Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Проекты века (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А если снять "Хоббита" самим? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4125)

ork777 11.05.2005 02:52

А если снять "Хоббита" самим?
 
Ребята я понимаю, что идея дикая, но! Игровуха -есть. Игроки они же актеры - есть. Время летнее. Получится конечно не голливуд, но зато по книге. Единственная заморочка камеры, операторы, монтаж и время на сьемки. Снимает же игры Фангорн-видео,а Лора Бочарова ставит рок-опреы. Так почему нет?:confused:

TheHutt 11.05.2005 12:34

А вы в курсе "Суеты вокруг Колец", трилогии пародий, снятой нашими форумчанами? Снимать самим -не так уж и легко, и требует очень много времени и сил.

К тому же никто тебе права на экранизацию на блюдечке с золотой каемочкой не преподнесет. ;)

ork777 19.05.2005 23:22

Спору нет, долго, сложно и муторно. Но в принципе возможно. Да о правах на экранизацию - Россия занимает третье , если неошибаюсь, место в мире по уровню интеллектуальноги и информационного пиратства, так что даже не смешно :D . Тем более, что снимать это все можно для личного удовольствия.
:D :D :D А потом на какомнибудь коне устроить фестиваль просмотров вариантов хоббита, помоему будет забавно. Надо будет подумать, а не взятся ли самому и народ наш местный организовать.

Johanna 20.05.2005 14:26

Орк, все возможно, но ты подумал о драконе, разрушении города, эльфах и пр.? Если делать это серьезно, то получится непрофессионально - шатания кучки толкинистов с игрушечными луками, ты не находишь? Можно сделать фильм прикол, или перенести все события на современную почву. Можно даже сценарий такой забацать. как тебе такая мысль?

AvalonTree 20.05.2005 15:41

Дракона и т.п. можно использовать 3Dшного, отрендерив на прозрачном фоне и совместив с обычной видеосъемкой.
http://www.cache.daz3d.com/store/ite...mage_small.jpg Предоставлю его в любую минуту! :D

Johanna 20.05.2005 16:14

Дык ведь еще же ИГРАТЬ придется!
И оружие должно быть качественное, и лощади и Горлум...

Vasya Gondorsky 20.05.2005 16:17

Горлума можно тоже тридэшного... ;)

TheHutt 20.05.2005 17:03

Не, робяты, снимать надо либо так, как артгруппа, либо так, как ПиДжей. В первом есть прелесть симплификации, во втором - ахи и вздохи, а среднее - будет выглядеть отстойно. :)

Illaniel 22.05.2005 11:12

Ну, чтобы снять как Джексон, нужны деньги, причем очень немалые.
А давайте нарисуем по Сильму комиксы?;)
И вообще, давайте устроим конкурс на самую бредовую идею?;)

Шази 23.05.2005 10:47

Уже устраивали, в треде "Фильм по Сильмариллиону"... ;)

Illaniel 23.05.2005 21:37

А все- таки, если подумать, не такая уж и плохая идея?! Только если действительно снимать, то только как пародию, потому что как у Джексона (или хотя бы на треть так же профессионально) у нас не получится. А в принципе, все осуществимо, даже дракон (Например, можно одеть кого-нить в костюмчик "а-ля Дино из Растишки"- чем не дракон?:)) Под Пауков и Варгов наверное можно загримировать народ (Хотя не представляю, что из этого может получиться). А вот орлы... Либо у меня крайне бедная фантазия, либо это действительно сложная проблема, но придумать ничего не могу.
Кстати, впереди целое лето.:cool:
Короче, если что, можете на меня рассчитывать, тем более что я хотела после школы пойти учиться на режиссера=)

radio_weiss 24.05.2005 12:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от Illaniel
А вот орлы... Либо у меня крайне бедная фантазия, либо это действительно сложная проблема, но придумать ничего не могу.
Это Вы "Суету Вокруг Колец" не смотрели.

April Ryan 24.05.2005 12:48

Я бы хотела посмотреть фильм по Хоббиту, снятый собственными силами... Да, это получилось бы не очень профессионально, но зато понятно, что делалось с любовью... Отношение создателей к фильму всегда передается зрителю

Illaniel 24.05.2005 16:25

А какие в "Суете вокруг Колец" Орлы были? Мож, на словах объясните?

12.06.2005 01:40

Цитата:

А какие в "Суете вокруг Колец" Орлы были?
По-моему, их там никаких не было:rolleyes: Хотя, могу и ошибаться.

Шази 14.06.2005 11:56

На коронации Арагорна вдали кружились воздушные змеи (или дельтапланеристы? нет, все-таки змеи). Что и вызвало крики: "Орлы! Орлы летят!" ;)

Nastropilus 15.06.2005 00:29

Всем привет после большого вынужденного перерыва.
Предлагаю вариант экранизации - "шекспировский театр" - все актёры в чёрных трико, вместо декораций - таблички с надписью "лес", "замок" итд.
Как вам такая идея?

15.06.2005 01:24

Цитата:

На коронации Арагорна вдали кружились воздушные змеи
Не заметил, однако:)
Цитата:

Как вам такая идея?
Ужасть:D

Johanna 16.06.2005 00:54

Nastropilus

Тогда актеры должны быть гениями, иначе это будет супермегакомедия!:):)

ork777 24.08.2005 19:14

Комикс это идея!
Но лутше стебный фильм веселее!

hellbael 08.12.2011 17:04

Re: А если снять "Хоббита" самим?
 
Цитата:

Оригинальный пост ork777
Ребята я понимаю, что идея дикая, но! Игровуха -есть. Игроки они же актеры - есть. Время летнее. Получится конечно не голливуд, но зато по книге. Единственная заморочка камеры, операторы, монтаж и время на сьемки. Снимает же игры Фангорн-видео,а Лора Бочарова ставит рок-опреы. Так почему нет?:confused:
Ох и Ах. Идя очень классная, но поскольку бывал организатором знаю, что многими руководит лень зачастую... Короче просто никого не собрать будет + где взять хотя-бы полупрофи оборудование... Мне кажется все останется только в виде идеи... Но если чего получится - кидайте ссылку на видео... :)

Вэнлав тихий 12.01.2013 04:58

а где снимать собрались?

Rheo-TU 12.01.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от ork777 (Сообщение 724016)
Но лутше стебный фильм веселее!

На съемки пародии не требуется покупать права (это кстати вспомнилось).

Nelt 13.01.2013 19:20

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 693001)
Не, робяты, снимать надо либо так, как артгруппа, либо так, как ПиДжей. В первом есть прелесть симплификации, во втором - ахи и вздохи, а среднее - будет выглядеть отстойно. :)

Мать моя... НЕ НАДО снимать, как ПиДжей! :)
Цитата:

Сообщение от Nastropilus (Сообщение 707406)
Предлагаю вариант экранизации - "шекспировский театр" - все актёры в чёрных трико, вместо декораций - таблички с надписью "лес", "замок" итд.
Как вам такая идея?

А по-моему, хорошая идея. Но тогда актерский состав нужен сильный. :)

TheHutt 13.01.2013 19:24

Я бы был очень рад, если бы артгруппа все же взялась за это дело. :)

Концепцию транспорта Средиземья можно бы было расширить на такие замечательные транспортные средства, как кролики и лось!

А еще можно бы было поснимать на крымской натуре у Мин Кау :)

Nelt 13.01.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 896986)
Концепцию транспорта Средиземья можно бы было расширить на такие замечательные транспортные средства, как кролики и лось!

Лось, кролики... Все такое вкусное. :))) Хотя под Хоббита я бы какую-то другую концепцию замутила - и транспортную, и общую...
Впрочем, от идеи зависит: пародия на ПиДжейский фильм - один выбор вариантов, пародийный фильм по книге - другой.

Tinko 13.01.2013 21:26

Я думаю Кэп Соло и артгруппа справятся. Потому как опыт уже есть и неплохой.
Просто продолжим старые традиции форума.

TheHutt 14.01.2013 01:21

Я бы тоже только рад продолжать традиции. :)

Rowan 23.02.2013 20:27

По мне, идея интересная. Не все же ленивы. Сорганизоваться, по-моему, всегда можно, и выход из многих проблемных ситуаций найти тоже. Да и полезные навыки, вроде написания сценариев или умения работать с компьютерной графикой и т п, могут оказаться у многих.


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot