Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кусочки Средиземья в нашем мире (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=385)

Альтариэль 25.07.2003 12:58

Действительно, много машин на улицах с надписью elf.А ещё личностей с острыми ушками.Вообще,истинного эльфа можно встретить до сих пор,например,меня.А ещё мне постоянно дедушка Гэндальф снится, но только не в МакКелленском варианте.

Siegfried 25.07.2003 13:04

2 Альтариэль:
и как его распознать, этого вашего истинного эльфа?

Альтариэль 25.07.2003 13:41

По взгляду и образу мысли

Siegfried 25.07.2003 17:02

Немного оффтопик, но все же... Вы считаете, что Кейт Бланчетт обладает настоящим эльфийским взглядом? ;)

РуНа 25.07.2003 17:19

Вспомнилось: когда меня затащили на показ "ГП и тайная комната", при появлении на экране отца Драко Малфлоя (так его, кажется?) откуда-то сзади послышался радостный возглас : "Вот! Этому чуваку нужно было Саурона сыграть! Ну вылитый Саур!". В итоге я пол фильма обдумывала эту идею.

Gracie Loo 25.07.2003 18:39

Боже мой, какой из Люциуса Сау?:rolleyes: :confused:
А это точно про него сказали?

Павел 25.07.2003 18:42

Цитата:

Первоначальное сообщение от Siegfried
Немного оффтопик, но все же... Вы считаете, что Кейт Бланчетт обладает настоящим эльфийским взглядом? ;)
А можно уточнить вопрос и с какой целью он задан?:-)

Gracie Loo 25.07.2003 18:45

С целью оффтопа, видимо...:)

Лучиэнь-Тэнувиэ 27.07.2003 11:03

Вот была на Волге (плыла на кораблике), какие же там виды, все это жутко мне напоминала Средиземье.

Ehwas 28.07.2003 01:18

Ясно, это масло - Elf! а то я уже измучилась, все хотела узнать, что бы это значило:) Дело было так: сижу я на даче, читаю Сильмариллион, можно сказать первый раз, ощущения "стопроцентного погружения"... потом опускаю взгляд с книжки на свою футболку. У меня на ней нарисована машина, сверху надпись какая-то.. и вдруг вижу маленькими буквами на тачке: "elf". Выражение лица у меня наверное было презабавное.. Оказалось - не глюки. Теперь понятно, что за эльфы такие..:)

РуНа 28.07.2003 17:34

Цитата:

Первоначальное сообщение от Gracie Loo
Боже мой, какой из Люциуса Сау?
Наверно, кто-то клюнул на его блондинистость и злой блеск в глазах. Во всяком случае, это была бы его fana в чистом виде, а не слошной доспех...

Акантари 29.07.2003 00:10

По-латински вяз - Ulmus

Morinen 29.07.2003 01:07

А у меня дезодорант для машины фирмы Elf. Я как эту надпись на флакончике увидела, сразу купила. Продавец был страшно горд - он думал, это его директ-маркетинг так сработал. :D

??? 13.08.2003 17:58

Возможно, это и не по теме, но всё-таки...
У нас в Серпухове на кремлёвском холме проводятся раскопки. И вот в сегодняшнем "МК" появилась заметка о том, будто там найдено старинное кольцо (не менее 500 лет), отличающееся двумя деталями: способностью менять размер и надписью на каком-то древнем восточном языке... Не знаю, как у кого, но у меня первая же реакция была однозначной: "Аш назг дербатулук?"

Roquen 13.08.2003 19:45

Напроти книжного магазина "Janus" (кто из Риги-тот знает),который я регулярно посещаю,оказывается есть фирма "Arta-M".Обалдеть!:eek: Сотни раз же мимо ходил...

Water Lily 18.08.2003 21:45

Название жилого центра в Торонто:

Fellowship Towers.

Наверняка ненарочно. :)

Shima 19.08.2003 15:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от ???
найдено старинное кольцо (не менее 500 лет), отличающееся двумя деталями: способностью менять размер и надписью на каком-то древнем восточном языке...
Это что-серьезно или кто-то прикололся?:eek:
Не надо так пугать!!!

Хэл 19.08.2003 16:24

Цитата:

Первоначальное сообщение от Siere зовущая

Это что-серьезно или кто-то прикололся?:eek:
Не надо так пугать!!!

Серьезно :) Только там сказано про безразмерное кольцо, а это немного разные вещи :)

Shima 21.08.2003 16:35

а что значит "безразмерное кольцо"?

Лиа 30.08.2003 13:22

Наверно, оно меняет размер в зависимости от того, кто его одевает :rolleyes:

Sirin 30.08.2003 18:01

Безразмерным кольцом, насколько я знаю, называют кольцо в виде буквы "с". Такие еще для пальцев ног делают, чтобы их было удобно снимать-надевать. Так что действительно - способно менять размер. :) И никакой мистики. :)

А я вот недавно, проезжая по Тверской мимо гостиницы "Минск", видела ювелирный магазин под названием... правильно, "Властелин колец". :D Бедная у людей фантазия.

Ambel Omsword 17.09.2003 06:44

Кусочки форума в нашем мире:p:
В Щёлково есть видеопрокат под названием Умка;)

В рекламе, где девушка опаздывает на поезд в Питер, её на Фокусе аж до самого Питера отвозит какой-то знакомый. Так вот, 2 последние буквы на номере этой машины -- ВК:)

В оптуске мне попадалось много машин с буквами ХА. Чтобы как-то выразить свой восторг, я почему-то стала называть их форумчанами. И теперь кто-нить едет на авто с таким номером, я довольно громко реагирую:"Форумчанин!":D

Shima 18.09.2003 02:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от Sirin
Безразмерным кольцом, насколько я знаю, называют кольцо в виде буквы "с".
Сирин, я знаю такие кольца. Но почему -то я решила, что раз кольцо то старое, то таким оно быть не может, а только цельным. Наверное ты права. И, кроме того, представила-то я сразу другое кольцо.;)
А насчет магазина... Из названия можно сделать вывод, что торгуют они только кольцами.

11.10.2003 17:38

Вложений: 1
О кусочках средиземья. Были мы тут летом на горе Богдо в Южном Заволжье. Как мне кажется - вылитый Рохан. Тем более что в прошлом - действительно страна конников.
Но и легконогим людям там - раздолье ;). Мы там очень хорошо за кождый день отмахивали - и с удовольствием.
Самое смешное, что в самом прямом смысле мы там были Three Hunters. Причем (не надо смеяться) один - высокий и темноволосый, лругой - того же роста, но блондин, а третий - пониже и с бородой. Кто бы это мог быть :). А я ведь только что об этом подумал. Впрочем, глупости - ну кокие из уважаемых коллег гном с эльфом. Да и не на орков мы охотились... :)

ЗЫ. Смотрите фото.

??? 20.10.2003 18:51

Сегодня я обнаружил в институте, где я работаю, студента по фамилии Двали. Гражданина Грузии. Был бы еще Гиви - так нет, Гоги...

Корвин 01.11.2003 23:20

Копания Майкрасовт приступила к разработке
Windows HE (hobbit's edition). У неё будут круглые "окна".:lol:

Корвин 01.11.2003 23:23

В Питере, площадь перед Московским вокзалом напоминает Изенгард.

Также, мне известно как минимум 2 магазина с названием "Валинор".

Корвин 02.11.2003 13:31

На Дальнем Востоке, около реки Амур живёт народ ОРоКИ

Экс 02.11.2003 14:48

http://www.jozhiki.org/img/frodo.jpg

Tinwe 05.11.2003 18:48

Валар...
 
Вложений: 1
Украинскими оружейниками высказана оригинальная точка зрения о характере Валар и роли, которую они сыграли в истории Средиземья.

Итак..

Ручной автоматический гранатомет "Валар".

http://www.arms.ru/Guns/grenade/valar.htm


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot