Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Тауриэльские страдания (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5778)

Ritona 03.12.2013 15:20

И еще прекрасное фото:

https://pp.vk.me/c616128/v616128319/...cS9cL_g3Jg.jpg

Лора 03.12.2013 15:38

Золушка! :)))

alexbel 03.12.2013 15:49

Рыжая и без челки она мне нравится куда больше. Извините)

dlees 03.12.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от Petrov-Vodkin (Сообщение 1180376)
Ну и кто скажет что она не красавица.

Я скажу. Надо? :D Симпатичная, но не более, на мой вкус.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

Цитата:

Сообщение от alexbel (Сообщение 1180603)
Рыжая и без челки она мне нравится куда больше. Извините)

Аналогично. :)

Hellga 03.12.2013 17:26

Насчет челки соглашусь, но в природном темном цвете ей лучше, чем в рыжем парике.

Petrov-Vodkin 10.12.2013 13:34

Несколько интервью с Лилли, а она оказывается и пописывает на досуге.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=LPMdmbeKdok]Evangeline Lilly on Conan [December 4th, 2013] - YouTube[/ame]

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=jSu5YUym6lw]"A Pretty Bad Ass Elf" The Hobbit 2 : Evangeline Lily is Tauriel - YouTube[/ame]

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=5QAeIZkig10]Evangeline Lilly Would Rather be Dangerous than Wise - YouTube[/ame]

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=5aUdWC6o-2U]Evangeline Lilly Interview Hobbit 2 December 2 2013 - YouTube[/ame]

Лилит 19.12.2013 09:37

Как меня не смущала любовная линия между Тау и тогда еще только предлогаемым гномом, но, черт побери, по факту мне понравилось

Petrov-Vodkin 19.12.2013 10:56

При этом Тауриэль + Леголас это такая машина смерти - что все трюки Леголаса из ВК выглядят обычным делом.

Лилит 19.12.2013 10:58

Ну за столько сотен лет мастерство отточили очень даже.

leptirak 19.12.2013 13:25

Мне очень понравился образ Тауриэль и новая любовная линия. И пусть это абсолютно неканонично (втом смысле, что в каноне ничего подобного нет), но мне почему-то кажется, что такой сюжет совсем не противоречит логике мира: такое, в принципе, могло случится "на самом деле" в Средиземье Толкина. Спасибо сценаристам и актерам! :)

Гиллуин 20.12.2013 00:36

Цитата:

Как меня не смущала любовная линия между Тау и тогда еще только предлогаемым гномом, но, черт побери, по факту мне понравилось
А мне нет :( Но сама она мне очень нравится.

Marusi4ko 20.12.2013 00:37

Тауриэлечка лапочка, надо пересиаиь над ней страдать и начать наслаждаться! :)

Гиллуин 20.12.2013 00:45

Да я не страдаю особо. Хотя сочувствую ей.

leptirak 21.12.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от Лилит (Сообщение 1197250)
Как меня не смущала любовная линия между Тау и тогда еще только предлогаемым гномом, но, черт побери, по факту мне понравилось

А для меня это было полной неожиданностью. Я не читала спойлеров и не знала, что такая линия будет. Видела, конечно, новую героиню в ролике и думала, что там, наверное, будет что-то такое с ней и Леголасом (судя про словам Трандуила в том же ролике). А потом, когда смотрела фильм - это был такой восторг! Причем было, в принципе, понятно, что будет линия Кили-Тау уже начиная с шутки про штаны, и так было здорово наблюдать за развитием этого сюжета. А сцена лечения Кили!!! Самый любимый момент во всем фильме! :swoon:

Роада 22.12.2013 00:58

Меня тоже очень удивила эта loveлиния и понравилась))) модет потому что , такое мое ество, без любви я ни туды ни сюды и этого мне не хватало. Но и конечно же , что нравится моему обожаемому Кили, нравится и мне :D;)). Так что буду посищать эту темку с удовольствием.:)

Elaine 22.12.2013 01:31

Очень нравится Эванджелин, еще с Лоста. Прямо один из моих любимых типажей внешности (забавно, кстати, что две мои любимейшие актрисы в плане внешности снимались у ПиДжея), и костюмы у нее шикарные, конечно. И я горячо одобряю саму идею ввести в повествование женского персонажа (да еще и такую воительницу).
Но вот можете в меня чем-нибудь кинуть, потому что мне совершенно не нравится романтическая линия во второй части. Даже не самим наличием, а дурацким любовным треугольником. Дальше будут спойлеры, поэтому, во избежание, уберу под кат.
Совершенно ясно, что Леголас к ней неравнодушен. И это взаимно, судя по тому, как она улыбается, так, знаете ли, счастливо и с надеждой, вроде как не веря своему счастью, когда Трандуил ей пеняет, что уж очень его сын к ней привязался.
А потом в сценах с Кили она проявляет к нему очевидный интерес (кто-то может сказать, что это просто дружеская заинтересованность, но я вижу именно романтический интерес), например, во время того диалога в казематах о звездах, а Леголас стоит на верхнем пролете и ревниво за ними наблюдает. Определитесь уже.
Могу еще немного поворчать про лечение раны от моргульского оружия при помощи ацеласа и такой-то матери. Сам Элронд лечил Фродо, но так до конца и не вылечил, с его-то силами, а тут простая эльфийка. Хотя может это временно, Кили все равно ведь помирать скоро (извините). А спасение Кили четыре или сколько там раз. Да и сама постановка боев, которые больше похожи на Матрицу. Но тут уже претензий у меня больше к Леголасу, который прямо на глазах превращается в компьютерный спецэффект.
 

Лилит 22.12.2013 08:16

Цитата:

Сообщение от Elaine (Сообщение 1200699)

Могу еще немного поворчать про лечение раны от моргульского оружия при помощи ацеласа и такой-то матери. Сам Элронд лечил Фродо, но так до конца и не вылечил, с его-то силами, а тут простая эльфийка.
 

Есть небольшое но. Организм Фродо был отравлен кольцом. И ранили его когда он был в том мире с кольцом на пальце может быть это и усилило эффект.

Serena 22.12.2013 08:32

Цитата:

Сообщение от Лилит (Сообщение 1200863)
Есть небольшое но. Организм Фродо был отравлен кольцом. И ранили его когда он был в том мире с кольцом на пальце может быть это и усилило эффект.

А может быть одно дело отравленная ядом стрела ( вроде так в фильме) орка-исполнителя , и другое дело, наверное, что Фродо был ранен собственно назгульским мечом. Наверное его возлействие более губительно.
Ведь если посмотреть реакцию сразу после - Фродо уже не мог подняться, Кили какое то время вполне успешно шел сам. Может как раз в случае с ним вполне Тауриэли хватило.

leptirak 22.12.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от Elaine (Сообщение 1200699)
Очень нравится Эванджелин, еще с Лоста. Прямо один из моих любимых типажей внешности (забавно, кстати, что две мои любимейшие актрисы в плане внешности снимались у ПиДжея), и костюмы у нее шикарные, конечно. И я горячо одобряю саму идею ввести в повествование женского персонажа (да еще и такую воительницу).
Но вот можете в меня чем-нибудь кинуть, потому что мне совершенно не нравится романтическая линия во второй части. Даже не самим наличием, а дурацким любовным треугольником. Дальше будут спойлеры, поэтому, во избежание, уберу под кат.
Совершенно ясно, что Леголас к ней неравнодушен. И это взаимно, судя по тому, как она улыбается, так, знаете ли, счастливо и с надеждой, вроде как не веря своему счастью, когда Трандуил ей пеняет, что уж очень его сын к ней привязался.
А потом в сценах с Кили она проявляет к нему очевидный интерес (кто-то может сказать, что это просто дружеская заинтересованность, но я вижу именно романтический интерес), например, во время того диалога в казематах о звездах, а Леголас стоит на верхнем пролете и ревниво за ними наблюдает. Определитесь уже.
Могу еще немного поворчать про лечение раны от моргульского оружия при помощи ацеласа и такой-то матери. Сам Элронд лечил Фродо, но так до конца и не вылечил, с его-то силами, а тут простая эльфийка. Хотя может это временно, Кили все равно ведь помирать скоро (извините). А спасение Кили четыре или сколько там раз. Да и сама постановка боев, которые больше похожи на Матрицу. Но тут уже претензий у меня больше к Леголасу, который прямо на глазах превращается в компьютерный спецэффект.
 

Совершенно согласна, что любовный треугольник - это не самая лучшая идея сценаристов. У эльфов Толкина ("Законы и обычаи эльдар") было исключительно серьезное и основательное отношение к любви."Один лишь раз дано любить нам, детям воздуха и света" (это уже не Толкин, а Финрод-Зонг, но идея верно передана. Если бы Тау действительно любила Леголаса, как может показаться из сцены с Трандуилом, где он про "не давай надежду" говорит, то она просто не смогла бы заинтересоваться кем-то другим при всем желании. А тут вот нате вам сразу гнома Кили. Это выглядит нелогично с точки зрения логики мира. Равно как и запрет Трандуила: браки между эльфами заключались исключительно по взаимной любви. Если ее не было, эльф оставался одинок. Известно только два случая в мире Толкина, когда отцы разрешали брак своим детям (и то не абсолютно, а поставив практически невыполнимые условия, которые все-таки оказались выполнены) - это Берен+Лутиэн и Арвен+Арагорн. То есть союз эльфийки и человека. Эльф +эльфийка - вообще был не вопрос :)
Так что любовный треугольник в фильме совсем не в тему с т. з. канона, хотя с ним, конечно, намного интереснее :)

Elaine 22.12.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от leptirak (Сообщение 1200964)
Равно как и запрет Трандуила: браки между эльфами заключались исключительно по взаимной любви.

Да-да, вот этот момент тоже покоробил, но забыла про него совсем, пока пост писала.
Цитата:

А может быть одно дело отравленная ядом стрела ( вроде так в фильме) орка-исполнителя
Так вот в том-то и дело, что непонятно, что там. Мне повезло, в мой город таки завезли Хоббита в оригинале, поэтому смотрела на английском, и там вроде ясно говорится (ну вот, я теперь уже сомневаюсь :D ), что стрела была моргульская. То есть не только отравлена, но и еще имеет неприятную особенность оставлять части наконечника в ране. Хотя, может ПиДжей имел что-то другое в виду, когда называл эту стрелу моргульской. Но у меня сразу по аналогии с кинжалом пошло.

Irshii 22.12.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от leptirak (Сообщение 1200964)
Равно как и запрет Трандуила: браки между эльфами заключались исключительно по взаимной любви.

Меня тут больше другое интересовало: а на кого он тогда рассчитывал? Из "равных" в наличии только Арвен, только нужен ей этот лес с пауками...

Лилит 25.12.2013 09:40

Мне кажется, что дело не в "равных" по типу принц-принцесса, а по "кастовости". Что-то типа такого, что лесные эльфы явно не ровня синда из Дориата

bres 25.12.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от leptirak (Сообщение 1200964)
Если бы Тау действительно любила Леголаса, как может показаться из сцены с Трандуилом, где он про "не давай надежду" говорит, то она просто не смогла бы заинтересоваться кем-то другим при всем желании. А тут вот нате вам сразу гнома Кили. Это выглядит нелогично с точки зрения логики мира.

Жили-были когда-то Финдуилас, Гвиндор и некий Турин. И ничего - логику мира не порушили)

wanre 25.12.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от leptirak (Сообщение 1200964)
Совершенно согласна, что любовный треугольник - это не самая лучшая идея сценаристов. У эльфов Толкина ("Законы и обычаи эльдар") было исключительно серьезное и основательное отношение к любви."Один лишь раз дано любить нам, детям воздуха и света" (это уже не Толкин, а Финрод-Зонг, но идея верно передана. Если бы Тау действительно любила Леголаса, как может показаться из сцены с Трандуилом, где он про "не давай надежду" говорит, то она просто не смогла бы заинтересоваться кем-то другим при всем желании. А тут вот нате вам сразу гнома Кили.

А у меня вообще впечатление, что пока ни к Леголасу, ни к Кили чувства Тауриэль -еще не любовь. Возможно, она привязана к Леголасу, однако, мне кажется, не позволила развиться этому чувству в любовь, зная отношение Трандуила и, возможно, из-за того, что Леголас особо свои чувства не проявлял. (В сцене, когда Леголас возмущается ее разговором с Кили, она загадочно улыбается и отвечает, что он высокого роста. Мне кажется - чтобы поддразнить Леголаса.)
С другой стороны - Кили ее заинтересовал и понравился. Думаю, здесь -
глубокая симпатия, сопереживание. И вообще Тауриэль молодая, горячая, в отличие от Трандуила, переживает за все вокруг, а не только за Лихолесье. Тем более за Кили, с которым они так мило общались и который ей понравился. ( И, в отличие от Трандуила и Леголаса, гномы как раса ей не противны.).
В общем, мне кажется, что здесь - пока еще не совсем любовь. Но уже сильное чувство - ослушалась и Трандуила, и Леголаса. С другой стороны, не пойти за Леголасом она могла и из доброты - как развернуться и уйти, когда можешь спасти умирающего? А Тауриэль, похоже, девушка добрая и неравнодушная.
Цитата:

Это выглядит нелогично с точки зрения логики мира. Равно как и запрет Трандуила: браки между эльфами заключались исключительно по взаимной любви. Если ее не было, эльф оставался одинок. Известно только два случая в мире Толкина, когда отцы разрешали брак своим детям (и то не абсолютно, а поставив практически невыполнимые условия, которые все-таки оказались выполнены) - это Берен+Лутиэн и Арвен+Арагорн. То есть союз эльфийки и человека. Эльф +эльфийка - вообще был не вопрос :)
Так что любовный треугольник в фильме совсем не в тему с т. з. канона, хотя с ним, конечно, намного интереснее :)
Однако были и исключения у Толкиена. Вспомните Арэдель, которая за Эола вышла, но потом решила уйти от него, хотя у них уже был сын. Т.е. принадлежность к эльфам -не гарантия того, что чувства не могут измениться со временем. (Другое дело, что это большая редкость.) Ну и чуть выше пример Финдуилас привели.
Другое дело, что любовь к гному - конечно, не по Толкиену, но такой гном, как Кили - тоже не по Толкиену:)

Irshii 26.12.2013 19:13

Кстати, Трандуил не первый возникает по поводу "любимого отпрыска". Тингол тоже Берену сказал, чтобы тот шел к Морготу, а Берен его понял буквально.

Yria 27.12.2013 18:50

Тауриэль получилась положительно славная. Ну да, сьюша: умница-разумница, спортсменка-комсомолка, но... не раздражает этим :) Натащу пока артов на волне позитива.

Осторожно, драма-драма)

Гиллуин 29.12.2013 22:04

Цитата:

А у меня вообще впечатление, что пока ни к Леголасу, ни к Кили чувства Тауриэль -еще не любовь. Возможно, она привязана к Леголасу, однако, мне кажется, не позволила развиться этому чувству в любовь, зная отношение Трандуила и, возможно, из-за того, что Леголас особо свои чувства не проявлял. (В сцене, когда Леголас возмущается ее разговором с Кили, она загадочно улыбается и отвечает, что он высокого роста. Мне кажется - чтобы поддразнить Леголаса.)
Ну да, они явно привязаны друг к другу, но непонятно, какого рода это привязанность.

Цитата:

С другой стороны - Кили ее заинтересовал и понравился. Думаю, здесь -
глубокая симпатия, сопереживание. И вообще Тауриэль молодая, горячая, в отличие от Трандуила, переживает за все вокруг, а не только за Лихолесье. Тем более за Кили, с которым они так мило общались и который ей понравился. ( И, в отличие от Трандуила и Леголаса, гномы как раса ей не противны.).
Он вполне себе милый мальчик, про луну вон рассказывает. Интересно же!

Цитата:

В общем, мне кажется, что здесь - пока еще не совсем любовь. Но уже сильное чувство - ослушалась и Трандуила, и Леголаса. С другой стороны, не пойти за Леголасом она могла и из доброты - как развернуться и уйти, когда можешь спасти умирающего? А Тауриэль, похоже, девушка добрая и неравнодушная.
Очень неравнодушная. И мальчика ей жалко, его мама домой ждет.

wanre 29.12.2013 23:56

Вот еще версия отсюда, мне понравилась:
Цитата:

Сообщение от Bilbo Baggins (Сообщение 1208893)
А мне линия Кили-Тауриэль очень понравилась. А разговор о звездах, и камне от матери, вобще по-моему самый душевный в фильме.

Насчет того что Тауриэль ломанулась спасти Кили, это как раз далеко не так. Она ломанулась убить орков, которые как то напали на эльфийскую стражу и убили несколько бесмертных эльфов.

1) Разговор Тауэриэль с Леголасом. "С каких пор мы даем злу спокойно проходить через наши земли?". Ни одного упоминания о Кили. Ни словами, ни эмоциями. Тут именно охота на орков. А ревнивый Леголас мог бы и сказать, что-то типа "мол, ты не за гномом случайно бежишь".

2) Уже в доме у Барда, когда гномы просят Тауриэль помочь Кили, видно по ней что она колеблется. Она сюди пришла не для этого. Если бы она хотела спасти Кили, то порезав орков в доме, она сразу бы кинулась к нему правильно? А она рванула за Леголасом, и остановилась только у входа. Странное поведение для той кто изначально пришел сюда чтобы спасти гнома

3) Когда Бофур приносит ацелас, то на ее лице явно читается удивление. Она удивлена что есть способ спасти гнома. Если бы она хотела его вылечить, то наверное бы она в первую очередь напала бы не на орков, а побежала бы сразу к свиньям, забирать у них еду.


Гиллуин 30.12.2013 01:06

Да, на великую любовь как-то не тянет, от слова совсем. На симпатию, которая может стать дружбой - вполне. Пускай дружат, я не против :)

найери 01.01.2014 19:00

Арт в тему праздника:)
https://24.media.tumblr.com/0cd10a05...tk68o1_500.jpg

И гифы про то, как Тауриэль Кили спасала:)


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot