Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Гарри Поттер - Экранизации (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=525)

Хельга 29.12.2002 19:51

Кстати, одна моя подруга, не читавшая ни ВК, ни ГП, посмотрев БК с уверенностью втирала окружающим, что ГП - это продолжение ВК :D

Tika_Veilan 29.12.2002 20:07

заметки по ГП-2 (без Драко!)
 
- Что-то создается у меня ощущение: неспроста живет у Филча кошка Норисс
- Второй жертвой василиска должна была стать подружка Перси
- Как интересно Джинни писала кровью зловещие посланья на высоте 2ух метров
- где сцена с Малфоями в лютом переулке?

Хельга 29.12.2002 21:20

Поклонники Касси, радуйтесь :)
Drako Sinister в архиве :)

Fioly 29.12.2002 22:19

Уф, только что вернулась с ГП из Пушкинского!
Да, давненько я не видела чтобы за час до начала дневного сеанса фильма у касс выстроилась такая очередь! Что же будет на ВК? Эх-хе-хе... Еле отхватила билеты и вот я на долгожданном мероприятии :) .
Перед началом показали ВКашный ролик - меня в очередной раз проплющило, уже сколько раз видела его в кинотеатре и с каждым разом впечатление всё сильнее!
Но вернёмся к ГП - фильм понравился, всё так как я себе и представляла, ну кроме пожалуй Артура и Джинни Уизли, но к ним наверноее просто надо привыкнуть.
Первое впечатление: как же вырос Гарри, какой же он стал. М-м-м-м-м, просто супер!
Второе впечатление: как же вырос Драко, просто один сплошной свун! Конечно на фотографиях это было видно, но видеть в жизни, в смысле на экране это что-то!
Снейп неподражаем - сцена дуэли пробрала до... нет лучше не уточнять ;) .
Локонс в точку, Миртл мимо, Вуд - как же его мало.
Вообще фильм скачет бешенным голопом, 2.40, как один миг, и это при том, что многое не показали в том числе и очень важные, на мой взгляд, логические связки. События наплывают одно на другое, выкинуть вроде ничего нельзя и в то же время буквально в каждой сцене остаётся чувство недосказанности и скомканности, особенно это обидно в сцене противостояния Гарри с Томом и Василиском, да и концовка, хоть и тронула до слёз, тем не менее, ИМХО, должна была быть несколько иной, более личной что ли - хотелось бы большего внимания личностям героев, а не действию. В первом фильме, мне кажется, это было - было достигнуто некое равновессие. Во втором же фильме экшн заслонил всё.
Отсюда наверное и ощущение, что всем героям было уделено чудовищно мало времени.
Хорошо бы сделали фильм подлиньше хотя бы минут на 20, в конце концов где 2.40, там и 3 часа. Но скорее всего это бы не помогло, наверное дело тут в режиссёре и, наверное, хорошо, что третий фильм будет снимать не он (надеюсь никаго не задела).
И ещё для меня остался совершенно не понятным момент с объятиями в конце :confused: , ИМХО, вся ситуация просто притянута за уши - с чего это Герм вдруг засмущалась Рона? Я, конечно, могу ошибаться но убей бог не могу припомнить любовной линии Рон - Гермиона во второй книге. Поправте меня, если что, действительно интересно :) .
Эх, жаль только, что ходила не с форумчанами, жутко бесили "умные" комментарии в полный голос зрителей, которые явно слышали звон, но вот где он совершенно не представляют :mad: .
И ещё жутко хотелось громко свуниться на Драко, Снейпа и Люциуса, но было понятно, что народ не поймёт - отовсюду доносились коментарии типа: Фу, Малфой; фу, Снейп - какой мерзкий. Жаль людей, ничего не понимают в этой жизни ;) .
На а вообще публика фильм принимала здорово, в нужных местах смеялись, а в финале, что особенно приятно, хлопали вместе со всем Хогвартсом :) .
Резюме: Год ожидания прошёл не зря, не смотря ни на что фильм удался, радости полные штаны и одно желание: поскорее бы снова в кино!
* еле добежала до компьютера, нетерпелось поделиться впечатлениями. Как же всё-таки здорово, что есть люди, которые тебя понимают :)*

Хельга 29.12.2002 22:53

Цитата:

а так же вероятно что Драко к Гарри все таки присоединится...
Вот тогда я ему памятник поставлю. Но это если это напишет Роулинг, а не Касси :)

Lory 30.12.2002 06:51

Цитата:

автор оригинала Шантэль
Как к римеру совершенно неожиданная лав стори между гермионой и Роном...
Ну, почему ж. Это было, но в четвертой книге. Мне очень понравился ход. :)
Цитата:

не самые безоблачные отношения между Малфоями (хотя по книге они были хорошими)
Кстати, о Малфоях. Шантэль, я поняла, о чем ты говорила. Ну, о Люце в книжной лавке. Лучше бы я не понимала... :swoon: :swoon: :swoon:
Цитата:

а так же вероятно что Драко к Гарри все таки присоединится...
А Роулинг сказала: НИ. ЗА. ЧТО.

Аликс 30.12.2002 10:03

А Шантэль хороша - подговаривала нас хором заорать "Авада Кедавра", когда Люц с Гарри решит на месте разделаться (кстати, нелепейший ход). Что б я, да на брата-гриффиндорца орала Авада Кедавра?! :eek: :beer:

Хельга 30.12.2002 10:11

А Шантель одна на него и орала :D :p

Кстати, да, идиотизм. Люц столько времени и нервов потратил, убеждая всех, что он не имеет ничего общего с темной магией и Волдемортом, а тут вдруг под самым носом у Дамблдора пользоваться ТАКИМ заклятьем из-за того, что какой-то мальчишка вывел его из себя... Да он после этого Добби на руках носить должен...

Lory 30.12.2002 10:27

Draco Sinister
 
Цитата:

А Шантэль хороша - подговаривала нас хором заорать "Авада Кедавра", когда Люц с Гарри решит на месте разделаться (кстати, нелепейший ход).
Насчет нелепейшего хода - согласна. И вообще мне Люц в этой последней сцене не нравится. Он на себя не похож - где его хваленая выдержка? Перед кем нервность показывает? Перед мальчишкой сопливым? Не говоря уже о подмеченном Хельгой. Куда режиссер смотрел?
А "Кедавра" я все-таки пискнула, и довольно громко. Но безрезультатно. Хоть я и из Хаффлпаффа. :D
Цитата:

Поклонники Касси, радуйтесь :)
Drako Sinister

Спасибо, Хельга!

Но вот нужна ли была там последняя глава... Я до сих пор в непонятках. Особенно после этого: "В любом случае, ты впервые заставил меня гордиться тобой. Наше фамильное кольцо я прилагаю в знак того, что наконец-то считаю тебя настоящим Малфоем, носи его и жди от меня вестей. Я приду к тебе в твои истинный день рождения. Жди меня и знай, что я наблюдаю за тобой.
Засим, как всегда -
твой отец,
Люций Неро Малфой"
Не-е-е-ет!!! Третьей части я не вынесу! Тем более что она еще не написана. http://forum.exler.ru/vb/images/smilies/pray.gif :cry:

Шантэль, я разве против? Я всеми руками за! Тем более, что и впрямь не выходит из Драко "третьей колонны" в рядах Вольдеморта. В куче фанфиков Драко, хоть убей, в итоге объединяется с Поттером. Не из злобного же желания попротиворечить Роулинг авторы это делают. А по причине саморазвития образа Драко, я полагаю. Правда, Draco Veritas я еще не читала... :rolleyes:

Хельга 30.12.2002 10:36

Re: Draco Sinister
 
Цитата:

автор оригинала Lory
Куда режиссер смотрел?
Это куда Роулинг смотрела...
Цитата:

Хоть я и из Хаффлпаффа. :D
А, вот. Меня просто ВЗБЕСИЛО то, что сделали с Хаффлпаффом в дубляже!!! :mad:. Пуффендуй... Ну что за бред? Я, может, и не права, но мне казалось, что у основателей колледжей имена и фамилии начинаются на одну и ту же букву, она же входит в герб колледжа. Салазар Слитерин, Годрик Гриффиндор, Ровена Рейвенкло, Хельга... Пуффендуй?! Откуда эта кака вообще всплыла?

Аликс 30.12.2002 10:53

Re: Re: Draco Sinister
 
Цитата:

автор оригинала Хельга
Меня просто ВЗБЕСИЛО то, что сделали с Хаффлпаффом в дубляже!!! :mad:. Пуффендуй... Откуда эта кака вообще всплыла?
Это из идиотского официального перевода Литвиновой. :mad:

Хельга 30.12.2002 11:04

Что ее (Литвинову) стукнуло, и каким местом, хотела бы я знать...

Мидж 30.12.2002 11:11

Хельга, днем Ириска вроде бы идет к Маше Клим, а вечером вы идете ко мне Распутина смотреть.

Хельга 30.12.2002 11:20

Я уже выяснила :)
А еще по СТС будет Робин Гуууд....

lazy_city 30.12.2002 11:31

Цитата:

автор оригинала Аликс
Это из идиотского официального перевода Литвиновой. :mad:
кстати, меня глючит или в переводе литвиновой сова гарри звалась буклей? потому что в сцене побега из дома десли гарри отчетливо называет ее "хедвиг" :confused:

Хельга 30.12.2002 12:32

Во! Вспомнила! Кто говорил, что Хагриду не радовался один Драко? Лори, ты? Так вот, ты плохо глядела :) Все учителя радостно так хлопали в ладошки, один Снейп стоял по стойке смирно... Просто его не показывали крупно, так, камера мимо проехала :D

Eressie 30.12.2002 12:47

Какой фильм интересный! просто обалдеть. Вот только я его не смотрела. представляете, приезжаю в кинотеатр, раскатываю губы, и тут же закатываю их обратно! Ближайший сеанс в 12.30, вместо обещанных в интернете 10.30. Яка бяка. Математику забивать нельзя. Подружка осталась смотреть Карлосона. Нет, разве можно, приехав на Гп идти на эту, эту.... у меня даже слов нет. я в печали.

ЗЫ. А где можно фанфики по ГП почитать?

ЗЗЫ. Уважаю Роулинг за её аристократичное зло. Надоели абсолютные злодеи в масках,Ж с уродливыми шрамами и тяжёлым детством.

Хельга 30.12.2002 12:55

Ересси, второго утром пойдешь?

Лучиэнь-Тэнувиэ 30.12.2002 13:15

Фильм класный! Лучше первого, я даже чуть-чуть боялась. Жду третьего.

Tassel 30.12.2002 13:15

Вчера после фильма поехала на Горбушку (не за Поттером!!!), но там, конечно, не удержалась, и купила английскую пиратку (кстати, качество отменное!) очень уж хотелось послушать свунистый голос Рэдклиффа, да и вообще -оригинальные голоса. Народ! Как мы много теряем при дубляже... Грустно... Про голос Гарри уже сказала, для примера еще про одну сцену - когда Гарри и Рона приводят в госпиталь, где они видят оцепеневшую Гермиону, Рон так произносит ее имя... Это что-то потрясающее....... Балин, вчера раз 15 пересматривала... А в дубляже что - просто сильно удивился товарищ: "Гермиона?" Мол, что она тут делает... Фу.
Так четвертого уже никто в кино не собирается? Жаль. Хотя, конечно, с пираткой этот факт принять легче. :D

И насчет Кристиана Бэйла в роли Люпина - будет здорово! Везде он мне нравится - и в "Мио, мой Мио", и во "Власти огня", и в "Велвет Голдмайн"... :kiss:
Архео, я тебя тоже люблю! :kiss:

Мидж 30.12.2002 13:45

А Хагрид - чиж чижом, но все равно попадает в тюрьму :D
А Гермиона, кинувшаяся на шею Гарри и холодно поздоровавшаяся за руку с Роном. :D:D плач да и только.

Jul 30.12.2002 13:52

После мафии ГП смотрится потрясающе! :D

ЗЫ А почему Рон - коррумпированный коми? :)

Jul 30.12.2002 13:54

Цитата:

автор оригинала Мидж
А Гермиона, кинувшаяся на шею Гарри и холодно поздоровавшаяся за руку с Роном. :D:D плач да и только.
Рыдала на этом месте! :lol:

Tika_Veilan 30.12.2002 16:35

Все здорово! Все просто замечательно!
Завтра покупаю себе кассету ГП-2, сейчас по ТВ идет "Робин гуд" и только что мама принесла подарок на НВ от ее знакомых. Мне достался диск "Хоббит" - фильм-спектакль! Откуда они знали????????? :swoon:

Tika_Veilan 30.12.2002 16:42

Вложений: 1
2 Лори : я тут нактнулась на интересный фанфик про Пэнси. Он оч.маленький и на англ. :D
А еще мне кажется, что я знаю "где" Пэнси в ГП-2... *still hope it is not she* 3ья картинка , в самом левом углу...*still hope*

Eressie 30.12.2002 20:56

Шантель, ну ты то? Это я просто, просто сказала первое, что в голову пришло. Совпало так. Ты же знаешь, я тёмная, и стыдить меня уже некуда, откуда у меня такие познания??? :)

Хельга, если просплюсь. :)

Lory 30.12.2002 21:06

Цитата:

автор оригинала Tika_Veilan
А еще мне кажется, что я знаю "где" Пэнси в ГП-2... [/b]
Хм. Я на эту герлу не думала, что она - Пэнси, но по описанию на Пэнси похожа имеено она. :eek:

Фанфик скачала, буду читать.
Позже: Прочитала. Очень интригующий отрывочек! :D

Кстати, про Пэнси есть немножко в последней главе Draco Sinister (маркетолог я или где? Да, это реклама! :cool: ). Но там ровно одна фраза, и обидная к тому ж. :(

А скажите, пожалуйста, кто досмотрел "ГП-2" до конца - что там происходит в самом-самом конце, после титров? Все так интригующе намекают на что-то, но на что? :confused:
Нам, конечно, титры не показали.

Пластун 31.12.2002 01:51

Наверное, про Дамблдора что-нибудь :(

Хельга 31.12.2002 02:03

Ууу, а я не дождалась конца титров...
Но у меня еще есть шанс! :D

Archeo 31.12.2002 02:17

А что я откопалаааа :)
Для тех, кто читает "Draco Veritas" вот ссылка на тред, где переводчики выкладывают главы - похоже там самый оперативные перевод . И они уже добрались до 4 главы!! А у Кэсси их уже 11 и будет, говорят, по меньшей мере еще 9...
http://www.potter.ru/cgi-bin/forum/u...2&t=000829&p=5
(ссылка на страницу с началом 4 главы)

Fioly 31.12.2002 02:38

Купила я тут себе подарочик к Новому Году :D - DVD Гарри Поттер и философский камень 5-ой зоны. *тормоз я, что поделаешь. Народ наверное уже давно затарился, но для тех, кто ещё нет, спешу отчитаться :)*
Оформление просто супер, никак не ожидала такого от нашинских дистрибютеров - могут ведь, если захотят (в свете этого особенно обидно посредственное качество DVD ВК :( ).
Бокс в стиле SEE :p , т.е. картонная коробка, а в ней четырёхстраничная картонная же раскладушка с двумя дисками: фильм и доп. материалы. Прекрасная полиграфия и на самом боксе и на буклете с очень подробным путеводителем по дискам. И ещё вложили очаровательную наклейку с ГП - пустячок, а приятно.
Сами диски: оформление меню просто супер - особенно начало, *подозреваю содрали с английского диска, поскольку внутренние меню, например с выбором сцен, смотряться похуже и вообще сделаны в другом стиле*.На первом диске из доп. материалов два трейлера на английском, что тоже приятно. А вот дальше меня ждал крайне неприятный сюрпиз: невозможность смотреть фильм без перевода :(.
Убей Эру не могу этого понять, ну если уж вложили английскую звуковую дорожку, почему не сделать русские субтитры отключаемыми, почему я должна лицезреть довольно-таки похабные буквы на пол экрана? :cry: Очень обидно.
По второму диску: неприятные сюрпризы продолжаются. Я, конечно, слышала про какую-то интерактивную игру, которую нужно пройти, чтобы добраться до доп. материалов, но по простоте душевной думала, что это делается в добровольном порядке. Оказывается не тут то было: хочешь не хочешь, никаго не волнует.
В итоге я пока посмотрела только интервью с создателями, а до 8 невошедших в фильм сцен и других бонусов ещё не добралась :( . Придётся вспомнить детство и поиграть по их правилам.
Резюме: не смотря ни на что, диск класный? из разряда must have :).
В Новый Год буду смотреть ГП - вещь очень новогодняя.
*и может это станет традицией?*

Tika_Veilan 31.12.2002 11:57

еееееееее!!!
 
Купила себе кассету ГП-2! :kiss: Там даже натуральные голоса слышны:swoon:
Ну все... на НВ иду к друзьям с кассетой. И пусть попробуют сказать, что они это смотреть не будут:J
ЗЫ: а форум ТФ грохнулся :cry:
ЗЗЫ: Фиоли, расскажешь потом обязательно про доп.сцены :D

Сашка 02.01.2003 13:39

Я посмотрела ГП-2!!! Я в таком восторге, что несмотря на то, что прошло уже около недели, до сих пор не могу прийти в себя. Это просто фантастика. Как же выросли актеры!!! Озвучка мне более ли менее понравилась, правда иногда прорывался настоящий голос Дэнни и мурашки бегали по мне толпами - у него ТАКОЙ сексуальный голос (Эру, и это я говорю про мальчика, которому всего 13 лет!!!) его wow и крики, когда они с Роном по трубе летят просто супер!!! Как только появятся деньги, тут же покупаю кассету на английском - благо уже появились хорошего качества!
Скоро пойду смотреть его по 2 кругу, а потом по 3, а потом еще и еще и еще... Просто супер. Очень понравился Колин Криви и то, как отыграла Джинни. Крис сам говорил, что когда они искали актеров к первому фильму, то были так озабочены поиском Гарри, что совсем забыли что во 2 книге много времени отводиться Джинни, но актриса Бонни Райт справилась на сто процентов. Очень порадовал Том Реддл. Отличныая актерская игра. Локконс - тут у меня не было сомнений,так как я знала, что Бранна не облажается. Люциус - вечный свун... Там же и Дракко. Когда он уселся в кожанное кресло и закинул ноги на него же, я просто забыла, что иногда надо дышать...
Но е-мое... Это же не детский фильм... я в некоторым местах просто вопила отужаса... Битва с василиском, неожиданно хватающий Рона паук... Ужас...
Когда в конце фильма Гермиона неслась по проходу, меня пробило на слезы. Когда она обнималась с Гарри, я отчаяно желала оказаться на ее месте. Когда Гарри обнимал Хагрида и все устроили Хагриду овацию, я снова рыдала... Эру, это было слишком... Касательно Гермионы и Рона - мне кажеться наоборот классно, что они начали проводить эту линию уже сейчас. В книге это все-равно появится... Пока больше не могу ничего вспомнить, точнее помню все, но нормально описать впечатления пока не по силам мне.

Tika_Veilan 02.01.2003 14:21

Цитата:

Для тех, кто читает "Draco Veritas" вот ссылка на тред, где переводчики выкладывают главы - похоже там самый оперативные перевод . И они уже добрались до 4 главы!! А у Кэсси их уже 11 и будет, говорят, по меньшей мере еще 9...
Я пробежала глазами эти 4 главы и хорошо прочитала последний отрывочек... http://animac.narod.ru/smiles/smail/eek2.gif
Касандра гениальна ...
Архео, теперь я понимаю твоего Драко... и мне вспоминаются еще два героя, но это уже совсем другая история...
Ладно, посижу-ка я еще в ступореhttp://animac.narod.ru/smiles/smail/kass.gif и подумаю http://animac.narod.ru/smiles/smail/think.gif
Цитата:

у каждого есть хоть одна слабость, которую он оберегает, что-то, что заставляет его беспокоиться

Lory 02.01.2003 14:29

Цитата:

автор оригинала Tika_Veilan

Я пробежала глазами эти 4 главы и хорошо прочитала последний отрывочек...

Тика, только не говори, что ты начала читать с третьей части! :shoked: А как же Draco Dormiens и Draco Sinister?

Tika_Veilan 02.01.2003 14:53

Цитата:

автор оригинала Lory
Тика, только не говори, что ты начала читать с третьей части! :shoked: А как же Draco Dormiens и Draco Sinister?
я только пробежала глазами по диагонали
*облизывается* а вы мне дадите ссылку на 1 и 2 части?

офтоп: видик заработал!!!!!!!!!! пошла взирать Драко из ГП-2

Tika_Veilan 02.01.2003 14:57

Шантель, :nono: ты так и не дала ссылочку на клипы "нас не догонят" и тп :cry:
Цитата:

и еще Драко и Гермиона..это как я уже говорила....противоестественно!!!
По-моему там скорее Драко и Джинни - вот от этого меня воротит...

Tika_Veilan 02.01.2003 15:27

NEWS
 
Уже почти нашлидевушку на роль Чоу Чанг ;) Внимательнее присмотритесь к 3ей - возможно это и есть будущая :kiss: Гарри :D
Атут классные комментария к уже известным кадрам :lol: Такой Снейп :D А сцена с обниманцами между Гарри и Герми :swoon:

Lory 02.01.2003 15:59

Цитата:

автор оригинала Tika_Veilan
*облизывается* а вы мне дадите ссылку на 1 и 2 части?
Прямая ссылка не дается, но вот на этой странице есть и Dormiens, и Sinister.

А Хельга знает, где можно скачать сразу в архиве. ;)

lazy_city 02.01.2003 16:21

Re: NEWS
 
Цитата:

автор оригинала Tika_Veilan
Уже почти нашлидевушку на роль Чоу Чанг ;)
а что это за сильно накрашенная сара ли? :confused:

ПОЗЖЕ: чуть ниже на той же странице прочла, что она не "сара ли", а "сара-ли". и чо чанг - почти со стопроцентной уверенностью - играть не будет. уфф!

Tika_Veilan 02.01.2003 17:36

Цитата:

автор оригинала Lory

А скажите, пожалуйста, кто досмотрел "ГП-2" до конца - что там происходит в самом-самом конце, после титров? Все так интригующе намекают на что-то, но на что? :confused:

Ничего там нет :D
*гордится собой* Я все-таки крикнула за Люциуса "кедавра" ! правда дело было дома, но кошка я думаю испугалась :lol:
Смотрите какиефэны в Америке и еще в Японии. Хм, у Рикмана была та же проблема, что и у Уивинга :rolleyes: :kiss:

Lory 02.01.2003 21:09

Драко
 
Мне пришло в голову, что взрослого Драко мог бы изумительно сыграть Джад Лоу. Как жаль, что он уже слишком вырос. :rolleyes: :D

http://snape.by.ru/aref/dobrozlo5.jpg

Сашка 03.01.2003 00:14

Аааааа, обнаженный Лоу.... где мои санитары...??? :confused: я это вслух сказала???

Archeo 03.01.2003 00:16

Саш.. а почему сразу обнаженный?

Хельга 03.01.2003 01:37

Цитата:

автор оригинала Lory
Прямая ссылка не дается, но вот на этой странице есть и Dormiens, и Sinister.

А Хельга знает, где можно скачать сразу в архиве. ;)

Знает :)
Draco Dormiens
Draco Sinister

Tika_Veilan 03.01.2003 15:06

Цитата:

автор оригинала Lory
Хм. Я на эту герлу не думала, что она - Пэнси, но по описанию на Пэнси похожа имеено она. :eek:
Это точно она :(. Я посмотрела на кассете - везде рядом с Драко мелькает эта жирная девчонка.
Цитата:

А скажите, пожалуйста, кто досмотрел "ГП-2" до конца - что там происходит в самом-самом конце, после титров? Все так интригующе намекают на что-то, но на что? :confused:
Ой, я соврала - там показывают на прилавке книгу Локонса с им на обложке. Милый профессор завязан в смирительную рубашку и обворожительно улыбается.

Lory 03.01.2003 15:19

Пиратка
 
Сегодня моя душа потребовала чего-то большого и чистого. Это желание вытолкало меня из дому и дотолкало аж до гагаринской ярмарки (новосибирцы оценят). Где я и приобрела английскую пиратку "Harry Potter and the Chamber of Secrets".
Позвольте пару невразумительных фраз. Распирает.

К настоящему голосу Гарри Поттера мне пришлось привыкать минут десять. Он такой взрослый! :shoked: Заодно прояснилась суть претензий к игре Дэни Рэдклифа. Увы.
Зато неожиданно выяснилось, что и впрямь неплохо играет Руперт Гринт, в том числе в плане владения интонациями (дубляж забивал их намертво).
Что Снейп великолепен, я и так знала. Кто бы сомневался.
Оливер Вуд! :swoon:
Добби - я тащусь. :)
Томми Фелтон - еще больше умница, чем мне показалось с первого раза. Когда он гавкнул на Поттера в магазине, я сползла с кресла. Уй, какие мы сердитые, что вся слава достается Поттеру! Как нам хочется быть таким же знаменитым! My love. Кстати, еще с первого просмотра мне не дает покоя вопрос, что означал эпизод с вырыванием страницы из книги. Зачем Драко вырывает страницу? У Роулинг этого нет, в фильме это не объясняется (или я что-то пропустила?). Или, может, этот эпизод несет чисто воспитательную нагрузку? Мол, Драко Малфой вырывает страницы из книг - а ты, малыш, не дери! :)
А может ли быть что-то прелестнее, чем Драко с мандрагорой! По-моему, нет. ;)
А как мальчик старается быть похожим на папу! И в магазине ("Увидимся на работе" - "Увидимся в школе"), и в сцене дуэли ("Страшно, Поттер?" - интонации чисто люциевы).

А вот к папе у меня претензии. Большие. Все видели?! Этот негодяй (не при Шантэль будь сказано) не проявил ничего даже отдаленно напоминающего беспокойство, когда его единственный сын грохнулся с метлы. Там вся слизеринская ложа на ноги вскочила, а папаша только бровью повел презрительно. Р-р-р! :mad:

Плакса Миртл до сих пор мне кажется слишком агрессивной для Миртл, хотя хихикает она бесподобно.
Первое "привет" Рона нужно слушать в дубляже, ибо в этом самый прикол. ;)
Наконец-то стало понятно, почему громовещатель миссис Уизли вызвал такую реакцию у школьников. Кто помнит дубляж, там он прошепелявил что-то невразумительное. А в оригинале прямо-таки проорал. Всё как надо. Одобрям-с.

Уф! Высказалась.

В целом по сабжу - есть в жизни счастье! Впрочем, я и не сомневалась. ;)

Lory 03.01.2003 15:21

Цитата:

автор оригинала Tika_Veilan

Это точно она :(. Я посмотрела на кассете - везде рядом с Драко мелькает эта жирная девчонка.

Тика, я тебе хотела об этом же сказать. Ужас... Зато по книге. :(

Спасибо за рассказ про конец титров! :kiss:

Мидж 03.01.2003 15:27

Лори, вполне правильный папаша :) Это же Люций :)

Lory 03.01.2003 15:35

Цитата:

автор оригинала Мидж
Лори, вполне правильный папаша :) Это же Люций :)
Мидж, когда я думаю о том, в каких условиях растет ребенок - у меня сердце заходится! :D


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot