Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Проекты века (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Мюзикл про Феанора (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1714)

Tassadar 29.05.2003 21:08

Мюзикл про Феанора
 
После прослушивания ФЗ, во мне загорелась идея создать еще один - про феанорингов. Уж сильно их там попустили, а ведь кроме Куруфина и Келегорма в их роду были достойные представители... Но не знаю, хватит ли сил - я владею гитарой, могу писать арии, но это у меня не очень получается... Хорошо бы было, если бы нашлись люди, которые смогут сочинить действительно хороший стих... И не обязательно любить Феанаро и Ко, ведь нужны и те, кто будет его ругать. Если Вас заинтересовала эта идея - оставте отзыв. В случае хоть какой-то популярности выложу мою версию списка арий и то, что уже готово...

arthin 04.06.2003 21:33

Так, а "Звезда и смерть Феанора"? :)

05.06.2003 09:21

:lol:
"Феанор, Феанор,
Плачем навзрыд над твоей судьбой!." (с)
Это любимое оттуда. :D

Или еще:

"Уж деток наших гнев
Сильнее и сильней,
Они МелькОру пасть порвут
И всё из-за камне-е-е-ей!" (с)

В общем, Лора рулит. :)

Tassadar 05.06.2003 12:58

:) Веселый стишок, но я имел в виду что-то более серьезное в плане текстов... И почему-то кажется, что к этой идее необходима именно роковая музыка... Не Death Metal, конечно, но все-таки не то, что было в ФЗ... Не подходит она к пламенному духу Феанора...

Naid 05.06.2003 15:51

Стихи писать не умею....
Но, если это начинание продвинется дальше рассуждений на бумаге, могу помочь с записью. На студии.
И еще попробую потревожить приятелей-музыкантов....

Tassadar 09.06.2003 19:36

Прекрасно! Тогда выкладываю список:

1) Рождение
2) Плач за Мириэлью
3) Юность
4) Сыновья
5) Сотворение Сильмарилей
6) Совет у короля
7) Суд Валар
8) Мелькор в Форменосе
9) Омрачение Валинора
10) Речь перед Нолдор
11) Резня в Алквалондэ
12) Пророчество Мандоса
13) Проклятье Феанора
14) Смерть
15) Песнь Маглора

Это не окончательный вариант, если у кого-то будут другие идеи - сообщите, пожалуйста, буду рад.

Naid-у: Дело двигается, но очень медленно, потому что пока задействованно только два человека... Мой приятель пытается писать стихи, а я - музыку. Пока есть только "Совет у короля"...

Tassadar 09.06.2003 21:25

Вот даже сайтик по этому поводу сваял...
www.oathway.narod.ru

Все, уже работает!

Данька 09.06.2003 23:00

Tassadar, я попробую помочь с текстами, а можно увидеть то, что уже написано, можно на мыло [email protected]

Hallveiga 10.06.2003 13:40

Ух ты! Интересная идея! Я б с радостью помогла, но у меня абсолютно нет того, что требуется. То есть в музыкальных инструментах я совершенно не разбираюсь, с рифмами у меня хуже некуда, а уж про мой голос и говорить нечего.:(

Hallveiga 10.06.2003 13:45

Мое мнение.
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Tassadar
Прекрасно! Тогда выкладываю список:

Это не окончательный вариант, если у кого-то будут другие идеи - сообщите, пожалуйста, буду рад.


Думаю, стоит добавить ещё "Про сыновей Феанора" или что-то в этом роде. Но вот "Рождение", имхо, лишнее. Имхо, "Рождение" надо объединить с "Юностью". Вотъ.

Eressie 11.06.2003 13:32

Данька напишет... У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у.... ;)

Данька 11.06.2003 20:37

Цитата:

Первоначальное сообщение от Eressie
Данька напишет... У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у.... ;)
Эресси, а ты сомневаешься?;)

Eressie 12.06.2003 10:22

Дань, я на сто процентов уверена в твоих силах! Вот только сможешь ли ты удержаться и не простебаться... :lol:

Tassadar 12.06.2003 19:39

Re: Мое мнение.
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Galadriann

Думаю, стоит добавить ещё "Про сыновей Феанора"

Неплохая идея... Принимается!
Цитата:

Первоначальное сообщение от Galadriann
Но вот "Рождение", имхо, лишнее. Имхо, "Рождение" надо объединить с "Юностью". Вотъ.
Немного не согласен. В "Рождении" планировалось рассказать о присвоении имени сыну Финвэ (согласитесь, один из ключевых моментов), предчувствии Мириэли (не помню точно, но что-то типа "Но на горе, или на счастье, дел его рук я не увижу..."), и ее смерти. По-моему, этого достаточно для полноценной арии.
В "Юности" же я хотел подробно рассказать рассказать про отношение к повторному браку отца и братьям... Слить это вместе было бы очень сложно...

Мирилас 14.06.2003 11:13

Tassadar, всё клёво!!
Жаль, я вряд ли чем смогу помочь, но моральная поддержка вам обеспечена!!
P.S. "Звезда и смерть Феанора" - это что такое и с чем его едят?:D В смысле, где прачитать можно?

Данька 14.06.2003 11:34

http://rolesong.narod.ru/arhiv.htm это музыка
http://rolesong.narod.ru/TEXTS/feanor.htm это текст

Мирилас 14.06.2003 16:45

Ой-й-й...
Сползает под комп

Это... Это... Это ж стеб какой-то!!!
И вообще "не так всё было". Tassadar, правильно, надо что-то серьёзное сочинять.
Шипит от ярости

Данька 14.06.2003 18:10

Цитата:

Первоначальное сообщение от Мирилас
Ой-й-й...
Сползает под комп

Это... Это... Это ж стеб какой-то!!!
И вообще "не так всё было". Tassadar, правильно, надо что-то серьёзное сочинять.
Шипит от ярости

Рычит от возмущения
Гр-р-р не трогать Лору! загрызу голыми руками:D

А что серьезное надо, так кто ж спорит.

Morwe 14.06.2003 18:14

Стёб, причём замечательный стёб! Феанорингам другого и не на... *затоптана почитателями сыновей Феанора*
:)

Мирилас 14.06.2003 18:20

Злобно сипит
Не трогаю я никого.
Я чего-нибудь нормальное прочитать хочу!

просто Alex 14.06.2003 19:36

Лучше "Звезды и смерти..." действительно ничего и не надо :lol::lol::lol:

Кстати, Tassaar, если ты думаешь, что я тебе хоть строчку напишу для этого дела, ты крууупно ошибаешься.

Tassadar 14.06.2003 19:41

"Звезда и смерть..." - это, конечно, весело, но... До "Звирьмариллиона" не дотягивает... имхо: именно он - наилучший стеб по Сильму.
А насчет нормального - это и было основным порывом к действию. А также жутко попущеные Куруфин и Келегорм, пьяный голос Карантира (ФЗ) и некоторые ответы в ФК Фенора с общей идеей "Да маньяк он, таких топить надо при рождении"

Дагмара 14.06.2003 19:43

Вы хотите всю феанорскую жизнь уместить в один мюзикл? Я даже хочу на это посмотреть, да...

Tassadar 14.06.2003 19:43

Цитата:

Первоначальное сообщение от просто Alex
Кстати, Tassaar, если ты думаешь, что я тебе хоть строчку напишу для этого дела, ты крууупно ошибаешься.
А с чего ты взял, что я так думаю? Писатель уже нашелся... Уже даже двое:beer:

просто Alex 14.06.2003 19:44

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tassadar

А с чего ты взял, что я так думаю? Писатель уже нашелся... Уже даже двое:beer:

Вот и слава Эру! А ты, дружок, в игнор отправляешься.

Tassadar 14.06.2003 19:46

Цитата:

Первоначальное сообщение от Дагмара
Вы хотите всю феанорскую жизнь уместить в один мюзикл? Я даже хочу на это посмотреть, да...
А что тут невозможного? Как по мне, список сверху отображает большинство ключевых моментов в ней...

Дагмара 14.06.2003 19:52

Список - это еще не все. Вот если бы тексты взялась писать Кеменкири - тогда можно было бы ожидать результат, сравнимый с ФЗ. Правда, в Даньке я не сомневаюсь, но у нее больше талант стебщика (гениального! :) ), хотя я может чего и не знаю.

Tassadar 14.06.2003 20:01

А разве ФЗ - такой уж недостижимый шедевр? Там тексты тоже не идеальны. Общий эффект - супер, но если вчитатся...

Кстати, есть маленькая часть "Речи перед Нолдор"

О, Нолдор, слушай короля
Того кто правит вами ныне
Лишил Моргот отца меня
А вас лишил он Сильмарилей

Идем же на него войной!
Отныне нет ему прощенья!
Вперед! Ко мне те, кто со мной,
Ко мне, кто жаждет отомщенья!

(текст сочинялся ~20 минут при мне только что. Автор не желает, чтоб я печатал его имя)

Как по мне, текст - супер! А вы как думаете?

Дагмара 14.06.2003 20:10

Ужас ;)

Ронья 14.06.2003 20:24

:) Ну, МоргОт все-таки с ударением на первый слог...


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot