Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   О, эти Эльфы-потомки Финвэ!.. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3503)

Edelanna 03.08.2004 18:55

О, эти Эльфы-потомки Финвэ!..
 
Alayo!
Я люблю Маэдроса. Финрод - мой "духовный наставник". Аможет быть, кто-то преклоняется перед мудростью Идрили? Или чей-то кумир - Тургон? А может быть, ваш девиз - "Fingolfin the best"? Так сообщите об этом!
Потомки Финвэ - это
Феаноринги(вплоть до Келебримбора)
Нолфинги(до Маэглина и сыновей Эарендила)
Арфинги(до Келебриан)
И все, кого таковыми считаете вы.

Мирилас 03.08.2004 19:57

Трэд в противоположность "За что мы не любим Нолдор"? :)

А кто... не раз говорила и ещё скажу - Первый Дом. Все! Даже нарготрондская парочка, не смотря на все их выкрутасы. И Маэдрос... нет, про него я лучше промолчу.

Ксатаи, раз такой разговор пошёл - к кому относить детей Элронда, к нолфингам или арфингам? Сам Элронд - правнук Тургона, но Келебриан - дочь Галадриэль. А кто тогда Арвен и её братья?

Дэн 03.08.2004 21:47

И ещё Элронд - воспитанник Маглора :)
А насчёт предпочтений - Майтимо, Макалаурэ, Карнистиро, Финдэкано. Прочие же - местами и временами :)

04.08.2004 02:22

Нолфинг. Нолфинг воинствующий. Неполиткорректный. Феанаронетерпимый. Нолофинвопомешанный. Ну-у, и так далее... Всегда приятно говорить о себе.
Любимым персонажем, наравне с Королем Нолофинвэ, является лорд Аракано Нолофинвион. При чем симпатия сия, наверно, совершенно иррациональна. А, быть может, именно из-за того, что о нем известно всего три факта: что он был младшим сыном Нолофинвэ, был самым высоким из нолдор и погиб в битве при Ламмоте, решив своим до безумия отважным поступком исход того боя, да и, наверно, всех пяти столетий существования королевств нолдор-изгнанников (о-о-очень сомневаюсь, что феаноринги в одиночку смогли бы одержать победу в Дагор Агларэб, так что если бы воинство Второго и Третьего Дома было бы разбито при Ламмоте, не было бы ни Бдительного Мира, ни осады Ангамандо, ни живых не-рабов Морингото в Эндорэ) - именно из-за этого белого пятна на всей его биографии появился весьма большой простор для полета фантазии на тему его личности. А почему именно Аракано, а не какой-нибудь Эктелион, Глорфиндэль либо другой нолдо, чья биография столь же туманна? Просто потому, что он - сын Нолофинвэ Аракано, кого я считаю величайшим из эрухини.

Edelanna 04.08.2004 22:05

О, сколько нодофилов-за сутки!:))
Я и сама не знаю, к кому отнести Элронда и его детей. Если очень хочется - то Элронда - в детстве - к Эдайн. А потом... Идриль - его бабушка - нолдэ - дочь Турондо, т.е. она - Нолфинг. Соответственно, и Элронда можно отнести к ним. А что до его детей(Арвен, Элладана и Элрохира) - то они, скорее, Арфинги, чем всё остальное. Вот смотрите:
Келебриан= Галадриэль(Арф.)+Келеборн.
Элронд=Эарендил+Эльвинг
Эарендил=Идриль+Туор
Идриль=Тургон(Нолф.)+Эленвэ
Элронду до ближайшего предка-потомка Финвэ дальше, чем Келебриан. Соответственно, и детей его следует относить скорее к Арфингам.

Лаурелин 04.08.2004 22:57

эхх.. Санта-Барбара с этим Элрондом. что ни говори...

от себя по поводу вопроса могу добавить только одно: из всех потомков Финвэ люблю Эрейниона и неплохо отношусь к Финроду и Маэдросу...остальные вызывают в лучшем случае - нервные подрагивания конечностей...

04.08.2004 23:29

В Келебриан 12.5% нолдорской крови, то есть, крови Финвэ, в Эльронде и того меньше - 9.25%... Если мне не изменяет память, по ЗиОЭ жена уходила в Дом мужа. Хотя, я не уверен. А вообще, во Вторую и Третью Эпоху Солнца уже не был актуален вопрос принадлежности к разным Домам, бо все уже так перемешались, да и осталось их совсем немного.

Edelanna 07.08.2004 19:53

А, кстати, Элион, что тебе такого сделали ВСЕ Феаноринги? Вон Нэльо, например "отошел поодаль и стоял там один" во время сожжения кораблей. Да и дружил он с Фингоном, сыном Финголфина.

07.08.2004 21:42

Вот единственное, что я не одобряю у лорда Финдэкано, так это дружба с этим феанорингом. А Нэльо этот, между прочим, устроил набег на Гавани, в которых укрылись выжившие нолдор из Ондолиндэ. И убил эльфов, охранявших сильмарилы после Войны Гнева. А так же он окразался выступить против Ангамандо, когда к тому призывал Нолофинвэ, то есть, он нарушил свою клятву, данную Королю, и предал его.

Фестин 07.08.2004 22:16

:) :) :)
В виде исключения, я не буду затевать здесь очередную разборку на вечную тему под названием "Феаноринги". Да и с Нетом проблемы...
А вместо этого, воспользуюсь этим тредом, так сказать, по прямому назначению. Итак, кого я люблю/уважаю/одобряю/поддерживаю однозначно:
Первый Дом, весь. Я смотрю, никто не удивился. :)
Из Второго Дома: Фингон, ну и пожалуй Гил-Гэлад.
Третий Дом: Ангрод и Аэгнор.

Вот. Остальные - кто как.

Edelanna 10.08.2004 18:01

А всё - таки я люблю его(Маэдроса, ежели кто не понял). Хотя он и вправду подчас творил вещи, осмысление которых просто не поддаётся здравому смыслу. Но у меня его(здравого смысла), например, просто нет:))

Нениарато 10.08.2004 19:46

Феанаро
Майтимо
Финдарато :cry:
Артаресто

10.08.2004 19:56

О, сюда уже дочери куруфинвов пришли:) Для полного комплекта не хватает еще сестер Финвэ и внучек Финдарато...:rolleyes:

Фалатиль 11.08.2004 11:24

*с невинным видом*

Так, может, они были - внучки-то. Надеюсь, детьми Финрод и Амариэ обзавелись... А там и до внучек недалеко ;)

Женечка 11.08.2004 11:34

скромно так
Феаноринги, в разной степени, но больше всего старшие и сам Феанаро естесно. :rolleyes: Феанороненвистникам собщаем, что плевали мы на их неприязнь с высокого Хирилорна :) Феаноринги рулят, однозначно :D
Нолфинги - мм..нолофинвэ, под настроение
Арфинги - разве что Айканаро и Ангарато, Фелагунд, да простят меня все, чуток подраздражает.
А вот товарища Элронда я все-таки считаю нолдо, хотя бы по праву воспитания ентими самыми нолдор.

Tirwende 11.08.2004 11:47

Цитата:

Первоначальное сообщение от Женечка
А вот товарища Элронда я все-таки считаю нолдо, хотя бы по праву воспитания ентими самыми нолдор.
В смысле, Маглором?

Женечка 11.08.2004 12:16

оффтоп
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Tirwende


В смысле, Маглором?

Как один из вариантов. Он ведь служил Гил Галаду, а тот ну ни разу не телерэ. да и Ривенделл, как по мне типично нолдорская община.

Isfin 11.08.2004 12:58

Re: оффтоп
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Женечка

Как один из вариантов. Он ведь служил Гил Галаду, а тот ну ни разу не телерэ. да и Ривенделл, как по мне типично нолдорская община.

Он ни разу не тэлэро. Он пол-раза тэлэро. Его отец был из Нолдор (ну самую чуточку подпорченный ванъар). А Келеблас, супруга Финдекано была именно из Синдар...
Ривенделл - нолдорская община?! да это рассадник всякого рода метисов!:read:

Tirwende 11.08.2004 13:08

Re: оффтоп
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Женечка

Как один из вариантов. Он ведь служил Гил Галаду, а тот ну ни разу не телерэ. да и Ривенделл, как по мне типично нолдорская община.

Воспитанником Маглора Элронд все-таки не был. Да и Гиль-Галада тоже. И почему Ривенделл - "типично нолдорская община"?

Tirwende 11.08.2004 13:09

Re: Re: оффтоп
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Isfin

А Келеблас, супруга Финдекано была именно из Синдар...

Где у Профессора об этом написано? Я могу принять такое мнение как точку зрения уважаемых мною членов фэндома, но не более того.

Isfin 11.08.2004 13:13

http://eithel.narod.ru/geneal-fin.html
Сюда посмотрите. Интересный, кстати, сайт, регулярно захожу. Информативный, таксссть...

Tirwende 11.08.2004 13:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от Isfin
http://eithel.narod.ru/geneal-fin.html
Сюда посмотрите. Интересный, кстати, сайт, регулярно захожу. Информативный, таксссть...

Я знаю и этот сайт, и тех, кто его делает. Жена Фингона по имени Келеблас - ИМХО создателей Барад Эйтель. Но, при всем моем уважении к ним, это ИМХО не имеет твердого основания в текстах Профессора.

Isfin 11.08.2004 13:30

Это ихнешняя ИМХА?!
А чё-то древо очень похоже, что Профессорского исполнения...
Тогда, Tirwende - извиняюсь. :)

Tirwende 11.08.2004 13:39

Да не за что извиняться :).

А авторству Профессора это древо принадлежать не может хотя бы потому, что он так и не определился, чьим сыном был Гиль-Галад. Оно - скорее демонстрация наиболее общепринятой в фэндоме генеалогии потомков Финвэ.

Женечка 11.08.2004 13:51

Re: Re: оффтоп
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Tirwende


Воспитанником Маглора Элронд все-таки не был. Да и Гиль-Галада тоже. И почему Ривенделл - "типично нолдорская община"?

Сорри, я не спец и это моя ИМХА. :)
А у кого он жил, питался и прочая? :rolleyes:
Я не говорила, что Эрейнион его воспитывал. Он у него служил на особо высоких постах :), а Гил Галад все-таки нолдо.
а насчет "общины" так простите, больше нолдор в таком количестве в Третьей Эпохе не встречались, вот и считайте. Вопрос о рассовой читстоте среди эльфов в ТЭ - вообще не вопрос.
;)

Edelanna 13.08.2004 18:08

Мда... Подпортили эти Синдар Нолдорскую кровь, подпортили... Впрочем, не они одни. Ваниар и Тэлэри первыми начали.
Хотя кто об этом говорит? Я- то вообще жуткий метис.

Лаурелин 15.08.2004 12:22

*скрушенно качаю головой*
..ну вотЬ.. и до Гил-Галада дошли... што могу сказать? О, эти Эльфы - потомки Финвэ!.. расплодились, расскрестились между собой, а фэндом иди разбирай потом, кто кому и кем приходицца!...

Edelanna 15.08.2004 17:37

Лаурелин, я с тобой совершенно согласна! Ну зачем им понадобилсь эти Синдар? Соершенно непонятно! О чистоте генеалогических(я неграмотная,так что извиняйте, если что) линий заботиться надо, а не метисов разводить!!! :))

Tincas 15.08.2004 20:12

Кину свои пять копеек.
1. Маэдрос не предавал Короля. Он имел полное право не поддержать инициативу Финголфина - это было его дело. Собственно, эту инициативу поддержали только Фингон, Ангрод и Аэгнор. Вот если бы Финголфин ПРИКАЗАЛ начать штурм Ангбанда... но это - если бы.
2. Кэлеблас - это действительно наше с Хитлином ИМХО. Строго говоря, информация о том, что мать Гиль-галада из синдар, относится к версии с Аротиром.
3. Эльронд и Эльрос все-таки были "воспитанниками" Маглора. по крайней мере, некоторое время они были на его попечении (в этом смысле предложение Гимли о клятве и реакция Эльронда предстают в новом свете).

Лаурелин 15.08.2004 20:33

*улыбаясь*
Тинкас, мне так нравится читать твои посты! ты так ненавязчиво, умно и рассудительно все расставляешь на свои места.. реально!


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot