Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Маг 12.06.2018 23:06

Кэмерон просто не юзает концовки в стиле "вам придется посмотреть следующую часть чтобы узнать чем все кончилось". Он и на новых Аватарах так не собирается. Этот прием тысячу раз был затерт еще Шахерезадой, Кэм новые методы изобретает.

И он сначала придумал мир, на плечах которого будет сиквелы строить, тут не высасывание из пальца. Все думали кому нужно это продолжение Чужого, все думали кому нужно это продолжение Терминатора, а в итоге всем стало нужно! Легко говорить "кому оно нужно" когда премьера далеко за горизонтом маячит, посмотрим как люди запоют когда сиквел выйдет) Я-то помню километровые очереди в кинотеатрах на исходе нулевых да на заре десятых. И кстати всех здесь запоминаю, кто говорит, что Аватары не нужны;-)

Кстати перед Кэмероном испытание повторить многие свои великие достижения в третий раз.

Снять хороший сиквел в третий раз после Чужих и Т2
Снять крутые подводные съемки в третий раз после Бездны и Титаника
Снять самый кассовый фильм в третий раз после Титаника и Аватара.

Просто ему неинтересно снимать то что сейчас снимают, с Аватарами у него челлендж.

Хендальв the Грей 12.06.2018 23:43

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844144)
Мне нужно. А кому нужен этот Марвел?

то чувство, когда не смотрел ни одного марвеловского и фильма и даже не сечешь о чем и про что собственно они

Маг 13.06.2018 00:24

Хендальв, ну ты не боись, можешь смело смотреть, если душа лежит к жанру, никто их тут за плохие фильмы не держит, многих цепляет, совсем несмотрибельных там почти нет. Более-менее качественный на своем уровне контент. В кинотеатр идти не призываю, но смотреть можно. Рагнарок так вообще близок к триумфу, в своей нише.
Плох-то тащемто не сам КВМ (как я уже неоднократно обозначал), плох тот застой в блокбастерном кино, к которому КВМ и его подражатели причастны в первую очередь.
Сборы в данном случае, как мне кажется, должны интересовать любого неравнодушного киномана с той перспективы, каким кино нас будут потчевать в ближайшие годы.

Павел 13.06.2018 03:16

Вы тут совсем уже?:-) Что значит кому он нужен? Любой новый фильм Кэмерона (чтобы это не было) - кинособытие мирового масштаба. Что за ремесленники снимают для КВМ я даже без понятия:-)

Den Stranger 13.06.2018 03:21

А я вот наоборот, хоть и поклонник творчества Кэмерона но от "Аватара" не в восторге и считаю что его продолжение выстрелит куда слабее чем ожидается:)

Larsa 13.06.2018 07:17

А давайте про Аватар поговорим в теме Аватара?
МСЮ за 10 лет сделала и заработада столько, что Кэмерону и не снилось. И построила такую киновселенную, что Аватару придется сильно поднапрячься, чтобы их перепрыгнуть.
Сама комикс-вселенная имеет такой мощный задел героев и событий, что можно вообще не писать сценарий, а тупо экранизировать журнальчики, и рубить бабло.

Маг 13.06.2018 07:52

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1844201)
Вы тут совсем уже?:-) Что значит кому он нужен?

Ну, Аватар вышел 9 лет назад (время, давай помедленней!) и сиквел только через 2-3 года, а тут актуальное сезонное помешательство. Будем относиться с иронией:-) К моменту выхода сиквела Война бесконечности разумеется забудется и тут же народится куча преданных фанатов, которые будут уверять, что все эти годы ЖДАЛИ. Но из ХА-шников таких не будет, я ведь уже всех запомнил, мы еще вернёмся к этой странице. Надеюсь, вторая часть Терминатора им тоже не нужна и... выстрелит слабее, чем ожидается:-) Кому может быть нужен сиквел законченной истории про ползающую стальную руку?..

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1844206)
МСЮ за 10 лет сделала и заработада столько, что Кэмерону и не снилось.

Даже не знаю, что тут ответить. После таких постов дар речи пропадает. Могу только сказать, что шутка затянулась. Ну несолидно, граждане, несолидно. Кэмерон за 30 лет сделал для кинематографа столько, сколько МСЮ не сделает за 500.

Тут никто даже задачу-минимум выполнить не может, Титаник обогнать. А он 20 лет назад вышел. Заработала она столько, что Кэмерону не снилось, как же.

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1844206)
тупо

Зрите в корень...

Маг 13.06.2018 11:50

Фаната, посмотревшего «Войну Бесконечности» 43 раза, пригласили на премьеру «Мстителей 4»

Цитата:

В США преданный фанат киновселенной Marvel умудрился посмотреть фильм "Мстители 3: Война бесконечности" 43 раза за 43 дня и получил 55 бесплатных билетов на сеансы IMAX, а также персональное приглашение от режиссеров Энтони Руссо и Джо Руссо на сеанс "Мстителей 4".

О своих достижениях фанат регулярно отчитывался на своей странице в Twitter (Nem: The Infinity Watcher), подтверждая свои очередные походы в кино фотографиями билетов. В итоге его активность привлекла внимание руководства компании IMAX и создателей фильмов по комиксам Marvel. "И знаете как я отмечу это знаменательное событие? Я схожу на "Мстителей 3" в 44 раз", - заявил растроганный фанат в видеоролике, записанном специально по этому поводу.

7 июня мы рассказали историю фаната Marvel, который посмотрел «Войну Бесконечности» 43 раза. За прошедшее время он успел получить признание режиссеров с бонусом от IMAX и сходить на фильм еще два раза.

Сэм NemRaps Митчел всего лишь хочет поддержать Marvel и братьев Руссо, а также помочь довести сборы «Войны Бесконечности» до двух миллиардов долларов. Сэм прекрасно понимает, что есть и другие, менее затратные способы выразить признание создателям любимого фильма, но он выбрал именно такой.

А теперь признали и Сэма — IMAX выдал 50 бесплатных билетов на «Войну Бесконечности» (чтобы Сэм не тратил деньги сам). Также Митчел утверждает, что с ним в Твиттере связались братья Руссо, которые пригласили его на премьеру «Мстителей 4» в следующем году.

Напомним, что третья серия "Мстителей" установила целую серию абсолютных рекордов, как в домашнем, так в мировом прокатах. Она стала четвертым фильмом в истории кино, которому удалось заработать в прокате более двух миллиардов долларов.

Девица Тук 13.06.2018 11:54

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1844201)
Вы тут совсем уже?:-) Что значит кому он нужен? Любой новый фильм Кэмерона (чтобы это не было) - кинособытие мирового масштаба. Что за ремесленники снимают для КВМ я даже без понятия:-)

Ну мне лично не нужен как первый, так и второй. Лучше бы делом занимался, а не синей хренью всякой :)

Вон тут правильно говорят, что Титаник-то догнать по сборам не могут. Вот Титаник хочу :) А Аватар нет.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1844155)
Мне нужен Марвел, если честно после Черной Пантеры думал можно после 4ых Мстюнов можно завязывать, но третьи меня в этом переубедили.
А почему у Файги планов нет? Просто потому что новые фильмы не анонсируют? Ну вон анонсировали Нелюдей несколько лет назад и к чему это привело. Жду что Файги объявит сериал неканоном.
Тут есть два пути развития. Купит все-таки Дисней Фокс или нет? Смогут ли Фоксы выпускать фильмы по своей вселенной (ну например как Сони планирует выпускать паучьи споноффы в своей вселенной без Паука) дальше или нет? А то вон уже с десяток фильмов наанонсировали.
Космос, Нова, Мисс Марвел, Вечные, это только то что я слышал. Пока задумывается как правильно закончить, а дальше думать как понятно с правами на Ф4 и Иксов станет и в какую сторону двигаться. Вроде уже продумано до 2024го года примерный график.
Я не жду Аватары, я и первый в кино не смотрел. Мне понравился Аватар после просмотра дома, да я наверное схожу на сиквел чтобы посмотреть как технологии шагнули вперед. Но мне например не нравится что сиквелов будет аж 4. Уже и на первом фильме была полноценная законченная история. А тут вон персонажей Сигурни и Лэнга воскрешают. Вот это мне не нравится. Мне бы хотелось чтобы Кэмерон все-таки делал разные фильмы, а не одних Аватаров.
Я Маг понял твою позицию. Марвел и новые ЗВ плохо, Боги Египта и Аватар хорошо.

Для меня все из этого хорошо и мне без разницы сколько там какой фильм собрал и на каком месте он по сборам.
Но зачем об этом писать в каждом своем посте в теме где вроде общаются любители Марвела и им может быть что-то из твоих слов неприятно, я не понимаю. Я вон в теме про Игру престолов не пишу что мне сериалы с СиДаба больше нравятся.
Я спорить с тобой не буду, отвечать не нужно. Все равно ты лучше меня ответишь и нормальные аргументы приведешь)


Женитесь на мне, пожалуйста :)

Маг 13.06.2018 11:55

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1844221)
Вот Титаник хочу :)

Ага, снять сольники для Олимпика и Британника, а затем кроссовер трех кораблей против айсберга:-) Киновселенной по Титанику-то нам и не хватало:-)

Девица Тук 13.06.2018 12:04

Маг, ну ты же видишь, это так естественно :)
Карпатия спешит на помощь!
Забей скорее нишу!

Маг 13.06.2018 12:07

Кстати а как связано твое хотение Титаника с тем, что его по сборам догнать не могут? Так-то Аватар тоже догнать не могут, тем более. Чего ж ты тогда Аватар не хочешь?:-)

Девица Тук 13.06.2018 12:09

Это же элементарно - Титаник мне нравится, а Аватар нет :) Хотя я не знаю, чем там все закончилось, потому что не досмотрела.

Маг 13.06.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1844228)
Это же элементарно - Титаник мне нравится, а Аватар нет ........ потому что не досмотрела.

https://lh3.googleusercontent.com/e4...N=w408-h229-no

Den Stranger 13.06.2018 12:35

Улыбнуло


BirthBySleep 13.06.2018 20:07

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1844221)
Женитесь на мне, пожалуйста :)

Это можно :)
Но ты же помнишь что мне нравятся Хоббит, Камбербэтч, Невероятный Халк, Человек-Муравей и не нравится футбол. Как тебе с таким жить? :D

Девица Тук 14.06.2018 03:15

Это ты с козырей зашел, конечно :)

Аркенстон Х 14.06.2018 13:10

Сейчас в большом кино Марвел уверенные монополисты в плане качества. Война бесконечности сполна оправдала фанатские ожидания (в том числе и мои), и Танос точно один из лучших злодеев в кино. Хотя мне Рагнарок зашел больше. Вот там просто эталон блокбастера. Персонажи, актеры, экшн, динамика, юмор, дизайн, локации - все на высочайшем уровне

Остальные студии просто потеряли связь со зрителями, только иногда бывают приятные сюрпризы

Маг 14.06.2018 13:35

Причем, ЧСХ, все фишечные концепты КВМ взяты от ПКМ. Сцены после титров популяризировали в новом веке именно Пираты, а не Марвел. Концепция шутка на шутке слизана с ПКМ, ее впервые ввел в блокбастеры Сундук Мертвеца в 2006 году (до него ничего подобного не было). Концепцию что персонажи весь фильм пересекаются и стебут друг друга как в Марвел ввели ПКМ, ну и так далее.

И, что особо характерно, большая часть этих фишек началась со Мстителей - как раз в год когда фильмы студии Марвел стали выпускаться под эгидой Дисней - именно Мстители 2012 года стал первым фильмом, который начал активно заимствовать из сиквелов Пиратов, даже факт сражения трех супергероев Кэпа, Тора и ЖЧ в лесу взяли из фехтовальной битвы троицы из Сундука. Ну или сцену из Гражданской войны где два лагеря героев идут друг с другом на переговоры в аэропорту взяли опять же из сцены На Краю Света где пиратские бароны идут на переговоры с Беккетом, "трио на трио".

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=rhbeIXXXKzA[/ame]

По сути именно Пираты Карибского моря впервые продали миру тот концепт, который переняли Марвел. Только ПКМ поставлены по школе кинематографии 20-го века, дополненной инновационными технологиями. В этом и заключается мощь 2000-х годов, утраченная сегодня. ПКМ могли бы стать такой вселенной, но Гор Вербински в этом плане по-хорошему старомоден и не захотел плодить сущности.

BirthBySleep 14.06.2018 14:16

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844318)
Сцены после титров популяризировали в новом веке именно Пираты, а не Марвел.

Эммм. Сорвиголова 14 февраля 2003 года, Проклятье Черной Жемчужины 28 июня 2003 года. Хотя в обоих фильмах эти сцены ничего важного не несут как и во вторых пиратах.
Я про сцены в Пиратах даже и не знал, узнал про сцену в третьей после того как сходил в кино и прочитал отзывы в интернете. А про первые две и того позже (видимо на VHS и VideoCD они у меня были обрезаны).
Про них у нас никто не говорил, только начали говорить про третью, что оказывается было. А про сцену с Фьюри сразу стало известно.
Ну Пираты вышли раньше КВМ, пусть будет так.
Припишем: Марвел плохо - ПКМ от Вербински хорошо.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=vr7WovNQU3U[/ame]
 

Маг 14.06.2018 14:22

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1844326)
Хотя в обоих фильмах эти сцены ничего важного не несут как и во вторых пиратах.

Про Сорвиголову не скажу, не знаю, а вот в ПКМ сцены после титров несут значение. Там обезьяна крадет зачарованную монету и превращается в призрака. В начале Сундука Мертвеца появляется призрачная обезьяна, в которую стреляет Джек. Т.е. сцена после титров дает понять, откуда взялась нежить-обезьяна. Затем бессмертная обезьянка сыграет роль в кульминационном сражении ПКМ-3 (ею выстрелят из пушки).

У нас все знали про сцену после титров в Жемчужине, ее и по ТВ показывали еще с середины нулевых. Ну и я не к тому что раньше, а к тому что с Пиратов Дисней конкретно стал с ними носиться и зритель стал их ждать. Так-то и в "Тайной Комнате" 2002 года есть сцена после титров, и в куче еще более старых фильмов, но там они действительно неважны:-)

Den Stranger 14.06.2018 14:25

Цитата:

Про них у нас никто не говорил, только начали говорить про третью, что оказывается было.
Сцену из второй у нас помню активно обсуждали в теме по Пиратам. Но тогда еще в чем была проблема. В кинотеатрах не было традиции крутить титры до конца. Начинались титры и сразу врубали свет и выключали картинку. Поэтому сцены у нас смотрели в основном те что выкладывали на Ютубе.

Маг 14.06.2018 14:27

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1844329)
Сцену из второй у нас помню активно обсуждали в теме по Пиратам. Но тогда еще в чем была проблема. В кинотеатрах не было традиции крутить титры до конца. Начинались титры и сразу врубали свет и выключали картинку. Поэтому сцены у нас смотрели в основном те что выкладывали на Ютубе.

Я читал то обсуждение! А еще послетитровую сцену и из третьей в ХА-шной теме ПКМ обсуждали. Вообще тред активный был, как сейчас тред по Марвел со скидкой на меньшее кол-во фильмов.

Вообще посткредитки из ПКМ это маленькие шедевры. Как прологи у ПиДжея, только в конце и в миниатюрном варианте:-)

Den Stranger 14.06.2018 14:34

Тут (или не тут) уже выкладывали шуточки на тему, что скоро в сценах после титров будет основной сюжет. Так вот, у японцев с их онеме это давно так. Как раз после титров идут самые внезапные сюжетные повороты. Поэтому те кто их пропускают слегка охреневают от того что видят в следующей серии.

BirthBySleep 14.06.2018 14:38

У меня интернетов не было время вторых Пиратов и в кино я на них не ходил к сожалению. Вообще помнится смотрел я ее на DVD с кучей других фильмов, звук и изображение (для тех лет) были нормальными. За новыми фильмами следили именно так, никто и не думал про кинотатр, учились все. В Тайной комнате сцену тоже увидел на VideoCd как и в Сорвиголове, они забавные, но не более. Особых непоняток с мартышкой не испытал, принял как должное раз там и батя Тёрнера был, чего уж мартышке удивляться.

Маг 14.06.2018 14:39

Тут важно помнить что когда выходили Пираты (как и ВК, ГП, приквелы ЗВ, Шреки, Ледниковые периоды, Иксы, Пауки и тп), кинопрокат в России тогда еще "вставал с колен". Никаких Втентаклей и фейсбуков либо не было, либо они находились в зачаточном состоянии, как и Ютубы. И все эти новомодные западные штучки-дрючки типа сцены после титров до понимания наших прокатчиков дошли позже. Важно было поскорее деньгу собрать, а не угождать фанам сцен после титров. Поэтому у нас многие и не знали о них, в США и Европе дело обстояло не так. Сейчас российский рынок вырос, на равных конкурирует с европейскими и многое изменилось. Но ПКМ были в числе первопроходцев во многих мейнстримных сегодня вещах.

Кстати говоря до посткредитов и сейчас далеко не везде и не всегда докручивают.

Маг 14.06.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1844332)
За новыми фильмами следили именно так, никто и не думал про кинотатр, учились все.

BirthBySleep, а что за учёба? Сундук же в середине лета вышел и до самого августа шел включительно:-) И DVD-сборник помню у нас был почти по той же цене что и в кино сходить (в нашем регионе по крайней мере, не в курсе как в других), а лицензия даже дороже кинотеатра была. Поход в кинотеатр 10-12 лет назад как минимум вдвое дешевле обходился чем сегодня.

Никогда не забуду свой кинотеатровый поход на Сундук, 10 лет наверное идеальный возраст для просмотра такого фильма.)))

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

Кстати VCD полностью прошли мимо меня. VHS-ки с DVD кучами лежат, а VCD даже не смотрел ни разу...

BirthBySleep 14.06.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844336)
BirthBySleep, а что за учёба? Сундук же в середине лета вышел и до самого августа шел включительно:-)

Кстати VCD полностью прошли мимо меня. VHS-ки с DVD кучами лежат, а VCD даже не смотрел ни разу...

Да во время Сундука тогда по-моему и не учился уже, дурака валял и не работал еще. В те годы вообще как-то спокойно относились к премьерам, инренета не было трейлеры не смотрели, спойлеров нигде не нахватаешь. Вообще странно что я в том году попал на Последнюю битву и там кстати тоже долго про сцену после титров не знал.
VCD у нас все пираточки были (ну обычная авишка на CD-диске, иногда даже с дубляжом), ходили в обмен на студенческий билет и 10 рублей на день. Скопировал на винт себе и смотри дома сколько влезет (места правда маловато было)

Девица Тук 14.06.2018 16:08

А еще в фильмах про Бонда всегда в конце писали, что Джеймс Бонд вернется! Вот откуда проклятущие Марвел все потырили!

Маг 14.06.2018 16:14

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1844342)
А еще в фильмах про Бонда всегда в конце писали, что Джеймс Бонд вернется! Вот откуда проклятущие Марвел все потырили!

Ну это такая себе фишка:-)

Пираты предзнаменовали здоровенную часть элементов КВМ. Как приквелы ЗВ предзнаменовали повальную приквелизацию Чужих, Иксов, Поттеров итп.

Кстати для меня лично сцены после титров работают только в Пиратах. Не очень люблю этот ход в большинстве фильмов - нужно перематывать целый кусок фильма ради куска который запихнули куда-то не туда. Теперь приходится титры многих фильмов перематывать из опасения что-то пропустить в самом конце. Как говорил Нолан, цитирую неточно "всё что я хочу сказать в своем фильме я говорю в своем фильме до всяких титров и расширенных версий".

BirthBySleep 14.06.2018 16:33

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844344)
Кстати для меня лично сцены после титров работают только в Пиратах. Не очень люблю этот ход в большинстве фильмов - нужно перематывать целый кусок фильма ради куска который запихнули куда-то не туда. Теперь приходится титры многих фильмов перематывать из опасения что-то пропустить в самом конце. Как говорил Нолан, цитирую неточно "всё что я хочу сказать в своем фильме я говорю в своем фильме до всяких титров и расширенных версий".

Нолан конечно гений, тут без вопросов.
Зачем титры перематывать? Я вот титры все сейчас смотрю когда фильмы КВМ пересматриваю, а первые титры анимированные так у них вообще почти всегда произведение искусства.
Я помню еще по телеку Гремлинов вторых титры смотрел, думаю вдруг чего интересного, а там Даффи Дак мне такой говорит: вам что идти некуда?

Маг 14.06.2018 16:38

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1844346)
Зачем титры перематывать? Я вот титры все сейчас смотрю когда фильмы КВМ пересматриваю, а первые титры анимированные так у них вообще почти всегда произведение искусства.

Кстати всегда смотрю титры Узника Азкабана и третьего ВК с Хоббитом:-)
Для Азкабана вообще надо было вернуть номинацию на Оскар за титры.

У второй Мумии еще титры прикольно сделали.

Но я имею ввиду титры других фильмов перематывать, у которых обычные титры на обычном черном фоне. Вдруг тоже тренд подхватили.

Цитата:

Я помню еще по телеку Гремлинов вторых титры смотрел, думаю вдруг чего интересного, а там Даффи Дак мне такой говорит: вам что идти некуда?
Вот откуда Дэдпул всё потырил!

Den Stranger 14.06.2018 17:04

А были еще титры у фильмов с Джеки Чаном с неудачными дублями. Впрочем данную фишку он потырил из фильма "Гонки Пушечное Ядро" где в свое время засветился на пару-тройку минут :)

Аркенстон Х 14.06.2018 17:42

Мода, которую Марвел ввела на сцены после титров, связана, в первую очередь, с их огромной ценностью для будущего развития франшизы и там мог бы появиться персонаж, который не был в самом фильме, но будет, например, в следующих.
Например в сценах после титров Железного человека, Тора и Первого мстителя появлялся Ник Фьюри, который смог сыграть важную роль во Мстителях, но его небольшие появления готовили нас к этому. И вот его появление в сцене после титров Войны бесконечности анонсировало нам Капитана Марвел, который выйдет в прокат только в марте. Или как еще пример появление Ртути и Алой ведьмы в сцене после титров к Другой войне, и в следующем фильме они по ходу сюжета присоединяются к команде

А сейчас они могут использовать эту моду для легкого троллинга своих фанатов

В ПКМ 1-2 прикольные, но они имеют значение только для этого фильма. Обезьяна и собака являются просто юморными составляющими (причем весьма неплохими), сцена после титров титров ПКМ3 с сыном Тернера была скорее нужна для ПКМ3, чтобы поставить финальную точку для линии Уилла и Элизабет, что их любовь прошла проверку временем, хотя Тернера в 5 части все равно ДИКО СЛИЛИ. На сцену после титров в ПКМ4 они дружно забили, потому что Депп не захотел, а в ПКМ5 - ну бред полный, лучше бы ее не было

BirthBySleep 14.06.2018 17:42

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844347)
Вот откуда Дэдпул всё потырил!

Да там в принципе ничего своего нет :)
https://d.radikal.ru/d30/1806/71/d03155169afa.jpg

Маг 14.06.2018 17:56

Цитата:

Сообщение от Аркенстон Х (Сообщение 1844350)
В ПКМ 1-2 прикольные, но они имеют значение только для этого фильма.

Так-то в посткредитке ПКМ-2 анонсировали, что пёсик еще жив и это предзнаменовало его появление в ПКМ-3 на совете пиратов с ключами: если бы он не вернулся, пиратский кодекс бы никогда не открыли и братство бы не узнало, что только у короля есть прерогатива объявлять войну и вести переговоры на ней. Пираты-то кодекс не помнят)

В трилогии все схвачено, ребят. Ничего в ней не происходит просто так.

И вообще, с чего все решили, что так важно зрителя ГОТОВИТЬ?:-) Я вот до сих пор помню как вместе с кинозалом ахнул от появления Барбоссы в концовке Сундука Мертвеца, потому что заранее о нем не знал! Получил бы зритель те же впечатления если бы нас к такому финалу специально готовили? Конечно нет! Сапоги и шляпу Барбоссы в доме Тиа Дальмы замечаешь уже на 25-м просмотре))) Получил бы зритель те же впечатления, если бы Барбосса появился в сцене после титров Сундука Мертвеца? Я думаю ответ очевиден.

з.ы. Кстати кукла-вуду Воробья из пост-титров четвертых недопиратов появлялась еще на логотипе Сундука Мертвеца.

Аркенстон Х 14.06.2018 18:02

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844355)
Так-то в посткредитке ПКМ-2 анонсировали, что пёсик еще жив и это предзнаменовало его появление в ПКМ-3 на совете пиратов с ключами: если бы он не вернулся, пиратский кодекс бы никогда не открыли и братство бы не узнало, что только у короля есть прерогатива объявлять войну и вести переговоры на ней. Пираты-то кодекс не помнят)

Ну я же и говорю. Использовали ради таких шуток в основном)

Маг 14.06.2018 18:04

Цитата:

Сообщение от Аркенстон Х (Сообщение 1844356)
Ну я же и говорю. Использовали ради таких шуток в основном)

Так это один из ключевых поворотов вербининой саги. Собачка принесла ключик, открыв двери к кульминационной битве трилогии.

BirthBySleep 14.06.2018 18:08

Так если сидит песик на троне, то значит точно сожрут, нестыковочка, так хотя бы понятно было что убежал :)

Аркенстон Х 14.06.2018 18:09

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844357)
Так это один из ключевых поворотов вербининой саги. Собачка принесла ключик, открыв двери к кульминационной битве трилогии.

Маг, ее могли бы просто открыть)) Просто они вставили шутку, чтобы фанатов повеселить

Маг 14.06.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1844358)
Так если сидит песик на троне, то значит точно сожрут, нестыковочка, так хотя бы понятно было что убежал :)

Так я же говорю, там не надо готовить, нужен был эффект неожиданности. Как с Барбоссой. Или песиком на совете, когда зритель уже успел о нем забыть. Нам намекнули не на то, что его съедят, а на то, чтобы мы не сбрасывали его со счетов, как и капуцина, который в мертвяка обратился. Просто этот намек становится понятен только задним числом, что делает посткредитки ПКМ сценами с двойным дном.

Цитата:

Сообщение от Аркенстон Х (Сообщение 1844359)
Маг, ее могли бы просто открыть)) Просто они вставили шутку, чтобы фанатов повеселить

Книга была на замке, который открывали ключами. Значит не могли.

Аркенстон Х 14.06.2018 18:25

Я вообще имею ввиду, что они нацепили этот замок как раз ради шутки с собакой. Причем даже если замок оставить, то у Тигга ключ просто с собой мог бы быть и все))

Маг 14.06.2018 18:41

Цитата:

Сообщение от Аркенстон Х (Сообщение 1844362)
Я вообще имею ввиду, что они нацепили этот замок как раз ради шутки с собакой.

В сиквелах Пиратов (я имею ввиду настоящие сиквелы от Гора Вербински, а не две ненужных поделки снятые после) очень много грамотного фансервиса для фанатов первых Пиратов. Спэрроу снова в карцере, как в первом фильме, Спэрроу снимает решетки как учил Уилл в первом фильме, появление Воробья стоящего на Жемчужине над дюнами как в первом фильме он стоит на лодочке, потом Воробей в тайнике стоит перед командой и говорит кого возьмет а кого нет прямо как в первой части (когда он еще пощечину от Нейтири словил:-), ну и наконец сама трилогия заканчивается также как начинается, с Джеком на лодочке. Здесь вот отсылка к шуточке с морскими черепахами. Да, умел Гор фанатов порадовать:-)

Цитата:

Причем даже если замок оставить, то у Тигга ключ просто с собой мог бы быть и все))
Смысл в том что именно собакен всегда хранитель ключей, если только речь не о ключике к сундуку Дэви Джонса:-)

Шутки шутками, а все они в ПКМ со смыслом и взаимосвязями.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

Вот между прочим тут Тига упомянули и я понял что не прочь посмотреть о нем три приквела от Вербины с молодым Китом Ричардсом)))

BirthBySleep 15.06.2018 18:15

С интернетов:

Зои Салдана единственная актриса в истории, которая снялась в двух фильмах собравших два миллиарда долларов.

В фильме "Аватар" она сыграла нави Нейтири, а в "Мстителях: Война Бесконечности" - Гамору.

Других актеров или актрис с подобным достижением нет.
И это еще сиквелы этих фильмов не вышли.

Маг 15.06.2018 18:22

Точно, а я и забыл что теперь в этой планке можно актеров считать!

А ведь когда-то Бернард Хилл и Орландо Блум были единственными актерами, снявшимися в двух миллиардниках...

Den Stranger 15.06.2018 21:41

Так и до триллиардников дорастем ;)

Den Stranger 16.06.2018 23:38

А вот специально поклонникам Рагнарёка :)


Павел 18.06.2018 02:37

Кстати говоря, на 51-й день американского проката Война бесконечности впервые уступила аналогичному результату Черной Пантеры - $662,3 млн. против $663,2 млн. И в дальнейшем дистанция между ними будет только увеличиваться.

Den Stranger 18.06.2018 03:12

Вот честно, не понимаю этого успеха Пантеры. Я посмотрел фильм уже три раза. Если честно то его сложно назвать плохим. Эдакий идеальный блокбастер. Но при этом в нем практически нет цепляющих элементов. В Мстюнах я вижу недостатки, но Мстюны меня зацепили и не по детски. А Пантера она стирается из памяти словно передо мной щелкнули стиралкой памяти из "Людей в Черном" ну или сам фильм оказался "Тишиной" из "Доктора Кто".

немного рыжая 18.06.2018 15:30

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1844573)
Вот честно, не понимаю этого успеха Пантеры. Я посмотрел фильм уже три раза. Если честно то его сложно назвать плохим. Эдакий идеальный блокбастер. Но при этом в нем практически нет цепляющих элементов. В Мстюнах я вижу недостатки, но Мстюны меня зацепили и не по детски. А Пантера она стирается из памяти словно передо мной щелкнули стиралкой памяти из "Людей в Черном" ну или сам фильм оказался "Тишиной" из "Доктора Кто".

Вы сами объяснили. Вы посмотрели три раза, другие посмотрели три раза. И вуаля... кассовые сборы!
Согласна с идеальностью. Я даже вспомнила фразу: Если вы не помните, как была одета женщина, значит она была одета идеально. Это про ЧП.
В Мстюнах есть история и герои. И неплохие актёры.


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot