Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Девица Тук 14.05.2018 13:32

Вот!!! Локи делает кассу!!!

GGGalka 14.05.2018 16:22

Сходила с ребёнком на новых Смешариков, получила гораздо больше удовольствия, чем от новых Мстителей. В третьих Мстителях никакого позитива.

AlterEgo 14.05.2018 16:58

А какой может быть позитив с уничтожением половины Вселенной?)
Хорошо, что они до такого все-таки не додумались. :D

Вот это довольно забавно, особенно Тоби Макгуайер отлично вписывается.
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=sG6uekF1xpo&feature=youtu.be"]https://www.youtube.com/watch?v=sG6uekF1xpo&feature=youtu.be[/ame]

Маг 14.05.2018 18:04

Первые Мстители как раз позитивом и тащили. Кинчики про дурачков в трико именно что и смотрибельны только когда не пытаются в серьезность. На третьих ты вообще не получаешь ничего похожего на летний блокбастер как тогда, только два часа форменного соплежуйства. Хотя, по правде говоря, первые в этом плане тоже не супер - час или полтора фильм провисает на корабле с какими-то натужными диалогами, нелепыми стычками между собой и опять же натужными диалогами (именно из-за корабля я и не смог его пересмотреть, хотя пытался), но по крайней мере в Манхэттене уже вроде как чистый фан (хотя вся сцена выглядит как костюмированный адок из 90-х с душком Уидона, разве что в 90-е такой хронометраж позволить не могли. Недавно фрагментами пересматривал драку в НЙ, думал может зацепит как тогда, и в итоге вообще не смог понять, ЧТО мне там тогда понравилось: эти тупые карикатурные полицейские прямиком из фильмов Рейми или Нолана, Тор выглядящий как кукла-барби, пластмассовый Кэп, стрелочник и Скарлетт Йохансон которые вообще непонятно как сюда залетели и зачем нужны - и всё это сопровождается рожей Старка на весь экран, которая пытается шутить, но ни один нерв на лице не дергается: максимально тупые фразы "Сейчас будет вечеринка", "А нас даже не пригласил", или ну совсем ясли когда Халк швыряет Локи, подобное всегда считал нормальным только в мультах для пятилетних). Марвелы никак не могут нащупать баланса, там либо серая уныль, либо совсем уж детский сад. Первые Мстители единственный фильм из этих двадцати-скольки-то, которые меня зацепили в момент просмотра, но если даже их невозможно посмотреть второй раз, то у КВМ уже наверное никогда не будет фильмов, к которым время отнесется благосклонно. Впрочем это бич практически всех комиксов. Если честно, я у Уидона уже и Светлячка / Серенити смотреть не могу, хотя когда-то понравилось.

Так о чем бишь я? Ах да, вот это был лук на первых Мстителей сегодня. В третьих уже сразу всё на два уровня ниже.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

А, еще первым Мстюнам совсем не идет формат 1,78:1, совершенно разрушает иллюзию какой-либо масштабности сражений, фильм выглядит телемылом, лучше бы в стандартном киноформате 2.35:1

AlterEgo 14.05.2018 19:03

А мне нравятся разные стили.
Но большее предпочтение я отдаю именно "реалистичным" историям.
У того же Марвела можно взять Кэпа №3.

Адекватные темы - гибель невинных людей, внутренний конфликт (какой-никакой, а это уже глоток свежего воздуха), нетипичный злодей - обычный человек, которому-таки удалось внести разлад в команду супергероев. Ну и эмоциональный накал. Момент, когда Старк кричит Кэпу бросить щит, я считаю лучшей сценой из всех фильмов Марвел.

В 3 Мстителях был хороший задел для этого, но у них не вышло. Возможно, всему виной разбитие истории на 2 фильма. Может впереди нас все-таки ожидает что-то этакое.

Den Stranger 14.05.2018 19:28

А я тот человек которому третьи Мстюны зашли лучше первых двух. В первых были только фирменные Уиддоновские диалоги, но их если честно было мало.
А вот третьи дали мне то что я хотел и ждал. Эпик, пафос и толику драмы.

BirthBySleep 14.05.2018 23:08

Агентов Щ.И.Т. продлили на 6ой сезон.

Девица Тук 15.05.2018 09:20

https://c.radikal.ru/c43/1805/0f/92ee2e6bd3fe.jpg

Очень классно.

Маг 15.05.2018 15:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1841658)

Еще класснее.

BirthBySleep 15.05.2018 21:30

Шестой сезон Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. в котором будет 13 серий выйдет летом 2019, после Мстителй 4. Делаем ставки кого не станет из-за щелчка.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=uBYzYji4rmE[/ame]

Девица Тук 16.05.2018 02:28

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1841691)
Еще класснее.

Да, особенно фанфики про Тауриэль в теме Марвел.

Larsa 16.05.2018 07:25

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1841483)
А мне нравятся разные стили.
Но большее предпочтение я отдаю именно "реалистичным" историям.
У того же Марвела можно взять Кэпа №3.

Адекватные темы - гибель невинных людей, внутренний конфликт (какой-никакой, а это уже глоток свежего воздуха), нетипичный злодей - обычный человек, которому-таки удалось внести разлад в команду супергероев. Ну и эмоциональный накал. Момент, когда Старк кричит Кэпу бросить щит, я считаю лучшей сценой из всех фильмов Марвел.

В 3 Мстителях был хороший задел для этого, но у них не вышло. Возможно, всему виной разбитие истории на 2 фильма. Может впереди нас все-таки ожидает что-то этакое.

ППКС, вообще вся линейка Первого мстителя довольно реалистична, и смотрится не комиксно. Мне в этом плане очень нравится Зимний Солдат, наверно самый не комиксный фильм марвел. Ну и первый ЖЧ.

3и мстители не могут конечно быть реалистичными, потому что огромный мастерски замиксованный фан из всей MCU - от енота с грутом до фиолетового Таноса и космические перемещения туда-сюда - это просто уже какой-то укуренный комикс-трэш. Но если вдуматься - фильм, не смотря на обилие персов, выстроен очень гармонично. Надеюсь финальный укур будет не хуже. тем более что в сеть слили пересказ сценария 4х, тот же источник, что сливал 3х, и там действительно замес еще круче - к фану и трэшу добавятся перемещения во времени.:D:D:D

Девица Тук 16.05.2018 10:37

Да пофиг на все, лишь бы Локичка и Енот были счастливы и живы :)

leichthin 16.05.2018 11:57

Наконец-то я посмотрела ВБ. Ну что я могу сказать, у меня такое впечатление, что его снимали, как большой трейлер к ВБ-2 ))) т.к. после его просмотра вполне так закономерно возникает вопрос - а что они собираются показывать в ВБ-2, если все уже умерли (или все-таки не совсем, а так - немножко).
В общем мои краткие впечатления - хаос, драки, беготня; всех много, кто эти (не) люди; Таносу в шлеме лучше; Локи что - опять или уже совсем?; о, так это ж Бес здесь гномом подрабатывает; занятно они все растворяются в пепел; ну и ладно, пойду попью чаю :face:
В общем, может я что-то не поняла с первого раза, может надо пересмотреть еще раз :confused: но объективно говоря, после просмотра у меня была только одна мысль - хорошо, что я это смотрела не в кинотеатре, а то было бы очень жалко потраченных денег.
p.s. прошу прощения за нудёж.
p.s. но ВБ-2 все же придется смотреть, только из-за того, чтоб узнать, что же они там собираются вообще показать.

GGGalka 16.05.2018 13:00

Leichtin я в одном обзоре тоже встретила мысль, что это был такой затянувшийся трейлер М4, и с этим согласна.

leichthin 16.05.2018 13:20

На просторах интернета встречала подозрения, что М4 будет соткана из сплошных флэшбеков. И кадры со съемочных площадок этому способствуют.
Ну как бы там ни было, но на данный момент я даже не могу себе представить, что можно там наснимать после такой ВБ - там или всех оживят или это будет сплошное путешествие взад, ну т.е. в прошлое. И флэшбеки.

Larsa 16.05.2018 16:45

слитая инфа подразумевает как раз путешествие назад и попытку исправить случившееся в зародыше.

AlterEgo 16.05.2018 21:00

Да естественно они все исправят. В этом нет никаких сомнений.
Меня интересует только главный вопрос - кто умрет окончательно во 2 части?
Потому что если все закончится хэппи эндом и посиделками за очередной шаурмой, то это будет полный треш.

Если они-таки смогут с драмой и выпилят ЖЧ и Кэпа, или хотя бы только ЖЧ, то тогда фильм будет чего-то стоить.

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1841888)
ППКС, вообще вся линейка Первого мстителя довольно реалистична, и смотрится не комиксно. Мне в этом плане очень нравится Зимний Солдат, наверно самый не комиксный фильм марвел. Ну и первый ЖЧ.

3и мстители не могут конечно быть реалистичными, потому что огромный мастерски замиксованный фан из всей MCU - от енота с грутом до фиолетового Таноса и космические перемещения туда-сюда - это просто уже какой-то укуренный комикс-трэш. Но если вдуматься - фильм, не смотря на обилие персов, выстроен очень гармонично. Надеюсь финальный укур будет не хуже. тем более что в сеть слили пересказ сценария 4х, тот же источник, что сливал 3х, и там действительно замес еще круче - к фану и трэшу добавятся перемещения во времени.:D:D:D

Да я, на самом деле, не вижу с этим больших проблем. Да, там тот еще цирк, но ведь и истории о Бэтмене раньше были комедиями, а сейчас посмотрите на эти фильмы. Так что при желании все можно было сделать. Но видно ребята забоялись, что нарушат собственный стиль и проверенный конвейер с бессмысленными шутехами даст сбой.
Зато какой мог быть эффект! Диси пыталось взять пример с Марвела, а те взяли и сделали историю помрачнее самих Диси, вот это был бы поворот!

Цитата:

Да пофиг на все, лишь бы Локичка и Енот были счастливы и живы
При всей моей любви к Хидлстону это будет уже перебор. Здесь очень двоякий момент - с одной стороны та смерть, что была у него - страшный бред.
С другой - выживание и очередная фейковая смерть это еще больший перебор.
Пусть лучше он как-нибудь мило попрощается с Тором благодаря камню Души или сдохнет еще раз и на этот раз насовсем.

Larsa 16.05.2018 21:01

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1841941)
Меня интересует только главный вопрос - кто умрет окончательно во 2 части?

к сожалению или к счастью почти все)))

AlterEgo 16.05.2018 22:02

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1841942)
к сожалению или к счастью почти все)))

Мы ведь говорим об одном и том же? О фильме по комиксу? О Марвел? :D

Кстати, совсем забыл об одном факте, который мне тоже не понравился. Мы увидели способности камней бесконечности, всех, кроме камня разума. Притом, что этот камень фигурировал в фильмах уже сколько, раза 3? И все это время толком мощи камня мы не увидели? Что он делает в кино? придумывает Вижену занудные рассуждения?

BirthBySleep 16.05.2018 23:55

Обсуждайте пожалуйста слитый гипотетический сценарий под спойлером. Один фиг еще будут досъемки и многое могут поменять.
Цитата:

Что он делает в кино?
Он дал способности Ванде и ее брату.

AlterEgo 17.05.2018 19:05

Цитата:

Он дал способности Ванде и ее брату.
Хорошо, об этом я сразу не вспомнил, но по факту прямо об этом не говорилось и показывалось вскользь. Однако же все другие камни обладали ярко выраженными свойствами, а Вижн проходил с камушком несколько лет и все, что он умел делать это летать и стрелять лучом.
Ну и молот Тора очевидно поднимать. Очень слабовато для одного из камней бесконечности.

Кроме того, мне не дает покоя вопрос: специально ли Танос подсунул камень разума людям, в надежде, что его сила выйдет из-под контроля и получится что-то вроде Альтрона?

Маг 17.05.2018 19:42

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1842010)
Кроме того, мне не дает покоя вопрос: специально ли Танос подсунул камень разума людям, в надежде, что его сила выйдет из-под контроля и получится что-то вроде Альтрона?

Возможно в надежде что люди скоро станут платить еще за что-нибудь кроме кинокомиксов и получится что-то вроде новой интересной кинофраншизы. Но вряд ли.

Larsa 17.05.2018 19:45

Может Танос не знал тогда, что в скипетре камень разума. Об этом MCU скромно умалчивает. Камень разума кстати не только дал силу Ванде, Вижну и Ко, но еще и позволил создать сначала Альтона,а затем симбионта с Джарвисом. Кроме того, находясь в скипетре, он подчинял себе разум других.

Павел 21.05.2018 05:14

2 миллиарда находятся под очень серьезной угрозой, я бы сказал, что их не будет. А в американском прокате результат будет хуже чем у Пантеры, это уже очевидно.

GGGalka 21.05.2018 06:53

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1842388)
2 миллиарда находятся под очень серьезной угрозой, я бы сказал, что их не будет. А в американском прокате результат будет хуже чем у Пантеры, это уже очевидно.

А чего это Марвел пиарят этот фильм как офигительный успех?
(Если что, мне Пантера гораздо больше понравилась)

BirthBySleep 21.05.2018 09:05

А Агенты закончились слава богу без рассеивания из-за Таноса, а даже с заделом на будущее и возможностью возвращения некоторых почивших персонажей. Я доволен, можно даже было и на 6ой сезон не продлять. Конец и так вполне себе завершенный.

Маг 21.05.2018 09:14

Цитата:

результат будет хуже чем у Пантеры
Цитата:

мне Пантера гораздо больше понравилась
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Gy90Y0npYoQ[/ame]

Trawka 21.05.2018 14:48

Ходила на актуальных Мстителей. Не стала титры досматривать, теперь жалею - ну, я ж не знала про микрофиналы, первый раз на Марвеле. Краем глаза смотрела как-то Стражей Галактики - и всё. Зато взгляд свежий.

Ну что - обаятельные персонажи почти все, вот то, что в них есть человеческого, что внесено в комикс от живого актёра - заставляет проникнуться симпатией. И Старк, и доктор Стрэндж, и Брюс, и Ванда с Виженом, и Т'Чала - кстати, я даже посмотрела, кто Чёрную Пантеру у нас озвучивает (Спартак Сумченко), очень понравился голос, мужественный и тёплый, с чуть заметной сипловатостью. Питер Паркер - вполне. Звёздный простиосподи Лорд со своей компанией и с трогательной приверженностью попсе семидесятых. Тор так ничего. Локи, лапушка Том Хи - хорошо, но мало.

Вот Танос не зашёл совсем. Не убедил он меня как-то в своих душевных метаниях. Что жаль, ибо психологическая достоверность даже Марвелу не повредит.

Зрелищность меня вполне устроила. Космос вообще обалденный, явно использовались наработки орбитального телескопа "Хаббл". Некоторые взрывы сверхновых узнаются просто в лицо.

Из шуточек понравился вот такой микродиалог между Эйтри и Енотом: "А чтоб его!!!" - "Чтоб кого чего?"
:D

Larsa 21.05.2018 17:23

А по мне так Танос получился шикарный, мало того,что у него больше всего экранного времени, так он еще и раскрыт хорошо, и злодействует должным образом и в драму, и Бролин в этой роли чертовски хорош,так же крут как в дедпуле. Когда Танос на закате сел отдохнуть, аж прям порадовалась за него - сделал мужик,что хотел, заработал заслуженный отдых.

Девица Тук 22.05.2018 04:05

Наш человек:
https://eilin-o-connor.livejournal.com/58057.html

https://ic.pics.livejournal.com/eili.../60997_600.gif

Она же о ВБ:
https://www.facebook.com/e.mikhalkov...57653161248713

Trawka 22.05.2018 09:32

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1842483)
Заслышав этот звук, где-то вдалеке поднимает голову триада наёмных убийц, прозванные "Трое из Простоквашино", и бешеный русский медведь Умка.


Ну да, типа того. Потому и жалею, что на титры не осталась.

А с Локи всё не так однозначно. То есть первоисточник я не читала, но само воплощение этого образа силами Тома Хи автоматически выводит его из няшной плоскости. Или из плоской няшности. Означенный актёр... ну, ты ведь, барышня Тук, "Высотку", наверное, смотрела? Там вроде полный психотропный капец и камни с неба - но при этом все чеканутики тянутся к долговязому патологоанатому как к последней надежде и опоре. В нём чувствуешь внутреннюю силу и не сбитые ориентиры, даже когда он играет зыбкость и двуличие. А няшность секс-эпил - ну, что делать... Такой родился. Огонь, любовь и харизму от людей не спрячешь.

Девица Тук 22.05.2018 10:00

Дражайшая Trawka, Вам просто лежит путь в наш Приют :) Сколько тепла в словах! У нас по средам и футболисты бывают :) Вэлкам!

Trawka 22.05.2018 15:44

Спасибо, очень приятно, правда.

Насчёт фан-клуба (любого) - я столько просто не выпью. В гости, впрочем, приду как-нить, можете немножко потравить :D

А мы, Барышня Тук, кстати о выпивке, давно уже хлопнули какого-то здравура на виртуальный брудершафт. В смысле, мы на "ты" еще с тех времен, когда великие змеи Севера только-только вошли в трудный подростковый возраст.

Девица Тук 23.05.2018 03:01

Ну дык звиняйте, Змеёнышей Севера помню, а остальное -как в тумане, как в тумане...
(Начала припоминать что-то из бездн маразма :))

Девица Тук 23.05.2018 11:44

Цитата:

Сообщение от Trawka (Сообщение 1842405)
Ходила на актуальных Мстителей. Не стала титры досматривать, теперь жалею - ну, я ж не знала про микрофиналы, первый раз на Марвеле. Краем глаза смотрела как-то Стражей Галактики - и всё. Зато взгляд свежий.

Ну что - обаятельные персонажи почти все, вот то, что в них есть человеческого, что внесено в комикс от живого актёра - заставляет проникнуться симпатией. И Старк, и доктор Стрэндж, и Брюс, и Ванда с Виженом, и Т'Чала - кстати, я даже посмотрела, кто Чёрную Пантеру у нас озвучивает (Спартак Сумченко), очень понравился голос, мужественный и тёплый, с чуть заметной сипловатостью. Питер Паркер - вполне. Звёздный простиосподи Лорд со своей компанией и с трогательной приверженностью попсе семидесятых. Тор так ничего. Локи, лапушка Том Хи - хорошо, но мало.

Вот Танос не зашёл совсем. Не убедил он меня как-то в своих душевных метаниях. Что жаль, ибо психологическая достоверность даже Марвелу не повредит.

Зрелищность меня вполне устроила. Космос вообще обалденный, явно использовались наработки орбитального телескопа "Хаббл". Некоторые взрывы сверхновых узнаются просто в лицо.

Из шуточек понравился вот такой микродиалог между Эйтри и Енотом: "А чтоб его!!!" - "Чтоб кого чего?"
:D


Мне тоже очень нравится озвучка Пантеры, приятный голос, еще с Гражданки зашел. Наверстывать пропущенное планируется?
Имхо, лучшая послетитровая сцена в первых Мстителях.
Имей в виду, их обычно две!

Питер Паркер у меня пока так и остается, как из той же Гражданки - а кто это? - гимнаст какой-то.

Ирония и самоирония Марвел - бесценны!
Надпись на могиле Фьюри в Зимнем Солдате - эпична :)
Не устану это повторять.
https://files1.adme.ru/files/news/pa...1500632813.jpg
Есть тут человек, который ПОСЛЕ нее Криминальное Чтиво посмотрел.
Мой Герой, несмотря ни на что!

Larsa 23.05.2018 17:48

Да, путь праведника - обожаю этот момент.

Trawka 23.05.2018 23:54

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1842562)
Наверстывать пропущенное планируется?

Да блин же ж. Был бы у меня камень времени...

Девица Тук 31.05.2018 06:24

Бгг )))
http://static.diary.ru/userdir/5/1/6...7/85728810.jpg

Маг 31.05.2018 10:58

Даже невзирая на то, что фильмы DC (имхо) несмотрибельное мракобесие - понятие кинокритики сегодня извратили, обесценили, дискредитировали и убили. Смех здесь не к месту.

GGGalka 31.05.2018 15:56

Очень понравился Дедпул2. Идеальная смесь шуток, жести и драмы.

Den Stranger 31.05.2018 16:40

Цитата:

Сообщение от GGGalka (Сообщение 1843194)
Очень понравился Дедпул2. Идеальная смесь шуток, жести и драмы.

Это лучше в тему по Икс-менам ;)

Девица Тук 01.06.2018 02:36

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1843154)
Даже невзирая на то, что фильмы DC (имхо) несмотрибельное мракобесие - понятие кинокритики сегодня извратили, обесценили, дискредитировали и убили. Смех здесь не к месту.

Позволь мне самой решать, над чем смеяться, а над чем нет.

Маг 01.06.2018 09:00

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1843253)
Позволь мне самой решать

Ох... ну так и быть : )

Девица Тук 04.06.2018 08:14

Вчера наконец-то посмотрела Пантеру. Ну оно все такое красивое! И яркое! И смешное!
И какое-то очень крутое. Прямо хочу туда даже.

Den Stranger 04.06.2018 10:12

А мы буквально на днях пересматривали Пантеру. И вот млин, вроде придраться не к чему. Эталонное кино, но не цепляет. Чего-то для меня там не хватило.
Но зато дочь подсела на Стражей и на выходных посмотрели оба фильма. Получили море несказанного удовольствия!

Девица Тук 04.06.2018 10:46

Я так поняла, что Пантера - чтобы просто мостик перекинуть между Гражданкой и ВБ, не более. Ну и очень красиво получилось. Даже поржала :)

Маг 04.06.2018 10:48

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1843432)
наконец-то посмотрела Пантеру. Ну оно все такое красивое! И яркое! И смешное! И какое-то очень крутое.

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1843436)
пересматривали Пантеру

Цитата:

придраться не к чему. Эталонное кино
Серьезно? Нет, блин, серьезно?

GGGalka 04.06.2018 10:49

А мне было жалко, что Киллмонгера убили. Годный злодей.

Девица Тук 04.06.2018 11:55

Кстати да. Он прямо клевый был. И так трагично помер на земле предков...
*всплакнула*

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1843439)
Серьезно? Нет, блин, серьезно?

ДА!!! Абсолютно!
Бронированные носороги! Офигительные костюмы! Форест Уайтекер! Водопады!!! Прикольная сестра! Технологии! Очень красивая заставка!
На 1000% да!
Не БЕ, конечно, но в маразме чего не посмотришь :)


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot