Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Музыка (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Русский рок (в т.ч. рокапопс, панк-рок, арт-рок и т.п.) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=798)

Happy Ent 26.12.2002 23:28

ФК русского рока (в т.ч. рокапопса, панк-рока, и т.п.)
 
Посмотрела я и узрела, что стали появлятся различные ФК различных любимых музыкальных исполнителей (BSB, Smash...) . И подумала: а не создать ли мне ФК группы "Сплин"?? :rolleyes: потом опять подумала и решила расширить , так сказать, диапазон на весь русский рок..
Так что, милости просим, высказывайте свои мнения об отдельных исполнителях, направлениях, роли жанра и чего только не прийдет в голову, лишь бы только в тему.;)

Captain Solo 26.12.2002 23:30

Н-да, мы все больны гандболом...;)

Морошка 26.12.2002 23:41

Люблю Нау :))

fidel 27.12.2002 04:09

...КИНО...
.
.
.
.
...Наутилус...
...Чайф...

Sirin 27.12.2002 04:18

"Кино"! И, меньше, "Нау".
Еще мне очень симпатичны "Сплин" и "Ногу свело", но сама я их заводить не буду. (А, кстати, какой смешной у "Ноги" последний альбом, в хорошем смысле! :) )

Тсарь 27.12.2002 07:10

Словом мы все больны Гондором, мы все больны Гондором и за Гондор умрем =))

А вообще люблю я это дело =)

Feurio 27.12.2002 12:32

Happy Ent, можно вопрос: а для тебя русский рок и все что в скобках одно и тоже?

Я, например, считаю, что СПИЛИН и Зема "две большие разницы". И если русский рок я уважаю, то то, что сейчас принято называть рокапопосом не очень...
ЗЫ: для себя рокапопс ограничиваю форматом Нашего Радио, те теми молодыми коллективыми, которые продвигает Козырев...

Floriel 27.12.2002 12:37

Нууу, тут на Нашем Радио стали крутить Калугина. Он что, тоже "рокапопс"? :)

Ирисище 27.12.2002 12:38

а мне нарвится Чайф, Чиж и Король и Шут:)

НАУ - Дыхание, Крылья (песни)

Одуванчик 27.12.2002 12:49

Чайф, МВ, Воскресенье, БГ... "старички", короче :) Очень даже нравятся!

Ирисище 27.12.2002 13:05

Оди, а МВ - это Машина Времени, да?:)

TheHutt 27.12.2002 13:38

Ой, люблю "Машину", особенно их старые песни. :)

Одуванчик 27.12.2002 13:49

Цитата:

автор оригинала Derien
Оди, а МВ - это Машина Времени, да?:)
Да:)
TheHutt, мне тоже нравятся в основном их старые песни. А вообще, я обиделась на них за Подгородецкого. Без него, имхо, уже не так всё...

Indefinite 27.12.2002 13:53

В разное время любил Аквариум, Машину, Чижа, ранний Наутилус, Воскресение (в первую очередь, Никольского).

Шарыч 27.12.2002 13:54

Мне из перечисленных выше по-настоящему нравятся только Ногу Свело - оригинально и неизбито.
Наутилус и прочие "монстры" (в хорошем смысле) - уже старо, неактуально. Макаревич, например, поет песни про то, что "фанера в зубах навязла" (неточно), но поет при этом сам же под фанеру... ДДТ так вообще перестали по-русски петь - сплошной набор бессмысленных фраз - "чуть поела и скатилась по золе" - кто-нибудь мне объяснить про что это?
Ну и так далее...
Сплин не очень нравится - испелись уже, по-моему.
Ничего, что я так сразу на всех наехал? ;)

Feurio 27.12.2002 13:55

Цитата:

автор оригинала Floriel
Нууу, тут на Нашем Радио стали крутить Калугина. Он что, тоже "рокапопс"? :)
А какие песни? Электричество?
Просто его альбом с Оргией - это какой-то кошмар. Чтобы слушать Калугина и НЕ РАЗБИРАТЬ текстов (да, я их знаю и так наизусть, но все же)...

Понимаешь, есть пример того, как может гнуть людей формат - Ночные Снайперы. Кто слышал "Каплю дегтя в бочке меда", тот меня поймет.

А по поводу Нашего Радио я имею в виду не правила а исключения. Кирилл Комаров тоже был в ротации с паров песен, но они не характеризуют весь его репертуар... Есть еще Арефьева, Умка и тыды...

Для Калугина ротация на Нашем Радио - единичный случай, так нечто переходящее :) Песни-то не формата радио-эфира... Пока во всяком случае. ;)

radio_weiss 27.12.2002 14:09

СашБаш, Янка, ГО, Ревякин, Кинчев - это из "стареньких"
А сегодня я слушаю Ундервуд, Ленинград и Ночных Снайперов.

Feurio 27.12.2002 14:17

Цитата:

автор оригинала Radio_Weiss
СашБаш, Янка, ГО, Ревякин, Кинчев - это из "стареньких"

А Ревякин какого периода - "Узареня" или "Вольницы"?

Tauriel 27.12.2002 14:41

КИНО форева.:) Еще люблю БГ, Нау, Арию. Из последних к Кукрыниксам неплохо отношусь.

radio_weiss 27.12.2002 14:47

Цитата:

автор оригинала Feurio
А Ревякин какого периода - "Узареня" или "Вольницы"?
Если я скажу, что люблю "В городе Париже в начале июня" и "Отец работал с утра и до ночи", этого будет достаточно?
Хотя, конечно, нельзя не отдать должного "Для его стрелы", "Улетай" и иже с ними. А также "Ранним утром я отправлюсь" и "Шел казак".
Короче, сам себя запутал. "Унтер-офицерская вдова сама себя высекла" :)

Feurio 27.12.2002 14:57

2Radio_Weiss: Не смотря на то, что ты сам себя запутал, общий вектор мне понятен...

Кстати, интересно, здесь есть еще люди для которых имя Башлачева не пустой звук?

Happy Ent 27.12.2002 16:41

Цитата:

автор оригинала Feurio
Happy Ent, можно вопрос: а для тебя русский рок и все что в скобках одно и тоже?

Я, например, считаю, что СПИЛИН и Зема "две большие разницы". И если русский рок я уважаю, то то, что сейчас принято называть рокапопосом не очень...
ЗЫ: для себя рокапопс ограничиваю форматом Нашего Радио, те теми молодыми коллективыми, которые продвигает Козырев...

Нет! Он под собой подразумевает то, что в скобках. Некоторые из этих поджанров (по моему личному делению) имеют то или иное отношение к общему понятию. Можно говорить о "старичках", можно о том самом рокапопсе, а то,что между ними - можно назвать просто_рок, if you follow me.
А насчет Нашего Радио - там имхо самый широкий формат рокапопса во всем радиовещании, поэтому, что значит "ограничиваю"?;)

Indefinite 27.12.2002 16:46

Цитата:

автор оригинала Feurio
Кстати, интересно, здесь есть еще люди для которых имя Башлачева не пустой звук?
Что значит "не пустой звук"? Я знаю, кто такой Башлачев, я слушал почти все его записи, я читал почти все его стихи, я знаю его биографию, он мне нравится, я отдаю ему должное. Но не фанат.

Sirin 27.12.2002 17:22

Цитата:

автор оригинала TheHutt
Ой, люблю "Машину", особенно их старые песни. :)
После вчерашнего не могу спокойно слышать словосочетание "Машина времени". :) На корпоративном Новом году народ самым лихим образом отплясывал именно под "Новый поворот" и иже с ним. То есть никакие твисты и рокапопсы по энтузиазму рядом не валялись. До сих пор не могу найти этому феномену объяснение, если учесть, что танцующим было от 19 до 60 лет. :D Надеюсь, что доживу до времен, когда тетечки из бухгалтерии будут нарезать под БГ. :D

Кстати, а что никто Майка Науменко не вспоминает? Неужели никто не любит? :confused:

Lembas 27.12.2002 19:13

Нау, Кино, МВ...
Ленинград, Ундервуд...
Сплин - иногда и для воспоминаний... Нога - для поднятия боевого духа... :D

а украинский Океан Эльзы хоть и не имеет отношение к русскому року, но все равно люблю... :)

Angel Fire 27.12.2002 19:52

Наутилус- почти все,
Аквариум- совсем не все
Ногу свело- нравится иногда:D

Mimi 27.12.2002 20:07

Телепатия, однако... :p Утром как раз думала, что неплохо бы такой тред заиметь. Ибо если я что из нашего и слушаю, так это старый добрый рок. Молодость, понимаешь ли. :o :rolleyes: :) К тому же попса наводит на меня тоску своей занудностью.

Соответственно: Кино! Наутилус! Алиса. Аквариум (не все и лучше раннее)! Майкл Науменко (Сирин, как же без него! :) ) ДДТ. Ария. Чиж. Агата Кристи :мне тут попался их старый альбом - Опиум, какой же я кайф получила! Мне Агата раньше казалась беспросветно мрачной, но тут я смеялась всю дорогу!)

А у нас тут есть поклонники металла? А то я его люблю, но в отношении российского - полный профан.

А что относится к рокпопсе?

Sephirothe 27.12.2002 20:29

Нау! Вне конкуренции.
ДДТ.
Чайф.
Алиса.
Воскресение.
Чиж (под настроение).

Sirin 28.12.2002 02:23

Цитата:

автор оригинала Тов. Юлькин

Вопрос: что относится к русскому арт-року?

Ага, мне тоже очень интересно: что за зверь такой? :D

Викки 28.12.2002 03:55

Цитата:

автор оригинала Feurio
Кстати, интересно, здесь есть еще люди для которых имя Башлачева не пустой звук?
Есть. Но в данный момент я от этого в отпуске.;)


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot