Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Чего вы боялись в детстве? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=410)

Тиндомиэль 24.12.2003 13:32

А я боялась темноты и луну, особенно красную.

Шази 24.12.2003 13:50

Я темноты боялась. И сейчас боюсь. Даже не самой темноты, а того, что в ней кто-то может прятаться.
И вообще боюсь всего, от чего не знаю, как защититься - разных героев ужастиков (я этот жанр не смотрю даже, потому что потом ночами спать не буду), шорохов, скрипов и вообще всего, что моя фантазия может изобрести при виде темной комнаты. ;)

Sam O`War 25.12.2003 11:08

Лет до шести - вообще ничего. Странно даже. После школы - опять ничего. Сдается мне - школа - самый страшный монстер в моей детской жизни ;)

Рыжик 25.12.2003 12:07

Ух ты, Сэм, ты себя раньше шести лет помнишь?
Я вот не очень. Так, обрывками. Иголку я боялась уже в школе, точнее не иголку, а стеклянные осколки. Машин боялась жутко (когда не внутри сидела). Всё время думала, что эти твари мня задавят. Смерти боюсь и сейчас.
Ядерной войны (ужасно боялась, что пролетающий самолёт скинет что-нибудь этакое). Лифтов боюсь до смерти (точнее, не самого лифта, а того, что он сорвётся). Помнится, мы кино, как-то, про вампиров посмотрели, так я с тех пор одеяло до ушей натягиваю (ну, чтоб за шею не цапнули).

Тиндомиэль 25.12.2003 19:21

Я как-то в детстве фильм ужасов какой-то смотрела, там у людей глаза красные были. Так мне потом всю ночь снился кошмарный сон: радуга, а над ней красные глаза. Нельзя детям такие фильмы показывать!

Lunita 30.12.2003 02:11

С детства боюсь зубных врачей, пауков ,темноты и, как ни странно, собак.:shoked:

Шази 30.12.2003 10:44

Зубные врачи - это святое... ;)

Lunita 30.12.2003 16:43

Шази, конечно, святое;) Ух, как вспомню... Как долго меня мама уговаривала сходить к доброй тете в зубную поликлинику, мол, там все добрые. А от звука этой жуткой машинки, меня пробирает до сих пор:shoked: :)

Eilian 29.01.2004 03:51

Жутко боялась в детстве высоты. Все, что было выше второго этаже, вызывало дикий ужас. Потом, правда, прошло.

Оранжевый Ёжик 30.01.2004 00:48

Я боялась стекловаты. Мне дедушка объяснил, что ее нельзя трогать, потому что там крошечки стекла, и они в пальцы впиваются. Я стекловату обходила за километр

Lunita 31.01.2004 01:29

А я сейчас боюсь заболеть. Насморк - это мой рок :)

Женечка 31.01.2004 01:42

Стыдно признаться но с детства и до сих пор боюсь грома. До одури. Особенно ночью. Брр. Плеер в уши на всю громкость - вот мое спасение. Определенно Фрейд по мне плачет. :o

Elheya 31.01.2004 09:20

А я в детстве до жути боялась Кузю (им меня мои родные пугали, чтобы я слушалась... говорили, что это такое чудовище, которое похищае маленьких непослушных друзей и отдает их на растерзание крысам)...
А еще я в детстве боялась кувыркаться на перекладине. Меня постоянно кто-то хотел научить, но я ни в какую!!! Научилась не без особых усилий несколько лет тому назад.
ЗЫ: чуть не забыла... я ведь в детстве (да, и сейчас) боялась всяких насекомых:тараканов, пауков, сороконожек, даже комаров и мух... Сейчас из всего этого списка я продолжаю бояться (вернее, они мне противны) только тараканы... ну, может, еще пауки... Благо сейчас мне хватает "храбрости" убить комара или муху...

Lunita 31.01.2004 14:45

А я вот пауков до жути боюсь. Гусениц, мотыльков нет. А вот пауков.... Брр...

Gwynblaid 31.01.2004 17:08

многие вдетстве боялись остаться в одиночестве...
с одиночеством трудно бороться
оно тебя изменяет...
к нему привыкаешь

но это не метод борьбы, а следствие...

так что лучше:kiss: или :beer: но не это :cry: !!!

Kiwi 01.02.2004 02:06

Банально, но я боялась темноты.:shoked: Особенно боялась того, что в окно залетит вампир и меня утащит. (насмотрелась всякого);)
Ещё я боялась сильного шума, грохота.
И всегда пряталась за маму, когда слушала пластинку "Кот в сапогах" (когда там рычал лев).

Игла 02.02.2004 23:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от Адилика
Ну, я когда была совсем маленькая, много чего боялась: темноты, лифтов, той самой иголки, и...забыть как надо дышать:D
А еще я однажды упала с лестницы, и получилось так, что я боялась и лифтов и лестниц...Знаете, как вессело мне было выходить из дома?:D

...Той самой иголки...это кого ты имеешь в виду:D :lol: :D

Я боялась мно чего: темноты, остаться одна, и как не странно - телефона, точнее звонков:))) Да еще гостей непрошенных, меня же заставляли готовить для них... нет, не стихи, а :D анекдоды интересные...

Kiwi 03.02.2004 02:22

Да, точно, я одна тоже боялась оставаться! Мне всегда мама набирала номер телефона бабушки и я с ней разговаривала, пока никого дома не было:)
А мой двоюродный братишка, когда был совсем маленьким, боялся, что нго украдёт Кайка Напугайка. :D Мы до сих пор не знаем, кто это и откуда он её придумал. Но боялся он серьёзно:)

Ainedil 03.02.2004 08:20

Вспомнила - еще я боялась картинку чудища в книжке про "Аленький цветочек". :) А одна боялась оставаться только некоторео время после того, как чуть не застала, придя из школы, воров в квартире. После этого с год боялась быть одна и всегда включала свет во всех комнатах и обязательно телевизор. :rolleyes:

Kiwi, с новой аватаркой тебя!:beer:

LadyGhost 03.02.2004 14:17

Темноты. Быть похороненной заживо. Бабушку. Длинных коридоров. и до сих пор боюсь. Боюсь, что мне присниться мой покойный дедушка и скажет, что он на меня обижен.

Nochka 03.02.2004 18:45

Я в детстве очень боялась аппендицита и вообще хирургического вмешательства.Просто от всего можно уберечься, а вот от аппендицита никто не застрахован.
И вот 3 года назад мой страх сбылся, да еще как.Заболел живот, я решила,что отравилась.Проходила так сутки.Оказалось аппендицит лопнул, провела в больнице месяц.

Cell 03.02.2004 18:54

Пауков...и боюсь до сих пор до ужаса.

Женечка 03.02.2004 21:37

Паучки очень даже милы! И за что их так все боятся.:confused:

Kiwi 04.02.2004 02:44

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ainedil

Kiwi, с новой аватаркой тебя!:beer:

Сенкс!:D
Напомнили мне про воров. Мы с подружкой, это уже в старших классах было, заходим к ней домой, было темно, родители уехали. Слышым, мужские голоса из дальней комнаты:confused: :shoked: Нас застопорило. И мы ни туда, ни сюда. Ведь нет бы бегом из квартиры, мало ли! Стоим и смотрим друг на друга. Уж не помню, что её дернуло пойти посмотреть - там телевизор работал:o :rolleyes: Собака включила по всей вероятности. Наверное у многих было что-то наподобие, но это прочувствовать надо, чтобы понять.:swoon:

Cell 04.02.2004 11:25

Женечка, с таким же успехом я могу спросить: а чего люди боятся высоты? Это ведь прикольно!
Это одна из разновидностей фобии, и ничего тут не поделаешь...

Ainedil 04.02.2004 16:22

Вот-вот! ППКС, Cell! - восклицает до жути боящаяся высоты Ainedil

Женечка 04.02.2004 18:55

И чего, собсно, люди высоты боятся? Это ведь прикольно.;)
Просто 80 % моих подруг боятся пауков до одури, а от таракашек орут как пароходные гудки. :confused: Вот мне и интересно стало почему именно арханофобия самый популярный страх?

Ainedil 04.02.2004 19:05

Да? А я думала, тараканофобия :D Кстати, и ей я подвержена...
Да кто бы знал, почему... Это необъяснимо, как все фобии.
Но насчет высоты мне знакомая выдала, что я, наверное, в прошлой жизни умерла от падения с высоты, и теперь вот в этой жизни такю фобию заполучила...

Cell 04.02.2004 19:15

Женечка, не следует путать фобию и омерзение. Если бы они действительно боялись тараканов, не меньше они бы визжали от клопов, блох и комаров. Это - инсектофобия. Я, например, тараканов просто тихо ненавижу за их паразитическую сущность, но в оцепенение они меня не приводят :)
Поэтому утверждать, что арахнофобия - самый популярный страх, я бы не стала. Не более популярный, чем боязнь закрытого пространства.

Женечка 04.02.2004 19:17

Мое наблюдение. Один мой друг когда ко мне заходит к раскрытым окнам на расстояние метра не подходит (нещасный 5-й) живет на первом этаже и так же и несколько человек. все не первом-втором. Может это с непривычки?


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot