Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Творчество фэнов (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Приют антислэшера (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2858)

kagero 08.02.2004 04:14

Приют антислэшера
 
Кому не нравится слэш - присоединяйтесь. Обсудим это... кхм... интересное явление нашего фэндома.

Для затравки:

http://www.livejournal.com/users/est...6.html?#cutid1

Ilana 08.02.2004 04:23

:D:D:D
Написано слегка коряво, имхо, но главная мысль ясна. И она оч. хороша. Потому что правда - надоело. И не только внутри фэндома. In general.

ЗЫ. Оффтоп: Ольга, а Вы свою рецензию на форуме запостить не хотите? :)

Katherine Kinn 08.02.2004 05:16

Смерть слэшерам! Ибо задолбали.

Шази 08.02.2004 05:28

Прошу амнистию для тех, кто при этом прикалывается.

Остальных - угу. Нафиг. Ибо нефиг.

Katherine Kinn 08.02.2004 05:35

Всех. Ибо затрахали. Как вспомню тред по "Пиратам Карибского моря" до чистки...

Ilana 08.02.2004 05:49

Прикалывается? А например? :)

Mrs.Underhill 08.02.2004 09:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от Айлана
Прикалывается? А например? :)
А Секретные дневники или Большой Брат?

Amor 08.02.2004 09:22

Не люблю слэш, но дружу со слэшерами. И вполне допускаю слэш, как прикол иногда и в разумных пределах. А вот серьёзно как-то не воспринимаю сие направление. И очень не люблю, когда некие слэшеры начинают в кино комментировать ВК, сами понимаете в каком смысле. Но мои друзья так не делают. У них слэш в строго отведённом для него масштабе. Так что смертоубийство мне как-то не по душе, хоть и присоединюсь к нелюбви.;)

Дагмара 08.02.2004 12:06

Я просто поражаюсь иногда где некоторые находят этот самый слэш
И между прочим, это довольно заразно
Но приколы действительно бывают смешные, тут не могу осуждать - сама смеялась много раз

Мирилас 08.02.2004 13:50

Меня в антислэшеры примите?

Ray 08.02.2004 14:39

Не люблю слэшеров. Они в нас играют

BurzGhasha 08.02.2004 15:14

И я присоединяюсь. Я ненавижу сиё явление со всей моей неизбывной орочьей злобой - потому что меня бесит, когда нормальных героев превращают в педерастов (для модераторов: это медицинский термин).
Я рада, что есть те, кто со мной согласен, ибо пока я не нашла сей трэд, у меня было впечатление, что слэш уже повсеместно воспринимается как нормальное явление и что фэндом настолько опустился, что никто и не думает ругать эту мразь...

Ray 08.02.2004 15:56

гхм. гомофобия?

Мидж 08.02.2004 16:28

/просмеявшись/ Кагеро, вам ли открывать такой тред? Вы ж, своими заботами, подняли голубизну на новую высоту, вселив её, в отличие от слэшеров, в само Средиземье. Ведь многими ПТСР воспринимается уже практически как канон (ой, зря они это делают:D).

PS. Чтобы по теме. Плохой слэш - очень плохо. Как и плохой стрейт. Как и любой плохой фанфик. Долой графоманов!

Мирилас 08.02.2004 16:57

Хороший слэш тоже плохо!!! Правды ради, те места, где ничего такого нет, читать даже приятно... но потом!!! Ходишь плюёшься, чесслово!

Мидж, где вы в ПТСР слэш углядели?! Нет там слэша!!! :mad: :mad: :mad: Я Вас глубоко уважаю, но извольте обойтись без оскорблений! Хоть вы и модератор.

TheHutt 08.02.2004 17:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ray
гхм. гомофобия?
Неприятие слэша - не есть гомофобия. Это скорее неприятие опошления полюбившихся героев.

Bilbo Baggins 08.02.2004 18:35

Мочить их!!! Шутка. А вообще очень нервируют всякие там картинки и заумные рассужденич о связи Фродо с Сэмом. Можно к вам? Гомомфобии у меня не наблюдается.

Мирилас 08.02.2004 18:44

У меня тоже её не наблюдается, у меня наблюдается желание загрызть того, кто про моего Лорда гадости пишет!!!

Bilbo Baggins 08.02.2004 18:53

Мне не понятно почему людям хочется всё извратить?:confused:

Маэглин 08.02.2004 19:45

Я воспринимаю слэш только, как стеб. Прочитал недавно "Трёх мушкетёров" и с ужасом думаю, что кто-то может покуситься на такое произведение, несмотря на то, что там обнимаются, целуются, ходят держа друг друга за руки и т.д.

Bilbo Baggins 08.02.2004 19:48

Митя:beer:
Вот и я о том же.

kagero 08.02.2004 19:53

Моя версия такая (это ответ на вопрос Бильбо): слэш - закономерное развитие того ура-феминизма, который отрицает половую роль женщины. В конце концов он дожодит и до отицания самой женщины (привет Отто Вейнингеру!): добиваясь равноправия, женщины отвергают все, что, собственно, определяет женщину, в том числе и женские роли: возлюбленной, жены, матери. Остается сделать последний шаг - вопреки биологиеской реальности объявить себя мужчиной. В фэндоме есть и это явление. Слэш с ним несколько пересекается, но нистанизм и слэш не тождественны. Слэш - это сексуальные фантазии женщины, которая не хочет быть женщиной, потому что в ее представлениях это означает слабость, инфантильность, пассивность. Вместе с тем, она в своих эротических мечтах не может принять роль гетеросексуального мужчины - ибо сама все-таки остается гетеросексуальной: фантазии а темы секса с женщиной ее не возбуждают. Таким образом остается фантазировать о сексе с мужчиной в роли пассивного партнера-мужчины. Отсюда и слэш.

Bilbo Baggins 08.02.2004 19:55

Нда....

kagero 08.02.2004 20:02

Цитата:

Я воспринимаю слэш только, как стеб.
Я - уже нет. Когда-то я крупно согрешила, сочинив слэшфик именно в порядке стеба, и сейчас, на горе мне, его воспринимают чуть ли не как эталон слэша.

Цитата:

Прочитал недавно "Трёх мушкетёров" и с ужасом думаю, что кто-то может покуситься на такое произведение, несмотря на то, что там обнимаются, целуются, ходят держа друг друга за руки и т.д.
Вот еще одна причина занимать именно антислэшерскую, а не нейтральную к слэшу позицию: слэшерское мировоззрение разрушает представление людей о дружбе. Вообще, современная культура нанесла по дружбе сильный удар, и больше всего пострадала дружба между мужчиной и женщиной. Легкость, с которой сегодня вступают в половые связи, превратила ситуацию "просто друзья" в нечто почти ненормальное: если парень и девушка дружат, но еще не переспали, значит, что-то тут не так. Сейчас, благодаря слэшу, рушится культура мужской дружбы.

Мидж 08.02.2004 21:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от Мирилас
Хороший слэш тоже плохо!!! Правды ради, те места, где ничего такого нет, читать даже приятно... но потом!!! Ходишь плюёшься, чесслово!

Мидж, где вы в ПТСР слэш углядели?! Нет там слэша!!! :mad: :mad: :mad: Я Вас глубоко уважаю, но извольте обойтись без оскорблений! Хоть вы и модератор.

Не читайте. Меньше будет земля заплёвана.

Милая моя, да пожалуйста.
Цитата:

Берен почувствовал призыв Финрода к осанвэ и отозвался.
"Я попробую объяснить тебе через то, что для большинства из нас вообще непредставимо, а вы сами называете это извращением. Вообрази себе, что ради своей цели - сбора сведений или убийства - ты должен обольстить мужчину как мужеложец. Не совершить мерзости, нет, просто притворяться какое-то время... Выглядеть и вести себя как..."
Цитата:

Берен был решителен и зол: первым из верхушки армии Хэлгор он узнал, что один из мальчишек Фрекарта повесился в конюшне. В Аст-Ахэ не осуждали (хоть и не поощряли) любовные отношения между мужчинами, но Фрекарт все в своей жизни делал по-скотски, и это тоже.
Можешь начинать плеваться.

Слэшеры по крайней мере декларируют что к ориджину подобные отношения не имеют отношения.

Или тебя беспокоит только когда такое пишут о любимом Лорде? Тогда снимаю вопросы. Меня вот беспокоит когда такое пытаются встроить в Средиземье как нехорошую, но возможную там вещь. А тут что я вижу? Эльфы - в курсе, Тёмные - в курсе, люди так вообще в процессе.

Крошка 08.02.2004 22:06

имхо - клич "смерть слэшерам" это по сути так же не гуд, как и тот случай, когда слэшер несет свое слэшерское видение как единственно верное. Я слэш не люблю. Но если человек видит так, как видит - это наверное меньше всего моя проблема.
и относительно гомофобии - неприятие слэша и гомофобия вещи совсем разные, имхо.
для меня наверное вопрос - почему в сети так много слэша и слэшевых фиков. Такое ощущение, что больше, чем неслэшевых :rolleyes:

Шази 08.02.2004 22:17

Мидж, а ты считаешь, что гомосексуализм как явление вообще не имеет права на существование в Средиземье? В нашем мире есть, а там - не моги? Почему? ПТСР, на мой взгляд, именно превращение легенды Толкиена в реальность. Там и кровь, и пытки, и дерьмо. И Берен от похмелья мучается. Это практически наш мир. И то, что есть в нашем мире, может быть и там.

Кстати, на основе приведенных цитат нельзя говорить, что в ПТСР есть слэш. Слэш - это если бы Финрод с Береном. Или Маэдрос с Фингоном. И так далее. Но просто упоминание того, что в мире существуют гомосексуальные отношения (которые, кстати, герои не приемлют) - какой же это слэш? Слэш - приписывание гомосексуальных отношений изначально гетеросексуальным героям.

Мидж 08.02.2004 22:34

О, ну то есть идём по первому варианту. Если не Лорд с другим Лордом, то всё OK. Ради Эру.

Зачем превращать Средиземье в наш мир? Неужели необходимо вылить на него кучу дерьма, чтобы более домашне пахло? Флаг в руки, впрочем. Каждому своё. Засим удаляюсь.

PS. А думать что слешевых фиков в сети больше чем стрейтовых может только тот, кто ищет фики на слешевых ресурсах. :J

Шази 08.02.2004 22:44

Если это было мне...
Причем здесь "не Лорд с другим Лордом"? Если в гомосексуальные отношения вовлечен тот, кто в оригинале является гетеросексуалом. Хоть Лорд, хоть пастух.

Ilana 08.02.2004 23:56

Мидж, ты, ИМХО, не права. Слэш - это не описания гомосексуальных отношений. Это фанфикшн, где герои других произведений вступают в такие отношения. И в ПТСР слэша нет (звучит почти как "В СССР секса нет!" ;)). Если кто его там видит (повторяю - слэш, а не гомосексуалистов!) - сочувствую. :-/

Миссис Аксман, посыпаю голову пелом. Знаю и люблю и то, и другое. Но там действиетельно - стёбчик. :)


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot