Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   А вы писали что-нибудь в школе/институте, связанное с Толкином? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3168)

Elvellon 18.04.2004 11:34

А вы писали что-нибудь в школе/институте, связанное с Толкином?
 
Собсно, сабж :).


Я лично всегда, когда по английскому что-то пишем без заданной темы, по ДжРРТ беру:
A Film Review - LotR trilogy
My Favourite Book - Silmarillion
Hobbies and Pastimes - историческое фехтование
A Famous Person from History - угадайте с 3 раз :), и представьте себе, как я вмещал всё о Толкине в 300 слов :)

По информатике годовая работа - Дж Р Р Т - жизнь и творчество.

Lunita 18.04.2004 13:12

Единственное, что было связано с профессором мы писали в третьем классе, писали изложение по "Хоббиту" в сильно уменьшенном варианте :)

Келебрин 18.04.2004 16:08

Даввным-давно (классе в шестом, на русском языке) писал сочинение ("Моя любимая книга") по ВК.
В десятом или одиннадцатом, на зарубежной литературе, писал доклад по "Сильмариллиону", правда, рассказать не смог, сдавал письменно. Учителя впечатлило:-)
На выпускных экзаменах (сдавал английский) мне попался "Favourite writer". Опять же, угадайте, кто:-)

Cea 18.04.2004 19:29

Не так давно сдавала краткое сочинение "My favourite film" (:D). А еще в 9-м классе, на централизованном тестировании по русскому, было творческое задание - написать свои мысли по предложенной теме, используя знания из книг, фильмов... ;) Тему не помню, но я там каким-то образом приплела ВК и Боромира.

Hannachka 18.04.2004 22:15

Я всегда в принципе стараюсь вплести разные цитаты во все сочинения :) Ну, пишу там по английскому про любимые фильмы и любимые книги понятно что ;) А как таковой конкретной темы еще не было...
Хотела в следующем году написать работу на научно-практическую конференцию про Толкина, так мне запретили, гады :(

Silwen 19.04.2004 00:11

Я по Мировой Художественной Культуре сдавала доклад на тему "Молодёжные течения ХХ века. Толкинизм."
Очень было обидно: Мы эти доклады должны были перед классом читать. Передо мной один парень рассказывал про хулиганов, а другой про Скинов. Так хотелось после этого рассказать про что-то мене мерзкое и агрессивное, но не судьба. Учительница заболела, но пять всё-таки поставила.

Ilana 19.04.2004 01:01

В школе. Всё, что можно было - доклады-сочинения-рефераты. :)

Leylak 19.04.2004 01:20

Недавно на уроке русской литературы (тема - Достоевский) одна девчонка неожиданно начала цитировать Гендальфа (ВК-1, Мория)! Я к паре не была особо готова и по этому скучала, а как услышала знакомые слова сразу же взбодрилась:). После пары даже сказала ей: "Класно ты Гендальфа сюда вплела!".

Святая Вода 19.04.2004 18:38

У меня то же случай, что у Hannachka: хотела написать работу по Толкиену (диссер), а не дали. В итоге руководительница выбрала мне тему по... синонимии. :p

Наталиэ 20.04.2004 21:07

Нет, не писала:(
Ни в школе, ни в университете , с творчеством Толкина так и ни разу не столкнулась:( А как было бы здорово ответить по ВК на семинаре или написать сочинение....
Правда, в университете я нашла несколько книг по Толкину в библиотеке, авторефераты читала по ВК, а вот до диссертаций руки не дошли.

Din 20.04.2004 23:29

Интересно вы теперь живете в школах. :) Когда я училась, такого даже представить нельзя было - сочинение по ВК! Вот только не знаю - завидовать вам или нет. Если бы я сейчас в школе эту книгу "проходила" или имела возможность написать свои впечатления от нее, от фильма - воспользовалась бы я ею? Стала бы писать слова, которые потом будет оценивать учитель? Даже и не знаю.

Isilme 21.04.2004 02:00

Я писала как-то сочинение "Favourite writer" на 6 страниц на английском.
И на казенной мебели(парты, столы), ессно. (Только, если они и так порядком исписаны.)

Айлинель 22.04.2004 14:14

Не далее как сегодня писала сочинение на тему "Книга может научить нас отличать добро от зла" Как я переплела Сильмариллион и Атрабет, попутно сравнив с Библией:) Аж самой приятно:)

Cea 22.04.2004 20:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от Din
Стала бы писать слова, которые потом будет оценивать учитель?
Дин, а учителя-то тоже разные бывают. :D

Венора Аманиэль 23.04.2004 07:41

В школе сочинения, топики, рассказики, цитаты и переписка на стенах в раздевалке.

Лучиэнь-Тэнувиэ 23.04.2004 17:57

Конечно, :) в 9 классе я и Слоня сделали доклад про Толкина по истории, но нас историчка послала к руссичке :) поставили по 5ке и мы были жутко счстливы ;)

Hallveiga 23.04.2004 18:04

"My favorite film" Англ.
"My favorite book" Англ.
"Книги, которые изменили мое мировоззрение" МХК
"Книга, которая повлияла на меня" Лит-ра ( кроме ВК, я в этом сочинение писала ещё про "Братьев Карамазиных")))

Remmirath 25.05.2004 18:19

Еще на прошлой неделе пыталась засесть написать доклад о Толкиене на экзамен по нем.яз. Правда, слегка опираясь на Зеркалова при этом. Не знаю, хорошо или плохо, но экзамен отменили. :)

Oremos 23.12.2004 20:13

Да. Все сочинения по английскому и немецкому по поводу мифов и презентацию по информе про толкиенистов, когда пойнт проходили :D Ну и так, по мелочи - стихи рассказывала, и т.д.

Elffy 23.12.2004 20:26

Недавно писала подруге реферат по теме "Мифические миры и их связь с реальностью". Написала про Сильм и немного про ВК. Она прочитала, сдала, получила две 5-ки, а потом прямо с защиты поехала в книжный, купила ВК, Сильм, НС и теперь уже неделю не выходит гулять, только читает, читает, читает. Вот так я и самоваразилась и людей к культуре приобщила. :)

Tenet 24.12.2004 17:39

В 9 классе писала сочинение по ВК. Получила трояк)))

Rohanка 24.12.2004 17:49

я сейчас проект по лит-ре пишу про Толкиена, правда более конкретной темы еще не выбрала. А еще по английскому топик был, "My favourite book" назывался

Dinka 24.12.2004 17:57

Нет, ничего не приходилось. К сожалению. А вот мой зять, по его словам, даже писал по ВК выпускное сочинение! Жалко почитать нельзя его.

Marya 24.12.2004 18:32

А я всегда стеснялась страшно, потому что если надо было рассказывать про ВК, меня охватывала буря эмоций, я начинала запинаться и нести бред. Попробовала на английском на 2 курсе, но как и ожидалось, получилось полумычанье-полубред, да еще некоторые ехидные личности начали возражать, что у Толкина-де не такой уж красивый английский, от чего я совсем впала в ступор. :)

Айменель 24.12.2004 22:27

В пятом классе пять строчек на тему "My favourite book" (про "Хоббита"). И в прошлом году "Характеристику литературного персоонажа" про Леголаса(всё, что в Сети прочитала и написала)

Алексина 25.12.2004 22:15

Писала сочинение "Моя любимая книга" про Сильм. Прошло, чему до сих пор удивляюсь-т. к. сочинение было серьезное, с упоминанием предыстории в лице Калевалы (не менее любмой) и Вяйнямейнена.

Gravity 26.12.2004 00:33

А у меня была в октябре этого года большая конференция по английскому. Презентация книг, прочитанных в оригинале. Я ужасно нервничала, готовилась днями и ночами, понимая, что не смогу сказать и одной десятой того, чего хочу. Пришла к выводу, что буду презентовать лишь БК. Напечатала много копий, где были написаны все имена героев, названия мест и самых важных деталей. Впервые сделала плакатик, принесла в школу карту и... Конференция началась. Я выступала, вроде, пятой. Вышла - и поехало. Вообще-то отведённое на рассказ время было 10 минут, но со мной произошло что-то странное и я просто стояла и говорила, и говорила... Проговорила полчаса. Когда очнулась - кругом тишина. У меня были смешанные чувства. Думаю: "Ну всё, провалилась, никто ничего не понял...!" Потом я осознала, что все в шоке, т.к. от меня такого не ожидали. Посыпались вопросы, что? как? где? Дальше я перечислила те немногие вещи, которые дала мне эта книга. Сказала, что она великолепно развивает память, тут же назвав все имена Арагорна :D Учительница лишь сказала: "I give up!" Теперь мой плакатик висит над её рабочим столом, а моя кассета ВК у одноклассницы. К тому же вторая одноклассница, не успевшая сдать в этот день свой доклад по Гарри Поттеру, на следующий урок полностью поменяла своё мнение насчёт ГП, сказав при этом на весь класс, что когда она читала ВК - действительно была поражена и восхищена. Я рада, что так всё кончилось, теперь я хоть так не волнуюсь... ;)

Taureloth 09.07.2007 19:59

В каждое сочинение хоть одну фразу - да вплетаю. :D В итальянской школе идет всегда на ура, а во французской всегда зарубают красным штампом HORS SUJET :(

Ellia 20.01.2008 20:02

*и тут отмечусь)*

В институте писала нечто вроде реферата - путеводитель по Средиземью (уже не вспомню по какому предмету, но на англ. - точно).
Так же по "ридингу" для свободного чтения\пересказа брала "Неоконченные Сказания" - помню тоскливый взгляд преподавательницы, когда она этот пересказ сушала).

Крист 22.01.2008 23:27

Я писала итоговое сочинение по литре - "Книга, которая не оставила меня равнодушной"
Ага. Хоббит-Сильм-ВК, цитаты А Элберет в оригинале, Финрод-Зонга, собственных стихов и песни Нион... Всего 9 полных листов(18 страниц)... Литераторша, увидев это, посмотрела на меня жалобно и спросила: "Ты смерти моей желаешь?" А потом начала расспрашивать, а кто это за Толкин и что он написал...
Но в иоге поставила 4.


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot