Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   "Город Грехов"/ "Sin City" (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4046)

jinx 02.04.2005 02:26

"Город Греха"/ "Sin City"
 
"Город Греха"- завораживающее зрелище!!!..........если смотришь с затычками для ушей.
Каждый кадр- картинка вырванная из комикса и ожившая стараниями мастера, влюбленного в первоисточник. Пожалуй это все что я могу сказать хорошего о фильме.
Будучи незнаком с первоисточником, немогу сказать чья тут вина, но при просмотре закрыв глаза и слушая диалоги я вдруг подумал что я смотрю очередную серию "Голого Пистолета" с Лесли Нилсоном.
Авторы видимо пытались придать некоторую иронию и крутизну такими диалогами и закадровым монологом-комментарием, но получилась история которая оставила меня совершенно равнодушным, задаваясь вопросом " А какого спрашивается меня вообще волнует погибнет герой и спасет ли свою любовь?". К сожалению Родригез так на этот вопрос и не ответил.
Оценивая игру актеров, учитывая вышеизложенное, лучшими в череде узнаваемых лиц я нашел тех кто не произнес ни слова - Давон Аоки и Элайджа Вуд( трансформация которого настолько радикальна, что от Фродо там ни осталось и следа. Более того это один из самых отталкивающих и ужасающих персонажей воплощенных на экране, и это при экранном времени с чайную ложку. Из много говорящих я бы отметил возвращение Микки Рурка, единственный из героев вызвавший какие-то положительные эмоции.
Оценка 2 из 4.
Смотреть можно на ДВД, для получения максимального удовольствия с выключенным звуком.

brisk 02.04.2005 03:38

вот черт.. а я так надеялась... :(

Dariushka 02.04.2005 03:40

Очень жестокий получится?:rolleyes: (с чем сравнить можно?)

Я завтра иду, хочется быть подготовленной:).

jinx 02.04.2005 03:48

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dariushka
Очень жестокий получится?:rolleyes: (с чем сравнить можно?)

Я завтра иду, хочется быть подготовленной:).

в том то и дело что сравнивать не с чем.
Такой миленький мальчик на вид которого встречаешь каждый день на улице, но вместе с тем что-то отвратительное и жуткое.

jinx 02.04.2005 03:50

Цитата:

Первоначальное сообщение от brisk
вот черт.. а я так надеялась... :(
Подчеркну что все это мое личное мнение и у фильма наверняка будет очень много поклонников, особенно на нашем форуме:)

Dariushka 02.04.2005 04:01

Нет, нет, я вообще о фильме в общем, а не только о Вуде:)

jinx 02.04.2005 04:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dariushka
Нет, нет, я вообще о фильме в общем, а не только о Вуде:)
незнаю что можно добавить, если в описании действа слово "кастрация" нужно упоминать во множественном числе!
По количеству отрезанных частей тела и крови точно будет лидером на 10 лет вперед, только вот зачем?

Bilbo Baggins 02.04.2005 21:57

jinx, это не просто личное мнение. Это мнение эксперта. Однако впервые желаю что бы ты оказался не прав. Просто давно хорошего кино не видел, а очень хочеться.:)

Black Knight 28.05.2005 05:02

Весьма положительная рецензия от кино-правды.ком:

http://www.kino-govno.com/?reviews&i...ity&aut=minsky

Прямо-таки не знаю что и делать: с одной стороны, я не люблю очень жестокие фильмы, с другой - по всем рецензиям фильм очень стильный, а это я как раз люблю. Вот и разрываюсь :(

Tinko 29.05.2005 00:02

Посмотрела
 
Фильм конечно очень неординарный. Даже и не знаю как ему подобрать эпитет подходящий. Ничего более оригинального я за последнее время не видела. Было хорошее кино, было не очень, но неординарного не было.

Умеет же Родригес озадачить! Микки Рурк просто зажигает, а Вуд меня убил наповал. В общем смотреть надо обязательно.

Black Knight 30.05.2005 05:48

Очень положительная рецензия от Экслера:

http://www.exler.ru/films/30-05-2005.htm

Форменэль 30.05.2005 12:16

А не заметил ли кто-нибудь, была ли в доме каннибала голова Нэнси?

cadaloz 30.05.2005 13:34

Хотела поделится рецензией Экслера, да тут уже вперед меня успели. честно говоря, после ее прочтения - купила билеты в кино. на неделе схожу - поделюсь впечетлениями (если г-н экслер утвержает шо кино понравится любителям УБ - как тут не сходить :D)

Форменэль 30.05.2005 14:40

Г-н Экслер может и ошибаться: я, например, была от "Убить Билла" в полном восторге, а от "Города грехов" осталась в легком недоумении.

cadaloz 30.05.2005 14:47

Форменэль
сегодня схожу - определюсь)))) а то еще не решила мальчикк ии девочка (с) :lol:

Dinka 30.05.2005 21:53

Цитата:

Первоначальное сообщение от Форменэль
А не заметил ли кто-нибудь, была ли в доме каннибала голова Нэнси?
Ее там точно не было. Потому что Кевин ее не убивал. Помнишь, после того как Марв все закончил он привез Вэнди в дом к Нэнси и оставил ее там.

cadaloz 31.05.2005 07:57

кхм... товарищи, можете считать меня извращенкой - но мне понравилось.... если мысля придет в себя - попробую написать что-то типа рецензии

radio_weiss 01.06.2005 01:00

Весьма доволен. Завтра выдавлю мысли на экран, наверное. Но хорошо, хочется сказать "Уважаемый автор несомненно зажигает" :)

Bilbo Baggins 01.06.2005 11:04

http://www.livejournal.com/users/bil...tml?mode=reply
Не рецензия, а так... Впечатления.

cadaloz 01.06.2005 11:52

Bilbo Baggins
Японочка - да, супер... а брюс... ну почему сразу голубой ии импотент? она же осталась для него маленькой девочкой, которую он спасал от сынка высокопоставленного господина. и так и остаась маленькой девочкой для него... не отказать ей для него значило бы опуститься до уровня того подонка (ну это имхо)

Radio_Weiss
очень интересно узнать мысли ;)

Bilbo Baggins 01.06.2005 12:37

Не отказать ей значит опустится до уровня того подонка?:confused:

cadaloz 01.06.2005 12:54

Bilbo Baggins
я имела ввиду, что для него она была маленькой девочкой. разница-то в возрасте - огромная.

Bilbo Baggins 01.06.2005 13:43

А как же его слова что она повзрослела?
Педофилия это не тогда когда разница в возрасте большая, а тогда когда девочка/мальчик не достигли полового созревания.

cadaloz 01.06.2005 13:55

Bilbo Baggins
определение педофелии я знаю. и повторюсь еще раз - поввзрослеь - пвзрослеа. но для брюса осталась маленькой девочкой

Ayrinny 01.06.2005 14:06

Так, я собиралась идти, такая довольная и счастливая...Почитала. Теперь что-то не очень хочется. Судя по всему, очередной проект, где в команду забыли включить режиссера, зато засунули кучу известных актеров!

radio_weiss 01.06.2005 14:23

Кросспост из жеже
 
(убрана обсценная лексика)

Очень сложно рецензировать красивый фильм. Постоянно хочется употреблять этот эпитет "красивые женщины", "красивые машины", "красивые перестрелки", "красивые внутренности Элайджи Вуда", "красивый желтый уродец" и так далее. А что поделать? Впитываешь эту черно-белую картинку глазами, и вкус у нее, как у первой сигареты после завтрака. Никотин (зачеркнуто) Кадры так и впитываются в кровь и ударяют в мозг. И больше о визуальной части мне сказать нечего. Разве что, первый просмотр должен быть на риальна большом экране, а ДВД ну просто обязан быть лицензионным. Ставить его на паузу, выключать свет, и втыкать.
Более всего мне втыкается на Бенисио Дель Торо с болтом во лбу. Нет, я уже после Большого Куша понял, что актер он выдающийся, но до такого уровня стеба, самостеба и иронии подняться очень сложно. Кстати, самоирония, это то, что отличает в этом фильме почти всю россыпь звезд. И в этом проявляется заслуга Родригеса. Я тут его было на свалку истории списал, вместе с Шурой и Шнуром, ан нет, есть еще порох в. Забудьте Однажды в Мексике, выкиньте диски с Детями Шэ, забейте на Деппа и Бандераса: позабытые Микки Рурк и Дель Торо дают им сто очков вперед.
О сюжете говорить не интересно. Хорошие Плохие с переменным успехом бьются с Плохими Плохими (кстати, вот полицейские там как один ПП, и убивают их "без угрызений совести"), девушки с раскрытой темой сисек сами защищают своих любимых лучше любого бронежилета, в общем, комикс, как и было сказано. Но не хочется говорить "и это все, на что вы способны, пи***ы?" (цитата, кстати). Все нестыковки, натяжки и шалости сюжета прощаются (если их нужно прощать, конечно) одним кадром с белой фигурой, тонущей в торфяном болоте. Вы посмотрите, а потом скажете, прощаются, или нет.
Считаем. Видеоряд 11/10. Игра актеров 7/10. Режиссура, монтаж, художник, спецэффекты 8/10. Сюжет 3/10. Итого: 7,25 из 10.
Лучший просмотренный фильм года.

Ayrinny 01.06.2005 17:24

Лучший просмотренный фильм года????
Ну нет. А как же Звездные Войны?

cadaloz 01.06.2005 17:32

Ayrinny
хм... имхо - их сравнивать нельзя. но если по предпостениям.... я бы выбрала син сити

Bilbo Baggins 01.06.2005 18:55

Предлагаю собраться всем и побить РВ за кощунство:D .
Сорри за оффтоп.

cadaloz 01.06.2005 19:15

Вложений: 1
Bilbo Baggins
а можно соблюсти нейтралитет?

картинка - чтоб не сочли оффом:D


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot