Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Филиал Союза Людей и Эльфов (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4916)

Lady Vaako 27.12.2006 12:49

Филиал Союза Людей и Эльфов
 
Мы рады привествовать вас в обновленном Доме - Обители Союза Эльфов и Людей.
Раньше тут был разговорный тред, но мы росли и развивались, и в один прекрасный день поняли, что разговоров тут не стало совсем, зато появилась обычная жизнь.
Здесь мы играем. Здесь мы живем.
Нам нравится играть так, как будто все это происходит на самом деле, пусть даже кому-то это кажется глупым или нелепым.

Итак, что же такое СЭиЛ?
СЭиЛ - Союз Эльфов и Людей, родился как фан-клуб разных представителей этих двух рас. В основном, Арагорна и Леголаса
Однако, очень быстро он утратил черты фан-клуба, и стал просто клубом. Клубом, в котором основным интересом было и остается творчество Профессора Толкина и фильм Питера Джексона.
Ещё, это Семья. Мы многое пережили вместе, и это нас сплотило. Пусть состав почти полностью обновился за те три года, что мы существуем, мы все равно остаемся Семьей.
Но мы ни разу не закрытый клуб. Мы всегда открыты новым Людям, Эльфам, Полуэльфам и даже ведьмам :), и не только.

А чтобы новичкам было проще вливаться в столь дружную и сплоченную компанию как наша, мы решили записать несколько правил, в негласном виде соблюдавшимся здесь со дня основания.
Правила:
1. Основной принцип - взаимное уважение.
Хамство и выбивание дверей ногами - не допустимы!!
Если вы здесь впервые, стоит осмотреться и понять, что к чему. Не стесняйтесь спрашивать, или просить архивы для ознакомления. О, у нас есть что почитать! За два года накопилось немало интересного - истории, творчество, переживания...
Хранитель архива - Lady Vaako (Танитриэль). Желающие ознакомиться с историей треда могут писать ей.
2. Также стоит помнить, что участницы давно и хорошо знакомы, многие - в реале. Поэтому, когда мы пишем друг о друге, мы учитываем особенности наших характеров, и помним кто что любит, кто что не любит, а кто что только терпит.
3. Поэтому, новенькие! Лучше понаблюдайте сначала, а потом уже включайтесь в игру.
4. Традиции у нас тоже есть. Например, игра в твистер.
5. Ни у кого из постоянных обитальниц треда нет "прав собственности" ни на одного из ключевых персонажей ВК или Сильмариллиона.
Мы все с большим уважением относимся к этим героям, и хорошо помним их истории, а также семейные и супружеские связи.
Исключение: пара Танитриэль - Элладан, которые в рамках данной игры - законные супруги. Но за рамки треда это выходить не должно!
6. Здесь принято следовать сюжету, который постепенно развивается общими усилиями. Поэтому у нас принято по возможности читать тред внимательно и следить за пропущенными событиями, даже если вас очень давно не было в треде
7. Здесь не только игра. Если душа просит - можете запостить свое творчество - рисунки, рассказы, стихотворения...
8. Бессодержательные разговоры - не приветствуются. Все сиюминутные вопросы можно решить в привате, или ICQ.
9. Правила элементарной вежливости должны удержать от того, чтобы пренебрежительно отзываться о Союзе в других тредах, после того, как несколько раз «для пробы» зашел в гости.

За помощь в формулировании правил (и полностью сформулированные правила № 2, 6 и 9) благодарим соседок-схишниц. :)

Наш сайт: http://seil.boom.ru/

Несколько картинок-фотографий:
Наш дом
Кусочек нашего сада
И ещё кусочек нашего сада

Наши архивы можно скачать здесь.

Lady Vaako 30.12.2006 13:37

Хм. Прежний тред уже, оказывается, закрыли, несмотря на то, что он ещё не вырос до положенного размера. Ну что ж. :)

Тани несколько дней пребывала в каком-то состоянии анабиоза - её никто не видел и не слышал. Однако, тридцатого декабря Тани бодро сбежала вниз по лестнице и ворвалась с гостиную, где сидели союзницы и пили чай.
Оглядев комнату, Тани притворно нахмурила брови.

- Эй, что такое? Новый год завтра, а у вас даже конь не валялся! Ну-ка, давайте, за дело! Ёлку наряжать, еду готовить... :D
Союзницы так недоуменно переглянулись, что Тани расхохоталась, и убежала в чулан.
- Эй, помогите кто-нибудь! - Тани, стоя на табуретке, стала доставать с верхних полок коробки с игрушками.

Veda Cong 31.12.2006 00:32

Давай сюда игрушки:) Что, в самом деле закрыли? Ну лан, будем НГ праздновать в новом...

Веда стала под табуреткой и начала принимать ящики с игрушками
-А у нас искуственная елка или где во дворе нормальная растет?;)

Тани, я так рада что у тебя новогоднее настроение...

Bilbo Baggins 31.12.2006 00:41

А можно мне к вам присоеденится? Уж больно мне ваш хранитель нравится))) У нас взгляды во многом схожи)

Lady Vaako 31.12.2006 00:42

- Живая ёлка у нас во дворе есть, а в дом у нас искуственная. :)

Тани и Веда перетащили в гостиную коробки, и Элладан с приехавшим Элрохиром стали собирать ёлку, а девушки распаковывали игрушки.

Ой, Бильбо! Кого я вижууу!!! :kiss: :kiss: :kiss:
Можно, конечно, тебе всегда можно. :))))

Veda Cong 31.12.2006 00:52

Бильбо, да конечно можно, разбавляй нашу девчачью компанию :kiss:

- Ой... Тани, что это??
Веда осторожно подняла над крышкой гирлянду из... какого-то легкого золотистого тумана, похожего на такой, какой бывает летним утром... и на ощупь она казалась туманом...
- Мне кажется в этой коробке игрушки волшебные :D

Riel Ethuil 31.12.2006 00:52

Ой! :) Какая приятная неожиданность, какие интересные люди. :) Меня зовут Ри, - представилась она, поклонилась и поспешила к Тани. - Да уж, новогоднее настроение у Тани - это нечто, что нельзя не принимать во внимание.. :))

Lady Vaako 31.12.2006 01:02

- Веда, это эльфийские игрушки. Валинорские. ;)
Точнее, это даже не игрушки... В общем, это сложно. :o
Достающая из коробки стеклянные шары, Тани неопределённо махнула рукой и повернулась к Ри.
- Ты это к чему сказала? - Тани подозрительно прищурилась.

Riel Ethuil 31.12.2006 01:06

- Это так необычно, что не знаешь, что с этим делать. ;)
Ри выглянула в окно. Что-то делать было лень.
- Точнее, я уже знаю. :) Надо не стоять у тебя на пути и наслаждаться результатами.... :lol:

Lady Vaako 31.12.2006 01:09

- Нет уж, мне надо помочь!

Тани впихнула Ри в руки коробку с игрушками и кивнула на ёлку.
- Можешь начинать сверху. Элрохир тебе поможет. :lol:

Riel Ethuil 31.12.2006 01:14

Ри знала, что спорить бесполезно, но кто сказал, что надо обязательно выполнять танины поручения буквально? :) Поэтому минут через десять у елки остался один Элрохир, которого, по мнению Ри, хватало для одной елки за глаза, а сама она пристроилась в креслице и даже начала незаметно дремать. :)

Lady Vaako 31.12.2006 01:17

Однако Тани заметила Ри. Нахмурившись, она подошла к подруге и схватила её за нос, а второй рукой ущипнула за плечо.

Riel Ethuil 31.12.2006 01:19

- Реакция до удивления предсказуемая, - индифферентно прокомментировала Ри, открывая один глаз. - Ладно хоть заразкой вслух не обозвала, а только подумала, а то бы сейчас Муз прибежал, стало бы совсем весело.. %)) Не расстраивайся, вон уже и Элладан на помощь пристроился, сейчас закончат в два счета, чем потом заниматься будем? :)

Lady Vaako 31.12.2006 01:21

- Здрасстье. :)
А комнаты украшать? А прибираться в доме? А ёлку во дворе наряжать?
А ещё можно там сделать горку. :) Или построить снежную крепость. :)

Bilbo Baggins 31.12.2006 01:27

Ой если я буду украшать ёлку то скорее всего получится такой ужас что вы меня повесите)) Я лучше притащу ящики с шампанским и салатиками займусь)) Особые заказы будут?)

Lreina 31.12.2006 01:36

ЛЕрейна зевнула

зы вероятно это будет самый оригинальный пост :D

Эльгиль 31.12.2006 05:41

Эль заперлась в комнату с самым что ни на есть тормознутым видом.
Вот представляете, до какой ручки надо доехать, чтобы ни раз (!) не зайдя в тред, ждать из него уведомления!...
Моя совсем уже чокнулся. :o
В общем, вот она я и есть. пришёль :)
вытащив гирлянду из коробки, она принялась ее распутывать.

Riel Ethuil 31.12.2006 08:41

- Бильбо, особые заказы?.. :) Что-нибудь вкусненькое. ;) И вот, Тани, смотри, Лер есть, и Эльгиль пришла. :lol: Чем не помощники?
Зевающей Лерейне немедленно была вручена коробка с украшениями и на выбор либо на улицу, либо по дому. Эльгиль, похоже, никаких поручений не требовалось. Ри начала блаженствовать. :lol:

Belaraniel 31.12.2006 10:59

Ника тихонечко пробирается в свою комнату с грудой подарков на плече.
эээ...:rolleyes: я вернулась. Воть.:D :kiss:

Lady Vaako 31.12.2006 11:01

- Бильбо, может, кто потом и выскажет пожелания, а пока нет. :) Мы тебе доверяем. :)

- Ри, тогда помогай Бильбо готовить праздничный стол. Хватит лентяйнчитать!

Ри надулась, впрочем, Тани уже была вся поглощена украшением ёлки.

Эдит: Ника, приветик. :) Рады видеть :kiss:
Праздновать с нами будешь? :)

Belaraniel 31.12.2006 11:04

Тани :kiss: Коненчо буду. Может вам помочь чем?:p

Bilbo Baggins 31.12.2006 14:06

Ну тогда конечно традиционный ольвье, салат с крабовыми палочками и салат с редькой в сметане. ;)

Veda Cong 31.12.2006 17:12

Бильбо, глинтвейну! :D
Ника. Эль, Лер, приветики!
Я праздновать буду не в Доме :( Щас помогу вам немного украситься и уйду... но вечером завтра ждите снова;)

Веда вытащила "валинорские игрушки"
Ээ... А их вообще стоит использовать как украшения? Они ведь для чего-то другого... хотя я и сама могу светомузыку в стиле "поля Амана" сделать при желании... :o

всех с Наступающим

Lady Vaako 31.12.2006 22:10

Бильбо, а салат из сыра с чесноком? :)))

Веда, жаль, что тебя с нами не будет. :( Желаю удачно отпраздновать. :)

Ника, хорошо. Можешь украсить крылечько и входную дверь? :)

Вскоре бОльшая часть работы была сделана: ёлки наряжены, комнаты украшены, еда готова...
Осталось только накрыть на стол и дождаться гостей. :)


http://pics.livejournal.com/sophigrazh/pic/0006sas1

Veda Cong 31.12.2006 22:19

Веда хитро прищурилась. Взмах руками - и весь зал преобразился, за стенкой зашумело море, союзниц обступили вековые валинорские сосны, поплыл тот самый утренний туман, а на дворе возникли причудливые ледяные дворцы
- А я еще вернусь! Всех :kiss: , весело отпраздновать!

Lady Vaako 01.01.2007 13:39

С Новым Годом!

С Новым годом, милые мои союзницы и Бильбо! :D
Пусть Новый год будет к вам добр и ласков, пусть в вашей жизни не случится неприятностей крупнее разбитой чашки, и пусть у вас всё будет хорошо!

:kiss: :kiss: :kiss:

Ура!

:beer: :beer: :beer:

Прошу прощения, у меня у папы сегодня ДР, поэтому мы активно готовимся, так что вечеринку устроим чуть позже. :)

Jays 01.01.2007 22:38

Вложений: 1

С Новым Годом!!!
Пусть этот год принесёт нам всем радость, тепло, свет и будет просто хорошим и счастливым!!!


А можно и я к столу приподнесу салатик? Вот принесла тут , попробуйте: он с курицей, фасолью и ананасами!

Veda Cong 01.01.2007 23:03

А вот и я! :D
С наступившим! Ну что, торжество только начинается? :( Надо наверстывать!

Эль, прости что до меня трудно было дозвониться...

Морвен 02.01.2007 14:58

С Новым Годом, люди-нелюди! Мы с моим сэром Патриком, вообще-то, ждём Рождества (чтобы, наконец, покушать), но всё равно всех поздравляем.:beer:

Lreina 02.01.2007 15:07

С НОВЫМ С НОВЫМ!
прохрипела только что проснувшаяся ЛЕрейна.
С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!:kiss: :kiss: :kiss:



зы до сих пор отойти не могу, спать охота


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot