Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фильм "Суета вокруг колец" (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Танец харадримок (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1678)

Amor 20.05.2003 20:41

Танец харадримок
 
Вложений: 1
Девушки! Предлагаю тем, кто записался в список танцовщиц, а также нашим композиторам и режиссёру обсудить здесь все детали, касаемые танца. Так как, несмотря на то, что эпизод крошечный, тут масса разной отдельной работы.
Во-первых: костюмы. Костюм для танца - это особая тема.
Во-вторых: мызыка нужна заранее, поэтому мне надо обговорить и её ритм заранее.
В-третьих: всё, что мы будем планировать по репетициям тоже лучше сюда. Когда понадобится, естественно.;)

Воть.

Пока про костюмы скажу первое. Необходимо сделать их более-менее в одном стиле. Лучше останавливаться на специальных юбках, а не шароварах. Юбки куда типичнее для танца живота. Я как-то шаровар почти не наблюдала. Но самое главное, что их проще шить.

Для этого подходят многие лёгкие струящиеся ткани: шёлк, шифон, жоржет. По форме это солнце-клёш на кокетке, что располагается на бёдрах. Всё это может украшаться разными драпировками и бахромой на бёдрах. Особенно принято подчёркивать бока. Так как драпировки или кисти во время покачивания бёдер подчёркивают движение и помогают сделать его выразительнее.
Как шьётся такая юбка, я нарисую и выложу чуть позже. Не пугайтесь, это легко.
Вот вам пока фотка для размышлений на тему:

Сашка 20.05.2003 20:50

О, вот это дело :)
я себе как представлю, как это снимать будут. народу соберется........

Amor 20.05.2003 21:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от Сашка
О, вот это дело :)
я себе как представлю, как это снимать будут. народу соберется........

Н-да... Надо место искать побезлюдней. А то в какой-нить гарем украдут...;)

Радужка 20.05.2003 22:28

Да уж, это точно! :lol:
Послушайте! ведь сущетсвуют клубы занятий такими танцами. вдруг у кого там какие знакомые? тогда костюмы можно было бы там нарыть... ну, это так... на вдруг:) а вообще, шить сами будем? мне главное - выкройка. покромсать да пошить сама как-нибудь сумею. или лучше чтоб этим занялись, так сказать, профи?:)

Amor 20.05.2003 22:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от Радужка
или лучше чтоб этим занялись, так сказать, профи?:)
Радужка, ты знаешь, сколько с тебя могут профи за такое взять?! Костюмы для танца (любые, не только восточные) - это колоссальные цены. А что касается клубов, то, естественно, такие есть. Но едва ли тебе что-то просто так дадут. Если дадут за деньги, то слава Эру, а то ведь есть танцовщики, которые принципиально ничего с себя не дают. К таким отношусь и я. Костюм - вторая кожа, твоя личная энергетика, тем более, восточный.:cool: ;) Если только подружка какая из любви даст.

Сшить несложно. Зато будем в одном стиле.

Хельга 21.05.2003 00:09

А давайте пара человек соберется и всем сошьет, тогда уж точно будет все одинаковым. Там же шить-то нечего, лавное декорировать...
Амор, а верх как выглядит?

Amor 21.05.2003 00:40

Вложений: 1
Цитата:

Первоначальное сообщение от Хельга
А давайте пара человек соберется и всем сошьет, тогда уж точно будет все одинаковым. Там же шить-то нечего, лавное декорировать...
Амор, а верх как выглядит?

Хельга, я думаю, что вам стоит вместе собраться, купить ткань и раскроить всё одинаково. А дальше действительно может справиться и пара-тройка человек. Тогда будете как ансамбль вообще.:) Хотя это в принципе-то необязательно.
Верх там бюстгальтер. Иногда делают кофточку под грудь даже с рукавами. Но думаю, что с лифчиком проще. Надо взять некий свой, какой не жалко, и расшить его всякими блестящими украшениями типа монет, блёсток, тесьмы. По низу всегда бахрома бывает, а бывает и на чашках, чтобы потрясать всем этим.:D Важно только делать так, чтобы двигаться не мешало.
Вот фотка с таким лифом:

Iolly 21.05.2003 00:46

Re: Танец харадримок
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Amor
Во-вторых: мызыка нужна заранее, поэтому мне надо обговорить и её ритм заранее.

Эээээ... а как ты это себе представляешь? :-/ Я, конешно, оч. постараюсь добраться до Питера в ближайшее время, но сомневаюсь что-то... :rolleyes: Может ты выложишь какую-ндь музыку, на что д. б. похоже, или передашь кассету с кем-ндь? А то у меня кроме ТОЙ ВЕЩИ ничего нету... Angham только.

Amor 21.05.2003 01:10

Re: Re: Танец харадримок
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Iolly

Может ты выложишь какую-ндь музыку, на что д. б. похоже, или передашь кассету с кем-ндь?

Без проблем. Передам и кассету, а ещё я mp3 сделала с той мелодии, что у меня в клипе. Выложу на сервер - скачаешь. Что касаемо ритма, то моё основное требование - 4/4. Что-то типа как в той мелодии. Под это удобнее танцевать и поставить танец поскорее.:)

Iolly 21.05.2003 02:01

Re: Re: Re: Танец харадримок
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Amor
Угу ;) Только стукни в ПМ, ладно, когда выложиш?
Про 4/4 понял ;)

Amor 21.05.2003 02:15

Re: Re: Re: Re: Танец харадримок
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Iolly

Угу ;) Только стукни в ПМ, ладно, когда выложиш?
Про 4/4 понял ;)

Обязательно скажу.

Вопрос, кстати, ко всем: все себе представляют, как кроется юбка-солнце? Надеюсь, не надо объяснять со всякими рисунками?

Радужка 21.05.2003 14:33

Re: Re: Re: Re: Re: Танец харадримок
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Amor

все себе представляют, как кроется юбка-солнце? Надеюсь, не надо объяснять со всякими рисунками?

представляют-то все, но, думаю, выложить какое-нибудь пособие будет не лишним. кстати, я поддерживаю идею насчет всем встретиться и дружно съездить за тканью. тогда будет просто шик:):D

Сашка 21.05.2003 19:05

а у меня есть пояс набедреный с колокольчиками :)

Joslin 21.05.2003 21:28

Первое: просьба выписать наконец список восточных танцовщиц

Второе: что делать тем, кто не знает с какой стороны вдевают нитку в иголку??;) это я к тому что шить не умею вовсе :)

Captain Solo 21.05.2003 21:33

Джос, вообще-то, он висит в треде "Кастинг: текущее положение дел" вместе с остальными списками. Но могу перепостить и сюда... Мне не жалко.

Амор
Радужка
Джослин
Дин
Хельга
Foreva
Слонышко
Галя
Йолли
Сашка

Amor 22.05.2003 04:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от Joslin
Второе: что делать тем, кто не знает с какой стороны вдевают нитку в иголку??;) это я к тому что шить не умею вовсе :)
Джос, как раз выше люди и говорили про то, что шить будут не все. Просто вам важно между собой обязанности распределить. Кто-то менее опытный может помогать ткань раскладывать при раскрое, кто-то обязуется поездить по магазинам и найти нечто подходящее. Просто соберитесь и обсудите всё. А я со своей стороны помогу любыми рекомендациями.

Сашка, раз есть пояс, то и отлично! :) Можете посмотреть внимательно, как он сделан и попробовать соорудить хотя бы нечто похожее для остальных.
Картинку и описание юбки-солнца можно посмотреть на сайте любителей беллиданса:
1) http://www.bellydance.ru/costumes/ Здесь предлагаю почитать про первый вариант юбок. У меня самой почти такой же фасон.
2) http://www.bellydance.ru/costumes/flared.htm

От себя к этим описаниям ещё добавлю немаловажную деталь: постарайтесь подчеркнуть как-то бёдра по бокам, особенно если от природы у вас стройная фигура и узкие бёдра. Чтобы усилился эффект от движения, необходимо привесить некие детали на бока: большие кисти или выступающие драпировки, которые могли бы раскачиваться и резко подбрасываться от толчков бёдрами. Поможет танцевать и поможет научиться некоторым движениям.:)

Хельга 22.05.2003 09:41

А я хочу юбки декорировать :) Обожаю заниматься такими вещами :)

Радужка 23.05.2003 00:00

Девчонки, я полагаю, нам надо уже быстрее скооперироваться и решить проблему с костюмами - тянуть с этим делом не стоит:)

Amor 23.05.2003 06:43

Вложений: 1
Да, лучше не тяните. И ткань выбрать надо и фасон пояса, какой кому хочется, обсудить. А уж шитье и того больше займёт. Если юбку сделать не особо сложно (можно за день управиться), то вот бюстгальтер и нашитие всяких бирюлек время отнимет.
Вот вам ещё фотка для размышлений:

Joslin 23.05.2003 08:03

Танцовщицы, давайте встретимся в субботу, купим ткань и начнем дружно готовить костюмы :)

Сашка 23.05.2003 14:08

Народ, я тут вчера долго думала над проблемой костюма. Вам не кажется, что полминуты в фильме не стоят тех денег, оторые мы потратим на ткань для юбок. лучше их на фильм пустить в другом качестве. отснятые кадры не будут стоить тех денег, времени и сил, которые мы на них потратим. есть предложение - расшитые бисером и блестками бюстгалтеры и парео пляжные, цветные.

Captain Solo 23.05.2003 14:13

Сашка, дело в том, что по последним нашим с Льдорой разработкам, о которых я выскажусь на закрытом форуме, у вас будет больше полминуты.
Значительно больше.

Радужка 23.05.2003 14:14

Сашка, может, ты и права в чем-то, но... мне кажется, что стоит. хотя, конечно, решать большинтсву. я думаю, что какой-нибудь шифон офигенно дорого стоить не будет. а именно он нам и нужен. в общем, смотрите сами! можно, конечно, и парео расписать под хохлому:)

Сашка 23.05.2003 16:04

я про то, что у меня, например, сессия, и я никак не могу шить себе костюм. просто физически не успеваю. ну, короче. это было предложение. имела я право его высказать?

Радужка 23.05.2003 17:22

Эй, да никто ничего и не говорит! у меня тоже сессия. я просто высказала свое мнение. и добавила, что решать все равно нужно будет ВСЕМ вместе. я бы предпочла подтрудиться-пошить, но если все будет так тяжко, то парео у меня, например, есть, и с этим проблем не будет. вот так.

Хельга 24.05.2003 02:10

Сашка, ну что же ты, тебе не придется костюм шить, тебя нужно будет только померять :)
И мне кажется, что все-таки стоит, даже ради полминутки, сделать себе приличный костюм, не в пример первой части ;)

Жаль, а я завтра никак не смогу :(

Amor 24.05.2003 02:47

Девочки, Саша, никто не говорит о сложных костюмах, которые долго, сложно и дорого шить. Мы выбираем самые простые варианты, а ссылку на сайт танца живота я вам дала лишь ради выкроек. Между тем, танцевать в парео, увы, будет плохо. Говорю точно. Надо всё же сделать хоть простые, но юбки. И Кэп неслучайно вам написала про то, что у вас будет больше, чем пол минуты. Харадримки будут заняты ещё в нескольких других сценах.
Дальше: кто ж вам сказал, что надо обязательно шифон купить? Я уже наверху написала про то, что подходят любые струящиеся ткани. Например, многие искусственные шелка не стоят так дорого. Бывают трикотажные струящиеся ткани с пайетками, очень эффектные, но куда более дешёвые, чем шифон. И надо-то метра три максимум. Можно и даже лучше скомбинировать два вида ткани. К примеру на мою собственную юбку ушло полтора метра тонкого капрона шириной 150, два метра ткани с пайетками и маленький кусочек трикотажа на кокетку, которую можно и не делать. На такую юбку где-то день работы уходит, даже, может, и меньше. Если сделать ещё проще: с драпировкой в два цвета, то можно использовать полтора метра одной ткани и полтора другой. Бюстгальтер действительно можно взять готовый от купальника (если он не цветастый и не в клетку какую-нибудь, полоску), просто пришить к нему что-то блестящее и возможно, бахрому. Главное, не воздерживайтесь от драпировок на бёдрах, про которые я говорила, это влияет на сам танец.

Радужка 25.05.2003 02:55

Я об этом и говорю... думаю, действительно много времени это не займет. я надеюсь:) Amor, ты меня успокоила и воодушевила, а то уж и я стала сомневаться: стоит ли:) ну что? дело за малым? собраться? :D

Foreva 29.05.2003 15:25

Девушки! Думаю в эту субботу на репетиции просто необходимо обсудить дело с юбками. Я сегодня провела рейд по магазинам тканей. Составила список, что мне приглянулось, списала цены. Буду ещё советоваться с Амор по поводу пригодности той или иной ткани и.т.п.
Могу паре-тройке человек юбки собственно сшить, сдайте мне тогда деньги на материал или сам материал, объёмы сниму на месте :J
Более менее подходящие ткани у меня в Зеленограде стоят от 89 до 136 рублей за метр при ширине 125-150 см.

Amor 30.05.2003 00:20

Форев, вообще нормальные цены. Даже в Питере ткани такого толка где-то в этих же пределах стоят, хотя бывает иногда на рублей 20 дешевле. Но в общем нормально.
Я, кстати, через пару деньков постараюсь вывесить вам фотку моего собственного костюма. Может, вам его стилистика поможет. Хотя у меня он более навороченный, наверное, по части деталей и комбинирования разных тканей. Но на всякий случай.


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot