Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   какая сцена вас больше всего тронула? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1000)

Тсарь 26.01.2003 09:49

какая сцена вас больше всего тронула?
 
Меня очень впечатлила сцена смерти Арагорна, например. Эпизод смерти Халдира, как и смерть Боромира в первой части не тронул совершенно и абсолютно, хотя не ожидал, что так получится. Опасения за Серые Гавани возникают опять..

Юлия 26.01.2003 09:59

Похороны Арагорна и смерть Халдира. Подростки, одевающие доспехи в Хельмовой крепи. Больше что-то не вспоминается.

Адилика 26.01.2003 10:21

ППКС-ну Юлие, только у меня в обратном порядке...

Сарэ 26.01.2003 10:29

Смерть Халдира.
Похороны Арагорна.

Angel Fire 26.01.2003 11:24

финал меня тронул очень сильно тронул:)

Cell 26.01.2003 11:40

Cложно определить...из трёх часов фильма примерно полтора у меня мурашки по коже ползли :)

fidel 26.01.2003 11:46

Хельмова Падь перед битвой - дети, которых отрывают от матерей...
Сцена появления Гэндальфа и Эомера утром в финале битвы...
Арвен, бродящая по лесу после похорон Арагорна...
Воинство Сарумана перед Падью в свете молний...
это основное, не в порядке приоритетов, только первая в списке сцена однозначно тронула больше других...

Berta 26.01.2003 12:15

Смерть Халдира. Похороны Арагорна. Дети. Голлум в некоторых местах. Фангорн, увидевший срубленные деревья.

Иштар 26.01.2003 12:25

Проход эльфов по мосту в Падь. Появление..ну пускай Серогрива. Выезд Теодена и Ко на рассвете.

Аликс 26.01.2003 12:46

Появление эльфов-лучников

Гелла 26.01.2003 12:48

Хорнбург перед битвой - Теоден, читающий "Where now..." и дети, одевающие доспехи;
Сэм и его "A new day will come";
Весь эпизод в ХП, начиная с "For Rohan. For your people. - The sun is rising", и заканчивая появление Гэндальфа и Эомера;
Арвен - возле гроба Арагорна с развевающейся сзади вуалью;
Гэндальф, Арагорн и Леголас с Гимли, скачущие по степям Рохана;
Мерри, перед энтами: "How can that be your decision?! But you're part of this world! Aren’t you?!"...

Павел 26.01.2003 12:54

Re: какая сцена вас больше всего тронула?
 
Цитата:

автор оригинала Тсарь
Меня очень впечатлила сцена смерти Арагорна, например.
Да, это феноменальная сцена по красоте и трагичности, претендует на звание вообще лучшей… закадровый голос Элронда, новая тема Шора Evenstar… я был просто раздавлен. К уже перечисленному хочется добавить еще Теодена на могиле сына «Не дОлжно родителям хоронить своих детей».

P.S. Странно, что монолог Сэма не упомянут. Неужели его дублер так все безнадежно испортил?:-(

Одуванчик 26.01.2003 12:54

Очень тронул Горлум.
Ещё, и пусть говорят, что это голливуд, меня тронули дети и старики, которых отрывают от жён.
Кроме этого, появление эльфов -очень здорово! Особенно в первый раз, когда не понимаешь, кто же это идёт... а потом - вау!:)
И Гендальф на коне в лучах рассвета - красота!

Airis 26.01.2003 12:59

Меня очень впечатлила сцена смерти Арагорна. И вообще разговор Элронда с Арвен, когда он отговаривает ее. Просто до слез.
Так жаль и Арвен и Элронда.

Еще Теоден на могиле сына "дети не должны умирать раньше".

Хельмова Падь перед битвой - когда на войну идут дети и старики, а женщины и младшие дети в пещере остаются.

Еще, как ни забавно, тронуло возвращение Арагорна, и реплика Леголаса "плохо выглядишь".

Гелла 26.01.2003 13:21

Re: Re: какая сцена вас больше всего тронула?
 
Цитата:

автор оригинала Павел

Странно, что монолог Сэма не упомянут. Неужели его дублер так все безнадежно испортил?:-(

У меня на нем каждый раз кровь начинает пульсировать где-то в спинке стула и в глазах все плывет :)
Нет, его хорошо сдублировали, у меня даже вчера, после просмотра в оригинале, было ощущение, что тут звонкий голос дублера очень даже к месту - чуть не лучше чем эстиновский.

"Как может все стать прежним, когда все так плохо?... Но грядет новый день... И солнце будет светить еще ярче!"

Ortaine 26.01.2003 13:45

Приход эльфов в Хельмову Падь (наверное мало кто остался равнодушным), дети, надевающие доспехи и появление Гедальфа с Эомером и его отрядом, а еще слезы в глазах Фродо, когда Горлум принес ему кроликов.

TheHutt 26.01.2003 14:36

Меня очень тронула сцена с Древнем, внезапно обнаружившим вырубленный лес. И "последний марш энтов", под невероятно красивую, печальную и решительную музыку.

Happy Ent 26.01.2003 14:46

-смерть Арагорна
-смерть Халдира
-спасение Арагорна Брего
-сцена в Осгилиате: "Это же я , Ваш Сэм!! Не узнаете Сэма?" Готова была рыдать
-Древень видит вырубленные деревья
-Эовин в Эдорасе выходит под "King of the Golden Hall" и видид Арагорна, Легси, Гимли и Гэндальфа, в этот момент отрывается флаг
Рохана

Tauriel 26.01.2003 15:05

Арвен у гроба Арагорна и потом, одиноко идущая по лесу.
Смерть Халдира.
Мать, отсылающая своих детей в Эдорас.
Теоден на могиле Теодреда.
Эльфы, приходящие в Хельмову Падь, и Халдир, произносящий "Мы гордимся тем, что вновь сражаемся вместе с людьми".
Выезд Арагорна, Теодена и Леголаса, все это "Вперед, Эорлинги!":)
Леголас, в одиночестве стоящий на холме и стреляющий по отряду варгов (оч. героично ;))

Это не в порядке возрастания-убывания, просто - что вспомнила.

Вот еще только что пришло на ум: брошенный назад взгляд и фраза Леголаса: "Алый рассвет. Сегодня пролилась чья-то кровь."

Ронья 26.01.2003 16:00

Перечислять-не перечислить. "Вперед, Эорлинги", наверное, если нужно назвать самую-самую.

freshy 26.01.2003 16:06

Цитата:

автор оригинала Ронья
"Вперед, Эорлинги", наверное, если нужно назвать самую-самую.
Fell deeds awate. Now for wrath. Now for ruin. And the red dawn! Forth Eorlingas!
Тоже очень люблю. Но на последнем просмотре протащился от фразы Гимли: The sun is rising.

ATAMAH 26.01.2003 16:34

А меня сильно тронул момент, когда Эовин узнает о гибели Арагорна.
Верю! Анти-(С) Станиславский :)
Ну и вообще жалко было всех павших, особенно почему-то эльфов, ну и больше всего Халдира.

Filat 26.01.2003 16:59

Цитата:

А меня сильно тронул момент, когда Эовин узнает о гибели Арагорна
И меня. Вроде и знаешь, что он не умер, но ее жалко :(
Смерть Халдира.
Тэоден на могиле сына.
Приход Эльфов в ХП.
Появление Светозара и спасение Арагорна Брего.
Появление Гэндальфа с Эомером.

Mitreya 26.01.2003 17:14

Если самые-самые :) сцены, то:
  • Приход эльфов в ХП
  • Фродо, гладящий кольцо
  • Арвен под черной вуалью

26.01.2003 17:21

Смерть Халдира. Я плакаль весь.
Дети в ХП.

alexbel 26.01.2003 17:27

Цитата:

автор оригинала Xeni@
Смерть Халдира. Я плакаль весь.
Ксень, насколько мне известно, эта фраза в Инете имеет значение "я смеялся до слез" :rolleyes:

Сцена, оказывающая на меня наибольшее эмоциональное воздействие - "В бой, Эорлинги!" как они проезжают по мосту, сметая уруков, и нам показывают еще несколько тысяч уруков, ждущих их в ущелье...

freshy 26.01.2003 17:28

Цитата:

автор оригинала alexbel

и нам показывают еще несколько тысяч уруков, ждущих их в ущелье...

Тоже сосчитал? :D

alexbel 26.01.2003 17:33

Цитата:

автор оригинала freshy
Тоже сосчитал? :D
В этот раз - на глаз :) Все 10000 занимают все ущелье. Соответственно, то, что осталось - это примерно треть ;)

Talya_Sunny 26.01.2003 17:57

Насчет Назгула - согласна стопроцентно!! (что потрясная)
А меня еще очень тронуло, когда Теоден впервые после исцеления взялся за меч. Как он его брал дрожащей, неуверенной рукой и как потом смотрел на него! Вот наверно в этот момент он и вернулся по-настоящему к себе, прежнему.
И когда Фродо впервые называет Голлума Смиголом и спрашивает, не хоббитом ли он был когда-то.
Приход эльфов и Арвен у могилы Арагорна, об этом уже говорили много.
Теоден у могилы сына, тоже понятно. И мальчики, берущиеся за оружие.
А еще - когда Эовин говорит Теодену: "Ваш сын умер, повелитель. Вы НЕ пойдете к нему? "
Фродо, говорящий Сэму: "Я не могу, Сэм. Ты был прав. Прости"

Real 26.01.2003 18:13

Гендальф на Карадрасе (воскрешение).
Фродо гладит кольцо и слышит "озвучку" своих действий Голлумом.
Арагорн над поясом Мерри (или Пиппа) - очень тяжело, хоть и знаешь, что с хоббитами все в порядке.
3-е и Гендальф (преображение). И сцена с белым конем.
Теоден на могиле сына.
Все сцены с Эовин.
Все сцены с Арвен.
Смеагол, преданный(спасенный) Фродо (почему-то ассоциации из Кирит-Унгола, где голого и беззащитного Фродо находит Сэм)
Мальчик в доспехах со щитом.
Эльфы в Хельмовой Пади. Смерть Халдира.
Фангорн возле Изенгарда (просто до слез жалко энтов):cry:
Появление Гендальфа во время битвы.
Монолог Сэма.


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot