Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Хоббит-1": обсуждение для тех, кто уже посмотрел (СПОЙЛЕРНЫЙ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5546)

Маг 14.12.2012 14:41

Еще вопрос к посмотревшим фильм, вроде бы это не упоминалось: какая там заставка? В стиле ВК на черном фоне, или как в трейлерах на фоне дыма? И какие финальные титры? Так же как в ВК, или (на что я очень надеюсь) на фоне движущейся карты Средиземья? Или вообще как-то иначе?

TheHutt 14.12.2012 14:48

Маг: ты реально хочешь это знать? Может, лучше это придержать до собственно просмотра? Я вот был рад, что не знал этого доселе.

Но ладно:
Логотип Warner превращается в New Line, потом отдельно - лев MGM.
Самые первые титры - как в ВК, но золотого оттенка.
Потом на черном фоне, такими же каменными буквами, как в ВК: "Хоббит", музыка - тема Шира
Потом, гораздо позже - название "Нежданное путешествие", тем же шрифтом, как "Две крепости" и "Возвращение короля".
В финальных титрах - шрифт такой же, как в ВК, белый на черном фоне.
 

Samael 14.12.2012 14:51

Цитата:

Пока мне кажется, что именно в "Нежданном Путешествии" он хоббита не сыграет. Просто когда его на Комик-Коне спросили про камео, он сказал, что еще не отснялся, но пообещал, что его в фильме будет трудно узнать.)
Насколько я понял по отзывам, ПиДжей играет
того гнома в шлеме с "выдвигающимися рогами от ДельТоро", которого в видеоблоге показали.
 

Red Horse 14.12.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 882912)
У нас там был XpanD.

У меня так же. Может, проблема именно в технологии 3d?

Bilbo Baggins 14.12.2012 15:09

У нас крутят в 3D, 3D HFR и в 2D. Интересно, а крутят где то в 2D HFR?

TheHutt 14.12.2012 15:13

Слушайте.. мне кажется, у меня приход случился только сейчас!

Я вот включил саундтрек.. сижу, слушаю вторую часть "My dear Frodo" - и вдруг в душе возник комок, зацепило за душу! И не отпускает.

Этот ПиДжей... Хоббит - это в точности как ВК, бомба замедленного действия!

Gash 14.12.2012 15:22

TheHutt
Никого из вас не тошнило из-за 48фпс? http://www.facebook.com/shorokhova/p...00140235292483

48 FPS 14.12.2012 15:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Entwife (Сообщение 882823)
а кого Джексон на 6-7 минуте сыграл?

А это разве не он?

Маг 14.12.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 882920)
Маг: ты реально хочешь это знать? Может, лучше это придержать до собственно просмотра? Я вот был рад, что не знал этого доселе.

Но ладно:
Логотип Warner превращается в New Line, потом отдельно - лев MGM.
Самые первые титры - как в ВК, но золотого оттенка.
Потом на черном фоне, такими же каменными буквами, как в ВК: "Хоббит", музыка - тема Шира
Потом, гораздо позже - название "Нежданное путешествие", тем же шрифтом, как "Две крепости" и "Возвращение короля".
В финальных титрах - шрифт такой же, как в ВК, белый на черном фоне.
 

Спасибо! Странно, что я забыл задать этот вопрос сразу.
Начальные титры лучше, чем я смел надеяться, а вот с финальными жалко. Просто мне кажется, в 3D бы такие титры как в трейлерах смотрелись бы просто фантастически, и, главное, удивительно и по-новому!.. Тем более что в таком менее серьезном чем ВК фильме такую игру можно было бы позволить. Мне кажется, создатели тут слегка поленились, но им простительно))) И все же надеюсь на подобные титры в финальном третьем фильме.
 

Но раз нет, так нет.)

TheHutt 14.12.2012 15:52

Цитата:

Спасибо! Странно, что я забыл задать этот вопрос сразу.
Имхо, если они
действительно хотят закольцевать обе трилогии, то титры будут в первых двух частях на черном фоне, а в третьей - на фоне портретов Алана Ли. :)
 

Маг 14.12.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 882930)
Имхо, если они
действительно хотят закольцевать обе трилогии, то титры будут в первых двух частях на черном фоне, а в третьей - на фоне портретов Алана Ли. :)
 

С иллюстрациями Ли было бы очень здорово,
 
но все же в таком случае
титры-как-в-трейлере останутся только в мечтах и придется ждать самодельные от фанатов. А все-таки смотрелось бы здорово, имхо!
 

TheHutt 14.12.2012 16:03

Титры-как-в-трейлере, имхо, слишком "навязчивые" для фильма.
 

Маг 14.12.2012 16:12

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 882932)
Титры-как-в-трейлере, имхо, слишком "навязчивые" для фильма.
 

Но в подобных титрах указываются только режиссер, сценаристы, вообще основной каст, а дальше уже на черном фоне начинают всех остальных (как в Мстителях, Аватаре и т.д.). Но, как я уже говорил, как есть, так есть, - это не самое главное в фильме.
 

freshy 14.12.2012 16:17

Анна была здесь когда-то достаточно активна, поэтому процитирую здесь ее отзыв, оставленный на другом форуме. В меру негативный - для баланса. :)

Цитата:

Посмотрела. Мне понравилось примерно на уровне Братства Кольца где-то.

В целом, все что от Толкина - все великолепно, половина того что от Джексона совсем нет. Несмотря на попытку анестезировать мне мозг 14-часовым рабочим днем а потом набором максимально идиотских трейлеров, анти-канон (не просто что-то вне канона. а вещи напрямую противоречащие канону и по-моему логике тоже, хотя чтобы определиться с логикой мне надо пересмотреть еще пару раз. и лучше на свежую голову) очень бросался в глаза.

Зато я решила для себя наконец, почему у Джексона эльфы в ВК такие получилась. как получились. Раньше я думала, что может он их просто не чувствует-не понимает. Нет, он их просто не любит. Перумов-2, какой-то.

Смотрела 48 кадров и 3Д - в 48 кадровом исполнении 3Д куда меньше надоедает. Хотя да, эффект "rubber noses look more rubbery than nosey" © в какой-то степени присутствовал.

Поскольку времени уже (по моим внутренним часам) полпятого, а мне завтра утром в аэропорт. подробности потом.

Мне понравились:
- собственно Бильбо, Гэндальф, Торин, Балин и Бофур
- собственно тролли
- большая часть пейзажей
- большая часть фильма
- большая часть пролога
- гномье пение
- Голлум и вся эта сюжетная линия

Не понравились:
- вся сюжетная линия с Ривенделлом
- история взаимоотношений гномов и эльфов как она показана в фильме
- собственно вообще вся "история" пересказанная в фильме
- Дол Гулдур
- Гоблинский город (и отсутствие гоблинской песни!)

Пока не знаю, нравится мне или не нравится:
- сцена Белого Совета
- Радагаст
- Азог и вся его сюжетная линия

По шкале от 1 до 10, если бы я оценивала фильм как фильм сам по себе, я бы наверное поставила 9. А если бы я оценивала фильм как экранизацию Толкина, то наверное 6. Или 5. Ладно, пусть будет 5.5...

Туромбар 14.12.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от Gash (Сообщение 882926)
TheHutt
Никого из вас не тошнило из-за 48фпс? Эти ваши 48 fps... | Facebook

Вот она дает, еще небось на КП повесит в блоге скоро и будет черный пиар.( Таких людей один на тысячу ведь...

Маг 14.12.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Gash (Сообщение 882926)
Никого из вас не тошнило из-за 48фпс? Эти ваши 48 fps... | Facebook

Ооо, черт, не потерять бы мне самообладание :mad:
Плохо это

Red Horse 14.12.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от Gash (Сообщение 882926)
TheHutt
Никого из вас не тошнило из-за 48фпс? Эти ваши 48 fps... | Facebook

Нет, никого не тошнило. И из зала никто не убегал. Пара человек выходила, но потом все вернулись.

арве 14.12.2012 17:13

freshy, а что за форум с Анной? Или здесь ссылки на другие форумы низзя?

freshy 14.12.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 882946)
freshy, а что за форум с Анной? Или здесь ссылки на другие форумы низзя?

Думаю, что можно. :) Но ничего особенного - просто ветка, посвященная Хоббиту на форуме Экслера - /The Hobbit (2012) ( ) Я ее открыл, продублировав свой здешний пост. :)

Petrov-Vodkin 14.12.2012 22:23

Проклятое отсутствие воображения: я прочитал уже много рецензий и отзывов, но знание того что должно быть в фильме и как должно быть, мне совершенно не помогает представить это навскидку - я визуал и чтение не раскрывает мне картин воображения. Чертово воображение, наконец-то я могу поблагодарить тебя за твое отсутствие.

Gash 15.12.2012 00:25

На форуме кинопоиска уже тоже пять отзывов было - все положительные.

Юлия 15.12.2012 00:48

Надо же, а мне 48 кадров категорически понравились. Теперь всё так смотреть хочу.

Gash 15.12.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от Юлия (Сообщение 883010)
Надо же, а мне 48 кадров категорически понравились. Теперь всё так смотреть хочу.

А фильм?

Юлия 15.12.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от Gash (Сообщение 883011)
А фильм?

Фильм естессно тоже))) Но это пока на стадии обдумывания) Я пару часов как из кинотеатра.

Mr.Aufiderzein 15.12.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от Юлия (Сообщение 883012)
Фильм естессно тоже))) Но это пока на стадии обдумывания) Я пару часов как из кинотеатра.

а как вам битва у врат Мории? Показана столь же эпично и масштабно как в прологе Братства как Битва последнего союза?

Ariavin 15.12.2012 01:11

ПиДжей убил, как всегда. Сразу и наповал. Просто нет слов и связных мыслей.
Вот точно: села в кресло и провалилась в Средиземье. Родное и любимое! Словно и не было всех этих лет.
Актеры, музыка, пейзажи... Боже мой, КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?????

Связки с ВК чудесные, когда вышел Фродо, у меня прямо внутри все передернулось!
И мурашки, мурашки во время всего фильма! Три часа? Какие три часа? Три секунды!
Пойду еще. И еще, и еще... Это не объяснить, это уже в крови.

Юлия 15.12.2012 01:22

Цитата:

Сообщение от Mr.Aufiderzein (Сообщение 883014)
а как вам битва у врат Мории? Показана столь же эпично и масштабно как в прологе Братства как Битва последнего союза?

Все битвы масштабны, хотя эпичности как таковой в Хоббите меньше, все таки немного другой стиль. И если учесть, что у меня много претензий к трилогии ВК, то, сравнивая с Хоббитом, я претензий почти не нахожу. Разве что я не в восторге от того, как включили в повествование Радагаста и невнятные кадры Дол Гулдура. Маловремени на всё, режиссерку бы.

Mr.Aufiderzein 15.12.2012 01:29

Цитата:

Сообщение от Юлия (Сообщение 883018)
Все битвы масштабны, хотя эпичности как таковой в Хоббите меньше, все таки немного другой стиль. И если учесть, что у меня много претензий к трилогии ВК, то, сравнивая с Хоббитом, я претензий почти не нахожу. Разве что я не в восторге от того, как включили в повествование Радагаста и невнятные кадры Дол Гулдура. Маловремени на всё, режиссерку бы.

Я так понял что даже в этой битве нету духа старой трилогии?

Yunat 15.12.2012 01:32

Ребята, никто из вас меня не знает, потому, что я раньше не был зарегистрирован на вашем форуме, хотя с этим сайтом знаком очень долго и постоянно читаю его форум и новости и я благодарен всем за работу которуе вы делаете. Очень ценю ваш труд!

А сейчас я зарегистрировался потому,что я живу в Италии и только что я вернулся домой с просмотра ХОББИТА !!!)) Я читал эту тему и готов рассказать всем всё что я видел, ответить на любые вопросы и даже написать небольшой пересказ фильма ) и думаю многим это понравиться, я был просто в восторге когда сам читал рассказы других о фильме. ))

Daria_pinkfish 15.12.2012 01:33

Цитата:

Сообщение от Юлия (Сообщение 883018)
Маловремени на всё, режиссерку бы.

То есть ему три часа на раскрытие Радагаста и ёжиков не хватило?:lol: Теперь я понимаю, почему он решил три фильма делать.:J


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot