Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Проекты века (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Тренировки на мечах! (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=214)

Аликс 23.09.2002 15:53

Тренировки на мечах
 
Объявление от Кэп!

Саша, жена Тигра, и кто-то еще готовы набрать и тренировать группу, обучая ее сражаться на мечах. Последний набор - в это воскресенье. Приглашаются все желающие. Занятия по воскресеньям, бесплатные. Только зимой, когда придется снимать для занятий зал, они станут платными - 10 руб. с человека. Если кто хочет заниматься, пишите Кэпу в приват, она все подробно распишет.

Joy 23.09.2002 16:25

Занес же черт меня в Питер:( :( :(

Nelt 23.09.2002 16:52

Re: Тренировки на мечах
 
Цитата:

автор оригинала Аликс
Объявление от Кэп!
Саша, жена Тигра, и кто-то еще готовы набрать и тренировать группу, обучая ее сражаться на мечах.

А хрупких существ чуть больше метра пятидесяти см., никогда ничего подобного в руках не державших, тоже берут? :)

23.09.2002 18:10

Дык в это воскресенье вроде ДР :confused:

Floriel 23.09.2002 18:22

Берут всех! С собой приносите деревянные палки - например, от швабры или от клюшки.
Приходите, там очень здорово!:)

23.09.2002 18:25

Меч системы "лыжа" , что ли???

Archeo 23.09.2002 18:40

Цитата:

автор оригинала Maiwen
Меч системы "лыжа" , что ли???
Если на тренировку придут чайники с мечами системы "меч", то без травм не обойдется. Так что пока - система "палка".

А вообще было бы хорошо, чтобы Сашка пояснила, что брать с собой, во что одется, да и о месте встречи... наверное стоило бы повесить сюда, нет? И во сколько - чтобы заранее спланировать свой день.

Archi 24.09.2002 01:09

Цитата:

автор оригинала Archeo
А вообще было бы хорошо, чтобы Сашка пояснила, что брать с собой, во что одется, да и о месте встречи... наверное стоило бы повесить сюда, нет? И во сколько - чтобы заранее спланировать свой день.
Вот-вот. :) А то я всем говорила, что очень хочу с вами заниматься, а меня опять забыли. Знать судьба такой. :)
И, главное, во сколько приходить? Икогда были первые сборы? (Ну почему никто ничего не сказал, ведь это единственное место, где меня можно найти;) Черт, у меня проблемы дома, и кто его знает как все будет в воскресение. Но я всегда с вами!!!! Помните!
И Флори, а как там наши мечи, с чем заниматься то потом будем?

Tauriel 24.09.2002 10:43

Это круто... Прийти, что ли? Где бы еще палку от швабры отыскать...:D У меня дома швабры пластиковые.

Lindalae 24.09.2002 11:08

Цитата:

автор оригинала Archeo

А вообще было бы хорошо, чтобы Сашка пояснила, что брать с собой, во что одется, да и о месте встречи... наверное стоило бы повесить сюда, нет? И во сколько - чтобы заранее спланировать свой день.

Согласна с Архео: наверное, лучше вешать основную информацию сюда (это к тому, что я тоже все еще хочу поучаствовать ;) ) А еще было бы здорово, если бы мы назначили время по возможности скорее: а то мне тоже придется адаптировать свои планы на выходные к тренировке.

Floriel 24.09.2002 11:08

Арчи, мечи уже готовы, они в Питере. Мне осталось только за ними съездить!:) Я поеду в Питер примерно 5 октября, так что скоро они уже будут тут!

24.09.2002 12:05

Круто... Я ничего не упускаю, это типа для фильма? Так, начинаю мыслить... Даже если меня не возмут оруженосцем, всё равно боевых сцен много.... Значит, и мне с вами надо! Вот где-то у меня валялась бамбуковая палка...

Berta 24.09.2002 19:33

Ох...

Меня возьмете?
Только у меня два вопроса. Первый: сколько по времени будут длиться тренировки? Второй: а можно будет их иногда пропускать?

*скрещивает пальчики, чтобы ее отпустили Страшные Родители*

Floriel 24.09.2002 23:41

Тренировки будут длиться где-то полтора-два часа, не больше. Больше - у меня начинает руку сводить.:)

25.09.2002 12:35

А в это воскресенье точно будет? Как это совместить с днем рождения???:confused:

Floriel 25.09.2002 15:22

Сообщение от Кэпа Соло!!!
 
Тренировки

Так, инфа касательно тренировок от Снаги.
Тренировки будут проводиться каждое воскресенье независимо от обстоятельств и погодных условий (если случится что-то совсем уж экстраординарное, всех предупредят по телефону). Всем желающим нужно до конца этой недели позвонить по телефону 932-44-60 (или явиться лично) и записаться. Почему именно до конца этой недели? Потому что несколько человек уже начали заниматься, в это воскресенье остальных желающих будут подгонять до их уровня, а потом всех разобьют на группы, и с каждой из них будет работать свой инструктор. Если у вас нет меча – не слишком огорчайтесь, первые месяца два никто вам оружие в руки не даст. С собой на тренировки нужно приносить:
1) палку, которой вы, собственно, и будете махать. Желательно обмотать ее изолентой. А лучше захватите изоленту с собой, и мы вам сами все обмотаем. Ну не все, а только палку:)
2) эластичный бинт для обматывания рук и (или) кожаные (ну в крайнем случае можно и не кожаные) перчатки. Почему это все нужно – поймете, когда ваша палочка пару раз столкнется с соседской…
3) соответствующую одежду, дабы не прыгать по лесу на каблуках. То, в чем вам удобно двигаться. Кроссовки, джинсы-брюки… словом, стиль одежды – спортивный.
Думаю, не такие сложные условия, можно выполнить… ;)
Собираемся каждое воскресенье в 15:00 на станции метро «Битцевский парк», в центре зала. Опоздавших долго не ждем. Тренировки будут длиться часа полтора-два. С наступлением зверских холодов перекочуем в спортзал, там за каждое занятие будет по 10 рэ с человека – чтобы этот зал оплатить.
Вроде все написала. Если возникают какие-то вопросы – звоните по указанному выше телефону, желательно вечером, когда у нас все дома;) Интернет мы видим очень нечасто, поэтому решать все лучше по телефону.
Ждем;)


ЗЫ В это воскресенье тренировка состоится несмотря на дни рождения! Там наверху написано - при любых обстоятельствах!:)

Баньши 25.09.2002 15:31

Cкажите пожалуйста, а палка вида "обезглавленная швабра" подойдет?

Floriel 25.09.2002 15:43

Цитата:

автор оригинала sumire
Cкажите пожалуйста, а палка вида "обезглавленная швабра" подойдет?
Это то, что надо! Это самый лучший тренировочный инструмент!:)

Berta 25.09.2002 15:49

А кого звать к телефону (или, хотя бы, к кому обращаться)? Сашу?

Floriel 25.09.2002 16:13

Цитата:

автор оригинала Berta
А кого звать к телефону (или, хотя бы, к кому обращаться)? Сашу?
Сашу и звать. Если нету Саши - тогда Кэпа. Если нету Кэпа - тогда Тигру!:)

Tinko 25.09.2002 16:31

Интересно
 
Интересное кино... блин я вот например в войске Рохирримов и никак по воскресеньям ездить на занятия в Москву не могу.

Как на сей счет решили высокие господа?

думаю я не одна такая...

Сарэ 25.09.2002 16:52

Re: Сообщение от Кэпа Соло!!!
 
Цитата:

автор оригинала Floriel
ЗЫ В это воскресенье тренировка состоится несмотря на дни рождения! Там наверху написано - при любых обстоятельствах!:)
Таким образом, все, кто хочет на ДР, автоматически пролетают с тренировками? :rolleyes:

25.09.2002 16:53

Если встреча в метро в 15:00, то можно успеть.
Только какой смысл тренироваться с глубокого похмелья... :rolleyes:

Archeo 25.09.2002 16:54

Re: Re: Сообщение от Кэпа Соло!!!
 
Цитата:

автор оригинала Сарэ


Таким образом, все, кто хочет на ДР, автоматически пролетают с тренировками? :rolleyes:

Саре, ну кто тебе мешает вести себя на ДР осмотрительно, уехать в субботу вечером (ну, или если ты такая сильная, то утром в воскресенье) и тренироваться? А потом можно и вернуться..

Или ты хочешь все и сразу? так увы, не бывает :(

Баньши 25.09.2002 16:59

Re: Сообщение от Кэпа Соло!!!
 
Цитата:

автор оригинала Floriel
...палку, которой вы, собственно, и будете махать...
Еще один вопрос: как длины должна быть эта самая палка? Хотя бы примерно.

Сарэ 25.09.2002 17:00

Re: Re: Re: Сообщение от Кэпа Соло!!!
 
Цитата:

автор оригинала Archeo
Саре, ну кто тебе мешает вести себя на ДР осмотрительно, уехать в субботу вечером (ну, или если ты такая сильная, то утром в воскресенье) и тренироваться? А потом можно и вернуться..

Я тормоз-тормоз-тормоз :D Я думалЬ, ДР в воскресенье :D

TGR 25.09.2002 18:15

Re: Re: Сообщение от Кэпа Соло!!!
 
Цитата:

автор оригинала sumire

Еще один вопрос: как длины должна быть эта самая палка? Хотя бы примерно.

примерно 90 см

Berta 25.09.2002 19:25

*про себя* значит, 85 см подойдет...
А можно прямо здесь записаться (ну там, через ПМ)?

Varrah 26.09.2002 19:39

Так интересно все это читать... Ж-)))
 
несколько ответов:
1. Тренировочный меч конечно может быть чем угодно, начиная от швабры, заканчивая текстолитом, но помните о том, что это не просто палка, это то, что изображает ваше Оружие. Потому постарайтесь создать нечто эстетичное, но при этом крепкое и надежное.
2. Длина клинка влияет на технику. В зависимости от вашего роста и от вашей силы длина клинка варьируется. Принято рассчитывать пропорции холодного оружия (при выборе) исходя из пропорций своего тела.
Таким образом короткий меч (клинок+рукоять) будет иметь длинну в пределах от колена до пояса (если мерять от земли), длинный меч - от пояса до груди, двуручный меч - от груди до головы и более. Длинна рукояти соответственно измеряется ладонями (сколько рук надо, чтобы обзватить рукоять полностью). Для короткого меча - 1-1.5 ладони, для длинного - 1.5-3, для двуручного 3-5.
Скорее всего, вам нужен короткий меч. По крайней мере на первых порах.
3. В большинстве известных мне команд тренировки по времени не ограничены - народ тренируется до тех пор, пока не устанет. Как правило получается от 3-х до 8 часов (в среднем - 5).
4. Кожанные перчатки нужны скорее не для компенсации пружинящего удара рукояти по ладоням, а для защиты рук от ударов боевой частью вражеского меча. Для новичков такие ранения характерны. Поэтому постарайтесь выбрать перчатки (можно и варжеки - чай не шпагой работать будете...) поплотнее, но помните, что руки должны оставаться подвижными.
5. Купите в аптеке мазь Троксевазин - она помогает от синяков и подтеков. Их у вас будет, можете мне поверить. Так же рекомендую озаботиться простенькой аптечкой: бинты, салфетки, вата, йод, перекись водорода, ножницы/ножик, пластырь (обычный и бактерицидный, предпочтителен санитапласт - быстро просто, ничего не надо резать и наклеить можно в любом состоянии)
6. Овладаеть первыми навыками вы сможете примерно за двадцать минут. На совершенстование базовой техникик и доведения ее до автоматизма у вас уйдет месяц-полтора. На овладение приемами и тактикой у вас уйдет еще несколько месяцев. Дальнейшее развитие бесконечно. Не стоит, однако, думать что вы сможете сражаться на поединках и побеждать любого (или многих) уже через пол года (все возможно, конечно...).
7. Чтобы овладевать навыками быстрее тренируйтесь каждый день по 20 и более минут. Это поможет усваивать новые движения и развивать мышцы.
8. Хе-хе... у тех, кто занимается историческим фехтованием, сильно развиты кисти рук, нередко разбиты пальцы, часто побиты костяшки, их так же можно опознать по "драконьей руке" - две мышцы, одна из которых идет от большого пальца, а вторая от внешней стороны ладони, пересекаются на внешней стороне запястья, образуя бугор Ж-)

Блин.... пропал наш тред.... Ж-(((

27.09.2002 15:47

Цитата:

5. Купите в аптеке мазь Троксевазин - она помогает от синяков и подтеков. Их у вас будет, можете мне поверить. Так же рекомендую озаботиться простенькой аптечкой: бинты, салфетки, вата, йод, перекись водорода, ножницы/ножик, пластырь (обычный и бактерицидный, предпочтителен санитапласт - быстро просто, ничего не надо резать и наклеить можно в любом состоянии)
Однако...

Цитата:

Чтобы овладевать навыками быстрее тренируйтесь каждый день по 20 и более минут. Это поможет усваивать новые движения и развивать мышцы.
Представляю себе картину - палкой по люстре, и потом по дискам... Квартирка-то не шибко большая! Хотя, согласна я, надо тренироваться каждый день, мне это уже лет восемь талдычат...

а во сколлько и где? /б'лин, посеяла я свою палку - что теперь делать-то?/


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot