Сижу, как пират, с " попугаем" на плече :D

Nimgilhari 07.01.2015 21:50

Да-да, как в мультике- Кощей жалобно :"мучить некого"

А мой дрыхнет- обиделся- я ему сегодня совсем мало внимания уделяла. :rolleyes:

Held 08.01.2015 22:17

Aran Thranduil,

- Окей. Значит, мучаем других на пару.
 


Revelin,

а вот и первые проблемы в приключении. Интересно, куда вы направляетесь?
 

веренейка 08.01.2015 22:41

Привет всем! Вот и пришла я - блудная коза.... Вижу тут идет бурное обсуждение Битвы?

Revelin 08.01.2015 23:48

Хельд,
куда мы направляемся, мы рассказали в прологе истории Тут.. Просто изначально Готическая история не писалась в формате романа, и Великоняшество сейчас вспоминает начало и увековечивает свои мысли, дабы произведение обрело целостность.
 


Вертана! Ну наконец-то! :kiss: Добро пожаловать, милая! Битву, конечно, обсуждаем. В основном, на повод того, кто как оттуда целым выбрался. :) Присоединяйся!

веренейка 09.01.2015 01:01

Цитата:

Сообщение от Revelin (Сообщение 1453076)
Хельд

Вертана! Ну наконец-то! :kiss: Добро пожаловать, милая! Битву, конечно, обсуждаем. В основном, на повод того, кто как оттуда целым выбрался. :) Присоединяйся!

С превеликим удовольствием:)

Jemima 09.01.2015 01:46

Вертана вернулась!!!! Ураааа!!!!
*побежала обнимать гномочку*

Nimgilhari 09.01.2015 12:32

Ветрана ,* улыбаясь . кивая *С возвращением

Revelin 11.01.2015 02:06

Готические Мемуары - продолжение.

Глава 1, эпизод второй - "Ради самого необходимого"


Утро наступило словно в далеком прошлом, когда мы жили в людских городах, и вокруг были не кузни и подземные выработки, а зеленые нивы, огороды, стада овец, лошадей и коров. Рассвет наступал с криками петухов и осознанием чувства голода. Как и сейчас. Только теперь, с появлением любви и любимой женщины, голод был скорее закономерной расплатой за ночные страсти, а не унизительной данью нашей серой бедности изгнанников.

Руки сжимали охапку волчьих шкур, в мех которых лицо зарывалось, словно в локоны возлюбленной супруги. Уже ушла. Проснулась раньше меня, а значит можно не выдавать свое пробуждение. Тогда, возвратившись, она будет восхитительно вкрадчивой и нежной, станет ласкать и гладить, касаясь губами лба и кончиков ушей. А еще обнимет за плечи, прижавшись ко мне со всей силой, но так трепетно… Каждый дюйм кожи ощутит биение ее сердца и теплое, даже горячее дыхание…
Глаза вновь сами собою закрывались, сознание улетало прочь, в страну цветных грез. А щеки, обманывая сами себя, ласкали волчью шкуру. Раннего пробуждения не получилось. Получилось испытать радость различить ее черты первым видением нового дня.

- Айрэ…
- Ты так сладко спишь, любовь моя!

Пожалела. Не решилась тревожить, и просто сидела рядом на сене, перебирая в руках длинные спутанные пряди. И заметив, что сон ушел прочь, привлекла к себе и поцеловала в краешек рта.

- Есть две новости. Одна хорошая, вторая - не очень. Но вторую можно обернуть себе на пользу.

В простой кожаной одежде, коротких мягких сапожках, с волосами, собранными в две косички по бокам, она была похожа на непоседливую девчонку. Но такую красивую!.. Нужно будет как-нибудь нарядить ее в пышное платье, что носят гномки. Длиной чуть выше щиколотки, с корсетом и фонариками на рукавах. Тогда всем ясно станет, насколько она краше них. Тогда у всего гномьего народа закончатся вопросы, что досадно слышать иногда. Хотя, они просто завидуют…

- И что это за новости?
- Первая – в том, что я никогда еще не просыпалась в этом мире такой счастливой. И вообще никогда не проводила здесь ночь любви.
- Не верю! Ты врешь. Хочешь польстить мне…
- А вот и нет. Подумай сам: как я могла провести тут ночь любви, если раньше в этом мире не было тебя? Но мир родной. И именно поэтому хорошая новость в том, что у меня чудесное настроение. А еще сегодня на редкость хорошая погода: теплая и солнечная. Как раз для визита к морю. Ты же его не видел.
- А плохая новость?

Выражение глаз Айрэ было игривым, а значит ничего действительно страшного и не приятного не произошло.

- Плохая новость в том, что в этом доме крысы бы повесились, и нет ни куска еды. Даже за деньги. Впрочем, денег у нас с тобой тоже пока нет.
- И как это обернуть себе на пользу?
- Добыть чего-нибудь на завтрак. Желательно еще выпивки для хозяина. Тогда он, возможно, подобреет и согласится снабдить нас чем-нибудь из своего внушительного арсенала. Не шикарным, конечно. Ни один дурак не отдаст оружие за еду. Но ведь твои гномьи лапы многое умеют, тем более по части оружия.

Это было уже дело. Хотя бы, надежда получить в распоряжение нечто получше деревянных дубин, подобранных в лесу. Но как достать еды, да еще и выпивки, не имея денег?

- Хозяину надо продать шкуры. Это его промысел, его способ жить. Но для этого надо тащиться в город – голодным и с больной головой. Есть способ проще. В двух шагах отсюда стоит ферма. Трофеи нашего охотника вряд ли нужны фермеру. Похоже, соседи не очень ладят. А вот мы с тобой можем попытаться продать ему шкуры. Надеюсь, хотя бы еды он нам за них выделит. Поэтому вылезай из этого стога. А я принесу воды умыться и помогу тебе вычесать солому из кудрей.

Солнце чуть ослепило, но приятно согрело. Днем, наверное, будет очень жарко. Может быть, тогда и есть не захочется. Но сейчас… Между тем, Айрэ уже вошла в калитку и позвала хозяина простой хибары, на крыше которой сидели куры, а вокруг царил полный кавардак. Разговор у них не ладился, к тому же толстопузый деревенщина все время подозрительно косился на меня, и лучше было отойти за угол. С глаз долой. По двору с кудахтаньем носились хохлатые несушки. Вот чей петух известил сегодня о восходе солнца! В уголке паслись две дородные свиньи. А в тени на столике лежал хлеб, и стояла полная крынка парного молока… При виде желанного завтрака слова молодчика с фермы доходили до разума через кромешный туман.

- Послушай, дикая роза! Мне правда не нужны эти шкуры. Разве то, продать их потом в Ардее или в Реддоке.

«Дикая роза? А не вломить ли ему своей дубиной?» Не хитрое орудие само собою оказалось зажатым в руке.

- Может быть, тебе и не нужны шкуры. Но у тебя есть не приятная проблема в виде стаи волков, обитающей неподалеку и чинящей тут расправы над твоей живностью.
- И как же ты избавишь нас от этих волков, если у тебя ничего нет? Даже лука и ножа, хоть ты и одета воинственно. И вообще, резать волков – не женское дело!
- Если ты заметил, у меня есть мужчина.
- Этот коротышка, пытающийся казаться головорезом? Уж не голыми ли руками он собрался убивать волков? Признайся уже, что вы просто нищие оборванцы, которым даже нечего есть.

Это уже слишком! Толстая сучковатая палка провернулась в вытянутой руке. И тут произошло непредвиденное. Удар случайно задел одну из хрюшек, и та с жутким визгом бросилась удирать с фермы. А вторая вслед за ней. Через мгновение они уже скрылись в высокой траве за пределами фермы. И эти свиньи умеют столь быстро бегать? Их хозяин забыл об Айрэ и несся на меня с жуткими ругательствами.

- Чертов недомерок! И как теперь загнать их обратно? Ты что, надеялся своей палкой забить мою свинью и незаметно умыкнуть ее? Знай же: это крупное животное, его так не забьешь. Нужно резать. Ножом резать, не бить дубиной!

Не знаю, как развернулись бы события, если бы не вмешательство любимой. Однозначно, этому хаму не поздоровилось бы даже от дубины. Но она… Она…

- Погодите! Ну что за глупость бить свинью палкой? Конечно же, он не собирался этого делать! Может быть, просто испугал их…
- Таким видом и не свинью испугаешь! Потрошитель лесом обойдет!
- Прошу же, успокойтесь. Хрюшки вернутся.
- Если волки их не задерут.
- А вот волков мы возьмем на себя. Как видите, нам правда нужно для этого хоть какое-то оружие. И охотник даст его нам, если вы купите шкуры. Тогда мы расправимся с волками, и никто не будет угрожать вашему покою и благоденствию. Да и цена ведь разумная. Я лишнего не прошу.

Нужно было молчать. Просто сдержаться. И не думать о том, как этот толстый провинциальный простофиля пялится на нее. Потому что он уже готов был согласиться на сделку. А если я все испорчу, не видать нам еды и оружия.

- Где гарантии, что вы не смоетесь с моими деньгами? А волки как шлялись здесь, так и будут хозяйничать дальше?
- Суди сам: деньги эти не наши. Мы все равно отдадим их твоему соседу охотнику. Иначе он найдет нас и пристрелит в темном лесочке. А ты будешь еще год или больше ждать кого-то, кто согласится помочь тебе. Охотник не трогал эту местную стаю. А значит, и дальше не станет этого делать. Я так поняла, что меж вами нет добрососедства.

Она очень верно использовала даже самые ничтожные доводы. Глаза фермера уже бегали из стороны в сторону.

- В чем же тогда твоя выгода?

«И вообще-то, нас двое. Но нужно держаться. Айрэ почти уговорила его.»

- Я не гонюсь за выгодой. Только ради всего святого, угости этого милого парня тем молоком и хлебом. Большего нам не нужно.

Никогда в жизни простое молоко не казалось таким вкусным! А хлеб – настолько мягким и ароматным.

Сделка была заключена. Айрэ обзавелась на ферме небольшим запасом всякой провизии, не забыв прикупить бутылочку самогона для охотника, что приютил нас. Здесь это пойло называли шнапсом. Он был немного мутный, но это не смущало ровным счетом никого. До хижины нашего первого знакомого было рукой подать, и нужно было посоветовать ей:

- Айрэ! Ты ведь продала шкуры довольно дорого.
- По справедливости. Ничего лишнего, но и не продешевила.
- Но они не нужны были фермеру. И ты теперь можешь сказать, что вынуждена была снизить цену. Лучник поймет, а у нас тогда останется часть золота.

Остановилась и поглядела на меня с укоризной. От такого ее взгляда верно стало не ловко.

- Няша… Милый, и самый любимый навсегда! Думаешь, два соседа не сумеют узнать друг у друга правду? И тогда никто больше не заключит с нами никакой сделки. Не выйдет ничего из наших планов. Ложь никому еще не делала чести. И ведь мы – воины!

Наверное, ей было в тот миг стыдно за меня. Она – не гномка. Не во всем гномка. И ей не понять. Поток грустных мыслей был прерван возвращением в охотничью хижину.

Хлебнув шнапса и насладившись долгожданной трапезой, суровый парень подобрел и даже показал свое оружие. Без сомнений, он был профессионалом в стрельбе. Один из луков оказался столь восхитителен, что даже эльфы бы обзавидовались.

- Сколько же стоит такое оружие?
- Я не продаю его. Он лучший если уже не во всей Миртане, то уж точно в половине ее.
- А если бы продавал?
- Хорошее оружие стоит дорого, дружище. Не каждый за всю свою жизнь может накопить золота на такую вещь. Сорок тысяч, не меньше.

Несколько секунд собеседник пристально сверлил меня глазами. А потом подвинул ближе тарелку с закусками и налил в чарку самогонки.

- Выпей, приятель. Уважаю мужиков, которые разбираются в оружии.
Теперь была моя очередь разрешать вторую нашу проблему.
- Сорок тысяч – это ведь целое состояние?
- Верно. Но и боевой друг, что никогда не подведет – это величайшее счастье. На меньшее уже не согласишься. В руки не возьмешь.
- Знаю. И найду способ носить такое оружие и подарить желанное моей Айрэ.
- Не многим это удавалось. Впрочем, желаю удачи! У тебя есть жена, и похоже, она действительно тебя любит. Это ценнее луков и арбалетов. Тебе нельзя шляться по лесам с голой задницей.
- Тогда помоги. Может быть, есть что-то старое, затупленное, не нужное? Пусть даже сломанное! Я кое-что смыслю в кузнечном деле.

После еще одной чарки хмельного пойла мы вышли во двор, и в моем распоряжении оказалась целая груда всякого хлама. Но среди никчемного мусора удалось выбрать несколько старых охотничьих ножей, ржавый, но все еще прочный меч, а также простой без изысков лук. Уже хоть что-то! Мы хотя бы сможем дать отпор зверю и снять шкуру, стоящую золота. Когда мы покинули свое первое пристанище, любимая подтрунивала надо мной.

- Дай тебе волю, ты соберешь все никчемное железо, что лежит на свалках. Что за радость таскать на себе тяжести? Да еще и по жаре?
- Я догадываюсь, что ты привыкла к лучшему. Но поверь, любимая, это лучше простой дубины.

Послеобеденное время правда выдалось жарким. И мы направились к морю. Не знакомый, но очень приятный аромат усиливался с каждым шагом. Ветер становился прохладным и нежным, таким желанным и освежающим. А ушей достигал величественный, почти что магический звук шепота Великих Владык…

Мы спустились вниз по крутой скальной тропке, и все слова в миг исчезли. Это было – море…



 

Revelin 11.01.2015 08:02

Продолжение Готических Мемуаров по причине рейтинговости публикуется ТУТ

Маргарита Арми 14.01.2015 00:28

Всем Привет! "Вытерла ноги у порога, осматривается"

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

О все свои, пойду поищу себе лежак

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

Над замком вскипает младая луна,
И травы колышаться стройно,
И тонет в их море востока стена,
Не знаю там орки иль зомби ?)))

Revelin 14.01.2015 00:47

Марго, добро пожаловать!

Поверь, с Кузней разница есть! Скоро прочувствуешь! :)

Маргарита Арми 14.01.2015 00:57

Здесь могут застрелить из арбалета?

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

как вы справитесь с врагами я же умер мой король (напевает) *ходит по замку*

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

Ауууууууууууууу... Люди..... Ладно, гномы эльфы вурдалаки, но хоть мыши то тут есть?

Revelin 14.01.2015 01:15

Есть!

Маргарита Арми 14.01.2015 01:42

хахахах

Маргарита Арми 14.01.2015 09:25

пчхи

Маргарита Арми 14.01.2015 10:49

Спасибо. Как я не читал я все ранво не понял суть сего места, я отсталый:D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

пойду ишо почитаю))

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

А я так и не решила кто я, сейчас попробую сформулировать

Маргарита Арми 14.01.2015 11:14

оо яблочки. можно?

Маргарита Арми 14.01.2015 14:56

:(

Revelin 14.01.2015 17:37

Марго,
ты правда почитай получше. Тут совсем не так, как в Кузнице. Кузня - флудилка. Тут только тематически и без оффтопищей в реал. Плюс сугубо романтика. Любовь без морковки.
 


А с такого количества съеденных блинов мужикам нашим пора заняться тренировками. Может, оружейную тему замутить? Намекнуть этим баловНям, что нам очень нравится, когда они мужскими делами заняты?..

Jemima 14.01.2015 18:12

*юные пионэры всегда готовы*;)
http://4put.ru/pictures/max/1063/3267364.jpg

Revelin 14.01.2015 18:30

*С гордостью любуется на племянников. Вот же молодцы мальчики! Заглядение! Орлы! Далее подозрительно косится на старшеньких. Вглядывается в эти... хм... как сказать то? А! Королевские лики! Ну и об чем они подумали? И вот как это понимать? Бессонная Ночь еще, вроде бы, не наступила. А им уже... *

Между тем, тема оружейная девочек тоже касается. Следующий праздник же - 23 февраля! И можно начать подбирать подарочки. :)

Jemima 14.01.2015 18:33

А День Влюбленных?)) тож праздник)

Revelin 14.01.2015 18:46

Да, бесспорно. Забудешь тут обо всем на свете с такими "продолжениями" любимых сериалов... Но все равно ж подарочки дарить! :)

Jemima 14.01.2015 20:12

Владык,
вот сериал "Жизнь на Марсе" очень рекомендую :D, правда
 

Jemima 14.01.2015 20:45

Владык,
это не комедия, если что. Ну, это я так просто.
 

Иримэ 14.01.2015 21:32

Оружейная тема!!!! Ааааа, хочу!!!
Оружие я люблю, холодное - заглядение: манит, завораживает)))

http://4put.ru/pictures/max/1063/3267841.jpg

Revelin 14.01.2015 22:09

Красотка! :clap: Все-таки, везет мужикам этим всем... Как же их любят!


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot