Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Наши дети (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5658)

Snusmumrik 28.01.2013 14:15

Наши дети
 
За годы, прошедшие с премьеры "Братства кольца" (не говоря уже о публикации переводов Толкиена) на свет появилось новое поколение.
Может быть, это будущие толкиенисты, которые, как их родители, будут бегать с мечами по лесам, или декламировать "О, Элберет!" на хорошем эльфийском, или... да мало ли, что они придумают!
Так кто у вас подрастает? Юный хоббитенок? Или прекрасная эльфиечка? Или, может быть, Кили и Фили пробуют на прочность вашу квартиру и все ее содержимое?
Предлагаю постить сюда фотографии наших деток и рассказы об их подвигах!

Snusmumrik 28.01.2013 14:20

Вложений: 4
Вот мои мальчишки. Старшему шесть с половиной, владеет мечом примерно с четырех. Младшему три с половиной, у него еще все впереди:).
Фото разных лет:

арве 28.01.2013 14:24

Snusmumrik, какие славные мальчишки. Младшего не разглядела:), а старший, сразу видно - смышленый, глазки очень хорошие.

Freo 28.01.2013 15:02

Вложений: 4
У нас с Den_Stranger подрастает толкинистка в третьем поколении (раз уж меня в детстве родители сумели подсадить на творчество ДжРРТ, то и с внучкой всеобщими усилиями наверняка получится). Судя по боевому поведению дочуры и клинкам (пока пластиковым) в качестве любимых игрушек, она суровая воительница, хотя прекрасной принцессой иногда выглядеть ей тоже удаётся.:)

арве 28.01.2013 15:28

Какая прелестная толкинистка в третьем поколении. Уже видела ее (и вас вместе и по отдельности:)) в других темах - везде дочурка принцесса-воительница, наверно характер боевой?

Freo 28.01.2013 17:53

О да, боевой. Но пока она мелочь пузатая, вся эта боевитость нам в удовольствие.:)

Den Stranger 28.01.2013 18:26

Главное что бы потом настоящим мечом не стала нас избивать :)

Snusmumrik 28.01.2013 19:49

Вложений: 1
Арве, спасибо!
Вот младший со старшим во всей красе :)
Это горы Jura, которые золотой осенью напоминают мне Лотлориен...

Ваня (старший) уже прослушал "Хоббита" и посмотрел фильм. Теперь мне есть с кем ждать второго и третьего;)

А принцесса с мечом чудеснейшая! Третье поколение - ого!

Foxy 19.02.2013 21:23

Ой, какая тема классная...Надо будет взять ее на заметку :)

HouseMouse 19.02.2013 23:01

Вложений: 3
Какие чудные дети! :kiss:
И я своей похвастаюсь. Еще нет пяти, обожает Кили, последнее время напевает песенку: "Жили у бабуси два веселых гуся, один белый, другой - Килька!"
Ну и рисует, само собой ;)
Вложение 37461Вложение 37462Вложение 37463

Foxy 19.02.2013 23:28

Вложений: 4
HouseMouse. Какая чудная девочка)) А рисунок так вообще!!!

А это наше дитятко великовозрастное :)

На одной я в роли спичечного коробка со своими 175 :D
И еще ребенок в образе..На последний Хэллоуин..:)

Lady_Majesty 19.02.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 922888)
Ой, какая тема классная...Надо будет взять ее на заметку :)

Контакт! :beer:
Какие все милые! У меня правда только племянник и племянница есть, но у тети уже есть серьезные планы на их будущее. ;)

Foxy 19.02.2013 23:36

Lady_Majesty, племянниц и племянников тоже в тему! :)) Роль тети и дяди, как нам недавно продемонстрировали в кино очень велика :) ;)

HouseMouse 19.02.2013 23:40

Foxy, вы выглядите ровесниками, в смысле - тинейджерами :greentong Классный парень!

У моей дочурки есть милая привычка требовать на НГ оригинальный костюм, не покупной. Чую, на следующий буду делать гнома... :lol:

Foxy 19.02.2013 23:43

HouseMouse, спасибо)) У нас с костюмами то же самое, начиная с ясельного возраста. Я шить не умею вообще. Руки раcтут не от туда :D Но вот приходилось делать..И в садик и в школу, и для ролевок...Он у меня в свое время по лесам жил, в исторические игры играл :)

HouseMouse 19.02.2013 23:51

Вложений: 1
Ой, я надеюсь, у нас до лесов хоть не дойдет...
Да, вот еще собой, любимой, похвастаюсь! Дочка ж у меня год назад Смаугом была! :lol:
Вложение 37475

Лора 20.02.2013 00:25

Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 922965)
На одной я в роли спичечного коробка со своими 175 :D

Эльфы-с! :)

Foxy 20.02.2013 00:50

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 923037)
Эльфы-с! :)

:D И вот какого эльфсам, когда у них от гномов крышу снесло :lol:

Serena 20.02.2013 09:55

Вложений: 2
Попробую и я. Данные фото представляют, насколько я тогда поняла из отрывочных воплей, что то типа Саурона с Исилдуром:). Правда, в итоге победила дружба.. Ибо оторванных пальцев мама не допустит. При этом в качестве кольца норовят тиснуть мое обручальное. А на это я пойтить не могу:) Да, и более всего меня умиляет вооружение. У "Саурона" нечто из водопроводного "колена", у "Исилдура" щит из коврика под коленки для прополки. На предложение КУПИТЬ нечто по теме был резкий отказ.:). То есть не я отказала, а они токазались. Заявили что свое - круче! А Сауроновы пальцы - колышки от садовых светильников.

Медведица 20.02.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 922965)
На одной я в роли спичечного коробка со своими 175 :D

Foxy, я никак не могла тебя найти - думаю, ну где же она: сын на фотографиях или один или с однокурсницей, а мама-то, мама где??? Обалдеть просто! :swoon:

Serena 20.02.2013 11:11

Да, да Foxy,

Я тоже так подумала: а где тут мама?

Foxy 20.02.2013 11:40

Serena,
Цитата:

На предложение КУПИТЬ нечто по теме был резкий отказ
А почему? :) А ребятки молодцы...Не растерялись, подручные средства в ход пошли...:D
И такие симпатичные)) Сколько им?

Мы вот своего даже поощряли в свое время)) У нас ребенок начинал с хоббита. В смысле хотел им быть. Помню спрашивал - "Мам, а как можно хоббитом стать?" :) Потом на эльфсов переключился...А теперь - люди и гномы:) Причем гномами он мне всю плешь проел еще несколько лет назад, говоря, какие они крутые и почему я не впадаю от них в экстаз :lol:
Ну ему с его 190 стрёмно гномом быть, посему люди-нуменорцы тоже котируются :) И эльфы первой Эпохи. Он недавно раcсказывал мне как бы он экранизировал "Сильм" :D

Serena 20.02.2013 12:52

Foxy, но мы же знаем еще одного гнома ростом 1.90. :lol:
Ой, только заметила, не правильно выразилась. Это Я предложила купить, а они сказали что будут пользоватся своим эксклюзивом))).
Как папа захотел колено отнять, визгу было...:lol: Сейчас им 11 и 6,5, это год назад. Но выбрала это потому что тематические :)
А гномами пока не хотят быть, увы, у старшего оказался мужской взгляд на события, а именно: что ж гномы у елки так жиденько выступили, а Торин даже "собачке" пару раз в морду не ткнул. Ну и главный вопрос, что когда руку отрубал, не добил его, а в стронку отошел и любовался..
Поэтому пока Арагорн и Леголас рулят. А младший весь фильм шипел " Где Гимли?". Узнав, что нету, обиделся и кроме мордобоек в этом фильме что-то понимать отказался:(

Foxy 20.02.2013 15:07

Serena, о..Точно..да..Есть один такой под 190 :lol:
Ну а про "мужской" взгляд не соглашусь...Мои мужчины, что сын, что муж, очень даже оценили Торина, да и других мужчин полно, которые как раз поняли самую суть характера и поступков :) Ну а то, что многие жаждут, чтобы "одним махом семерых побивахом" , так это издержки, увы, засилия всяких суперменов и т.н "крутых" сериалов...Для детей вот может и нормально, им как раз хочется видеть, чтобы враги в стороны летали :), а вот когда так взрослые мужики говорят, эт вообще тушите свет. Причем сами частенько не то, чтобы в бой вступить с противником, так комара прихлопнуть не могут - с дивана лень встать :)))
И , кстати, про собачку зря....Там хороший такой удар рукоятью был по носу..После чего варг Торина и выбросил... А на Азанулбизаре, там вообще съемка замедленная..И не любовался он совсем, просто очень много сил в этот удар вложил, а потом просто не успел ...
А вообще очень хороший возраст у детей...12 лет вообще мой любимый....Мы, помню, в 12 своему меч подарили, которым он, благополучно, через три года снес под корень люстру у себя в комнате :lol:

Лесса 20.02.2013 19:11

И я решила выложить свою юную толкинистку, хотя таковой она пока еще практически не является. Это дочка моя, ей 6 лет вчера стукнуло. Толкинистка она пока в том, что садится со мной смотреть ВК, если его показывают по ТВ, требует, чтобы я начала покупать шахматы по ВК из рекламы.Трейлеры по Хоббиту смотрела с большим интересом. В ВК ей очень понравился Арагорн, так нам и объявила с мужем, чему я про себя очень повеселилась. Пока она не видела полностью ни ВК, ни Хоббита, потому что ребенок ОЧЕНЬ впечатлительный, восприимчивый и боюсь, все эти гоблины и орки ей выйдут боком, она и так боится темноты

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0220/...aa9df36d1f.jpg

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0220/...57e2c3d04a.jpg

Foxy 20.02.2013 19:13

Лесса, какая лапушка :) Но в глазах хитрые искры проскакивают :)

Лесса 20.02.2013 19:17

Foxy, спасибо большое!

Ну а как же без хитринки! Но она не шкодливая, жутко послушная, что меня не всегда даже радует, очень спокойная и абсолютно не похожа на меня внешне. Те, кто видят нас вместе очччень удивляются, я с ней и рядом не стояла - я смуглая брюнетка с карими глазами :-)

HouseMouse 20.02.2013 19:47

Лесса, чудесная девочка! И где таких детей дают, спокойных и послушных? :rolleyes: У моей такое шило в одном месте...

Snusmumrik 20.02.2013 19:51

HouseMouse, песня про Кильку отличная! И правда, оно ж само просится: "один Филька, другой Килька, вот какие гуууси..." :)

Foxy, присоединяюсь к остальным - вы очень юная мама! И какой эльф! :)

Serena, мой старший сразу увидел родственные души и долго изучал их вооружение :)

Лесса, мы тоже пока ВК не смотрим. Наверное, только после всех "Хоббитов". А к тому времени может, уже и прочитаем...

Serena 20.02.2013 20:36

Лесса, а насчет гоблинов и орков. Получилось, что когда старший начал смотреть, младшему 4-5 лет было. И гоблины и орки ему были по барабану. А вот когда в этом году старший запал на "Доктор Хаус", мелкий лез смотреть с ним и слинял быстро, ибо, "там везде кровь" заявил. Мне было очень интересно, что старшой там в 11 лет понимает, при том, что смотрел, полностью отключившись, то есть на оклики не реагировал. Я его спросила, что ты там понимаешь Он заявил "Немного... Но интереснооо." И я вынуждена была там объяснять про процедуры и въезжать с 238-го раза, в чем была соль медицинской загадки, хоть вообще не врач и не медработник.:lol:


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot