Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Девица Тук 02.05.2018 06:04

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840244)
Нет. Просто не из чего выбирать - вот и нет никаких новых требований. Сейчас фактически стоит вопрос, смотреть Дивергентов или смотреть Марвел. В таких условиях конечно почти кто угодно выберет Марвел. Но это не значит что это лучшее из того что может быть.

Можно конечно смотреть сериалы, или Вуди Аллена с Полански (а что, "Жасмин" и "Венера в мехах" - прекрасные фильмы!), в кинематографе в принципе есть выбор, и наверное всегда будет. Но раньше он был и в большом кино, а теперь только в камерном.

А кто, собственно, мешает студиям предложить что-то другое? Почему в 70-х рискнули с Лукасом - и не прогадали? Кто мешает Уорнерам не бегать за Диснеем? Они прямо как наша футбольная сборная, которой то поле грязное, то мокрое, то много травы, то дождь, то снег, как будто другие играют на каких-то автономных полях.

Маг 02.05.2018 07:50

Повальная марвелизация головного мозга. Как у зрителей, так и у студий. Вот выходили Ученик Чародея и Принц Персии - неплохие развлекательные фильмы - зритель не принял. Вышла добротная Грань Будущего - зритель не проголосовал. Вышел дорогущий сказочный эпик Боги Египта - фильм по качеству и уровню фана опускает все 20 фильмов КВМ мизинцем левой руки - так критики устроили ему травлю за 2 года до премьеры (!) из-за того что в фильме почти нет чернокожих актеров, в то же время полно австралийцев. Стали бы они устраивать порку фильму Марвел по такому ничтожному поводу, а уж тем более еще даже не посмотрев кино? Вопрос конечно риторический. Восприятие у критиков и зрителей идет уже через призму Марвел и современных трендов. Фильмы КВМ потакают самым элементарным запросам публики, которая не любит рисковать. Нет Тони Срака, нет говорящего енота, нет писяшуток - 10 минут одолеть уже тяжело. И зрителю так нравится, он просто отвергает всё что для него неудобно, непривычно или просто ново. Зритель несколько лет назад принял несколько неверных решений, а затем превратился в пассивную амебу, став тем за кого решают, а не кто решает - 700 млн за три дня говорят об этом лучше всего. Так что никаких рисков не будет, никаких Звездных Войн мы в ближайшие годы не увидим. Мы просто их не заслужили.

Девица Тук 02.05.2018 08:06

Э, Боги Египта которые с Батлером? Так им надо было травлю на стадии задумки устраивать, если чо. А если про Последних Джедаев - так и слава Эру, что не увидим такого больше. Безотносительно Марвел. Мне лично нахрен не нужны такие ЗВ - с припадочными недозлодеями.
Ученик Чародея был милый, но там мальчик был такой...никакой.
И как бы традиционный посыл - отучаемся говорить за всех.
Это, видимо, период такой - как я, такой умный, живу в окружении таких тупых.
То есть ты не допускаешь возможности, что есть зритель интеллектуально развитый, которому приятней смотреть на Тони Старка с его технологиями, чем на невнятного Костер-Вальдау, по которому прямо видно, как ему впадлу в Богах Египта сниматься?



Я опять же приведу футбольную аналогию - все схемы открыты, все финты видны. И у кого-то получается, а у кого-то нет. И у бразильцев не получится, а Лёв с середняками победит. Потому что дисциплина.

Маг 02.05.2018 08:11

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840353)
чем на невнятного Костер-Вальдау, по которому прямо видно, как ему впадлу в Богах Египта сниматься?

Ничего подобного, все актеры были великолепны и сыграли отлично.

Цитата:

А если про Последних Джедаев - так и слава Эру, что не увидим такого больше. Безотносительно Марвел. Мне лично нахрен не нужны такие ЗВ - с припадочными недозлодеями.
Ну это и не Звездные Войны. Мне тоже такое не нужно (хотя даже наркоманский Последний Джедай лучше КВМ). Так что да, Звездных Войн мы в ближайшие годы не увидим, сколько бы нам не пихали эти фильмы-самозванцы.

Цитата:

И как бы традиционный посыл - отучаемся говорить за всех.
Да никто ничего и не говорит - цифры говорят!

Девица Тук 02.05.2018 08:16

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840354)
Ничего подобного, все актеры были великолепны и сыграли отлично.


Отнюдь!
Они ходили в кадре с омерзением на лицах!
Мальчик-герой был симпатичный и старался. А остальные с омерзением отрабатывали гонорар. Надеюсь, им хоть заплатили за это убожество хорошо.

Ну и кто кого?

А! Еще Кингсманны же были роскошные!

Маг 02.05.2018 08:27

Зато вот у Дауни-младшего то сколько огня в глазах, прям видно что не впадлу сниматься! Зарплата увеличивается, а все те же бровки домиком и уставшие хлопанья глазками второй десяток лет. А уж этот каменный фейс Ли Пейса, не отрабатывающего гонорар с омерзеньем! Не, я лучше на одного из лучших злодеев последних лет в исполнении страстного Батлера посмотрю.

http://s9.uploads.ru/t/8No24.jpg

Девица Тук 02.05.2018 08:29

А ты думаешь, если бы Батлера позвали в Марвел и дали там играть самого себя, он бы отказался?
Чем Ли Пейсу было отрабатывать гонорар? В том-то гриме??? Это я его еще ненавижу, но тут защитю :)

Батлер был страстный в Призраке Оперы, там-то я его и залюбила...Еще и пел...

Маг 02.05.2018 08:34

В Богах египетских неоткуда было взяться омерзению, актеры работали с одним из лучших режиссеров мира.
А у Марвел даже Мартин Фриман сыграл амёбачеловека.

Девица Тук 02.05.2018 08:41

Не с Ноланом же они работали, откуда там взяться воодушевлению!
Странно было бы, если бы Фримен вдруг сыграл там вместо амебачеловека, которого и должен был - Кхала Дрого.

Маг 02.05.2018 08:47

Пройасу не хвастануть ни особыми сборами, ни серьезными наградами, ни признанием критиков. Он вообще парняга скромный. Но любой ценитель качественного зрелища всегда знает, что любой фильм этого египетского австрогрека надо смотреть. Актеры у него за еду и престиж сниматься согласны. Хотя вот у Уилла Смита за "Я, робот" поговаривают гонорар больше чем за последних "Людей в черном". Так что от Пройаса и золотые реки потекут если надо.

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840361)
Странно было бы, если бы Фримен вдруг сыграл там вместо амебачеловека, которого и должен был - Кхала Дрого.

Такому актеру оказалось в КВМ нечего играть просто. Я об этом.

Девица Тук 02.05.2018 10:28

Ну значит, не надо. А я подожду, пока Баз Лурман созреет на новое кино. Или Бен Аффлек - из него чудесный режиссер вышел, без оглядки на марвелизацию.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840362)
Такому актеру оказалось в КВМ нечего играть просто. Я об этом.

Такое очень часто бывает, да. И согласись, не только в КВМ.

Он в Фарго оторвался, надеюсь, на всю жизнь вперед :)
Ты с такими суровыми мерками подходишь в фильмам по комиксам! Там играть есть что одному Хиддлстону. Уж тот жжет на все деньги.

Den Stranger 02.05.2018 13:51

Цитата:

А! Еще Кингсманны же были роскошные!
Кстати да. Из всего кинематографа последних лет, меня сильно зацепила как раз эта дилогия.

AlterEgo 03.05.2018 00:16

Цитата:

Из всего кинематографа последних лет, меня сильно зацепила как раз эта дилогия.
Только первая часть. Вторая часть абсолютно вторичная и невыразительная. Повтор самого себя, притом в худшем проявлении.
Была только пара задумок, которые в итоге так и не раскрутили.

Тут посмотрю фломастерами мериться начали. :D

На самом деле, все зависит от желаний зрителя. Магу хочется смыслового, с собственным стилем кино. А кому-то нужен простой попкорн, чтобы отключить мозг и приятно провести время.
Для меня "проблема" Марвела заключается во вторичности продукции. Т.е. ты точно знаешь, что ты увидишь в кино. Притом даже в плане сюжета все ясно. Взять того же Стрэнджа, который абсолютно вторичен (а ведь потенциал был такой большой).
Т.е. тут для меня проблема, как для зрителя массового кино, заключается в том, что нет былого удовольствия от просмотра. Я уже точно знаю как и что там будет.
А как бы бургеры в Макдональдсе не нравились, или любое другое блюдо, есть их бесконечно не вариант.

Den Stranger 03.05.2018 00:26

Цитата:

Только первая часть. Вторая часть абсолютно вторичная и невыразительная. Повтор самого себя, притом в худшем проявлении.
Была только пара задумок, которые в итоге так и не раскрутили.
А по мне обе на одном уровне.

Девица Тук 03.05.2018 03:04

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1840414)
Тут посмотрю фломастерами мериться начали. :D

На самом деле, все зависит от желаний зрителя. Магу хочется смыслового, с собственным стилем кино. А кому-то нужен простой попкорн, чтобы отключить мозг и приятно провести время.
Для меня "проблема" Марвела заключается во вторичности продукции. Т.е. ты точно знаешь, что ты увидишь в кино. Притом даже в плане сюжета все ясно. Взять того же Стрэнджа, который абсолютно вторичен (а ведь потенциал был такой большой).
Т.е. тут для меня проблема, как для зрителя массового кино, заключается в том, что нет былого удовольствия от просмотра. Я уже точно знаю как и что там будет.
А как бы бургеры в Макдональдсе не нравились, или любое другое блюдо, есть их бесконечно не вариант.

Так в этом все и дело. Кино есть разное. Выходят и Манчестер у моря, и Три билборда, и Люди Икс. Выбирай - не хочу. Даже вон наши чего-то там шебуршатся. Да, мы точно знаем, что будет у Марвел в кино. Но деталей мы все равно не знаем. А Марвел сильны именно этими фишечками - шаурмой после читаури. Танцем беби-Грута. Старком, который плачется Беннеру. И удовольствие от новизны сменяется каким-то уже семейным чувством - чо там наши-то, как у них дела?
А по поводу сборов - серьезную кассу собирают фильмы, которые показывают что-то, чего мы не видели раньше. Мне несимпатичен Аватар, но я понимаю его сборы - Кэмерон показал нам то, чего мы не видели раньше. И в Титанике тоже - мы не видели такой натуралистичной катастрофы, с этой ледяной водой. А уж любовная драма к этому ко всему - это ж вообще высший пилотаж, впрячь в одну телегу коня и трепетную лань! Кто не всплакнет на финальной сцене Титаника? И Марвел туда же. Я не видела до них такой разухабистой, смачной, технически прекрасной жвачки. да, жвачка - но прекрасная. На своем уровне лучшая. Другое кино не умерло и не пропало, оно есть.

Den Stranger 03.05.2018 04:18

Вот ни прибавить ни отнять. В целом так оно и есть!

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840418)
Так в этом все и дело. Кино есть разное. Выходят и Манчестер у моря, и Три билборда, и Люди Икс. Выбирай - не хочу. Даже вон наши чего-то там шебуршатся. Да, мы точно знаем, что будет у Марвел в кино. Но деталей мы все равно не знаем. А Марвел сильны именно этими фишечками - шаурмой после читаури. Танцем беби-Грута. Старком, который плачется Беннеру. И удовольствие от новизны сменяется каким-то уже семейным чувством - чо там наши-то, как у них дела?
А по поводу сборов - серьезную кассу собирают фильмы, которые показывают что-то, чего мы не видели раньше. Мне несимпатичен Аватар, но я понимаю его сборы - Кэмерон показал нам то, чего мы не видели раньше. И в Титанике тоже - мы не видели такой натуралистичной катастрофы, с этой ледяной водой. А уж любовная драма к этому ко всему - это ж вообще высший пилотаж, впрячь в одну телегу коня и трепетную лань! Кто не всплакнет на финальной сцене Титаника? И Марвел туда же. Я не видела до них такой разухабистой, смачной, технически прекрасной жвачки. да, жвачка - но прекрасная. На своем уровне лучшая. Другое кино не умерло и не пропало, оно есть.



---------- Сообщение добавлено в 04:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:10 ----------

Добавлю свои пять копеек. Мне если честно пофиг насколько правильно или неправильно снят тот или иной фильм. Я не особо вдаюсь в нюансы того насколько хорошо сыграл Роберт Дауни Младший или Бенедикт Камбербетч. Мне хватает того факта что образы воплощенные ими, внезапно мне очень и очень нравятся. нравятся настолько что мне приятно следить за ними, не взирая на убогостью сюжета и примитивность сценарных ходов.
Для того что бы проникнуться до глубины души у меня есть иные вещи, а вот фильмы Марвел дают мне возможность окунутся в детство. То самое когда было тупо интересно смотреть за подвигами крутых героев. И они дают мне 146 процентов вероятности того что от их фильмов я на пару часов погружусь в реальность очередного кинокомикса полностью отключившись от реальности.
Да мне может зайти или не зайти очередная история, как скажем не зашла Черная Пантера, но как зато смачно зашел Рагнарёк, но понравится в любом случае.

Petrov-Vodkin 03.05.2018 12:04

А меня вот не впечатлил фильм - перехваленный в сети и критикой, зашедший зрителям и гребущий деньги лопатой, просто не попал мне на струны души. Да глаза и уши у меня есть, головой я прекрасно понимаю все его достоинства и мне хотелось, мне в кои-то веки хотелось чтобы мне понравился марвеловский фильм (раньше они мне заходили просто так), но волшебства не случилось. И компьютерные мужики бьющие друг-другу морды на сиджишном фоне в итоге слились в какую-то дикую мешанину экшена, цветных вспышек и графона. И вот что поражает: Война бесконечности хороша в той же степени, что Лига была беспомощно-пуста, но эмоционально для меня этот хороший фильм оказался ничем не лучше ужасной прошлогодней поделки. Боюсь получить полную обструкцию, но даже Апокалипсис вызывал у меня некий внутренний душевный отклик, а Мстители и Лига оставили равнодушным. Наверное эти фильмы уже не для меня, но многим понравится. Оценивать я даже не буду.

AlterEgo 03.05.2018 12:33

Цитата:

Так в этом все и дело. Кино есть разное.
Конечно есть. Я же не говорил о том, что наступила полная деградация и смотреть нечего.
Хотя с этим все равно есть проблемы, на мой взгляд, но речь сейчас не об этом.
Я говорил именно о своих впечатлениях, как рядового зрителя о фильмах Марвел. Для меня аттракцион больше не работает. Да, это можно смотреть, чтобы иногда просто полюбоваться на красивую картинку, но продукция стерильна.
Как написал выше Petrov-Vodkin, его не зацепило. Я Войну еще не смотрел, но большинство фильмов Марвел не цепляют. Во многом именно из-за того, что это ремесленный продукт, та самая стандартизированная жвачка.
Из марвеловских кинопроизведений я могу выделить лишь несколько стоящих, цепляющих хоть как-то картин. К ним, например, внезапно, относятся 2 и 3 часть Капитана, хотя я терпеть не могу этого персонажа. Но в этих фильмах была изюминка, пусть и не до конца раскрученная. 3 ЖЧ неплох.
Конечно, тут все на вкус и цвет, но по моей логике, киноаттракцион должен иметь разнообразные грани, а они, увы, делают конвейер.

немного рыжая 03.05.2018 12:47

Простите, АльтерЭго, но Ваша логика немного альтернативна. Оторвана от реальности. Вы несколько раз пришли в парк аттракционов, прокатились на одних и тех же американских горках пять раз и ждёте, что на шестой раз паровозик поедет в другую сторону под "Сказки Венского Леса".Любой аттракцион-это, в принципе, конвейер, который даёт ровно то, чего от него ждут. Хотите чего-то иного? Слезайте с американских горок и идите на машинки, качели, в зеркальный лабиринт. Или в библиотеку [emoji6][emoji39]

Маг 03.05.2018 16:01

Цитата:

Сообщение от немного рыжая (Сообщение 1840441)
Простите, АльтерЭго, но Ваша логика немного альтернативна. Оторвана от реальности. Вы несколько раз пришли в парк аттракционов, прокатились на одних и тех же американских горках пять раз и ждёте, что на шестой раз паровозик поедет в другую сторону под "Сказки Венского Леса".Любой аттракцион-это, в принципе, конвейер, который даёт ровно то, чего от него ждут. Хотите чего-то иного? Слезайте с американских горок и идите на машинки, качели, в зеркальный лабиринт. Или в библиотеку

Э, не, немного не так.
Раньше в парке аттракционов были американские горки, машинки, качели, зеркальный лабиринт, карусель, вальс, колесо обозрения и другое.
А сейчас в парке аттракционов остались одни только американские горки и ничего другого кроме американских горок в парке аттракционов нет. А альтернатива этому парку американских горок осталась библиотека (сериалы, артхаус, Манчестер у моря, Звягинцев). Т.е. либо американские горки, либо библиотека.
Остальные аттракционы в парке аттракционов исчезли.
Я вот может люблю парк аттракционов, но не люблю американские горки, а люблю колесо обозрения и зеркальный лабиринт. А их убрали.
Оставили только горки.
Куда деваться тем кому в библиотеке скучновато, а американские горки он не любит?

немного рыжая 03.05.2018 16:53

Можно ещё обвинять американские горки в том, что они ездят так, как должны ездить и всегда ездили. Тоже радость.[emoji39][emoji6]
Купите себе велосипед или самокат и катайтесь, как хотите)))

Маг 03.05.2018 16:58

Цитата:

Сообщение от немного рыжая (Сообщение 1840455)
Купите себе велосипед или самокат и катайтесь, как хотите)))

Тем и спасаемся, гг.
Ну, то есть, пересматриваем старьё, типа Властелинов, Пиратов, Поттеров, Гладиатора, Матрицы, Шреков, Конга, Аватара...
А хотелось бы чего-то нового столь же качественного и жанрово разнообразного, сейчас.
Или под покупкой велосипеда имелось ввиду самим подобное снимать?

немного рыжая 03.05.2018 17:33

Это было бы "стройте аттракционы сами"))))

AlterEgo 03.05.2018 19:15

Вот Маг меня верно понял.
:)
Парк аттракционов, в котором 1 аттракцион это фигня какая-то, а не развлечение.
Тем более, как я уже говорил, это как с любимым блюдом. Как бы вы что-то не любили, однообразие стирает весь положительный эффект.

немного рыжая 03.05.2018 20:48

Один фильм-это не парк. Это один аттракцион. Да, плохо когда в парке небольшой выбор. Но работник данного конкретного аттракциона в этом не виноват. Неправильно требовать от него, что бы ездил по другому.

Маг 03.05.2018 20:54

Так и претензии не к Марвел, а к сегодняшней киноиндустрии в целом. Буду говорить за себя: у меня нет проблем с тем что КВМ такая какая есть, у меня проблема с тем что она сейчас в большом кино почти единственное что есть.

Larsa 03.05.2018 21:00

да пофиг какая киноиндустрия
, пока фильмы дают ярд, все остальное чепуха и артхаус

Маг 03.05.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1840468)
да пофиг

Да я уже понял.

Den Stranger 03.05.2018 21:32

Заценил Мстюнов. Впечатления неоднозначные но в целом более положительные.
Позже напишу подробно.

Маг 04.05.2018 05:03

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840345)
Почему в 70-х рискнули с Лукасом - и не прогадали?

Для справки: с Лукасом никто не рисковал. Это он рискнул в 70-х. Первый фильм о Звездных Войнах появился вопреки Фоксам и тогдашней индустрии, а не благодаря. Как и Крестный отец, как и Терминатор, как и Аватар, и большинство других великих вещей. Они центрированы на конкретных личностях, а не студиях. Студии только палки в колеса умеют им ставить и выкобениваться. Сколько великих вещей студия чуть не загубила и даже выпускать не хотела - те же первые ЗВ или Крестный отец - мы их увидели чудом. Исключительно благодаря их режиссерам, которые трусы последние рвали, монтируя в подвале, в страхе что сейчас придут студийные чины и вырвут задыхающийся проект из рук. Сейчас (пока) нет таких инициативных людей, а тех что были зрители проигнорировали. А студии сами никогда не будут ничего делать, и не делали никогда.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot