Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Другие (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=765)

Bredren 22.12.2002 03:26

Другие
 
Посмотрел только что на РТР фильм "Другие"...
Вау...
Ну и фильмец, и чего я его раньше не смотрел:confused:
Даже то, что я опять раньше времени догадался, в чем там дело (так уже было с "шестым чувством"), все равно сижу до сих пор под впечатлением.
Все таки зря так построены сценарии и у сабжа, и у шестого чувства в том плане, что они включают... как бы это сказать... "намеки" что ли, на то, чем все закончится. Это как спойлеры в самом фильме, если можно так выразиться:rolleyes:
Но все равно фильмом я очень доволен, даже тему создал;) Может я не один, кому фильм понравился, можно будет пообсуждать.

Morgana 22.12.2002 03:30

О :) не успел фильм закончиться, уже тред нарисовали :)

Наверное, надо было все-таки в треде про "кино".

А вот мне все впечатление испортило, что я уже в середине догадалась, в чем дело. В "Шестом чувстве", честно, до самого конца не знала...
Снят фильм красиво, вот это что есть, то есть

Экс 22.12.2002 03:30

Мне оченно нравится (хотя я тетеньку Кидман не люблю), но по моему, мы его уже обсуждали в "Новинках кино" :rolleyes:

И ех, кто там говорит об отстовании России? Здесь фильм по телевизору можно увидеть не ранее, чем через 3 года после оконания проката :(

Bredren 22.12.2002 03:42

Цитата:

автор оригинала Morgana


Наверное, надо было все-таки в треде про "кино".


На первой странице подходящей темы не нашел, искать уж не стал...

Цитата:

автор оригинала Экс
Мне оченно нравится (хотя я тетеньку Кидман не люблю), но по моему, мы его уже обсуждали в "Новинках кино" :rolleyes:


... а в "новинки" писать не стал, вроде фильм не такой уж и новый, пардон, не знал, что уже обсуждали;)

Экс 22.12.2002 03:46

Да не, ничего - фильм заслужитвает и отдельного треда... Хотя счас убей бог не вспомню, чего там можно обсуждать :)

Ellen 22.12.2002 04:22

Я в свое время не пошла смотреть этот фильм в кинотеатре (да и кассету покупать не стала), потому что боялась, что он страшный. Ну боюсь я страшных фильмов, мне потом очень грустно и нехорошо бывает.

А сейчас я включила телевизор слишком поздно - попала на последние пятнадцать минут фильма, когда все уже было ясно. И мне показалось, что это вовсе не страшный, а очень грустный и пронзительный фильм... Жалко всех очень.

Экс 22.12.2002 04:28

Угу... Не, там есть страшинки, но вообще... Грустный фильм :)

Fioly 22.12.2002 04:34

Bredren, а ты смотрел Роковую женщину?
Там то же совершенно неожиданный финал. По всему фильму раскиданы намёки, но всё складывается в цельную картинку только в конце. Причём намёки один изящнее другого.
Один из лучших фильмов года, на мой взгляд хотя это всё, конечно, махровая имха :) .
* сорри, если уже обсуждали*

Экс 22.12.2002 04:50

А я не смотрел... Как это в оригинале называется?

Fioly 22.12.2002 04:59

"Femme Fatale", режисёр Брайан де Пальма.

Экс 22.12.2002 05:04

Не, не смотрел... Старый он? Или новенький?

Fioly 22.12.2002 05:13

В России, как и в Европе примьера была в августе, если не ошибаюсь, а в США где-то пару месяцев тому назад. Фильм там не прокатил, но он и расчитавался на европейскую аудиторию - т.ч. американцы не поняли :( .
А у нас народ шёл валом, как щас помню - охранники в Пушке удивлялись: будни, дневной сеанс, а зал почти полон :) .

Экс 22.12.2002 05:20

Счас поищу...

Bredren 22.12.2002 05:27

Роковую женщину не смотрел. Ее покупать стоит, или так, одного раза достаточно посмотреть?

Экс 22.12.2002 05:28

Не-а, у нас уже не идет :(

Iolanda 22.12.2002 05:32

фильм я смотрела последние минут 20, да еще и краем глаза. если не трудно, объясните, пожалуйста, в чем там фишка с привидениями - что-то я это не уловила :(

Fioly 22.12.2002 05:34

Я с удовольствием посмотрела и второй и третий раз :) .
Но вообще, имхо, незнакомый фильм лучше сначала взять в прокате, если пропустил его в кино - посмотреть и решить стоит ли пополнять домашнюю коллекцию.
На вкус и цвет сам знаешь что ;) .

Bredren 22.12.2002 05:37

Фишка:
Герои фильма недавно переехали в новый дом и подозревают, что в нем есть привидения, оказывается, что привидения - это они сами, а те, кого они считали привидениями на самом деле - живие люди.
Но это так, совсем примитивный пересказ...

Bredren 22.12.2002 05:39

Цитата:

автор оригинала Fioly
Я с удовольствием посмотрела и второй и третий раз :) .
Но вообще, имхо, незнакомый фильм лучше сначала взять в прокате, если пропустил его в кино - посмотреть и решить стоит ли пополнять домашнюю коллекцию.
На вкус и цвет сам знаешь что ;) .

Знаю, фломастеры разные:D
А фильм куплю, доверюсь тебе, тем более его вроде в прокате нет еще.

Fioly 22.12.2002 05:50

Пасибо за доверие :beer: .

Iolanda 22.12.2002 05:54

Цитата:

автор оригинала Bredren
Фишка:
Герои фильма недавно переехали в новый дом и подозревают, что в нем есть привидения, оказывается, что привидения - это они сами, а те, кого они считали привидениями на самом деле - живие люди.

какая прелесть :D
но тогда о чем там речь шла когда говорилось "они здесь (в доме), и все равно найдут вас" ??? :confused:

ой, надо было фильм внимательней смотреть, да ужастики на меня плохо действуют, нервишки не позволяют иметь с ними ничего общего :mad:

Bredren 22.12.2002 13:46

Цитата:

автор оригинала iolanda


какая прелесть :D
но тогда о чем там речь шла когда говорилось "они здесь (в доме), и все равно найдут вас" ??? :confused:


Призраки вели себя как живие люди, поэтому их присутствие не могло быть не замечено настоящими живыми людьми, и последние пытались вступить с ними в контакт посредством спиритизма, видимо, чтобы прогнать их.
Но когда полноценный контакт установился, они сами оттуда сбежали:)

Экс 22.12.2002 13:52

Цитата:

автор оригинала iolanda


какая прелесть :D
но тогда о чем там речь шла когда говорилось "они здесь (в доме), и все равно найдут вас" ??? :confused:

ой, надо было фильм внимательней смотреть, да ужастики на меня плохо действуют, нервишки не позволяют иметь с ними ничего общего :mad:

Это, все-таки, не совсем ужастик, скорее - психологческая драмма, где (вот сюрприз-то!) страхи оказываются реальными :)

Eressie 22.12.2002 14:20

Великолепный фильм. я его уже смотрела в кино, но ещё раз - с огромным удоольствием...

Осознание мертвяками собственной смерти - интересная мсль...

Fioly 22.12.2002 16:18

Меня радует название, можно понимать как угодно: и призраки для людей другие, и люди для призраков другие, и даже призраки, осознавшие факт своей смерти, другие для тех кто с этим ещё не смирился. :)

Real 22.12.2002 16:33

Хороший саспенс. Хотя Кидман ни под каким соусом не перевариваю, должен признать, что ее истерики в фильме выглядят очень натурально!:)

Morgana 22.12.2002 16:35

Цитата:

автор оригинала Eressie
Осознание мертвяками собственной смерти - интересная мсль...
Тут еще проблема осознания в том, что вместе с осознанием придется вспомнить и причину смерти, а ни героиня Кидман, ни ее дети этого не хотят, особенно она.

З.Ы. Что ж вам всем так Кидман-то не нравится.. а я ее так люблю

Happy Ent 22.12.2002 16:56

Очень весело мне было смотреть этот фильм ночью в доме отдыха: вогруг один лес, а за дверью непонятные пьяные призрачные шатания;)

Auror 22.12.2002 16:57

Имхо, а стоит ли смотреть этот фильм два раза?Всего того накала и напряжённости не будет.Всё-таки, как мне кажется, полфильма это стандартный ужастик, а уже под конец психологическая драма. Ах, да. Дети играют просто великолепно, какое облегчение после Гарри Поттера.

Bredren 22.12.2002 16:59

А я к Кидман абсолютно равнодушно отношусь, спокойно ее перевариваю, но и любви к ней особой не испытываю. А роль ее в этом фильме однозначно одна из лучших ее ролей.


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot