Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Best fight. Лучшая кино-драка/битва/бой (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2694)

Essel 08.01.2004 19:27

Best fight. Лучшая кино-драка/битва/бой
 
Все-таки в дополнении к Die hard. Лучшая кино-смерть
Итак, мои любимые:

1. Крадущийся тигр, затаившийся дракон (там где на деревьях)
2. Герой (в красном среди сакур, и в голубом над озером)
3. Две башни (само собой Хельмова падь ;) )
4. Матрица1 (Нео и агент Смит почти в конце фильма)
5. и Матрица3 (все те же, все там же)

Это пожалуй еще не все, но за раз все и не вспомнишь :)

Uruk Нежить 08.01.2004 19:38

Irbis, а как же битва Безымянного и Неба в шахматном дворе?

Filipp 08.01.2004 19:48

ну если драка,
1) то 1-ое место несомненно
бой на мечах Йоды в "Атаке клонов"
Супер.... самая зрелищная драка.
2) Клинт Иствуд и Ли Ван Клифф ... ну практически любая перестрелка... ну хоть "хороший плохой злой" например.
3) Джекки Чан ... опять же в любой фильм можно плюнуть ... он везде оч. хорош. к тому же уважаю актеров проделывающих все трюки и драки самостоятельно. "доспехи бога" к примеру.

Павел 08.01.2004 20:19

Что-то поставить на первое место трудно, из очень разных вещей приходится выбирать, но:

Лучшая перестрелка – Секреты Лос-Анджелеса (в заброшенном доме). Снято удивительно захватывающе и грамотно в техническом отношении.
Лучшая драка на мечах - Лурц/Арагорн. Гораздо более эффектных и красивых поединков полным полно (в Герое все сцены с мечами по-настоящему великолепны), но ее ставлю выше остальных из-за реалистичность – короткая, не эффектная, ни техники, ни хореографии, а просто рубилово.
Лучшая рукопашная – Рипли на погрузчике против чужого:-)

Гофман 08.01.2004 20:53

Лучшие перестрелки:
Отступление банды после ограбления банка в "Схватке".
Финальная разборка с мексиканской армией в "Дикой банде".
Клинт Иствуд и Ли Ван Клиф против Джан-Марии Волонте и его банды в "На несколько долларов больше".

Лучшие бои на холодном оружии:
Невеста vs. Восемьдесят Восемь Бешеных.
Безымянный vs. Небесный.
Хиттокири Баттосай vs. Синсэнгуми (кто смотрел OVA "Рурони Кэнсина", поймет :))

Лучшие рукопашные:
Нео vs. толпа Смитов, и плевал я на реализм!
Проход Брюса Ли с этажа на этаж в "Игре смерти".

Лучшие битвы:
"Спасение рядового Райана".
Хельмова Падь.

Bilbo Baggins 08.01.2004 20:53

1. Пелленор
2. ХП
3. Лурц vs Арагорн
4. Йода в Эпизодке 2.
5. Нео против Смита - Матрица 3


потом ещё что нибудь вспомню.

Гофман 08.01.2004 21:02

А на мой вкус, Дарт Мол был лучше Йоды... :rolleyes:

kagero 09.01.2004 00:47

Да, господа, давайте тогда уж вводить номинации - лучший поединок, лучшая массовая баталия, лучшая перестрелка...

1. Лучший поединок на холодном оружии: Джек-Воробей vs капитан Барбосса и vs Уилл Тернер ("Пираты карибского моря").
2. Лучшая драка "один против всех" - Невеста vs 88 Бешеных (Гофман, контакт!).
3. Лучшая кулачная драка - Мартин Риггс vs Джошуа ("Смертельное оружие-1").
4. Лучший махач "стенка на стенку" - ирландцы против "коренных" ("Банды Нью-Йорка").
5. Лучшая баталия - хотела написать "Хельмова Падь, но погодю до Пеленнора :). А пока напишу - битва при Стирлинге, "Храброе Сердце".
6. Лучшая перестрелка - Джон МакКлейн vs Марти ("Крепкий орешек"-1), перестрелка на эскалаторе и в лифте (соответственно, -2 и -3).

TheHutt 09.01.2004 01:22

Гм гм.

Лучшая дуэль
- "The Good, The Bad & The Ugly", тройная дуэль Клинта Иствуда, Илая Уоллака и Ли Ван Клифа.

Лучшая дуэль на холодном оружии
- "Under Siege", Томми Ли Джонс на ножах против Стивена Сигала.

Лучшая дуэль на лазерных мечах
- "The Empire Strikes Back", Люк Скайуокер против Дарта Вэйдера.

Лучшая драка на кулаках
- "The Matrix 1", Нео против Агента Смита в метро.

Лучшая драка с самим собой
- "Fight Club", рассказчик (Эдвард Нортон) в офисе своего начальника.

Лучшая "средневековая" битва
"The Two Towers", Хельмова Падь чуток впереди Пеленнора, а на третьем месте - битва в "Braveheart" (та, в которой шотландцы дразнились голыми задами).

Лучшая битва в космосе
"Star Wars": Атака на первую Звезду Смерти.

Гофман 09.01.2004 12:34

Еще была чертовски впечатляющая перестрелка в стиле "все на одного" - финал "Сквозь строй" Клинта Иствуда, когда по бронированному автобусу Иствуда стреляют сотни полицейских...

Кстати, можно еще похожие треды пооткрывать. Лучший кино-злодей, лучший кино-дьявол (идея Кагеро) и т.д.

Millenia 09.01.2004 15:21

Мне нравится битва, с которой начинается "Гладиатор". А особенно впечатляет саундтрек, который ее сопровождает.
Спасение рядового Райна - вообще без комментариев.
А вообще очень хочется посмотреть "Последний самурай" - очень уж там колоритные японские военачальники, они так красиво двигаются, когда дерутся на палках, ну и катана, тоже. Одна беда - ненавижу Тома Круза.

Spin 09.01.2004 18:22

самое смешное рубилово на мечах - Монти Пайтон и Поиски святого Грааля -
схватка Черного Рыцаря и Артура

Стахор 09.01.2004 18:38

Итак.

Лучший бой на холодном оружии:
Не считая Героя в котором я выделяю Безымянный против Неба.
1. "Захват", Томми Ли Джонс на ножах против Стивена Сигала.
Хатт, полностью согласен.
2. Невеста против 88 бешеных.

Лучшая схватка с применением огнестельного ружия:
1. Матрица. Сцена в фойе.
2. Хищник. Сцена в джунглях где его задели в первый раз.

Схатка на ligth-saber'aх:
Вся сцена с Дуку (ака Саруман :) )

Лучшая рукопашная схватка:
Нео против Смита в конце Матрицы 3

kagero 09.01.2004 23:04

Да, подпишусь еще под Нео против Смита, а Мелда Гибсона вынесу в отдельную номинацию "рукопашная без применения компьютерных эффектов".

Shima 10.01.2004 03:00

Я не оригинальна- Хельмова Крепость и Пеленнор.
В Бандах "Нью-Йорка" было даже для меня, любительницы битв, черезчур кроваво и страшно, поэтому не смотрела толком. :(

Kiwi 10.01.2004 03:10

А я человек мирный довольно, не люблю жестоких сцен. Я люблю дуэли на шпагах... Джэк Воробей с Барбоссой и т.п. :rolleyes: Мне нравится, это красиво:rolleyes:

kagero 10.01.2004 03:47

А, еще одна моя любимая фехтовалка - это Меньшиков против не помню-кого в "Капитане Фракассе".

Ilana 10.01.2004 03:59

Женский взгляд
 
Я как пацифистка вспомнила очень красивую и одновременно совсем не жестокую дуэль - Джек Спэрроу и Уилл Тёрнер в кузнице, в начале фильма ("Пираты Карибского моря"). ;)

Lembas 10.01.2004 10:14

Цитата:

Первоначальное сообщение от TheHutt



Лучшая драка с самим собой
- "Fight Club", рассказчик (Эдвард Нортон) в офисе своего начальника.

Петь, контакт! :beer:
Кроме того, всем, кто назвал "Героя".

Tauriel 10.01.2004 12:03

У-у-у... Много, много чего. :) Сейчас подумаю.

1. Холодное оружие - весь "Герой", Невеста vs 88 Бешеных, Невеста vs О-Рен Ишии, соглашусь с теми, кто назвал Томми Ли Джонса vs Сигала в "Захвате", Рутгер Хауэр в "Слепой ярости", Брэндон Ли vs Майкл Уинкотт (Топ Доллар) в "Вороне" (крестом против меча на крыше церкви).

2. Огнестрельное оружие - перестрелка в лобби из первой "Матрицы" (непревзойденное количество растраченных патронов :)). Но вообще я такие сцены не люблю.

3. Рукопашный бой - Брюс Ли vs толпа бандитов (сцена в подвале из "Enter the Dragon". Там, правда, используются не одни руки-ноги, а еще шест, трости и нунтяку), любой фильм с Джеки Чаном ("Доспехи бога 2", "Разборка в Бронксе", "Мистер Крутой", "Час Пик", да что угодно), "Драйв" с Марком Дакаскосом (о да, это действительно ДРАЙВ! :D).

4. Универсальные боевые сцены с употреблением всякого и каждого оружия - финал фильма "Плачущий убийца" (Марк Дакаскос vs толпа якудза), бой на совете мафиози из фильма "Ворон" (Брэндон Ли vs толпа бандитов).

Uruk Нежить 10.01.2004 17:50

Красивые драки с Джеки (имхо) были в тех фильмах, где показывали старый Китай. Там дрались более технично, как мастера того каратэ, на изучение которого может не хватить всей жизни.
Хотя, драка с участием Джеки, как правило, превращается в комедию.

kagero 10.01.2004 18:11

Самые зажигательные драки Джеки - в "Полицейских историях". Там он не пользуется никакими вытребеньками, все на подручном материале - стулья, столы, вешалки в магазине - и в результате быт превращается в феерию.

Salina 10.01.2004 21:42

Имхо, самые прикольные драки у китайцев. Я имею ввиду рукопашные бои. А на счет схваток между европейцами полностью поддерживаю Айлану! :-)

Лучиэнь-Тэнувиэ 10.01.2004 23:05

"Герой" весь
Хельмова Падь, без вопросов
В "Пиратах..." на кораблях :)
"Банды..." первая битва и там где Билл кидает топорик вверх, что бы мальчишку замочить
Йода и Дуку, естессно :)
Джекки Чан всё с ним мило мне
"Черный ястреб" тоже весь, ток же к этой теме "Звезда" (новая версия)

kagero 11.01.2004 01:33

Зато какое!

Может, откроем тему "лучшее избиение"?

Да вспомнила ще одну любимую фехтовалку: финальная драка с Рошфором в американсих "Трех мушкетерах". Сам фильм мастдайный - а драка хорошая такая, мужская: терять обоим нечего, беречь нечего, так что никаких ужимок и прыжков - в ход, кроме шпаг, идут и кулаки, и ботфорты... И под конец обоих уже шатает, столько ярости и сил вложил в эту драку каждый.

Essel 11.01.2004 18:24

Подумав добавляю (или правильнее сказать поддерживаю некоторых уже высказавшихся):
Джек vs Уилл в "Пиратах",
после повторного просмотра таки да Невеста vs 88 Бешенных.

Еще добавлю сцену в 5 элементе, когда Корбен освобождает священника. Да и вообще перестрелка там прикольная ;)

Лучиэнь-Тэнувиэ 16.01.2004 23:56

Цитата:

Первоначальное сообщение от alexbel
Где там драка\битва\бой-то? Одно лишь одностороннее избиение, буквально.
ладно всё молчу:rolleyes:

marla 20.01.2004 03:32

самая милая драка (если так вообще можно выразиться), имхо, - небольшая потасовка Акселя и его братишки в "Аризона Дрим"

а если серьезно, то АААбажаю все драки "Бойцовского клуба", потому что они вполне реалистичны, но в то же время безмерно оригинальны. УРА ФИНЧЕРУ!!!

Barabashka 20.01.2004 04:24

Пеленнорская равнина и Хельмова падь. А еще нравится из Самурая 2

Ilana 20.01.2004 08:56

Ещё мне вот нравятся драки в "Астериксе и Обеликсе". Бо смешно. :D


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot