Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Языки (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5174)

Bilbo Baggins 21.04.2011 20:53

Языки
 
Небольшой опросник.
1) На скольких языках Вы говорите?
2) Ваш любимый язык?
3) Учите ли Вы какие-то языки?

Ну и конечно можно общаться вобще по теме. Помогать друг другу советами и так далее.

Хотелось тут поставить пару слов на иврите, которые очень смешно звучат на русском, но боюсь модераторы потрут:)

Gravity 21.04.2011 23:42

1. Говорю на русском. Вроде даже неплохо)) Еще на инглише могу говорить, когда надо.
2. Английский мой самый любимый язык, считаю его безумно красивым. Хотя многим он настолько приелся, что красоты его не замечают. Еще очень нравится испанский.
3. Учу шведский и испанский, но уровень не очень высокий.

Иврит - это жуть, не представляю, как его можно выучить, а уж писать на нем... Мне кажется, что ооочень сложно и долго надо будет учить.

Bilbo Baggins 21.04.2011 23:46

Не такой уж он и сложный:)
Английский действительно красивый:) Причём не только Шекспировский:) Единственное только то что говорят на нём очень много разных национальностей и каждый со своим акцентом. Когда говорю с кем нибудь из Новой Зеландии, угадываю половину слов:)
Кстати совет, если есть айфон или вобще смартфон любой скачать апликацию Utalk(конечно если у вас скачка бесплатная:). Очень интерактивная и полезная штучка. Я по ней вот французский начал учить

Anton_Gl 22.04.2011 00:15

1) На русском. И немного англ.
2) Пока сложно сказать. Нравится англ. яз, но и великий и могучий тоже хорош)
3) Учу англ. урывками после работы и не очень-то регулярно. Но хочу выйти на уровень достаточной для просмотра фильмов и свободного чтения книг в итоге хоть когда-то

Ezh 22.04.2011 02:11

1) Посчитать не удалось. :) Знаю русский. Достаточно пристойно - английский. При необходимости - немецкий и французский.
2) По звучанию - бразильский вариант португальского.
3) Периодически пытаюсь довести до ума французский и немецкий, а также продолжить учить испанский или начать итальянский или португальский.

На иврите я могу различать верх и низ :) - надо найти всякие устойчивые окончания типа двух оборотных "г" и "о" - с них слова должны начинаться. Это ещё на надписи "foreign passports" в аэропорте можно заметить. :read: Вообще, иврит - это шок, большее впечатление произвели только родовые окончания в хинди.

Я очень хочу поучить слова при помощи телефона, но мне нужно приложение для windows mobile.:cry:

Ranese 23.04.2011 11:14

1) На скольких языках Вы говорите?
Русский, английский, совсем примитивный немецкий.
2) Ваш любимый язык?
Родной, ибо велик и могуч. ;) А так, ИМХО, каждый язык прекрасен.
3) Учите ли Вы какие-то языки?
:D Я со следующей недели госы по ним сдаю...

Bilbo Baggins 23.04.2011 14:49

Ezh, на самом деле иврит не такой уж тяжёлый:) Просто шок вначале что язык не латинский, а потом как доходит принцип дальше уже легко

Цитата:

Оригинальный пост Anton_Gl
3) Учу англ. урывками после работы и не очень-то регулярно. Но хочу выйти на уровень достаточной для просмотра фильмов и свободного чтения книг в итоге хоть когда-то
Лучший совет который могу тут дать это смотреть побольше фильмов на английском с русскими субами. Через пару месяцев перейти на фильмы на английском с английскими субами

TheHutt 24.04.2011 02:44

Эх... :)

Говорю и пишу на русском, английском и немецком примерно равнозначно.

Раньше в школе учил французский, в 10-м классе благополучно получил за него за полугодие "отлично", после чего благополучно забыл практически все.

Anton_Gl 24.04.2011 11:54

Цитата:

Оригинальный пост Bilbo Baggins
Лучший совет который могу тут дать это смотреть побольше фильмов на английском с русскими субами. Через пару месяцев перейти на фильмы на английском с английскими субами
Спасибо! Попробую такой способ.

Anton_Gl 24.04.2011 11:54

Цитата:

Оригинальный пост Bilbo Baggins
Лучший совет который могу тут дать это смотреть побольше фильмов на английском с русскими субами. Через пару месяцев перейти на фильмы на английском с английскими субами
Спасибо! Попробую такой способ.

Nimmaniel 12.06.2011 16:00

Ну, русский - родной.
Более-менее свободно говорю на английском и румынском.
Со скрипом - на японском. Этот я понимаю пока чуть лучше, чем могу выражаться сама.
Учу немецкий, на начальном этапе)
Хотела бы испанский и итальянский, но когда...

Марианти 12.06.2011 16:52

Говорю на русском, английском и испанском.
Любимые языки - русский и испанский.
Учу немецкий и китайский.

Bilbo Baggins 14.06.2011 02:54

Когда у нас на кухне на работе двое говорящих на испанском, испанский будет слышно на всю кухню)))

Lord_747 21.07.2012 01:42

Родной - кабардинский (говорят, что один из самых сложных в мире), русский знаю неплохо,как вы могли заметить, учил немецкий в школе на 5, знаю английский на уровне понимания смысла текста и переброски несколькими фразами.

Лайн-Эдэль 08.09.2012 19:48

1. Грузинский, Русский, Английский. В школе немецкий учил и был довольно хорош, но потом как-то возненавидел язык и теперь уже ничего не помню.
2. Синдарин, ну и испанский тоже.
3. В данный момент не особо учу, но планирую выучить испанский и французский, полезные как никак ) Ну и можно для разнообразия японский )

Joy 20.09.2012 22:08

1) На русском, он же родной. Английский давно не практиковала, так что он на собачьем уровне - все понимаю, но не говорю :) Тут еще теперь проблема, что у меня было много практики испанского, поэтому даже когда ко мне обращаются на английском, если не задумаюсь, то отвечу быстро на испанском.
2) Испанский. Бразильский португальский еще и украинский.
3) Ну вот испанский и учу. Мучаю итальянский, не знаю зачем. Зимой еду в Рим, вот до зимы и помучаю, если не пойдет, брошу пока что. Не лежит душа к нему и все. Начну учить португальский.
Учила в институте немецкий 3 года, одно время он был даже лучше английского, но практики не было с тех пор, даже на уровне просмотра фильмов на языке или чтения книг, так что в голове не осталось практически ничего.

little Mu 22.09.2012 18:12

Говорю на русском и английском :) Учу, обожемой, исландский <3

Petrov-Vodkin 22.09.2012 18:26

Русский, английский, полузабытый немецкий и немного удмуртский.

Ariavin 22.09.2012 19:24

1) Русский, латышский, английский, французский, очень-очень базовый немецкий (пара лет учебы в школе и универе)
2) Итальянский :) Не говорю, но очень хочу!
3) Совершенствую французский

TheHutt 23.09.2012 00:09

Все хочу начать испанский. Так как уже потерял надежду реанимировать французский. :)

Русский, английский, немецкий - бегло.

Форменэль 23.09.2012 00:33

1. Русский мне родной, а учила я английский и немецкий.
2. Нравится испанский, немного его поучила, но забросила. Трудно учить язык, когда не к чему его применить.
3. Продолжаю учить немецкий.

Elanorel 14.10.2012 00:02

Знаю так, что не стыдно при разговоре только русский. Английский пока в одностороннем порядке - понимаю, пишу, но почти не говорю.... В экстремальной ситуации могу случайно вспомнить полузабытый немецкий на минимальном уровне. Немного совсем знаю чешский...
Люблю русский (родной ведь, как не любить), чешский, синдарин и квенья.
Учу английский. Все пытаюсь заняться изучением грамматики синдарина и квенья, но как-то все не получается, поэтому учусь хотя бы правильно читать и произносить имена и названия

Лассэланта 14.10.2012 02:16

1) Говорю на русском, латышском, английском, немецком; немного на испанском; кроме того более-менее читаю, воспринимаю на слух и, поднапрягшись :), могу что-то сказать на французском, итальянском и латыни.

2) Люблю языки в принципе - в каждом из известных (и неизвестных :) ) люблю что-то свое, поэтому выделить один не могу.

3) Первый на очереди - шведский. Хотелось бы еще заняться японским и перевести французский и итальянский в категорию "свободно владею".

Eldariel 15.10.2012 08:55

1) Говорю на русском, английском, французском, итальянском. Чуть хуже знаю польский, латынь, старослав (в основном, церковнославянский) и - совсем немного - румынский.

2) По звучанию, как мне кажется, в любом языке есть своя прелесть :), но более остальных люблю итальянский (ибо очень мелодичный и нежный).

3) В данное время продолжаю совершенствовать итальянский, а еще хотелось бы выучить хотя бы один из восточных языков. :)

арве 15.10.2012 09:43

1. Говорю только на русском. Но переводить приходилось с английского, немецкого (готический шрифт - не освоила), французского , совсем чуть-чуть - с венгерского и - целую книжку - с болгарского. Последнее был полный кошмар, ибо словарь был только карманный, буквы "наши", а слова, зачастую, с противоположным смыслом. Переводила давно, и только со словарями (в основном, в связи с диссертацией, немного - стихи, например Верлена - тоже очень давно). Сейчас - только английский, и то - только в связи с Профессором (и тоже - только со словарем:cry:).
2. Конечно - русский, поскольку другие знаю плохо.
3. Пытаюсь английский, но сама (а хорошо бы со специалистом).

Roxor 18.11.2012 17:27

1) Говорю на татарском, русском. На английском очень слабо.
2) Наверное все таки и русский, и татарский.
3) В данное время изучаю в универе английский, но этого мало, хотелось бы его улучшить. Для этого нужно больше времени,которое,к сожалению, не всегда можно найти.

Bonamana 03.12.2012 14:48

1) На скольких языках Вы говорите?
На русском неплохо, на английском - как-то урывчато. В принципе, знаю всю грамматику, словарный запас есть, но не дано мне пока говорить бегло на этом языке. :( Еще в школе недавно преподавали немецкий, но недолго., и из этого смогла запомнить только самые основы, да и то непрочно.
2) Ваш любимый язык?
Корейский, звучит неплохо, да и легкий.
3) Учите ли Вы какие-то языки?
Собиралась и до сих пор собираюсь доучить немецкий, приняться наконец толком за французский и корейский. И китайский/японский, может быть.

фадейка 13.02.2013 19:12

Вау! Сколько народу-то знает или хочет выучить испанский...
Учу испанский ( знаю на уровне "в Мадриде не потеряюсь":)) и английский, но его знаю хуже...
TheHatt если будут какие-то простые вопросы по испанскому, обращайтесь, чем смогу помогу...:)
А вобще:
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

mooncar 14.02.2013 00:31

Языки... эх. Про свой английский я лучше умолчу, но вот история любопытная, еще из тех, советских времен, когда еще кроме "Хранителей" КистяМуровских, да "Хоббита" ничего не было издано у нас. Случайно в букинистике наткнулся на сборник рассказов Толкина - "Кузнец из Большого Вуттона" и пр. На польском, издания тамошнего. Это был примерно 1987 г.
Пришлось круто сесть за польский, обложился учебниками и понемногу, с третьего на четвертое, с пятого на десятое, одолел рассказы. Сейчас почти ничего не помню из этого языка.

А иллюстрации там интересные. В стиле средневековом таком графика, надо будет как нибудь отсканить.

Ну и по заделу от ТС:
1) На двух, на русском и с грехом пополам - английском.
2) Люблю английский и стараюсь изучать его историю.
3) Как раз записался недавно на английский разговорный, поскольку читаю более-менее, а вот говорить, составлять фразы и воспринимать на слух очень тяжело.

Tasha 14.02.2013 00:44

1) Говорю на родном русском и довольно неплохо - на английском. Понимаю польский.
2) Все языки по-своему красивы.
3) Хотелось бы выучить квенья и синдарин. :) Недавно опытным путём выяснила, что на них невероятно трудно печатать!


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot