Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Den Stranger 14.05.2018 02:55

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1841367)
Это надо сказать Стражам, Тору и Ко, они, судя по всему, уверены, что еноты родня вообще всем :)
Это мы знаем, что от енотов произошел Месси :)

В тему!
https://sun1-18.userapi.com/c840626/...KsavQzF_ig.jpg

Девица Тук 14.05.2018 04:30

Ээээ, Дэн, как бы на предыдущей странице ты мне лайкнул эту картинку :)
Вот как Марвел тебя одурманили!!!

Den Stranger 14.05.2018 10:31

Скорей меня одурманило обилие юмора и артов по нему!
Я уже не помню, кто, что и где мне что кидали!
На том же ВК сейчас устроили такой обильный взаимообмен мемами, что я просто погребен подобной инфой :)

Маг 14.05.2018 10:56

Миллиард шестьсот у фильма за 17 дней проката, опередил итоговые сборы первых Мстителей. В Китае пошел очень недурственно. Последняя неделя гегемонии Таноса, на этой придет Дэдпул, а на следующей Соло, но если фильм не слишком болезненно их переживет, то до двух миллиардов силёнок на тоненького всё же хватит. Интересна будет прокатная судьба четвертой части.

Девица Тук 14.05.2018 11:24

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1841382)
Интересна будет прокатная судьба четвертой части.

Шаблонный сюжет, никаких новых спецэффектов, надоевшие актеры...Провал, однозначно.

Маг 14.05.2018 11:27

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1841392)
Шаблонный сюжет, никаких новых спецэффектов, надоевшие актеры...Провал, однозначно.

Да с качеством фильма всё понятно, я про результаты кинопроката - это слабосвязанные величины.

Девица Тук 14.05.2018 11:48

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1841395)
Да с качеством фильма всё понятно, я про результаты кинопроката - это слабосвязанные величины.

Ну да, чем хуже фильм, тем больше сборы ;)

Маг 14.05.2018 11:58

Не, ну третьи Мстители же хуже первых, о чем речь.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

И вторые тоже хуже, но собрали меньше. Так что сборы с качеством в принципе практически никак не коррелируют.

Девица Тук 14.05.2018 11:59

По качеству соглашусь, да.
Но в третьих больше персонажей и переживаний, фанаты всех-всех-всех подтянулись.

Маг 14.05.2018 12:13

У следующей части график выгоднее – конкурентов полтора месяца не видно, не то что сейчас.
Но тут концовку завели в сюжетный тупик, как из него будут выкручиваться фанатов может разочаровать, такое редко хорошим заканчивается.
К тому же там оленя не будет, прямо как в Эре Альтрона, которая просела после первых. Поклонницы Локи сходят 1 раз, а не 4…

Девица Тук 14.05.2018 13:32

Вот!!! Локи делает кассу!!!

GGGalka 14.05.2018 16:22

Сходила с ребёнком на новых Смешариков, получила гораздо больше удовольствия, чем от новых Мстителей. В третьих Мстителях никакого позитива.

AlterEgo 14.05.2018 16:58

А какой может быть позитив с уничтожением половины Вселенной?)
Хорошо, что они до такого все-таки не додумались. :D

Вот это довольно забавно, особенно Тоби Макгуайер отлично вписывается.
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=sG6uekF1xpo&feature=youtu.be"]https://www.youtube.com/watch?v=sG6uekF1xpo&feature=youtu.be[/ame]

Маг 14.05.2018 18:04

Первые Мстители как раз позитивом и тащили. Кинчики про дурачков в трико именно что и смотрибельны только когда не пытаются в серьезность. На третьих ты вообще не получаешь ничего похожего на летний блокбастер как тогда, только два часа форменного соплежуйства. Хотя, по правде говоря, первые в этом плане тоже не супер - час или полтора фильм провисает на корабле с какими-то натужными диалогами, нелепыми стычками между собой и опять же натужными диалогами (именно из-за корабля я и не смог его пересмотреть, хотя пытался), но по крайней мере в Манхэттене уже вроде как чистый фан (хотя вся сцена выглядит как костюмированный адок из 90-х с душком Уидона, разве что в 90-е такой хронометраж позволить не могли. Недавно фрагментами пересматривал драку в НЙ, думал может зацепит как тогда, и в итоге вообще не смог понять, ЧТО мне там тогда понравилось: эти тупые карикатурные полицейские прямиком из фильмов Рейми или Нолана, Тор выглядящий как кукла-барби, пластмассовый Кэп, стрелочник и Скарлетт Йохансон которые вообще непонятно как сюда залетели и зачем нужны - и всё это сопровождается рожей Старка на весь экран, которая пытается шутить, но ни один нерв на лице не дергается: максимально тупые фразы "Сейчас будет вечеринка", "А нас даже не пригласил", или ну совсем ясли когда Халк швыряет Локи, подобное всегда считал нормальным только в мультах для пятилетних). Марвелы никак не могут нащупать баланса, там либо серая уныль, либо совсем уж детский сад. Первые Мстители единственный фильм из этих двадцати-скольки-то, которые меня зацепили в момент просмотра, но если даже их невозможно посмотреть второй раз, то у КВМ уже наверное никогда не будет фильмов, к которым время отнесется благосклонно. Впрочем это бич практически всех комиксов. Если честно, я у Уидона уже и Светлячка / Серенити смотреть не могу, хотя когда-то понравилось.

Так о чем бишь я? Ах да, вот это был лук на первых Мстителей сегодня. В третьих уже сразу всё на два уровня ниже.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

А, еще первым Мстюнам совсем не идет формат 1,78:1, совершенно разрушает иллюзию какой-либо масштабности сражений, фильм выглядит телемылом, лучше бы в стандартном киноформате 2.35:1

AlterEgo 14.05.2018 19:03

А мне нравятся разные стили.
Но большее предпочтение я отдаю именно "реалистичным" историям.
У того же Марвела можно взять Кэпа №3.

Адекватные темы - гибель невинных людей, внутренний конфликт (какой-никакой, а это уже глоток свежего воздуха), нетипичный злодей - обычный человек, которому-таки удалось внести разлад в команду супергероев. Ну и эмоциональный накал. Момент, когда Старк кричит Кэпу бросить щит, я считаю лучшей сценой из всех фильмов Марвел.

В 3 Мстителях был хороший задел для этого, но у них не вышло. Возможно, всему виной разбитие истории на 2 фильма. Может впереди нас все-таки ожидает что-то этакое.

Den Stranger 14.05.2018 19:28

А я тот человек которому третьи Мстюны зашли лучше первых двух. В первых были только фирменные Уиддоновские диалоги, но их если честно было мало.
А вот третьи дали мне то что я хотел и ждал. Эпик, пафос и толику драмы.

BirthBySleep 14.05.2018 23:08

Агентов Щ.И.Т. продлили на 6ой сезон.

Девица Тук 15.05.2018 09:20

https://c.radikal.ru/c43/1805/0f/92ee2e6bd3fe.jpg

Очень классно.

Маг 15.05.2018 15:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1841658)

Еще класснее.

BirthBySleep 15.05.2018 21:30

Шестой сезон Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. в котором будет 13 серий выйдет летом 2019, после Мстителй 4. Делаем ставки кого не станет из-за щелчка.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=uBYzYji4rmE[/ame]

Девица Тук 16.05.2018 02:28

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1841691)
Еще класснее.

Да, особенно фанфики про Тауриэль в теме Марвел.

Larsa 16.05.2018 07:25

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1841483)
А мне нравятся разные стили.
Но большее предпочтение я отдаю именно "реалистичным" историям.
У того же Марвела можно взять Кэпа №3.

Адекватные темы - гибель невинных людей, внутренний конфликт (какой-никакой, а это уже глоток свежего воздуха), нетипичный злодей - обычный человек, которому-таки удалось внести разлад в команду супергероев. Ну и эмоциональный накал. Момент, когда Старк кричит Кэпу бросить щит, я считаю лучшей сценой из всех фильмов Марвел.

В 3 Мстителях был хороший задел для этого, но у них не вышло. Возможно, всему виной разбитие истории на 2 фильма. Может впереди нас все-таки ожидает что-то этакое.

ППКС, вообще вся линейка Первого мстителя довольно реалистична, и смотрится не комиксно. Мне в этом плане очень нравится Зимний Солдат, наверно самый не комиксный фильм марвел. Ну и первый ЖЧ.

3и мстители не могут конечно быть реалистичными, потому что огромный мастерски замиксованный фан из всей MCU - от енота с грутом до фиолетового Таноса и космические перемещения туда-сюда - это просто уже какой-то укуренный комикс-трэш. Но если вдуматься - фильм, не смотря на обилие персов, выстроен очень гармонично. Надеюсь финальный укур будет не хуже. тем более что в сеть слили пересказ сценария 4х, тот же источник, что сливал 3х, и там действительно замес еще круче - к фану и трэшу добавятся перемещения во времени.:D:D:D

Девица Тук 16.05.2018 10:37

Да пофиг на все, лишь бы Локичка и Енот были счастливы и живы :)

leichthin 16.05.2018 11:57

Наконец-то я посмотрела ВБ. Ну что я могу сказать, у меня такое впечатление, что его снимали, как большой трейлер к ВБ-2 ))) т.к. после его просмотра вполне так закономерно возникает вопрос - а что они собираются показывать в ВБ-2, если все уже умерли (или все-таки не совсем, а так - немножко).
В общем мои краткие впечатления - хаос, драки, беготня; всех много, кто эти (не) люди; Таносу в шлеме лучше; Локи что - опять или уже совсем?; о, так это ж Бес здесь гномом подрабатывает; занятно они все растворяются в пепел; ну и ладно, пойду попью чаю :face:
В общем, может я что-то не поняла с первого раза, может надо пересмотреть еще раз :confused: но объективно говоря, после просмотра у меня была только одна мысль - хорошо, что я это смотрела не в кинотеатре, а то было бы очень жалко потраченных денег.
p.s. прошу прощения за нудёж.
p.s. но ВБ-2 все же придется смотреть, только из-за того, чтоб узнать, что же они там собираются вообще показать.

GGGalka 16.05.2018 13:00

Leichtin я в одном обзоре тоже встретила мысль, что это был такой затянувшийся трейлер М4, и с этим согласна.

leichthin 16.05.2018 13:20

На просторах интернета встречала подозрения, что М4 будет соткана из сплошных флэшбеков. И кадры со съемочных площадок этому способствуют.
Ну как бы там ни было, но на данный момент я даже не могу себе представить, что можно там наснимать после такой ВБ - там или всех оживят или это будет сплошное путешествие взад, ну т.е. в прошлое. И флэшбеки.

Larsa 16.05.2018 16:45

слитая инфа подразумевает как раз путешествие назад и попытку исправить случившееся в зародыше.

AlterEgo 16.05.2018 21:00

Да естественно они все исправят. В этом нет никаких сомнений.
Меня интересует только главный вопрос - кто умрет окончательно во 2 части?
Потому что если все закончится хэппи эндом и посиделками за очередной шаурмой, то это будет полный треш.

Если они-таки смогут с драмой и выпилят ЖЧ и Кэпа, или хотя бы только ЖЧ, то тогда фильм будет чего-то стоить.

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1841888)
ППКС, вообще вся линейка Первого мстителя довольно реалистична, и смотрится не комиксно. Мне в этом плане очень нравится Зимний Солдат, наверно самый не комиксный фильм марвел. Ну и первый ЖЧ.

3и мстители не могут конечно быть реалистичными, потому что огромный мастерски замиксованный фан из всей MCU - от енота с грутом до фиолетового Таноса и космические перемещения туда-сюда - это просто уже какой-то укуренный комикс-трэш. Но если вдуматься - фильм, не смотря на обилие персов, выстроен очень гармонично. Надеюсь финальный укур будет не хуже. тем более что в сеть слили пересказ сценария 4х, тот же источник, что сливал 3х, и там действительно замес еще круче - к фану и трэшу добавятся перемещения во времени.:D:D:D

Да я, на самом деле, не вижу с этим больших проблем. Да, там тот еще цирк, но ведь и истории о Бэтмене раньше были комедиями, а сейчас посмотрите на эти фильмы. Так что при желании все можно было сделать. Но видно ребята забоялись, что нарушат собственный стиль и проверенный конвейер с бессмысленными шутехами даст сбой.
Зато какой мог быть эффект! Диси пыталось взять пример с Марвела, а те взяли и сделали историю помрачнее самих Диси, вот это был бы поворот!

Цитата:

Да пофиг на все, лишь бы Локичка и Енот были счастливы и живы
При всей моей любви к Хидлстону это будет уже перебор. Здесь очень двоякий момент - с одной стороны та смерть, что была у него - страшный бред.
С другой - выживание и очередная фейковая смерть это еще больший перебор.
Пусть лучше он как-нибудь мило попрощается с Тором благодаря камню Души или сдохнет еще раз и на этот раз насовсем.

Larsa 16.05.2018 21:01

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1841941)
Меня интересует только главный вопрос - кто умрет окончательно во 2 части?

к сожалению или к счастью почти все)))

AlterEgo 16.05.2018 22:02

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1841942)
к сожалению или к счастью почти все)))

Мы ведь говорим об одном и том же? О фильме по комиксу? О Марвел? :D

Кстати, совсем забыл об одном факте, который мне тоже не понравился. Мы увидели способности камней бесконечности, всех, кроме камня разума. Притом, что этот камень фигурировал в фильмах уже сколько, раза 3? И все это время толком мощи камня мы не увидели? Что он делает в кино? придумывает Вижену занудные рассуждения?


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot