Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Эльфы по-жизни (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3230)

08.05.2004 13:02

Эльфы по-жизни
 
Не так давно наткнулся на один весьма интересный сайт "Мир эльфов". Но гораздо более интересным оказался там "Общеэльфийский форум" и "Форум Эльфхейма".
Наиболее интересные, по-моему, фразы:
"Вот тут подумала над вопросом - "а почему именно вы-эльфы"? Хочется сказать просто - потому же, потому что вы - люди. Потому что это не зависит от того даже, права сафина теория или нет. Если эльфы существуют - то мы эльфы, если нет - то всё равно, какая разница - значит, других эльфов у вас всё равно не будет. И разве недостаточно того, чтобы существо жило и думало, как эльф, и верило в то, что оно эльф, и называло себя таковым? Кто тогда эльф, если не мы?"
"Если эльфы существуют - то мы эльфы, если нет - то всё равно, какая разница - значит, других эльфов у вас всё равно не будет."
"Эльфа эльфом делает его Осознание своей сущности. Просто мною лично замечена поразительная особенность: если считающий себя эльфом по жизни действительно эльф, его внешность со временем меняется на чисто эльфийскую, как описывали ее в легендах."


Собственно, вопрос такой: Вы верите, что некая группа людей, считающих себя "не от мира сего" и утверждающих, что у них есть сверхъестественные возможности, могут быть действительно эльфами или не-людьми?

Lunita 08.05.2004 13:41

Re: Эльфы по-жизни
 
Цитата:

Вы верите, что некая группа людей, считающих себя "не от мира сего" и утверждающих, что у них есть сверхъестественные возможности, могут быть действительно эльфами или не-людьми? [/B]
Нет :rolleyes: Эх, много развелось Наполеонов :rolleyes:

Elvellon 08.05.2004 13:44

Имхо, ничего нельзя точно сказать.
"Откуда мы знаем, что столы за нашими спинами не превращаются в кенгуру?" :)

Ах да, вопрос был: "Вы верите, что группа людей, считающих себя не от мира сего, могут быть действительно не-людьми?". Что могут быть - верю. Что так и есть - цинично подвергаю скепсису :).

Тин 08.05.2004 16:10

Ооо! Пресловутые господа ЭПЖ... жалко мне их... больные люди. А если не больные - то просто - неустроенные. Вот и бредят по-всякому. Галоперидола на них не напасешься.

brisk 08.05.2004 16:41

Elvellon, ты, случайно, не мое второе "я"? ;)
полность симметрично :D

Женечка 08.05.2004 16:42

Цитата:

Просто мною лично замечена поразительная особенность: если считающий себя эльфом по жизни действительно эльф, его внешность со временем меняется на чисто эльфийскую, как описывали ее в легендах."
:eek: Мамма дорогая. Гхм... а хоббиты по жизни тоже начинают менятся под описания? :D

Elvellon 08.05.2004 17:14

И что же в таком случае происходит с людьми-по-жизни? Неужто человечнее становятся? :)

brisk, точно, пора менять статус на "альтер эго brisk" :)

И чтобы сообщение было по теме :) , пишу вот что. По-моему, ЭПЖ делятся на 2 категории.
1) Люди с комплексом неполноценности, которые думают, что станут от "эльфовости" круче.
2) Люди, действительно похожие на эльфов (есть же такие!), которые резонно решили, что если по описанию подходит к ним, то они это и есть. Т.е. вместо длинного описания характера просто - эльф. Хотя эти вряд ли будут строить из себя "воплощение Галадриэли" :).

Dinka 08.05.2004 19:20

Нет, я в это не верю абсолютно.

Ilana 08.05.2004 23:35

ААААА!! И тут про ЭПЖ! :D

Не стоят они такого внимания, не стоят. Потому что бред.

Morwe 09.05.2004 13:56

Re: Эльфы по-жизни
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Элион
Вы верите, что некая группа людей, считающих себя "не от мира сего" и утверждающих, что у них есть сверхъестественные возможности, могут быть действительно эльфами или не-людьми?
Мало утверждать. :) Если эти самые сверхъестественные способности есть - так отчего ж их не видно? ;)

В общем, люди это - то ли выпендривающиеся, то ли доигравшиеся до шизы. :)

Filat 09.05.2004 14:00

Не верю.

Они в нас играют :D

Elvellon 09.05.2004 14:05

Цитата:

Если эти самые сверхъестественные способности есть - так отчего ж их не видно?
Morwe, не сочти меня "верующим" в ЭПЖ или тем более их защитником :), но сверхъестесвенные способности - это не обязательно фаерболлы кидать во все стороны :).

Morwe 09.05.2004 14:38

Elvellon, так способности из тех, о которых можно рассказывать, но проверить нельзя никак? А чем тогда доказать, что им эти способности не, хм, привиделись? :)
В общем, не вижу смысла это обсуждать - тут только имхами перекидываться. Просто скажу - не верю. :)

Elvellon 09.05.2004 15:00

Цитата:

А чем тогда доказать, что им эти способности не, хм, привиделись?
Ничем, вестимо :). Я ж говорю, что я не защитник ЭПЖ.

В том-то и дело, что никто ничего точно доказать не сможет, только если вдруг откроется портал в Арду, выйдет оттуда эльф, покажет на ЭПЖ и скажет: "Это из наших". Причем чтобы всё это при скоплении народа, с фото и видео :).

И еще, указывайте, на какой вопрос вы отвечаете: "верите ли, что они..." или "верите ли, что они могут быть...".

Estell Greydaw 09.05.2004 15:03

хм... а как насчет переселения душ? :)
А вот я знакома с парнем, который внешне если не на эльфа, так на полуэльфа уж точно похож.

brisk 09.05.2004 15:19

насколько я понимаю, переселение душ не влияет на внешность...

Elvellon 09.05.2004 15:46

...если оно и существует. :)
(:lol: brisk, посмотри на свое сообщение и на подпись)

Цитата:

А вот я знакома с парнем, который внешне если не на эльфа, так на полуэльфа уж точно похож.
А я вот знаком с парнем, который внешне (и внутренне) если не на орка, так на полуорка уж точно похож :). Лучший вопрос в мире: so what? Ну и что, что он похож? Человек же :).
Эльфы вполне внешне укладываются в человеческие нормы.

brisk 09.05.2004 15:49

Elvellon, "все совпадения случайны, все имена вымышленные" :) и ваще - хорош подкалывать! :D

ЗЫ: ОНО - существует. никто меня не переубедит.

Elvellon 09.05.2004 15:58

Бриск (можно так?), пожалуйста, ЗЫ поподробнее.

Eressie 09.05.2004 21:57

Не верю (с)

Эрегион 09.05.2004 22:19

Я не знаю, почему люди нам подражают, мы эльфы живем тихо, никого не трогаем. Бывает, сижу на ветке и наблюдаю за людьми:
бегают по лесу с луками, с них ведь даже на 200 метров не стрельнуть и мечами деревянными, как дети, кричат: "Я эльф, я Эльф" Вот так сидишь и вспоминаешь Лориен, Альквалонде и понимаешь, что ведь необязательно выглядеть как эльф, эльф это состояние души... так и засыпаешь на ветке, пока какой-нибудь друг эльф не разбудит...

brisk 09.05.2004 23:03

элвин (можно так? ;) ), ты сказал
Цитата:

...если оно и существует.
вот я и отвечаю: ОНО существует :D

Elvellon 10.05.2004 11:56

Цитата:

Первоначальное сообщение от brisk
Элвин (можно так? ;) )
Можно, даже нужно :).

Цитата:

Первоначальное сообщение от brisk
ты сказал вот я и отвечаю: ОНО существует :D
А-а-а, понятно :). Я-то подумал, раз большие буквы, значит что-то такое, ТАКОЕ :). Типа как "I'm lost... But still I know - there is another world" (C) BG

Охотник 11.05.2004 00:19

Каждый таков, каким считает себя сам, ИМХО.
А я вот только с РХИшки приехал, там одна эльфийка так отыгрывала, что я уже начинаю верить в то, что эльфы существуют...

Estell Greydaw 11.05.2004 08:55

Я ж говорю, что переселение души может влиять на манеру поведения и прочие характеристики. :)А внешность - дело наследственности:)

Elektrolobzik 11.05.2004 16:00

нет, не верю. думаю, что это:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Elvellon

Люди с комплексом неполноценности, которые думают, что станут от "эльфовости" круче.


:D :)

Veretties 11.05.2004 16:45

Ну, то, что не все, но по крайней мере некоторые ЭПЖ не ошибаются, считая себя эльфами, вытекает из того, что и многие маги аналогично себя таковыми считают... Говорят, есть у человека двойники - и не только на родной Земле. Этот двойник (может быть кем угодно, хоть эльфом, хоть орком, но кто ж это скажет наверняка?) имеет с данным человеком маааленькую толику души - и обменивается маааленькими импульсами, в общем, всё это мура полная...

Ангмариэль 11.05.2004 22:23

Наверное, есть - некоторых я сам видел. Но такие действительно не будут выпендриваться. И уж во всяком случае, товарисчи с Эльфхейма в большинстве своем не имеют с настоящими Эльфами ничего общего. Хотя... нравится играться - пусть себе играются.

13.05.2004 21:23

Вот еще одна ну о-о-очень занимательная цитата с того форума:
"И получается, что Бог создавал человека дважды, создавал разных «человеков». Сначала - для владычества над всем живым (тех, кого создал по образу и подобию Божьему), а потом - для возделывания земли (тех, что из праха земного). Сначала - богоподобных, а потом - как бы несколько приземленных."
P.S. Ну, а сам я, как, наверно, все уже догадались, "Не верю" (С) Станиславский.

Охотник 13.05.2004 23:31

Цитата:

Наверное, есть - некоторых я сам видел. Но такие действительно не будут выпендриваться. И уж во всяком случае, товарисчи с Эльфхейма в большинстве своем не имеют с настоящими Эльфами ничего общего. Хотя... нравится играться - пусть себе играются.
Вот точно подмечено, класс. Тот, кто кричит: "Я эльф!" - 99,99% заигравшийся толкинист. Скорее уж надо приглядываться к тем, кто это самое не кричит, но похож как две капли воды на Перворожденного.


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot