Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Телесериалы (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2185)

Runwen 22.11.2013 06:13

А я не тормоз, я подождите второй сезон Once upon a time смотрю :) как-то я вроде к нему охладела, но тут решила досмотреть. Слежу все больше за Румпелем, потому что люблю Карлайла, да и персонаж интересный.
Параллельно сейчас 14-й сезон CSI идет, тоже смотрю :) нежно люблю. В связи с этим вспомнилось: как-то на работке сидели, пили чай и обсуждали то, что в будущем фильмы будут не только со звуками и видеорядом, но и с запахами. И я так грустно: значит, я разлюблю свой любимый сериал :( потому что у них там вечно всякие трупы разлагающиеся.

BirthBySleep 03.02.2014 22:14

Джек Бауэр и девушка с татуировкой дракона. А еще премьер-министра Великобритании сыграет Стивен Фрай.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=fo4_r5RlBII]Street Chaos | 24: Live Another Day | FOX BROADCASTING - YouTube[/ame]

Eyre 04.02.2014 06:21

Я вот сижу и дико печалюсь, что Whitechapel закрыли:cry: Ну хороший же сериал!!!

BirthBySleep 04.02.2014 18:42

Ну эта вот мистика мне лишней казалась в последнем сезоне.

Eyre 05.02.2014 01:59

Там при ближайшем рассмотрении не больше мистики, чем в предыдущих сезонах. Хотя да, сначала так кажется. Но идея - Провокатор как причина всех бед и корень зла- не является по сути такой уж мистической.

BirthBySleep 05.02.2014 20:22

Ну да в конце все очень ловко объяснили. Ну бабушка же столько лет жить не может. Прямо наблюдатель из "За Гранью" :)

hehkuviini 08.02.2014 16:25

Хм, посоветовали глянуть Peaky Blinders.
Восторг не описать словами, ребят.

Chudinka 18.02.2014 15:35

Цитата:

Сообщение от Bilbo Baggins (Сообщение 945253)
Смотрю сейчас "Прикосновение"

Первый сезон "Карточного дома" лучшее что я видел в этом году.

а второй как? ;) уже доступен на инглише.

он для меня не превзошел The Wire/Прослушку, но где то близко.

Ludo_Ed 18.05.2014 23:20

Начал смотреть "Shameless" (американский), не понимаю зачем действие перенесли в Америку, все же осталось британским.

Да, и популярная в контакте сцена с педофилом - она из какой версии?

Samael 27.06.2014 03:02

"Фарго" (сериал) великолепен! Как бы ни любил я Мартина-Бильбо, но именно в "Фарго" он играет свою лучшую роль!

Petrov-Vodkin 27.06.2014 14:27

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1337640)
"Фарго" (сериал) великолепен! Как бы ни любил я Мартина-Бильбо, но именно в "Фарго" он играет свою лучшую роль!

Да сериал просто шикарен, а каков в нем Торнтон - просто блеск. И все остальные актеры не хуже от волшебной полицейской и до мелких персонажей.

Мандос 17.07.2014 17:18

А кто смотрит сериал "Безумцы"?

Девица Тук 13.09.2014 05:20

Внезапно "Penny Dreadful" оставили самое приятное впечатление. ОЧЕНЬ атмосферный сериал, с настроением. Каст отличный - Тимоти Далтон, Ева Грин, даже Джош Хартнетт радует. А персонаж Рори Киннира (да, да, я ж говорю, каст отличный) - это лучшее Создание просто, в моих глазах он задвинул Миллера и Камбербэтча далеко-далеко, практически без грима.

Местами даже страшно было! Так что второй сезон жду с нетерпением.

Zura 13.09.2014 07:22

С нетерпением жду вот эту прекрасную вещь.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=HebCU8X34JE]Galavant Trailer - Coming soon to ABC - First Look HD Trailer - YouTube[/ame]

Petrov-Vodkin 20.09.2014 08:53

В поле зрения / Person of Interest
 
Ну вот я и отсмотрел 3 сезона этого шоу. Что же мне хочется сказать? Несколько похвальных слов. Прежде всего следует отметить что создатель сериала Джонатан Нолан до этого не работал с телепроектами и все его сценарные опыты были связаны только с фильмами его знаменитого брата. Однако данный момент пошел сериалу только на пользу, ибо прописывание персонажей, экшена и событий по ходу сюжета идет в очень киношном ключе, а стилистическую схожесть с нолановской трилогией о Бэтмене даже в самой манере съемок просто нельзя не заметить. Также благодаря опыту создателя комиксоидность в сериале смотрится хорошо и не вызывает протестов внутреннего критика, а аллюзии и реминисценции на похождения Темного рыцаря являются органичной частью сериала. И постепенно понимаешь, что уши других героев торчащие из-за героев сериала только дополняют и придают глубины местным персонажам. Кстати влияние Дж. Дж. Абрамса в сериала тоже весьма заметно, ибо создатель Шпионки и Лоста не мог не помочь в создании и этого хитового сериала и видимо его влияние заметно в "фантастической" части, где он, скорее всего, помог развернуть идею, заимствованную из концовки Темного Рыцаря, в полноценный элемент шоу.
В части съемок и постановки сериал тоже демонстрирует взрослый подход, ибо авторы понимая ограниченность бюджета и, по началу, плохенькие спецэффекты сделали упор на стилистку съемки и качественные истории - их самые сильные части. Сам их подход к сериалу выделяет его из толпы одинаковых процедуралов. Ведь в большинстве сериалов развитию сюжетных арок посвящается 2-4 серии за сезон, чаще всего в начале и конце и иногда в середине сезона. Здесь же развитие в общую канву сериала вносится перманентно: арочные события и развития персонажей происходят во всех сериях сезона и самих арок очень много, но создателям удается балансировать и жонглировать ими с огромным умением выводя сериал на все новые высоты, а уже произошедшие события влияют на персонажей и события в следующих сериях, даже если они происходили в стандартном "сюжете недели". Кстати сами отдельные истории отличаются частой нестандартностью и высоким качеством реализации, что позволяет держать сериалу высокие рейтинги и постоянно привлекать новых зрителей. Нельзя не отметить и постоянные флэшбэки, которые не носят особо важных сюжетных моментов, но добавляют глубины персонажам и значимости событиям, играя роль своеобразных бонусов сериала.
Однако все это не смогло бы сработать без интересных персонажей и хороших актеров, а их тут тоже не мало. Джеймс Кэвизел (Иисус из Страстей Христовых) сыграл Джона Риза: бывшего спецназовца и убийцы на службе ЦРУ, не знающего себе равных в перестрелках, вождении и драках, персонажа очень простого и где-то клишированного героя из боевиков 90-х, который тем не менее обладает достаточным бэкграундом и глубиной, дабы быть интересным зрителю. Майкл Эмерсон (Бен из Лоста) стал Гарольдом Финчем - гениальным программистом и автором Машины, интровертом с очень пронзительной историей жизни и благой миссией в душе - значительная часть интереса публики связанна с ним. Тараджи П. Хенсон исполнила роль детектива Джосс Картер - патологически честного сотрудника полиции Нью-Йорка, именно она долгое время будет моральным компасом всего сериала. Кевин Чэпмен преобразился в детектива Лайнела Фаско: по-началу грязного копа и комического персонажа, который по ходу сериала растет над собой и даже переживает личный катарсис, после которого становится совсем другим человеком и профессионалом. Прелестная Сара Шахи отыгрывает Самину Шоу правительственного агента по ликвидациям врагов государства, подставленную своими же: ее персонаж в чем-то копирует Риза, но является более "колючим" и скрытным. Эми Экер стала хакером и убийцей с психологическими отклонениями Рут: сама история главного антагониста сериала, постепенно меняющего свои приоритеты весьма достойна и интересна. Так же сериалу хватает и второстепенных персонажей от помошников вроде Зои Морган или Леона Тао, до злодеев: корумпированные копы и чинуши из HR, местный "мориарти" Элаяс, Бдительность и Десима. Очень симпатичной частью сериала стала собака Беар (Медведь), она не играет слишком много значения в сериале, но ее присутствие просто приятно. И, наконец, Машина - Искусственный Интеллект, глазами которого мы и смотрим сам сериал все еще остается темной лошадкой.
Вот что я могу сказать по поводу этого сериала.
Пока что 8,5 из 10
Зы: хорошо что следующий сезон уже под боком.

Лора 20.09.2014 09:53

Цитата:

Сообщение от Petrov-Vodkin (Сообщение 1371564)
Майкл Эмерсон (Бен из Лоста) стал Гарольдом Финчем - гениальным программистом и автором Машины, интровертом с очень пронзительной историей жизни и благой миссией в душе - значительная часть интереса публики связанна с ним.

Так, так мне уже интересно :))))
А сам сериал-то о чем? :)

Zura 20.09.2014 09:58

Оу, да, PoI! Либлюобожаю за замечательные сюжеты и отличных персонажей (которые уже как родные) и терпетьненвижу за окончания сезонов. Когда смотришь залпом несколько сезонов, то все нормально, но когда по мере выхода - ждать по полгода продолжения, после таких клиффхенгеров, что устраивают создатели - это ад, товарищи.(
Про Картер - скорее законодательный компас.) Моральным ориентиром больше служит Финч, именно он не дает компашке слишком разгуляться.)
И как же я была рада, когда ее убрали! Очень раздражающая личность. Эти ее внезапные шуры-муры с Джоном - самая глупая ситуация в сериалы. А последняя выходка просто идиотична. Зато теперь у команды идеальный состав и я надеюсь, что время, траченное на Картер, перейдет Фаско. Он этого заслужил.
 

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1371574)
Так, так мне уже интересно :))))
А сам сериал-то о чем? :)

О том, как Иисус и Бен Лайнус с помощью искусственного интеллекта делают этот мир лучше.))

Лора 20.09.2014 10:03

Уж Бен то сделает этот мир лучше, верю-верю, не видя ни одного кадра даже )))))
В общем, спасибо, отметила себе в рубрике "хозяйке на заметку" ;)

Zura 20.09.2014 10:13

А вот без шуток, Финч - главная зайка сериала. После Бена я к нему тоже с опаской относилась, но он просто лапочка, да.)

Хенвен 20.09.2014 15:34

Цитата:

Бен Лайнус
Этот может:D

Я все еще в восторге от этой роли в ЛОСТЕ

Девица Тук 20.09.2014 15:50

Пока считаю дни до 10-ого сезона Суперов и 8-ого Ментовских войн, напала на Мотель Бейтсов. И вы таки знаете, Вера Фармига офигенная!

И вообще все интересно. То есть конечно, конец немного предсказуем :), но смотрится очень хорошо. Действие, правда, непонятно зачем в наши дни перенесено, так что Норман Бейтс с мобильником несколько странно выглядит. Но атмосфера самая правильная.
И кстати, там куча пасхалок с Лостом!!! И шериф как раз Нестор Карбонел. И в кадре люди пьют пиво Дхарма :) И госпиталь Святого Себастьяна, в котором трудился доктор Джек с папашей. И там еще было место на причале под номером 815 :)

Нэцтах 21.09.2014 23:45

Цитата:

Сообщение от Petrov-Vodkin (Сообщение 1371564)
Майкл Эмерсон (Бен из Лоста) стал Гарольдом Финчем - гениальным программистом и автором Машины, интровертом с очень пронзительной историей жизни и благой миссией в душе - значительная часть интереса публики связанна с ним.

Ага, я посмотрела всего несколько серий (по тв, потом показ закончился), и именно из-за Гарольда Финча. Интересный образ.

По теме - жую кактус под названием "Spooks" (сериал о суровых буднях агентов контртеррористического отдела MI5). И буду жевать еще дооолго, но упоротоно. ))

Девица Тук 26.09.2014 05:34

При просмотре 8-ого сезона поняла, что все детективы мира отдыхают по сравнению с Шиловым. Потому что если бы он не отвлекался на вредительство всяких продажных СБУ-шников, то преступности бы не было уже вообще. Две ошибки сериала Ментовские войны - это название и то, что он идет по НТВ. Нормальные, вменяемые, логичные персонажи, говорящие НОРМАЛЬНЫМ человеческим языком. Закрученные продуманные сюжеты - иногда приходится по два раза серию пересматривать, чтоб угнаться за полетом Шиловской мысли. Никто не теряется, люди делают карьеру, возникают какие-то деятели из ранних сезонов. Гадов хочется убить прямо своими руками :) Я так понимаю, что 8-ой сезон - последний, а жалко. Это первый из двух русских сериалов, которые я скачала полностью, вместе с отдельными фильмами про трех центральных героев, и даже пересматриваю временами. А за реплику Шилова про ящик прямо отдельное спасибо :)


А Мотель Бейтсов дивный, дивный, не успев досмотреть, кинулась пересматривать! Особенно в первом сезоне такая плотность событий!!! Вроде только-только Зак Шелби
вызвал симпатию
 
- а нет, вот он
уже готов перестрелять семейку Бейтс-Массет
 
, а вот он уже
хладным трупом лежит в постели Нормы
 
:) Отлично.

Runwen 26.09.2014 06:30

А я курю наш отечественный "Пока цветет папоротник". Папоротника при написании сценария явно скурено немерено, но от этого только веселее смотреть (все ж я закалена третьим сезоном бибисишного "Робин Гуда"). Герои много пьют на природе, отчего мне вспомнилось студенчество и несколько взгрустнулось, но меня развеселили все те же герои (пытались потушить горящую машину одной из героинь пятью литрами чистого спирта; героиня пострадала только морально, потому что машина была не ее, а бойфренда, бойфренд еще не в курсе). Фэнтези пока маловато (три серии посмотрела), но мне сказали, что дальше будет фэнтезее. Без фэнтези это один из моих любимых, в общем-то, жанров кино - "про придурков" :) ну, если говорить мягче, "про чудаков".

Девица Тук 26.09.2014 06:44

О, а я начинала его смотреть, мне песня в начальной заставке нравится :) Потом, правда, что-то закрутилась и забросила.
Рунчик, может, начнешь Бейтсов, будем вместе за Дилана переживать?

Runwen 26.09.2014 06:57

Тучь, я только один сериал за раз могу :) сначала нужно "Папоротник" досмотреть.

Девица Тук 26.09.2014 06:58

Ну ты тогда досматривай )))) А то меня прямо распирает поделиться, а не с кем :)

Den Stranger 26.09.2014 09:18

*мрачно* А я долго сопротивлялся но таки сел смотреть "Доктора Кто"...

Савиньяк 27.09.2014 00:36

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1374821)
При просмотре 8-ого сезона поняла, что все детективы мира отдыхают по сравнению с Шиловым. Потому что если бы он не отвлекался на вредительство всяких продажных СБУ-шников, то преступности бы не было уже вообще. Две ошибки сериала Ментовские войны - это название и то, что он идет по НТВ. Нормальные, вменяемые, логичные персонажи, говорящие НОРМАЛЬНЫМ человеческим языком. Закрученные продуманные сюжеты - иногда приходится по два раза серию пересматривать, чтоб угнаться за полетом Шиловской мысли. Никто не теряется, люди делают карьеру, возникают какие-то деятели из ранних сезонов. Гадов хочется убить прямо своими руками :) Я так понимаю, что 8-ой сезон - последний, а жалко. Это первый из двух русских сериалов, которые я скачала полностью, вместе с отдельными фильмами про трех центральных героев, и даже пересматриваю временами. А за реплику Шилова про ящик прямо отдельное спасибо :)

Я тоже это смотрю иногда. Арнаутова-младшего видел пару лет назад в "Заповеднике" по Довлатову. Игнатову в роли Аркадьевой в тоже время. Скучаю по Скрябину
придурок Завьялов, какого етуна он тогда с парашютом этим долбанным.
 

Девица Тук 27.09.2014 03:52

Да, Скрябина жалко :(
Это, кстати, только добавляет реалистичности очень сюжету. Шиловских убивают :( Поэтому вчера я сильно напряглась, когда Джексон гастролировал в Череповце!!!


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot