Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы, которые мы ждем (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=833)

Тсарь 03.01.2003 06:42

Фильмы, которые мы ждем
 
Давно хотел создать подобный топик, но все руки как-то не доходили..

Какие фильмы вы ожидаете больше других и ожидаете что-либо вообще? Понятно, осталось совсем немного времени до премьеры Двух Крепостей, но ведь ими жЫзнь не заканчивается =)

Я очень-очень жду Хроники Риддика с Вином Дизелем. Это продолжение одного из моих любимейших фильмов "Черная дыра" (или "Кромешная Тьма"). Я до сих пор восхищаюсь создателями, при таком банальнейшем сюжете (космический корабль терпит бедствие на планете со злобными существами, которые тут же начинают пожирать выживших после падения) в нем получилась очень мрачная и тревожная атмосффера, превосходные диалоги и тааакая втемная музыка.. Хроники Риддика - продолжение, космическая сага типа Звездных Войн, но мрачнее. Трилогия...

ЫЫ... Еще матрицу 2-3 жду =)

Rohirrimka 03.01.2003 16:39

Я уже говорила в треде про кино - я жду "Солярис" Содеберга...знаю-знаю, премьера уже была - но покааа он до нас доберется...

freshy 03.01.2003 16:42

Продолжение "Матрицы" я тоже очень жду, но жду с опаской. Как бы не испортить впечатление от первого фильма.

alexbel 03.01.2003 17:22

Жду в этом году:
Матрица - "Перезагрузка" и "Революции"
Терминатор 3 - Восстание машин
Жду позже:
Возвращение К. :)
Эпизод 3 :)

Ну и всякая мелочь, которую не жду, а так: выйдет - пойду :)

fitzgerald 03.01.2003 19:28

Я жду всегда и много чего, но тихо и не сказать чтобы сильно. Например, сейчас жду "Фриду", "Солярис", "Try Seventeen", "Такси-3", "Люди Икс-2". И, понятно, "Матриц", но их сильно, да. :)

Bredren 03.01.2003 20:19

Очень жду Матриц. Иногда мне даже кажется, что больше, чем ТТ... наверное потому, что не знаю, что там будет. В меньшей степени жду Т-3 (раньше ждал сильнее, но после просмотра трейлера немного к нему охладел :)).
И еще, это не фильм... но очень жду Doom 3, почему-то ожидание этой игры схоже с ожиданием долгожданного фильма :) Ну, и разумеется, фильм Doom, но он будет еще не скоро...

Сашка 03.01.2003 20:55

Жду фильмы с Лайджем - Try Seventeen и что- нить еще может выйдет. и очень жду Quite American с Майклом Кейном и Бренданом Фрейзером. А еще с Орли куча фильмов должно выйти - Кариские Пираты и Кальциум Кид... Эх, прощай крыша!

jinx 03.01.2003 20:56

"Cold Mountain" i "Gods and General" glavanekh konkurentov ROTK v sleduyushem godu
nu i konechno Matrix

shred 03.01.2003 22:25

Поскольку для меня Терминатор 2 - фильм номер 1, то со страшной силой жду Т3, особенно после трейлера. Матрицу конечно же жду. Солярис еще жду, трейлеры мне его понравились... и вообще мне наш отечественный Солярис нравился очень (надо бы мне его в коллекцию...). X-Man, наверное, неплохой будет (надо бы трейлер посмотреть).

TheHutt 03.01.2003 22:47

Эх, а Терминатор - без Кэмерона все-таки не Терминатор...

Тсарь 04.01.2003 00:03

Именно. От Т-3 ожидаю добротного боевика, но ничего сверх..

Bredren 04.01.2003 01:15

Цитата:

автор оригинала Сашка
А еще с Орли куча фильмов должно выйти - Кариские Пираты...
Пираты! Про пиратов фильмы я люблю, спасибо за инфу. Да там еще и Джонни Депп! Качаю трейлер... ;)

stranger 04.01.2003 01:59

Матрица - однозначно. Солярис. Терминатор - скорее по привычке. X-man, конечно, весело, но почему-то ничего особенного не жду.

Bredren 04.01.2003 04:49

Цитата:

автор оригинала Bredren


Пираты! Про пиратов фильмы я люблю, спасибо за инфу. Да там еще и Джонни Депп! Качаю трейлер... ;)

ОБЛОМ :mad: :mad:
Филм основан на аттракционе из диснейленда и диснеем же снимается...
А я то уж думал что-то серьезное:(

hinotf 04.01.2003 10:31

"Каллас навсегда" пожалуй. До сих пор не видел :-(

04.01.2003 11:06

"The Far Side of the World" с Билли Бойдом. ;) Ну, там еще Рассел Кроу, но это так, мелочи. :lol:

Jane Niggle 04.01.2003 13:09

Я больше всего жду "Трудно быть богом" Германа.
Ну, и третью часть "Властелина"
Вроде все.

Joy 04.01.2003 13:45

жду лета

Silwen 05.01.2003 02:58

Цитата:

автор оригинала Bredren


Качаю трейлер... ;)

Где? Я в Яндексе никакой инфы по фильму не нашла, странно. Может ссылку дашь?

stranger 05.01.2003 03:10

Точно. Как я про Германа забыл?.. Вот только ожидание затянулось чересчур. :)
Джейн, ничего не слышно?

Bredren 05.01.2003 03:17

Цитата:

автор оригинала Silwen

Где? Я в Яндексе никакой инфы по фильму не нашла, странно. Может ссылку дашь?

В Яндексе я немного совсем инфы нашел, пока ничего конкретного не известно, кроме того, что я уже написал.

Официальный сайт, но там тоже ничего нет в плане информации - только постер и тизер. В самом тизере тоже ничего интересного (ни одного живого персонажа, несколько компьютерных эффектов)


Low

Med

High

Natalie 05.01.2003 03:24

Цитата:

автор оригинала Тсарь
Именно. От Т-3 ожидаю добротного боевика, но ничего сверх..
Так и второй был не более чем добротным боевиком, вот в первом хотя бы была какая-то идея, но то же в основном экшн :)

Sirin 05.01.2003 03:32

Цитата:

автор оригинала Natalie

Так и второй был не более чем добротным боевиком, вот в первом хотя бы была какая-то идея...

На мой взгляд, второй был ГЕНИАЛЬНЫМ боевиком. Прямо эталонным. А вот "идеи" лучше бы Голливуду не трогать, имхо. Пусть каждый занимается тем, что умеет. :)

По сабжу - на третий "Терминатор" я тоже никаких надежд не возлагаю...

Natalie 05.01.2003 05:21

Цитата:

автор оригинала Sirin

На мой взгляд, второй был ГЕНИАЛЬНЫМ боевиком. Прямо эталонным.

Ну в общем да, особенно для того времени... Классика жанра, так сказать.

Цитата:

А вот "идеи" лучше бы Голливуду не трогать, имхо. Пусть каждый занимается тем, что умеет. :)
А это еще почему? Голливудские студии, к счастью, пока еще не только боевики умеют снимать :)

Лэймар 05.01.2003 06:34

А я не считаю "Т-2" безыдейным боевиком. Это очень зрелищный философский научно-фантастический фильм, затрагивающий совершенно не свойственные "обычным боевикам" темы - человечность и уничтожение зла в себе, опасности прогресса, непредопределённость судьбы...

Arnold 05.01.2003 06:53

Цитата:

автор оригинала Лэймар
А я не считаю "Т-2" безыдейным боевиком. Это очень зрелищный философский научно-фантастический фильм, затрагивающий совершенно не свойственные "обычным боевикам" темы - человечность и уничтожение зла в себе, опасности прогресса, непредопределённость судьбы...
Пересмотрел я тут "Матрицу". Сколько же там прописных истин, знакомых любому, кто хоть сколько-нибудь книжек прочитал. Вырезать бы их все - отличный боевик на час вышел бы. То же самое с "Терминатором". Есть такое понятие - "жанр". Так вот, в жанр совсем ненаучно-фантастического боевика, каковым является "Терминатор", тоскливые разговры о том, как мы в ответе за наше будущее, никак не пишутся. У фильма есть ритм. А они этот ритм рушат. Получается жанр литературно-художественной композиции, а не боевик. Кроме того, есть ли там хоть одна новая идея, кроме той, что из робота вышел бы лучший отец ребенку? Неужели Вы никогда не слышали о том, что мы в ответе за будущее? Неужели это для Вас такое откровение?

Лэймар 05.01.2003 07:07

Сейчас - нет. Но когда я впервые посмотрел "Т-2", для меня многое стало откровением. Правда, тогда я был довольно маленьким.

Arnold 05.01.2003 07:16

Это меняет дело. Когда я был маленьким, на меня сногсшибательное впечатление произвели романы Ефремова. Особенно те части, где он исключительно волюнтаристски пересказывал азы истории и философии. Что до кино, то я все же сторонник разделения мух и супа. Если мне приспичит подумать, я буду смотреть Вендерса. А от голливудских боевиков жду чистой развлекаловки. Увы, в последнее время ее все меньше и меньше. Кто-то там, кажется, прочитал пару книжек. Не стоило бы...

Natalie 05.01.2003 08:14

Цитата:

автор оригинала Arnold
А от голливудских боевиков жду чистой развлекаловки. Увы, в последнее время ее все меньше и меньше. Кто-то там, кажется, прочитал пару книжек. Не стоило бы...
А по-моему наоборот. Что-то я не припомню много последних экшенов, расчитанных на интеллектуальный уровень выше тринадцатилетних американских подростков. Сейчас можно выпустить фильм чисто ради спецэффектов и эффектных сцен, и он скорее всего будет обречен на успех.

Arnold 05.01.2003 09:18

Так ить в этом все и дело. Говорят глупости, но говорят много. А чистый экшн умер давно. Вместе с Сэмом Пекинпа. Когда не разговаривали промеж стычек о высоком: о долге перед миром там или о книге какой мудреной вроде "Ада" Данте (если мне не изменяет память, в любимом всеми триллере "Семь" ФБР брало на заметку всех, кто читает в библиотеках Данте - вот он, уровень). И слушать благоглупости вдвойне тяжко, когда они перемежают сцены действия. Да чего там рассуждать, когда у "Терминатора" и "Титаника" один режиссер. Не нужен сейчас чистый экшн в Голливуде. Нужна туфта многомиллионная вроде "Людей в черном" или "философия" вроде "Матрицы". Вот бы "Матрицу" без философии и без сомнительных нестыковок. Впрочем, я об этом уже говорил... А что до чистых спецэффектов - то вот я-то как раз не могу припомнить ничего из последних фильмов, где бы они стояли на месте. Вечно они торчат посреди какой-нибудь "идеи". Разумеется, рассчитанной на подростков. Однако ж не перестающей быть "идеей".


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot